Стало известно, сколько Шахтер заработал в нынешнем сезоне ЛЧ

Участие в групповом этапе принесло «Горнякам» 44,2 млн евро

Стало известно, сколько Шахтер заработал в нынешнем сезоне ЛЧ
© ФК Шахтер

За групповой этап Лиги чемпионов 2019/2020 «Шахтер» заработал от УЕФА суммарно 44,2 млн евро.

15,25 млн евро – гарантированная сумма за участие в групповом этапе
5,7 млн евро – за результаты на групповой стадии (2,7 млн евро за победу, по 900 тысяч за три ничьи и по 150 тысяч за два поражения).
23,3 млн евро – за место в таблице коэффициентов УЕФА

В случае выхода в плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» мог бы заработать еще как минимум 9,5 млн евро.

В своей группе «Шахтер» занял третье место и вылетел в Лигу Европы, где в 1/16 финала сыграет с «Бенфикой».

Ранее стало известно, сколько заработало «Динамо» за нынешний евросезон.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.12.2019 19:18
    +3
    Вот сложно Сурку взять норм тренера с окладом даже 3-5 лямов в год? Но Динамо уже слишком долго не играет в ЛЧ чтоб вылезти из финансовой ямы из-за недополучения денег за участие. Ну и Суркис с динамовским сердцем вместо мозга, куда же без него.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 17.12.2019 19:02
    +7
    , хороший привет для Игорька
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 17.12.2019 18:35
    +8
    И губастенький мог заработать столько же, даже больше, всего то нужно было нормального тренера пригласить, а не высокого блондина в чёрном ботинке. Но видимо деньги ему не нужны... Хреновый он бизнесмен, работает себе в ущерб, более того, от этого страдает и Динамо и болельщики...
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.12.2019 18:25
    +6
    Круто.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 17.12.2019 18:35
    +8
    И губастенький мог заработать столько же, даже больше, всего то нужно было нормального тренера пригласить, а не высокого блондина в чёрном ботинке. Но видимо деньги ему не нужны... Хреновый он бизнесмен, работает себе в ущерб, более того, от этого страдает и Динамо и болельщики...
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.12.2019 19:02
    +7
    , хороший привет для Игорька
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.12.2019 18:25
    +6
    Круто.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.12.2019 19:18
    +3
    Вот сложно Сурку взять норм тренера с окладом даже 3-5 лямов в год? Но Динамо уже слишком долго не играет в ЛЧ чтоб вылезти из финансовой ямы из-за недополучения денег за участие. Ну и Суркис с динамовским сердцем вместо мозга, куда же без него.