Луиш КАШТРУ: «Бенфика очень сильна, с этим соперником всегда сложно»

Наставник «Шахтера» у португальцев отметил бомбардиров Винисиуса и Пицци

Луиш КАШТРУ: «Бенфика очень сильна, с этим соперником всегда сложно»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился своим мнением о португальской «Бенфике», с которой «горняки» встретятся в феврале в 1/16 финала Лиги Европы.
 
– Мистер, как вы оцените результаты жеребьевки?
– На этой стадии Лиги Европы все клубы очень качественные. Все надеются успешно пройти свой путь в турнире.
 
– Ваше мнение о сопернике?
– «Бенфика» очень сильна, занимает первое место в чемпионате Португалии. Два игрока – Винисиус и Пицци – в этом сезоне забили в сумме 23 гола. Но она сильна именно коллективом, своей однородностью. Это очень сбалансированная команда с отработанными оборонительными и атакующими аспектами, очень хорошо ориентированная Бруну Лаже.
 
– У вас есть опыт встреч с «Бенфикой».
– Да, много матчей с «Бенфикой» – с этим соперником всегда сложно.
 
– Что будет ключевым в этом противостоянии?
– Качественно, продуктивно провести сборы, что поможет нам подготовиться к чемпионату и Лиге Европы. Что касается противостояния, мы должны добиться хорошего результата в первой игре, чтобы подойти к ответному матчу как можно более оптимистично.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ALM
      ALM, 17.12.2019 11:28
    0
    Если бы Бенфика попалась в финале ЛЕ, то можно было бы не напрягаться - до 2062 года действует проклятие.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 09:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Sheva19, 17.12.2019 01:15
    Чемпионат Португалии далёк от Итальянского так что не надо басни рассказывать там две команды топ а остальные как наши Львовы Оболони и Мариуполи
    Ше бабахнулись
    Брага, Витория Гимараеш, Порту Спортинг Бенфика Риу Аве Авеш Боавишта.
    Какой Львов Какая Ворскла???
    Где вы такие умники берётесь.
    Matroskin
    Matroskin, 17.12.2019 09:15
    0
    Sheva19, 17.12.2019 01:15
    Чемпионат Португалии далёк от Итальянского так что не надо басни рассказывать там две команды топ а остальные как наши Львовы Оболони и Мариуполи
    На сегодня 4 команды из Португалии в плей-офф Лиги Европы, так что вряд ли уж совсем, как наши.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.12.2019 08:09
    0
    Ось тепер і побачимо чого вартий Каштру як тренер!Бенфика певна річ суперник сильний але не непрохідний! Тим цікавіше буде подивитися на Шахтар проти Бенфіки!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 07:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Пригласите на матч первый судью Балакина.
    Выиграете.
    А в Лиссабоне автобус поставите и пройдете
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 17.12.2019 02:08
    0
    пазик..посмотри на стоимость Аталанты и Бенфы...и на подбор исполнителей...
    Sheva19
      Sheva19, 17.12.2019 01:15
    0
    Чемпионат Португалии далёк от Итальянского так что не надо басни рассказывать там две команды топ а остальные как наши Львовы Оболони и Мариуполи
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 16.12.2019 22:10
    +5
    нормальный жребий- вполне себе игровой.... команда одного уровня с Аталантой-все зависит только от горняков
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 16.12.2019 22:04
    0
    ну...не слабее Аталанты...на 30 млн дороже...приблизительно уровень Лиона...неплохой европейский середняк....интересные матчи могут быть...
    JulikoB
      JulikoB, 16.12.2019 20:20
    -8
    Луиш КАШТРУ: «Бенфика очень сильна, с этим соперником всегда сложно»
    ---------------------------------------------
    Во чувак гонит. Кротам шо впервой? После Баварии, МС, Айнтрахта, Барселоны, Арсенала, свидание с Бенфикой пройдет практически безболезненно
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 16.12.2019 19:13
    -6
    Можно и не смотреть на потуги португальского физрука, дома - 1:1, на выезде влет 3:0
    Predator
    online
      Predator, 16.12.2019 18:40
    +6
    Andrey Lomasko, 16.12.2019 17:22
    Похоже уже обосрался
    Кто ты? Заметно. Не успел зайти на сайт, а уже воняет
    banderlog78
      banderlog78, 16.12.2019 18:08
    +1
    Каштру вже шукає відмазки...
    digsum
      digsum, 16.12.2019 17:54
    -3
    Roman Turiy, 16.12.2019 17:44
    Хтось може пояснити, чому тренерів Шахти величають "містером"? Звідки це пішло і для чого?
    Зацепилось за Луческу, теперь по инерции
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 16.12.2019 17:51
    +1
    Женя Матийчук, 16.12.2019 17:35
    Бенфика явно посильнее Аталанты особенно в обороне и в организации игры, а нападение ничем не хуже итальянского.
    если Шахтер пройдет Бенфику во , что не верится то это будет маленькое чудо.
    Шахтёр тоже смотрелся лучше Аталанты, не начуди судья и будь хоть капельку фартуна на стороне Шахтёра. Так что если Шахта пройдёт Бенфику это просто будет очень хороший результат, но никак не чудо. Чудо это если выиграют лигу европы.
    Crassus1
      Crassus1, 16.12.2019 17:46
    0
    А дедуган то спец по португалам
    Roman Turiy
      Roman Turiy, 16.12.2019 17:44
    -2
    Хтось може пояснити, чому тренерів Шахти величають "містером"? Звідки це пішло і для чого?
    GeloN83
      GeloN83, 16.12.2019 17:36
    -10
    Поки буде обмеження в трансляції ЛЄ - "Шахтарю" вдачі не буде.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 17:35
    +9
    Бенфика явно посильнее Аталанты особенно в обороне и в организации игры, а нападение ничем не хуже итальянского.
    если Шахтер пройдет Бенфику во , что не верится то это будет маленькое чудо.
    lenares85
      lenares85, 16.12.2019 17:25
    +4
    нужно говорит что Шахтер может пройти эту команду , а то сразу сильна сильна , что сильнее Аталанты
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.12.2019 17:35
    +9
    Бенфика явно посильнее Аталанты особенно в обороне и в организации игры, а нападение ничем не хуже итальянского.
    если Шахтер пройдет Бенфику во , что не верится то это будет маленькое чудо.
    Predator
    online
      Predator, 16.12.2019 18:40
    +6
    Andrey Lomasko, 16.12.2019 17:22
    Похоже уже обосрался
    Кто ты? Заметно. Не успел зайти на сайт, а уже воняет
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 16.12.2019 22:10
    +5
    нормальный жребий- вполне себе игровой.... команда одного уровня с Аталантой-все зависит только от горняков
    lenares85
      lenares85, 16.12.2019 17:25
    +4
    нужно говорит что Шахтер может пройти эту команду , а то сразу сильна сильна , что сильнее Аталанты
    banderlog78
      banderlog78, 16.12.2019 18:08
    +1
    Каштру вже шукає відмазки...
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 16.12.2019 17:51
    +1
    Женя Матийчук, 16.12.2019 17:35
    Бенфика явно посильнее Аталанты особенно в обороне и в организации игры, а нападение ничем не хуже итальянского.
    если Шахтер пройдет Бенфику во , что не верится то это будет маленькое чудо.
    Шахтёр тоже смотрелся лучше Аталанты, не начуди судья и будь хоть капельку фартуна на стороне Шахтёра. Так что если Шахта пройдёт Бенфику это просто будет очень хороший результат, но никак не чудо. Чудо это если выиграют лигу европы.
    ALM
    online
      ALM, 17.12.2019 11:28
    0
    Если бы Бенфика попалась в финале ЛЕ, то можно было бы не напрягаться - до 2062 года действует проклятие.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 09:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Sheva19, 17.12.2019 01:15
    Чемпионат Португалии далёк от Итальянского так что не надо басни рассказывать там две команды топ а остальные как наши Львовы Оболони и Мариуполи
    Ше бабахнулись
    Брага, Витория Гимараеш, Порту Спортинг Бенфика Риу Аве Авеш Боавишта.
    Какой Львов Какая Ворскла???
    Где вы такие умники берётесь.
    Matroskin
    Matroskin, 17.12.2019 09:15
    0
    Sheva19, 17.12.2019 01:15
    Чемпионат Португалии далёк от Итальянского так что не надо басни рассказывать там две команды топ а остальные как наши Львовы Оболони и Мариуполи
    На сегодня 4 команды из Португалии в плей-офф Лиги Европы, так что вряд ли уж совсем, как наши.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.12.2019 08:09
    0
    Ось тепер і побачимо чого вартий Каштру як тренер!Бенфика певна річ суперник сильний але не непрохідний! Тим цікавіше буде подивитися на Шахтар проти Бенфіки!
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 17.12.2019 02:08
    0
    пазик..посмотри на стоимость Аталанты и Бенфы...и на подбор исполнителей...
    Sheva19