Александр ХАЦКЕВИЧ: «Работать с Ротором – большая ответственность для меня»

Экс-тренер киевского «Динамо» возглавил клуб второго по силе российского дивизиона

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Работать с Ротором – большая ответственность для меня»
© ФК Ротор. Александр Хацкевич

Бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от своего назначения в волгоградский «Ротор».

«Начну с того, что для меня это большая ответственность. «Ротор» мне известен и в представлениях не нуждается. Чтобы понять российский чемпионат, необходимо прочувствовать колорит ФНЛ.
 
Перед клубом стоят самые высокие задачи. Прилетел специально в Волгоград на подписание контракта, чтобы познакомиться с городом, в котором предстоит жить и работать, с инфраструктурой, лично встретиться с руководством области и клуба. Мне все очень понравилось. Успел подняться на Мамаев Курган. Считаю, что каждый человек, приезжающий в Волгоград, хотя бы раз должен посетить это знаковое место и почтить память защитников Сталинграда.
 
Сначала мне нужно познакомиться с теми игроками, которые есть в команде, увидеть потенциал каждого футболиста и создать крепкий коллектив. То место, которое сейчас занимает «Ротор», — это прежде всего заслуга тренерского штаба, который работал до меня и тех ребят, которые выходили на поле. Необходимо сохранить костяк, все лучшее, что есть в этой команде, и добавить свое видение», - сказал Хацкевич.
 
Ранее Александр Хацкевич занимал пост главного тренера киевского «Динамо», был уволен в августе 2019 года после того, как украинский клуб проиграл в квалификации Лиги чемпионов «Брюгге» (0:1, 3:3).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ротор

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gnt32
    online
      gnt32, 23.12.2019 15:02
    0
    Al Zolo, 23.12.2019 14:55
    причем тут талоны-я о слабости ФНЛ писал-если читать умеешь
    Только прикиньте 4 место в ФНЛ занимает московская футбольная академия Чертаново укомплектованная своими учениками-это о слабости фнл?где тут о слабости?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 23.12.2019 14:55
    0
    gnt32, 23.12.2019 14:36
    во первых не "футбольная академия",а футбольная школа "Чертаново"
    во вторых прикинь в сезоне 2018/2019 они в фнл заняли по итогу пятое место
    и да теперь,если они четвертые им талоны на усиленное питание выписать?
    причем тут талоны-я о слабости ФНЛ писал-если читать умеешь
    gnt32
    online
      gnt32, 23.12.2019 14:36
    0
    Al Zolo, 23.12.2019 14:00
    Только прикиньте 4 место в ФНЛ занимает московская футбольная академия Чертаново укомплектованная своими учениками
    во первых не "футбольная академия",а футбольная школа "Чертаново"
    во вторых прикинь в сезоне 2018/2019 они в фнл заняли по итогу пятое место
    и да теперь,если они четвертые им талоны на усиленное питание выписать?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 23.12.2019 14:00
    -1
    Только прикиньте 4 место в ФНЛ занимает московская футбольная академия Чертаново укомплектованная своими учениками
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 23.12.2019 13:58
    -1
    странное решение руководства Ротора -готовя команду в РПЛ-принимать специалиста ничем себя не проявившего-тем более иностранца..... Хотя помешать выйти в этом сезоне волгоградцам может только нежелание как аз их руководства настолько слабая эта лига
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 21.12.2019 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ах ти сука шубная! Шоб тебе пятнистые совы на лысину насрали!
    zvalenok03
      zvalenok03, 21.12.2019 18:28
    +1
    Зрадник.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 21.12.2019 18:13
    0
    В Роторе свой Суркис оказывается есть
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 21.12.2019 18:09
    0
    zzg77, 21.12.2019 15:55
    После Динамо в Ротор - это конечно круто!!!
    Кстати! Не вспомните, когда Хац. переходил В Динамо К - он не говорил, что это для него большая ответственность?
    ПС. Тут два варианта, в принципе:
    - если говорил примерно так же - значит забрал свой здешний конспект с собой, с него и читает;
    - если не говорил, значит считает, что уровень ответственности в Динамо у него был ниже ). Я бы тогда сказал, что Хацкевич "сжег все мосты" и назад не то что в Динамо, а и вообще в Украину - вряд ли вернется. Но начинает он скажем так "с низкого старта", с ФНЛ - так что сможет хорошо "размяться" в низшей лиге перед выходом в высшую. Кроме того, у него там ВРЯД ЛИ будут проблемы с легионерами (с коими в ДК он имел "проблемы взаимопонимания") - ввиду вероятного их там отсутствия.
    ПС.ПС. Вот в след. сезоне, если его Ротор сможет выйти в их высшую лигу - именно ТАМ стоит посмотреть, чего стоит Хац, как тренер, а не в ФНЛ... Может, в Динамо у него "не получилось" по более-менее объективным причинам.
    dd dent
    online
      dd dent, 21.12.2019 17:34
    0
    та йух с ним
    Dora
      Dora, 21.12.2019 16:31
    0
    Slavanacii, 21.12.2019 16:16
    Знайшов свій клуб....ще Михайлеченка забери до якогось Єнісєя )
    Щоб він там робив в тому Єнісєї??? Там своїх "спеціалістів " хватає)
    Slavanacii
      Slavanacii, 21.12.2019 16:16
    +1
    Знайшов свій клуб....ще Михайлеченка забери до якогось Єнісєя )
    zzg77
      zzg77, 21.12.2019 15:55
    0
    После Динамо в Ротор - это конечно круто!!!
    ua-goahead
      ua-goahead, 21.12.2019 15:30
    +1
    цікаво, а коли підуть розповіді про слабкість УПЛ, "фашистсько-бандерівську" хунту, єдіний народ?
    MaxUa
    MaxUa, 21.12.2019 13:55
    +1
    В чем Хацкевичу не откажешь, так это в умении общаться с представителями сми и выгодно позиционировать себя в медиапространстве целевого сегмента рынка. То, как он между делом ввернул про Волгоград пару знаковых фраз - это опыт.
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 21.12.2019 13:50
    +5
    Он по крайней мере еще где-то работает , а Миха кроме Динамо и то выгнали, больше ничего не тренировал и опа снова заходи на гл. тренера.. БРАВО Суркисы
    pidor_iz_shakhtera
    online
      pidor_iz_shakhtera, 21.12.2019 13:01
    +5
    а с уровня второй лиги в аматоры будет трудиться потом Михайличенко
    pidor_iz_shakhtera
    online
      pidor_iz_shakhtera, 21.12.2019 13:01
    +1
    Как вывести лидера чемпионата во Вторую Лигу? за полтора сезона - задача трудная, но реальная
    Wadim Martinyuk
      Wadim Martinyuk, 21.12.2019 12:39
    +4
    Ось реальний рівень цього спеціаліста
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 21.12.2019 13:50
    +5
    Он по крайней мере еще где-то работает , а Миха кроме Динамо и то выгнали, больше ничего не тренировал и опа снова заходи на гл. тренера.. БРАВО Суркисы
    pidor_iz_shakhtera
    online
      pidor_iz_shakhtera, 21.12.2019 13:01
    +5
    а с уровня второй лиги в аматоры будет трудиться потом Михайличенко
    Wadim Martinyuk
      Wadim Martinyuk, 21.12.2019 12:39
    +4
    Ось реальний рівень цього спеціаліста
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 21.12.2019 18:28
    +1
    Зрадник.
    Slavanacii
      Slavanacii, 21.12.2019 16:16
    +1
    Знайшов свій клуб....ще Михайлеченка забери до якогось Єнісєя )
    ua-goahead
      ua-goahead, 21.12.2019 15:30
    +1
    цікаво, а коли підуть розповіді про слабкість УПЛ, "фашистсько-бандерівську" хунту, єдіний народ?
    MaxUa
    MaxUa, 21.12.2019 13:55
    +1
    В чем Хацкевичу не откажешь, так это в умении общаться с представителями сми и выгодно позиционировать себя в медиапространстве целевого сегмента рынка. То, как он между делом ввернул про Волгоград пару знаковых фраз - это опыт.
    pidor_iz_shakhtera
    online
      pidor_iz_shakhtera, 21.12.2019 13:01
    +1
    Как вывести лидера чемпионата во Вторую Лигу? за полтора сезона - задача трудная, но реальная
    gnt32
    online
      gnt32, 23.12.2019 15:02
    0
    Al Zolo, 23.12.2019 14:55
    причем тут талоны-я о слабости ФНЛ писал-если читать умеешь
    Только прикиньте 4 место в ФНЛ занимает московская футбольная академия Чертаново укомплектованная своими учениками-это о слабости фнл?где тут о слабости?
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 23.12.2019 14:55
    0
    gnt32, 23.12.2019 14:36
    во первых не "футбольная академия",а футбольная школа "Чертаново"
    во вторых прикинь в сезоне 2018/2019 они в фнл заняли по итогу пятое место
    и да теперь,если они четвертые им талоны на усиленное питание выписать?
    причем тут талоны-я о слабости ФНЛ писал-если читать умеешь
    gnt32
    online
      gnt32, 23.12.2019 14:36
    0
    Al Zolo, 23.12.2019 14:00
    Только прикиньте 4 место в ФНЛ занимает московская футбольная академия Чертаново укомплектованная своими учениками
    во первых не "футбольная академия",а футбольная школа "Чертаново"
    во вторых прикинь в сезоне 2018/2019 они в фнл заняли по итогу пятое место
    и да теперь,если они четвертые им талоны на усиленное питание выписать?
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 21.12.2019 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ах ти сука шубная! Шоб тебе пятнистые совы на лысину насрали!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 21.12.2019 18:13
    0
    В Роторе свой Суркис оказывается есть
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 21.12.2019 18:09
    0
    zzg77, 21.12.2019 15:55
    После Динамо в Ротор - это конечно круто!!!
    Кстати! Не вспомните, когда Хац. переходил В Динамо К - он не говорил, что это для него большая ответственность?
    ПС. Тут два варианта, в принципе:
    - если говорил примерно так же - значит забрал свой здешний конспект с собой, с него и читает;
    - если не говорил, значит считает, что уровень ответственности в Динамо у него был ниже ). Я бы тогда сказал, что Хацкевич "сжег все мосты" и назад не то что в Динамо, а и вообще в Украину - вряд ли вернется. Но начинает он скажем так "с низкого старта", с ФНЛ - так что сможет хорошо "размяться" в низшей лиге перед выходом в высшую. Кроме того, у него там ВРЯД ЛИ будут проблемы с легионерами (с коими в ДК он имел "проблемы взаимопонимания") - ввиду вероятного их там отсутствия.
    ПС.ПС. Вот в след. сезоне, если его Ротор сможет выйти в их высшую лигу - именно ТАМ стоит посмотреть, чего стоит Хац, как тренер, а не в ФНЛ... Может, в Динамо у него "не получилось" по более-менее объективным причинам.
    dd dent
    online
      dd dent, 21.12.2019 17:34
    0
    та йух с ним
    Dora
      Dora, 21.12.2019 16:31
    0
    Slavanacii, 21.12.2019 16:16
    Знайшов свій клуб....ще Михайлеченка забери до якогось Єнісєя )
    Щоб він там робив в тому Єнісєї??? Там своїх "спеціалістів " хватає)
    zzg77
      zzg77, 21.12.2019 15:55
    0
    После Динамо в Ротор - это конечно круто!!!