Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2093
9

Платини едет в Киев

В начале июля президент УЕФА посетит Киев с официальным визитом

Платини едет в Киев

3 июля нашу страну по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко с официальным визитом посетит президент УЕФА Мишель Платини. В программу его пребывания в Киеве входит также встреча с премьер-министром Юлией Тимошенко. Не секрет, что главная цель приезда главы Европейского футбольного союза - важные переговоры, связанные с подготовкой Украины к Euro-2012. Понятно, что после завершения австрийско-швейцарского турнира в решающую стадию входит контроль чиновников УЕФА за процессом работ по польско-украинскому проекту. Пока не известно изъявит ли гость желание посетить другие города, задействованные в программе предстоящего через четыре года у нас и в Польше континентального первенства. Пока, судя по протокольным сведениям, француз намерен ограничиться пребыванием в столице и встречей с первыми лицами государства. В ходе своего визита Платини захочет получить серьезные гарантии дальнейшего успешного хода подготовки к главному турниру Старого Света.

Не думаем, что изменит планы президента УЕФА неожиданно прозвучавшее на днях высказывание председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка, который, рассказывая о ходе подготовки к Euro-2012 и юниорскому ЧЕ-2009, высказал пожелание получить коммерческие права на оба турнира. Губернатор строго пригрозил ФФУ, которая не позволила донетчанам использовать в рекламных целях логотип ЧЕ-2009. Близнюк предложил ввести новую форму сотрудничества с УЕФА - в обход национальной федерации. «Нам никто не нужен, - сказал он. - Мы сделаем все сами - без ФФУ и Кабинета министров».

Эксперт Европейского футбольного союза Клаудио Негрони был вынужден напомнить, что право использования логотипов соревнований, проводящихся под эгидой УЕФА, принадлежит исключительно этой организации - и никому более. А еще о том, что, контролируя процесс подготовки к европейским турнирам. Союз будет напрямую сотрудничать только с ФФУ. Надо ли говорить, что проведение в Украине матчей Euro-2012 - дело национального масштаба, и консолидация усилий всех областей, всех ветвей власти - одно из необходимых условий для успешного завершения подготовки к турниру. Сигналы, долетающие из Донецка, ничего, кроме тревоги вызывать не могут. В том числе и у Платини, который, вне всяких сомнений, в полном объеме проинформирован о протекающих в нашей стране процессах - как позитивных, так и отрицательных. Стоит ли сомневаться, что президент УЕФА затронет эту тему в ходе своего визита в Украину?


Богдан КУЧЕР, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Довбик – лучший бомбардир Ла Лиги, неуверенная игра Зинченко
Футбол | 16 апреля 2024, 15:47 0
Довбик – лучший бомбардир Ла Лиги, неуверенная игра Зинченко

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает, как украинцы проявили себя в ведущих чемпионатах

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Гость | 2008-06-25 23:53:38
Гость | 2008-06-25 20:28:18
заПлатить надо Платини и всех делов
ага. шубу подарить через суркиса младшего. бу-га-га
___________________________________________________
в тему)))
Болела
"Пока не известно изъявит ли гость желание посетить другие города"
__________________________________________________
Ему и Киева хватит...
Хрюн Моржов
То Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-06-25 13:00:25
=======То Хрюн Моржов:
Чего?Они ж его сами приглашают.Видать поняли,что дело пахнет керосином(вплане подготовки к Евро-2012)-вот и решили подлизать-лишь бы Евро не забрали.Походу совесть замучала!
- Да, сами. Конечно, есть у них надежда, как говорят в Узбекистане, "рот пловом замазать" (то что делали с Кучмой в Ташкенте в 1996 году - замазали, он такие диферамбы пел узбекам, закачаешься!) Но эти же чинуши прекрасно понимают, что плов может "не достаточно убедит". И с дрожью ждут, что Миша им скажет. Я так думаю, Миша с точностью в 90% определит будущий вердикт УЕФА.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskva-alushta
то gor:
-Организовать ЕВРО, это тебе не галстук повязать.
Kirash
ТО GOR - ЗАЧЕТ!!!!
gor
Будет как в фильме "Любовь и голуби" со сценой глажки галстука:"...все мать, распаковывай чемоданы... съездил на курорт!... все!"
Жоня(Севаст-Днепр)
То Хрюн Моржов:
Чего?Они ж его сами приглашают.Видать поняли,что дело пахнет керосином(вплане подготовки к Евро-2012)-вот и решили подлизать-лишь бы Евро не забрали.Походу совесть замучала!
Хрюн Моржов
Коленки у чинуш уже могут начинать дрожать.