В поединке приняли участие четыре украинца

2643
0
twitter.com/kaagent

В поединке 20-го тура чемпионата Бельгии «Гент» и «Брюгге» сыграли вничью со счетом 1:1.

Отметим, что в стартовом составе «Гента» на поле вышли украинцы Игорь Пластун и Роман Яремчук.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством острых ситуаций у ворот соперников. Дважды на ударной позиции оказывался Яремчук, но в обоих эпизодах надежно играл голкипер гостей Миньоле. У «Брюгге» активностью выделялся экс-форвард луганской «Зари» Эммануэль Бонавентуре.

В начале второй половины встречи «черно-синие» едва не открыли счет, но Де Кетелар из выгодной позиции не попал в ворота. Хозяева поля ответили моментом Яремчука, который с линии штрафной пробил рядом со штангой. А затем мяч оказался в воротах «Гента». Вышедший на поле после перерыва Эдуард Соболь навесил точно на голову Бонавентуре, и форвард свой шанс не упустил.

Отыгрались «быки» на 73-й минуте, когда Оджиджа-Офоэ вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота. Вскоре был близок к успеху Кумс, с линии штрафной попавший в перекладину. В конце встречи едва не вырвал победу для «Брюгге» Дьята, но хозяев выручил Камински.

На 89-й минуте вышел на поле и Роман Безус. Украинец успел получить желтую карточку и будет вынужден пропустить следующий матч своей команды против «Стандарда».