Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 05 июля 2021, 00:00
2810
0

Киев-Баскет – Керменд. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Киевляне закрывают еврокубковый год

| Обновлено 05 июля 2021, 00:00
2810
0
Киев-Баскет – Керменд. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
ФБУ

Поединок «Киев-Баскет» - «Керменд» состоится в среду, 18 декабря, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта «Венето» (бывший спорткомплекс «Меридиан») в 19.00. 

Трансляцию матча можно посмотреть на Sport.ua.

Поединком против серебряного призера прошлого чемпионата Венгрии «Киев-Баскет» завершает еврокубковые баталии в нынешнем календарном году. В соперниках у нашего вице-чемпиона будет венгерский «Керменд», который за прошлую неделю успел разгромно проиграть в еврокубке и одержать уверенную победу над лидером внутреннего первенства.

Завоевав серебряные медали чемпионата Венгрии в сезоне 2018/19, «Керменд» получил прямой пропуск в групповой турнир Кубка ФИБА нынешнего сезона и по результатам жеребьевки угодил в квартет Н вместе с польской «Легией», финским клубом «Катайа» и датским «Баккен Беарс». В этой компании венгерский клуб сумел завоевать четыре победы и потерпел два поражения, что позволило ему финишировать на втором месте в группе.

Приведем все результаты «Керменда» в первом раунде Кубка ФИБА:

23 октября. «Баккен Беарс» (Дания) – «Керменд» – 81:87

30 октября. «Керменд» - «Легия» (Польша) – 74:60

5 ноября. «Керменд» – «Катайа» (Финляндия) – 81:75

13 ноября. «Керменд» - «Баккен Беарс» (Дания) – 80:86

20 ноября. «Легия» (Польша) – «Керменд» – 68:78

27 ноября. «Катайа» (Финляндия) - «Керменд» – 95:91

Второй групповой этап венгры начали неудачно. Начало домашнего матча против «Вентспилса» осталось за хозяевами, доказательством чему стало девятиочковое преимущество по итогам первой четверти. Однако в дальнейшем гости взяли нити игры в свои руки, начали сокращать разницу в счете, а после и вышли вперед. До начала заключительной десятиминутки «Керменд» еще держался в игре, но в четвертой четверти полностью посыпался и проиграл ее с двукратной разницей – 15:30. Финальная сирена зафиксировала разгромное поражение хозяев – 76:96.

Во внутреннем первенстве «Керменд» делит второе место с «Атомерому», имея баланс побед и поражений 8-3, при этом уступая клубу «Фалько» из Сомбатели, который находится на вершине турнирной таблицы с показателем в восемь побед и одним поражением. Стоит заметить, что единственное поражение лидеру чемпионата нанес как раз «Керменд» перед своим визитом в Киев, уверенно обыграв «Фалько» на своей площадке – 83:70.

В ростере «Керменда» числится семь легионеров. И если молодые словенец Матей Балог и серб Стефан Филипович в сезоне появляются лишь эпизодически, то четверо легионеров из-за океана и косовар Эрион Кастрати определяют игру команды. В задней линии основными игроками являются американец Франк Тернер (14,5 очка + 6,8 передач в национальном первенстве и 14,9 очка + 6,7 передач в Кубке ФИБА) и уже упомянутый Эрион Кастрати (8,4 очка в национальном первенстве и 7,7 набранных баллов в матчах еврокубка). На позициях второго и третьего номеров может сыграть американец Джастин Эдвардс (10,7 очка + 5,2 подбора в чемпионате Венгрии и 16,7 очков + 4,4 подбора в Кубке ФИБА). Во фронткорте венгерского клуба выделяются американцы Джордан Варнадо (14,5 очка + 4,8 подбора во внутреннем первенстве и 17,5 очка + 5,5 подбора в еврокубке) и Тревис Тейлор (14,4 набранных балла + 10,3 подбора в чемпионате Венгрии и 11,3 очка + 10,3 подбора в Кубке ФИБА). Венгерские игроки в команде находятся на второстепенных ролях.

В составе «Киев-Баскета» в данной встрече может дебютировать канадский защитник Шакил Кит, который прибыл в Киев на трай-аут. Несмотря на то, что, по словам Айнарса Багатскиса канадец еще не готов к игре, его появление на площадке вполне может быть вызвано течением встречи.

Победа в матче с «Кермендом» позволит столичным баскетболистам уйти на зимний перерыв, закрепившись в верхней части турнирной таблицы своей группы и с очень неплохими шансами на выход в четвертьфинал Кубка ФИБА. Учитывая непредсказуемость результатов обеих команд, сложно назвать фаворита данного поединка, но домашние трибуны, более широкая ротация игроков и достаточное время на подготовку к поединку делают «Киев-Баскет» более явным претендентом на победу в матче.

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.