| Обновлено 22 июля 2023, 02:49
741
0

Блиц-криг по-бразильски

На чемпионате Южной Америки (Copa America) по футзалу минувшей ночью состоялись полуфиналы

741
0

На чемпионате Южной Америки (Copa America) по футзалу минувшей ночью состоялись полуфинальные встречи.

Первыми на площадку спорткомплекса Ginásio do Clube Praga, расположенном в уругвайском городе Мерседес, вышли, пожалуй, две сильнейшие сборные этого континента, которые, однако, благодаря ухищрениям организаторов чемпионата были сознательно подведены под то, чтобы они сыграли ранее финала – это сборные Бразилии и Аргентины.

Уже в самом начале встречи бразильцам удался блиц-криг: на 28-й секунде Габриэль и на 47-й секунде Шумахер отправили два мяча в ворота аргентинского голкипера Гуисанте. Правда, в начале 4-й минуты Рескиа один мяч отыграл, вернув какую никакую интригу. Но в середине первого тайма она умерла окончательно – в течение одной минуты бразильцы еще трижды (!) огорчили Гуисанте. Сначала отличился Вильде, через 7 (!) секунд Маркиньо забил четвертый мяч в ворота сборной Аргентины, а еще спустя 51 секунду Вильде оформил дубль.

После этого и бразильцам, и аргентинцам можно было отдыхать – на нашей планете нет команды, способной отыграть 1:5 у сборной Бразилии. Не удалось это сделать и Аргентине, а все, что удалось – это гол Кораццы на 36-й минуте.

Таким образом, 5:2 – и Бразилия в финале.

Во втором полуфинале ожидалось более упорное противостояние сборных Уругвая и Парагвая, все-таки они приблизительно равны по классу. Удача в этой игре уже в дополнительное время улыбнулась хозяевам площадки, которые выиграли 3:1, и составили компанию сборной Бразилии в финале.

Напомним, что сборные Бразилии и Уругвая уже встречали друг против друга на групповом этапе, и тогда бразильцы выиграли легко 8:1. И хотя финал есть финал, думается, у Шумахера и компании проблем не будет и на этот раз.

Игра за третье место Парагвай – Аргентина, и финал Бразилия – Уругвай состоятся в ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени.

Добавим, что в четверг состоялись игры, в которых были разыграны места с 5-го по 10-е.