15.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не нужно преувеличивать роль Цыганкова в Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» клуба – о победе над «Десной»

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не нужно преувеличивать роль Цыганкова в Динамо»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко провел пресс-конференцию после матча 18-го тура УПЛ с черниговской «Десной» (1:0).
 
- Первые впечатления от матча с «Десной» - это стадион. Здесь будто ничего с 80-х годов не изменилось: ни раздевалки, ни атмосфера. Спасибо за возвращение в юность.
 
Что касается игры, то в ней ничего непредсказуемого не было. «Десна» в этом сезоне показывает качественную игру, и по праву занимает место в турнирной таблице, на котором она сейчас находится. Мы помнили результат матча с «Десной» в Киеве, и понимали, что после поединка с «Лугано» нам предстоит провести очень тяжелый матч, ведь времени на восстановление у нас практически не было.
 
Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, спортивную злость и сделали на поле все, чтобы получить результат. Игра была непростой, но мне кажется, что во многих моментах нам просто не хватило подготовки и скорости. Однако скорость есть, когда есть силы, а в этом плане мы были ограничены. Очень важно то, что ребята сделали все, чтобы добиться результата.
 
- Прокомментируйте замены в сегодняшнем матче.
- Две замены сегодня были вынужденными. Буяльский и Попов попросили замены, так как получили травмы. Это естественно, ведь они играют в напряженном ритме, а человеческие силы ограничены. Что касается Соля, то мы понимали, что «Десна» будет пытаться осуществить навал на наши ворота, проводить атаки. Поэтому решили, что Вербич, который имеет хорошую скорость, может быть креативнее в контратаках.
 
- Насколько серьезное повреждение у Попова? И в каком состоянии Беседин, который не поехал в Чернигов?
- К сожалению, у Беседина травма очень неприятная. Ему придется недели три проходить медицинское восстановление. У Артема повреждена боковая связка колена.
 
Относительно Попова я пока не могу ответить на ваш вопрос, диагноз должны поставить врачи. Его беспокоит голеностоп.
 
- Насколько ключевой на сегодняшний день является роль Цыганкова в «Динамо«? Когда Виктор забивает - команда выигрывает, когда не забивает - теряет очки...
- Думаю, не нужно преувеличивать роль Цыганкова. Для меня самое главное, чтобы забивала и выигрывала команда. Сегодня большой объем работы выполнили все футболисты. Они достали из себя все, что есть сейчас психологически и физически - и это заслуживает огромного уважения.
 
- Планируете ли вы давать шанс Солю в будущем, учитывая критику, которая обрушилась на Беседина после матча с «Лугано«?
- Замену Соля я уже объяснил. А что касается Беседина, то у каждого футболиста бывают неудачные игры. К сожалению, ошибаются те, кто пытается что-то сделать. Возможно, это была не лучшая для него игра, но он старался и имел моменты - и это самое главное. А относительно исхода матча не теряют своей актуальности слова Лобановского: «Счет остается, а игра забывается». Игра с «Лугано» была проведена на очень хорошем уровне, и если бы результат был другим, все футболисты получили бы массу дифирамбов. К тому же, это была не просто игра группового этапа Лиги Европы, а итоговая игра, поэтому это увеличило негатив раз в десять.
 
- Кого из состава «Десны» вы могли бы выделить?
- Мне кажется, «Десна» сильна своими командными действиями и в атаке, и в обороне. Пожалуй, сегодня «Десна» немного потеряла, потому что не играл Артем Фаворов. Но, прежде всего, я бы выделил командную работу «Десны».
 
- Планируете ли вы усиление в зимнее межсезонье, и если да, то на каких позициях?
- Конечно, мы будем пытаться усилить команду. Если удастся приобрести одного-двух игроков, было бы неплохо. Конкуренция всегда дает положительный результат в любом коллективе. Позиции я озвучивать не буду, потому что это не совсем корректно по отношению к тем игрокам, которые сейчас есть в команде.
 
- Алексей Александрович, вы возглавили «Динамо» четыре месяца назад. Можете подвести итоги, что удалось реализовать, а что - нет? Над какими компонентами планируете работать на сборах?
- Некоторые аспекты удались, некоторые - не очень. В «Динамо» был очень напряженный график, у нас было три отрезка времени, когда мы играли по семь игр за три недели. К тому же, команду покидали сборники, в том числе потому не было возможности провести фундаментальную работу.
 
Благодарен ребятам за то, что они смогли принять определенные новшества и постараться их реализовать. Некоторые игры получались, а в минус себе я бы поставил последний домашний матч с «Зарей», если брать футбольную составляющую, а не конечный результат. Результат поединка с «Лугано» меня обескуражил, но если бы была возможность вернуться в прошлое и что-то изменить в плане на матч, я бы ничего менять не стал - саму игру мы провели на хорошем уровне.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.12.2019 23:35
    0
    MaxUa, 16.12.2019 23:26
    Так сейчас с грандами вообще мало кто может тягаться. И эта тенденция будет лишь усугубляться.
    Ерунда. Во все времена были футбольные монстры, и были те, кто подвигал их с Олимпа. Динамо среди таких клубов.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 16.12.2019 23:26
    0
    Alex86 1, 16.12.2019 22:24
    А должны были во всех очных встречах?
    Речь вообще шла не об этом, а о том что тогда мы с грандами тягались и даже натягивали их или были на равных, а сейчас победа с десной за счастье и вылет из г****о группы ЛЕ
    Так сейчас с грандами вообще мало кто может тягаться. И эта тенденция будет лишь усугубляться.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.12.2019 22:24
    +2
    Роман Порывай, 15.12.2019 22:37
    Барсу выносили только в 1997, 3:0 и 4:0, да еще кажется в 1994 3:1 в Киеве ( в Барселона уже влетели 1:4), а Барса тоже нас частенько выносила в те годы. Так что не все так однозначно было.Даже при Лобановском были и 1:4 от Ювентуса, и упущенная победа над Баварией от 1:3 до 3:3 в итоге, влеты Андерлехту и Марибору. Да и Спарту ДК еле прошло в лучшем своем сезоне 1998-99, с помощью автогола чехов. Если все мерять теми 2 сезонами при ВВЛ, то все нынешнее будет выглядеть только в плохом свете. Хотя хочется конечно, чтобы ДК всегда так играло, как в те годы.
    А должны были во всех очных встречах?
    Речь вообще шла не об этом, а о том что тогда мы с грандами тягались и даже натягивали их или были на равных, а сейчас победа с десной за счастье и вылет из г****о группы ЛЕ
    MaxUa
    online
      MaxUa, 16.12.2019 01:55
    0
    solart1964, 15.12.2019 21:58
    Ну его никуда не выгоняют пока. И есть возможность посмотреть на состояние команды после полноценных зимних сборов. Так что у него есть полная возможность доказать, что все наезды на него необоснованны. А то, что ругают - так любого тренера ругают если команда не дает результат, который от нее ждут. Каштру тоже ругают, хоть шахтер ни одной игры не проиграл в ЧУ. Ругают за невыход в плейоф ЛЧ, но забывают, что Шахтер легко мог и последнее место в группе занять. А у него ситуация чуть лучше, чем у Михайличенко, но тоже летние сборы нельзя назвать полноценными. Фундамент зимой закладывается. ТАк что - будем посмотреть))
    "Так что у него есть полная возможность доказать, что все наезды на него необоснованны."
    Зависит от качества наезда. Не кому-то что-то доказывать, а даже просто обращать внимание имеет смысл только на обоснованную и аргументированную критику. Но чтобы получить критику такого качества, нужно в целом хорошо разбираться в предметной области и в частности обладать актуальными сведениями о команде, игроках, тренировочном процессе и т.п. вещах, часть которых вообще неизвестна широкой аудитории. Конкретно к тренеру проще всего предьявлять претензии тактического характера, как, например было в недавнем матче с Зарей. И Михайличенко эти претензии в общем-то признал.
    slavarost
      slavarost, 16.12.2019 01:12
    0
    Роман Порывай, 15.12.2019 21:37
    Да уж, читаю комменты и прозреваю... И победа вам не то, а что было бы при поражении? Я так понимаю, что большинство хамских и неуважительных комментов пишут те, кто сам в жизни по сути ничего не добился, не играл в футбол на серьезном уровне. Любой тренер может выжать определенный максимум из игроков, потому и нужно время для построения игры, нужны трансферы. Если кто не помнит, то ДК при Михе играло в неплохой футбол в первое его тренерство,. да и сборная тоже. Если будете ссылаться на наследие Лобановского, то при ВВЛ последние пару лет игра была в еврокубках так себе, Так что штампы о физруках явно не в тему. Если кто не заметил, что ДК стало больше атаковать, комбинировать, то это либо к окулисту, либо к психологу. ДК одно из лучших по количеству моментов и в Лиге Европы (не помню источник, но видел статистику недавно), Проблема с реализацией, не хватает толкового диспетчера и нападающего, но это вопрос к президенту скорее. Возможно, просто слишком дорого по деньгам, такие игроки хорошего уровня меньше 15-20 миллионов практически не стоят. Беседина можно критиковать, возможно и не топ, но 2-й бомбардир Чемпа Украины пока-что. Так что играет Михайличенко теми, кто есть. Есть варианты реального тренера, который в ЧУ пойдет, подскажите.
    Да, был Скрипник. Украинский тренер с европейским менталитетом. Посмотри на игру Зари и это за полгода. Но почему-то Заря додумалась его пригласить, а Суркис нет
    Roland
      Roland, 16.12.2019 00:22
    0
    Поки Суркіс не продасть динамо не буде команды, не буде гри, динамо продовжуватиме котитись вниз. Такий відомий клуб як Динамо куплять або китайці або шейхи, або український мільярдер, і буде футбол.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.12.2019 00:22
    0
    JulikoB, 15.12.2019 23:11
    - Восемнадцатилетняя эпоха Брайана Клафа закончилась в мае 1993 года, когда клуб вылетел из высшего дивизиона чемпионата Англии после шестнадцати лет выступлений на высшем уровне. И по сей день Брайан Клаф остаётся лучшим тренером в истории «Ноттингем Форест», а также одним из лучших в истории мирового футбола.
    - По завершению этого сезона Эрнст Хаппель покидает пост тренера «Гамбурга» и возвращается в Австрию. И по сей день, Хаппель остается самым успешным тренером в истории клуба.
    Тоже самое и по другим клубам, кроме Милана, там проблемы у Берлускони. То есть, роль тренера в игре команды переоценить невозможно, Ливерпуль сам привел в пример. Беда Суркиса в том, что он не может дать команде достойного ее наставника, а перебирает разный шлак. Это болельщикам и не нравится.
    Вроде доступно написал.
    Я согласен с важностью роли тренера. Так кто был бы достойным наставником ДК? Именно в этом суть. Сёмин в первое тренерство в ДК был довольно хорошим наставником, и в Европе при нем команда хорошо играла. Неплох был и Ребров в роли наставника. У Газзаева не пошло в Динамо (не так по игре, а был конфликт с командой из-за жесткости его стиля управления), но именно он помог раскрыться в команде Ярмоленко и Хачериди. Назвать этих тренеров шлаком перебор. Мне кажется, сейчас нет таких финансов, как раньше ни на игроков, ни на тренера. И кто из топ-тренеров пойдет сейчас в чемпионат Украины? Можно конкретные варианты?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2019 23:36
    0
    JulikoB, 15.12.2019 22:58
    Шо ты мелешь, какие 20 млн? Заря сколько игроков по 20 млн купила?
    А про футбол при Михе то вообще смех. За что его выгнали, за неплохой футбол?
    Ну и что Заря в Европе наиграла? И какого топ нападающего имеет сейчас? Лучший бомбардир - арендованный в ДК Леднев.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.12.2019 23:19
    0
    Если Михайличенко остается, то Цыганкова лучше отпустить, сломает он хорошего футболиста.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.12.2019 23:11
    +1
    Роман Порывай, 15.12.2019 22:24
    Интересно, минусы в своем комменте вижу, а внятных аргументов по существу нет.. Если же говорить о великих командах прошлого, подскажите, что стало с Миланом, Ноттингем Форест, МЮ, Арсеналом, Гамбургом и т.д. Там ведь нет Суркисов и "тренеров-физруков"... Тоже простые причины превращений этих команд в посредственные? А глоры Ливерпуля может вспомнят, во что играла команда от 80-х годов примерно до прихода к тренерству Клоппа (хотя там были светлые моменты в виде Кубка чемпионов в 2005)?
    - Восемнадцатилетняя эпоха Брайана Клафа закончилась в мае 1993 года, когда клуб вылетел из высшего дивизиона чемпионата Англии после шестнадцати лет выступлений на высшем уровне. И по сей день Брайан Клаф остаётся лучшим тренером в истории «Ноттингем Форест», а также одним из лучших в истории мирового футбола.
    - По завершению этого сезона Эрнст Хаппель покидает пост тренера «Гамбурга» и возвращается в Австрию. И по сей день, Хаппель остается самым успешным тренером в истории клуба.
    Тоже самое и по другим клубам, кроме Милана, там проблемы у Берлускони. То есть, роль тренера в игре команды переоценить невозможно, Ливерпуль сам привел в пример. Беда Суркиса в том, что он не может дать команде достойного ее наставника, а перебирает разный шлак. Это болельщикам и не нравится.
    Вроде доступно написал.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.12.2019 22:59
    +1
    Роман Порывай, 15.12.2019 22:17
    Ну вот и я о том же. Ресурсы Ахметова и Суркиса и определяют пока основной перевес их команд в ЧУ. А для Европы этого уже не хватает. Ни Михайличенко, ни Каштру пока в еврокубках особо себя не проявили. А причина илив нехватке времени для построения команды, или нехватке мастерства пока не ясна. Моментами проскальзывает неплохая игра, но именно что моментами. С концентрацией беда, мячи пропускаются настолько простые...
    Если покупать игроков, то денег будет мало, а если воспитывать своих, то нужен только толковый тренер.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 15.12.2019 22:58
    +1
    Роман Порывай, 15.12.2019 21:37
    Да уж, читаю комменты и прозреваю... И победа вам не то, а что было бы при поражении? Я так понимаю, что большинство хамских и неуважительных комментов пишут те, кто сам в жизни по сути ничего не добился, не играл в футбол на серьезном уровне. Любой тренер может выжать определенный максимум из игроков, потому и нужно время для построения игры, нужны трансферы. Если кто не помнит, то ДК при Михе играло в неплохой футбол в первое его тренерство,. да и сборная тоже. Если будете ссылаться на наследие Лобановского, то при ВВЛ последние пару лет игра была в еврокубках так себе, Так что штампы о физруках явно не в тему. Если кто не заметил, что ДК стало больше атаковать, комбинировать, то это либо к окулисту, либо к психологу. ДК одно из лучших по количеству моментов и в Лиге Европы (не помню источник, но видел статистику недавно), Проблема с реализацией, не хватает толкового диспетчера и нападающего, но это вопрос к президенту скорее. Возможно, просто слишком дорого по деньгам, такие игроки хорошего уровня меньше 15-20 миллионов практически не стоят. Беседина можно критиковать, возможно и не топ, но 2-й бомбардир Чемпа Украины пока-что. Так что играет Михайличенко теми, кто есть. Есть варианты реального тренера, который в ЧУ пойдет, подскажите.
    Шо ты мелешь, какие 20 млн? Заря сколько игроков по 20 млн купила?
    А про футбол при Михе то вообще смех. За что его выгнали, за неплохой футбол?
    kerch30
    online
      kerch30, 15.12.2019 22:42
    +4
    «Не нужно преувеличивать роль Цыганкова в Динамо» - в Зарю в оренду отдайте
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2019 22:37
    0
    dd dent, 15.12.2019 22:18
    Та да, вообще зажрались, то Барсу выносили вперед ногами, а теперь еле-еле Десну 1 раз обыграли, 1 проиграли, вот это времена так времена
    Барсу выносили только в 1997, 3:0 и 4:0, да еще кажется в 1994 3:1 в Киеве ( в Барселона уже влетели 1:4), а Барса тоже нас частенько выносила в те годы. Так что не все так однозначно было.Даже при Лобановском были и 1:4 от Ювентуса, и упущенная победа над Баварией от 1:3 до 3:3 в итоге, влеты Андерлехту и Марибору. Да и Спарту ДК еле прошло в лучшем своем сезоне 1998-99, с помощью автогола чехов. Если все мерять теми 2 сезонами при ВВЛ, то все нынешнее будет выглядеть только в плохом свете. Хотя хочется конечно, чтобы ДК всегда так играло, как в те годы.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2019 22:24
    0
    Интересно, минусы в своем комменте вижу, а внятных аргументов по существу нет.. Если же говорить о великих командах прошлого, подскажите, что стало с Миланом, Ноттингем Форест, МЮ, Арсеналом, Гамбургом и т.д. Там ведь нет Суркисов и "тренеров-физруков"... Тоже простые причины превращений этих команд в посредственные? А глоры Ливерпуля может вспомнят, во что играла команда от 80-х годов примерно до прихода к тренерству Клоппа (хотя там были светлые моменты в виде Кубка чемпионов в 2005)?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2019 22:18
    -2
    dadaali177188, 15.12.2019 22:01
    Здесь будто ничего с 80-х годов не изменилось: ни раздевалки, ни атмосфера. Спасибо за возвращение в юность.
    ЛЁСИК!!! я когда смотрю на игру дк, меня машина времени в 80е переносит, в 1880!! когда бриты только азы футбола познавали....ни мысли, ни тактики, так себе - бей беги
    У Десны хоть стадион в 80х - это исправить можно, а ты мозги в 80х забыл, а запасных у тебя нет
    Я так понимаю, ты жил в 1880-е? Уровень хамства оттуда же?
    dd dent
    online
      dd dent, 15.12.2019 22:18
    +2
    Роман Порывай, 15.12.2019 21:37
    Да уж, читаю комменты и прозреваю... И победа вам не то, а что было бы при поражении? Я так понимаю, что большинство хамских и неуважительных комментов пишут те, кто сам в жизни по сути ничего не добился, не играл в футбол на серьезном уровне. Любой тренер может выжать определенный максимум из игроков, потому и нужно время для построения игры, нужны трансферы. Если кто не помнит, то ДК при Михе играло в неплохой футбол в первое его тренерство,. да и сборная тоже. Если будете ссылаться на наследие Лобановского, то при ВВЛ последние пару лет игра была в еврокубках так себе, Так что штампы о физруках явно не в тему. Если кто не заметил, что ДК стало больше атаковать, комбинировать, то это либо к окулисту, либо к психологу. ДК одно из лучших по количеству моментов и в Лиге Европы (не помню источник, но видел статистику недавно), Проблема с реализацией, не хватает толкового диспетчера и нападающего, но это вопрос к президенту скорее. Возможно, просто слишком дорого по деньгам, такие игроки хорошего уровня меньше 15-20 миллионов практически не стоят. Беседина можно критиковать, возможно и не топ, но 2-й бомбардир Чемпа Украины пока-что. Так что играет Михайличенко теми, кто есть. Есть варианты реального тренера, который в ЧУ пойдет, подскажите.
    Та да, вообще зажрались, то Барсу выносили вперед ногами, а теперь еле-еле Десну 1 раз обыграли, 1 проиграли, вот это времена так времена
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2019 22:17
    +1
    solart1964, 15.12.2019 21:58
    Ну его никуда не выгоняют пока. И есть возможность посмотреть на состояние команды после полноценных зимних сборов. Так что у него есть полная возможность доказать, что все наезды на него необоснованны. А то, что ругают - так любого тренера ругают если команда не дает результат, который от нее ждут. Каштру тоже ругают, хоть шахтер ни одной игры не проиграл в ЧУ. Ругают за невыход в плейоф ЛЧ, но забывают, что Шахтер легко мог и последнее место в группе занять. А у него ситуация чуть лучше, чем у Михайличенко, но тоже летние сборы нельзя назвать полноценными. Фундамент зимой закладывается. ТАк что - будем посмотреть))
    Ну вот и я о том же. Ресурсы Ахметова и Суркиса и определяют пока основной перевес их команд в ЧУ. А для Европы этого уже не хватает. Ни Михайличенко, ни Каштру пока в еврокубках особо себя не проявили. А причина илив нехватке времени для построения команды, или нехватке мастерства пока не ясна. Моментами проскальзывает неплохая игра, но именно что моментами. С концентрацией беда, мячи пропускаются настолько простые...
    Trollface
    online
      Trollface, 15.12.2019 22:03
    +3
    Цыганков беги, иначе сгниешь в болоте.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 15.12.2019 22:01
    +2
    Здесь будто ничего с 80-х годов не изменилось: ни раздевалки, ни атмосфера. Спасибо за возвращение в юность.
    ЛЁСИК!!! я когда смотрю на игру дк, меня машина времени в 80е переносит, в 1880!! когда бриты только азы футбола познавали....ни мысли, ни тактики, так себе - бей беги
    У Десны хоть стадион в 80х - это исправить можно, а ты мозги в 80х забыл, а запасных у тебя нет
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.12.2019 17:56
    +25
    Наша песня хороша начинай с начала мля!!!!!!!
    turist86
    online
      turist86, 15.12.2019 18:11
    +24
    "Игра с «Лугано» была проведена на очень хорошем уровне.
    Результат меня обескуражил, но если бы была возможность вернуться в прошлое и что-то изменить в плане на матч, я бы ничего менять не стал".
    Санитаров, срочно
    vovakotik
      vovakotik, 15.12.2019 18:07
    +20
    Я бі нічого змінювати не став...
    Вважаю це ключові слова. Звісно, навіщо щось змінювати коли все добре.
    Не думаю що результативність зміниться, тут консерватизм майже религійний. Цитати Лобановського, впертість, відсутніть інновацій та креативу.
    Лоьановський був за освітою інженером і завжди розвивався він до речі Xg користувався коли ще такого терміну не було. Чомучь конспекти вчать, а свої мізки не включають.
    Молоді в Динамо так само багато як в 90-х, а результата немає, гриинемує, Фірмового стилю немає...
    Футбол йде вперед а Михайличенко зупинився в кінці 90-х, початок 2000 - х.
    Прикро... Іноді сумно і в серці біль від гри Динамо.
    Argon
      Argon, 15.12.2019 18:40
    +15
    Михайличенко, не варто перебільшувати свою роль в Динамо»
    Kevko
    online
      Kevko, 15.12.2019 18:58
    +12
    Сравните интервью Михайличенко с интервью, к примеру, Скрипника. Совершенно разный уровень мышления и профессионализма
    spaceDJ
      spaceDJ, 15.12.2019 18:08
    +12
    Семь игр за три недели! Как же тогда клубы АПЛ выдерживают свой график?
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.12.2019 18:04
    +12
    А что касается Беседина, то у каждого футболиста бывают неудачные игры. - я би дуже хотів аби мені назвали вдалі ігри Беседіна в цьому чемпіонаті!!! Не матчі де він забивав а саме вдалі ігри!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 19:18
    +9
    Леонід Леонідович, 15.12.2019 19:02
    СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБАЁБ!
    Просто стало понятно, Миха политические ток-шоу смотрел, а не футбол в свои 15 мониторов и высказывается исключительно как политик, в стиле что все под контролем, а будет еще лучше, но и сейчас неплохо, остаюсь у руля еще на 1 срок или более.
    Maradona
    online
      Maradona, 15.12.2019 18:14
    +9
    МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не варто перебільшувати роль Циганкова в Динамо, та не варто недооцінювати мою роль в Динамо»
    Shara
      Shara, 15.12.2019 18:34
    +8
    Maradona, 15.12.2019 18:14
    МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не варто перебільшувати роль Циганкова в Динамо, та не варто недооцінювати мою роль в Динамо»
    Мне кажется с приходом Михайличенко Цыганков потух в команде. Как странно ... Или это только мне кажется?...
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 15.12.2019 18:31
    +7
    Зато твою роль в Динамо явно важко переоцінити
    SPb
      SPb, 15.12.2019 20:39
    +6
    .....саму игру мы провели на хорошем уровне .......Вопрос- уровень первой лиги?Господин Михайлеченко что Вы употребляете?Мы что разные игры смотрим? Зачем делать то что не умеешь?Пора уже прекратить издеваться над болельщиками.
    Kevko
    online
      Kevko, 15.12.2019 18:27
    +6
    Как то непрофессионально выглядят по крайней мере два высказывания Михайличенко:
    1. О "хорошем уровне" игры команды с "Лугано".
    2. О том, что "ребята сильно устали и сложно восстанавливались" к этой игре. (И это применительно: к УПЛ, где очень низкая интенсивность в играх; к молодым 20-летним парням)
    digsum
    online
      digsum, 15.12.2019 19:02
    +5
    Первые впечатления от матча с «Десной» - это стадион. Здесь будто ничего с 80-х годов не изменилось: ни раздевалки, ни атмосфера. Спасибо за возвращение в юность
    kerch30
    online
      kerch30, 15.12.2019 22:42
    +4
    «Не нужно преувеличивать роль Цыганкова в Динамо» - в Зарю в оренду отдайте
    MaxUa
    online
      MaxUa, 15.12.2019 20:45
    +4
    Я так понимаю Соль уверенно заменил Беседина - точно также промазал из выгодной позиции. Значит ценный кадр, нужно дальше наигрывать.
    Оборона как и прежде феерит, так что сухая победа в большей степени заслуга Бущана.
    Trollface
    online
      Trollface, 15.12.2019 22:03
    +3
    Цыганков беги, иначе сгниешь в болоте.
    Cassini
      Cassini, 15.12.2019 19:38
    +3
    Тупое и унылое интервью со сторомодным не интересным и банальным физруком.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 15.12.2019 19:02
    +3
    СКАЗОЧНЫЙ ДОЛБАЁБ!
    slavarost
      slavarost, 15.12.2019 18:32
    +3
    vovakotik, 15.12.2019 18:07
    Я бі нічого змінювати не став...
    Вважаю це ключові слова. Звісно, навіщо щось змінювати коли все добре.
    Не думаю що результативність зміниться, тут консерватизм майже религійний. Цитати Лобановського, впертість, відсутніть інновацій та креативу.
    Лоьановський був за освітою інженером і завжди розвивався він до речі Xg користувався коли ще такого терміну не було. Чомучь конспекти вчать, а свої мізки не включають.
    Молоді в Динамо так само багато як в 90-х, а результата немає, гриинемує, Фірмового стилю немає...
    Футбол йде вперед а Михайличенко зупинився в кінці 90-х, початок 2000 - х.
    Прикро... Іноді сумно і в серці біль від гри Динамо.
    Все правильно, и Суркис тоже остался в конце 90-х. Динамо определенно нужна новая свежая струя в менеджменте и на тренерском мостике. В противном случае видится только регресс