Анси-2019. Пидручный занял 18 место в спринте, Йоханнес Бё не попал в топ-3

Победу в гонке одержал немец Бенедикт Долль

16138
7
twitter.com/biathloncomua

В четверг, 19 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялась мужская спринтерская гонка.

Немец Бенедикт Долль сумел одержать дебютную победу на этапах Кубка мира. В 2017 году Долль довольно неожиданно стал чемпионом мира в спринте в Хохфильцене, и с того момента два с половиной года не мог подняться на первую строчку пьедестала почета в личной гонке. Также стоит отметить, что после триумфа Долля на чемпионате мира в Хохфильцене ни один немецкий биатлонист не выигрывал спринтерскую гонку на топ-уровне.

Во многом Доллю повезло, ведь он стартовал в первой группе, а для более поздних номеров трасса была разбита, поэтому бороться за высокие места им было вдвойне сложно. Однако, французу Кантену Фийону Майе 48-й номер не помешал разлучить братьев Бё в топ-3. Тарьей стал вторым, Фийон Майе третьим, а Йоханнес с двумя промахами в пассиве занял 4 место. Все призеры прошли гонку без промахов.

Относительно неплохо сложилась гонка для украинцев. Дмитрий Пидручный стартовал первым и не был ориентиром для соперников. При условии чистой стрельбы капитан мог даже претендовать на медаль, но с двумя промахами занял 18-е место. Антон Дудченко в очередной раз сумел безупречно отстреляться и в очередной раз забежал в очки, у него 31-й результат.

Артем Прима пробежал после стойки два круга штрафа и стал 34-м, также за очки удалось зацепиться Руслану Ткаленко - 39 место. Артем Тищенко не смог квалифицироваться в гонку преследования и досрочно завершил 2019-й биатлонный год.