Мирон МАРКЕВИЧ: «Зенит – это не команда. Шахтер – другое дело»

Известный тренер – о сопернике «Шахтера» в Лиге Европы

Мирон МАРКЕВИЧ: «Зенит – это не команда. Шахтер – другое дело»
© УАФ. Мирон Маркевич

Сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, которая отправила в соперники «Шахтеру» «Бенфику».

Глава комитета национальных команд УАФ Мирон Маркевич поделился своим мнением по поводу «Бенфики»:

— Не самый лучший вариант. У них будет продолжаться чемпионат, поэтому они будут в тонусе. Вылетели из Лиги чемпионов, поэтому все силы бросят на Лигу Европы. В Португалии всегда тяжело играть. Я это когда-то почувствовал на себе.

Сложно что-то сейчас говорить, потому что неизвестно, каким будет «Шахтер». Не знаю, как насчет усиления, но главное, чтобы никто не ушел, чтобы все остались. Как будет — посмотрим.

— В последнем туре ЛЧ «Бенфика» разгромила «Зенит». Насколько уместно сравнение российского клуба с «Шахтером»?
— «Зенит», я считаю — это не команда. Там есть серьезные деньги, есть хорошие футболисты, но они проигрывают всем. В чемпионате России что-то там козыряют, а в Европе — просто никакие. Сравнивать нечего. Бюджет «Зенита» раза в два-три больше, чем у «Бенфики», но там нет характера. «Шахтер» — другое дело.

— Первый матч горняки проведут на своем поле. Это еще один минус?
— Да, это тоже не лучший вариант. Самое главное: в каком состоянии будет находиться «Шахтер» и произойдут ли кадровые изменения. Нужно усиления, потому что командная игра в обороне очень слабенькая. Главный тренер должен над этим поработать. Уже не первый год «Шахтер» пропускает по 20-25 мячей. Это смешно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andriy Dotsenko
    Andriy Dotsenko, 17.12.2019 07:14
    +1
    Не знаю шо там меле Богданич, але шо в одних, шо в других, захист одинаковий - прохідний двір.
    Роман Reader
      Роман Reader, 17.12.2019 03:10
    +4
    Алекс Морган, 16.12.2019 20:57
    Зеніт ніколи не був командою рівня Ліги Чемпіонів! А от Бенфіка команда високого класу рівня Шахти! Дуже цікаве протистояння буде 50/50%
    Я бы сказал 60 % на 40% в пользу Бенфики. Против португальцев мы плохо играем. Бенфика сейчас на ходу, в хорошей форме. У них чемпионат в полном разгаре будет, и они будут в тонусе. Шансы не большие у Шахтера. Если честно в проход дальше их не верю.
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 17.12.2019 02:16
    0
    Маркевич хочет на работу в ахметовец?) парашинцы в полтора раза дешевле Бенфы))) а сколько там пилят бабла на них..это уже другой вопрос...может и в сто раз больше....это параша всё-таки)
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.12.2019 01:36
    +3
    Ох и Мирон, опустил ниже плинтуса зенитушку вместе с яриком
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 17.12.2019 00:18
    0
    В шахтер рвется ,что то красиво стелится
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.12.2019 22:31
    +4
    А в чем разница между командами можно узнать, объективно только?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 16.12.2019 21:09
    0
    ihor7003, 16.12.2019 20:19
    Если Тайсон останется, то командная игра точно не улучшится
    Эта проблема легко решаема скамейкой запасных, либо экскурсией в зоопарк.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.12.2019 20:57
    +7
    Зеніт ніколи не був командою рівня Ліги Чемпіонів! А от Бенфіка команда високого класу рівня Шахти! Дуже цікаве протистояння буде 50/50%
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 16.12.2019 20:40
    0
    ihor7003, 16.12.2019 20:19
    Если Тайсон останется, то командная игра точно не улучшится
    та надо спихнуть его за лямов 15-20 если получиться и купить молодого апз типа него же
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 16.12.2019 20:26
    +6
    Весною побачимо, хто команда, а хто ні!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 16.12.2019 20:19
    +5
    Если Тайсон останется, то командная игра точно не улучшится
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 16.12.2019 20:57
    +7
    Зеніт ніколи не був командою рівня Ліги Чемпіонів! А от Бенфіка команда високого класу рівня Шахти! Дуже цікаве протистояння буде 50/50%
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 16.12.2019 20:26
    +6
    Весною побачимо, хто команда, а хто ні!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 16.12.2019 20:19
    +5
    Если Тайсон останется, то командная игра точно не улучшится
    Роман Reader
      Роман Reader, 17.12.2019 03:10
    +4
    Алекс Морган, 16.12.2019 20:57
    Зеніт ніколи не був командою рівня Ліги Чемпіонів! А от Бенфіка команда високого класу рівня Шахти! Дуже цікаве протистояння буде 50/50%
    Я бы сказал 60 % на 40% в пользу Бенфики. Против португальцев мы плохо играем. Бенфика сейчас на ходу, в хорошей форме. У них чемпионат в полном разгаре будет, и они будут в тонусе. Шансы не большие у Шахтера. Если честно в проход дальше их не верю.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.12.2019 22:31
    +4
    А в чем разница между командами можно узнать, объективно только?
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.12.2019 01:36
    +3
    Ох и Мирон, опустил ниже плинтуса зенитушку вместе с яриком
    Andriy Dotsenko
    Andriy Dotsenko, 17.12.2019 07:14
    +1
    Не знаю шо там меле Богданич, але шо в одних, шо в других, захист одинаковий - прохідний двір.
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 17.12.2019 02:16
    0
    Маркевич хочет на работу в ахметовец?) парашинцы в полтора раза дешевле Бенфы))) а сколько там пилят бабла на них..это уже другой вопрос...может и в сто раз больше....это параша всё-таки)
    Александр Бондарь
    online
    Александр Бондарь, 17.12.2019 00:18
    0
    В шахтер рвется ,что то красиво стелится
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 16.12.2019 21:09
    0
    ihor7003, 16.12.2019 20:19
    Если Тайсон останется, то командная игра точно не улучшится
    Эта проблема легко решаема скамейкой запасных, либо экскурсией в зоопарк.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 16.12.2019 20:40
    0