Бразилия покоряет очередную вершину

В Уругвае завершился чемпионат Южной Америки по футзалу

761
0

В Уругвае завершился чемпионат Южной Америки. Завершился он собственно триумфом той команды, в победе которой мало кто сомневался – сборной Бразилии.

Все пять сыгранных бразильцами матчей на этом турнире прошли с подавляющим преимуществом подопечных тренера Пи-Си де Оливейры. Не стал исключением и финальный поединок, в котором бразильцам противостояли хозяева чемпионата. Оба тайма финала получились довольно таки похожими друг на друга не только по счету, но и по развитию событий на площадке: ранний гол Бразилии в начале тайма – гол в середине – гол ближе к концу тайма – гол уругвайцев на последней минуте тайма. В общем, по 3:1 в каждом тайме, и итоговые 6:2.

У сборной Бразилии отличились Маркиньо (3 мин.), Фалькао (9 мин.), Вильде (18 мин.), Шумахер (21 и 32 мин.) и Ленисио (37 мин.). Голы престижа у хозяев на счету Д’Алессандро (20 мин.) и Фабиана Эрнандеса (40 мин.).

Отметим, что футзальный Copa America проводился уже в пятый раз, и бразильцы записали в свой актив четвертую победу в этом турнире. Лишь в 2003 году соотечественников Пеле смогла сбросить с пьедестала сборная Аргентины.

На этом же чемпионате аргентинцы в итоге заняли третье место, в матче за бронзовые медали переиграв команду Парагвая 3:2.

Напомним, что все четыре полуфиналиста примут участие в бразильском чемпионате мира-2008, который пройдет с 30 сентября по 19 октября.