Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
867
0

Инна Шевченко – третья на престижном международном турнире

Турция собрала лучших боксерш из 50 стран мира

Инна Шевченко – третья на престижном международном турнире

Турция – это не только столица летнего отдыха и курорта, но также в этом году в Стамбуле прошел престижный международный турнир по боксу среди женщин. О статусе соревнования и его силе говорит хотя бы тот факт, что в нем приняли участие около 50-ти стран со всего мира, и, соответственно, все сильнейшие их спортсменки.

Принимала участие в турнире и сборная Украины, которая насчитывала 13 человек. Результат для нашей команды – 5 медалей (2 серебра и 3 бронзы) – более чем достойный. Отрадно, что одну из медалей в копилку сборной Украины заработала 18-летняя днепропетровская боксерка Инна Шевченко, представительница спортивного клуба «Динамо-Силейр», которая заняла третье место. Вдвойне приятна «бронза» Инны Шевченко из-за того, что этот турнир – первый для днепропетровчанки в составе сборной Украины.

Инна Шевченко выступала в самой престижной весовой категории – тяжеловес. Боксер из Днепропетровска продемонстрировала не по годам зрелый и зрелищный бокс, небывалый напор, и по праву выиграла «бронзу», оставив приятный след в памяти зрителей. Для того чтобы выступить более удачно Инне не хватило всего немного – опыта. Ведь в поединке против действующей чемпионки Европы, россиянки Анны Гладких, Инна билась практически на равных…

Как следует отдохнуть и насладиться удачным выступлением в Турции Инне Шевченко не удастся, т.к. уже в ближайшее время наш боксер отправится на сбор в Николаев, где также пройдет очередной этап Кубка мира. Сроки проведения турнира – с 6 по 13 июля.

Александр ДЮВБАКОВ, Sport.ua

Досье:

Родилась: 14 февраля 1990 г. в Днепропетровске.
Рост: 175 см.
Выступает в весе до 86 кг.
Титулы: чемпионка Украины по боксу-2008 г.; 7-кратная чемпионка Украины, чемпионка Кубка мира по кикбоксингу.
В боксе выступает с 2006 г.
Провела более 70 боев, одержала в них свыше 50 побед.
Рабочая рука: универсал.
Студентка Днепропетровского института физкультуры, учится на 2 курсе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.