15.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Десна – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Чернигов после еврокатастрофы

Десна – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ua-football.com

Уже перед наступлением зимней паузы можно констатировать: сезон киевское «Динамо» провалило. Разве что, весной произойдет футбольное чудо, и «бело-синие» сумеют ликвидировать солидное отставание от «Шахтера» и вернуться в чемпионскую гонку. Но в такой расклад вряд ли верят даже самые оптимистично настроенные поклонники киевского клуба. Сейчас реалии таковы, что «динамовцев» ждет непростая борьба за вторую позицию турнирной таблицы.

В минувший четверг произошло то, во что верилось с трудом, даже несмотря на игровые и кадровые проблемы «бело-синих». Не сумев обыграть на поле НСК «Олимпийский» швейцарский «Лугано», киевляне завершили свое невыразительное выступление в текущей еврокампании. О причинах громкой неудачи в Лиге Европы тренерскому штабу «Динамо» предстоит разбираться уже во время зимней паузы, перед которой киевлянам осталось провести одну встречу. Вряд ли возможная победа в заключительном матче 2019-го будет для киевлян достаточной реабилитацией. «Динамовцы» сильно задолжали своим болельщикам. Небольшой шаг для примирения будет осуществлен уже в Чернигове: вход на гостевой сектор руководство киевского клуба обещает сделать бесплатным. Но главное, чего ждут поклонники киевлян, это вразумительная игра любимой команды и приемлемый результат.

В Чернигов «бело-синие» приедут с физической усталостью и психологическим грузом. По сути, единственным преимуществом подопечных Алексея Михайличенко перед соперниками станет… гостевой статус поединка. Ведь «северяне» на выезде чувствуют себя намного уверенней, нежели в родных стенах. «Десна» является единственной командой в истории Премьер-лиги, которая на полях соперников набрала больше очков (43), чем на своем стадионе (31). Сумела черниговская команда увезти победу и из Киева в поединке первого круга. На результативные удары Калитвинцева и Филиппова киевляне ответили только одним голом, автором которого стал Беседин.

Верят черниговчане и во вторую в сезоне победу над вице-чемпионом Украины. «Обыграть еще раз «Динамо» вполне реально. Главное, выходить с настроем, ведь это последняя игра перед отпуском. Будет хорошо, если мы достигнем положительного результата и в прекрасном настроении отправимся праздновать», – сказал бывший полузащитник киевлян Калитвинцев, выступающий ныне за «Десну». Вторит своему партнеру и защитник Ефим Конопля: «Киевляне злы на нас за предыдущее поражение. Но это лучше для нас, ведь мы сможем этим воспользоваться. Возможно, киевляне будут принимать неверные решения и слишком спешить из-за сверхмотивации. Поэтому, думаю, все реально. Почему нет?».

«Десне» в воскресенье не сможет помочь дисквалифицированный Артем Фаворов. К слову, недавно появилась информация, что воспитанник «Динамо» зимой может покинуть черниговскую команду. Также вне игры оказался защитник киевлян Тамаш Кадар, получивший красную карточку в прошлом туре.

Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Виктором Копиевским из Кропивницкого, который в начале декабря получил награду «Лучший арбитр Украины-2019». Именно Копиевский зафиксировал победу «Десны» над «Динамо» в матче первого круга.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Литовка - Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой - Калитвинцев, Огиря, Кузык, Картушов, Хлебас- Филиппов.

«Динамо»: Бойко –Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзёра –Сидорчук, Буяльский, Шапаренко –Вербич, Соль, Цыганков.

15 декабря, воскресенье

«Десна» — «Динамо»
Чернигов. Стадион имени Юрий Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДЕСНА – ДИНАМО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 0:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.12.2019 14:00
    +3
    jekаfunny, 15.12.2019 13:54
    По моему Дно - это торговать своими принципами и идеалами за 50 гривен , или сколько тебе там платят ?
    А ДК да , опустилось знатно , но все равно это самый популярный клуб нашей страны !
    Как бы тебя от этого не коробило
    Нет, клуб давно не самый популярный.
    Самый популярный - это чемпион, уже лет ХЗ сколько))
    Никто мне не платит, это ты только меряешь все деньгами, наверное седишь на пол ставки в ДК) только это может говорить о том как ты топишь за ДК. Так как все сознательные болельщики давно болееют за другой клуб. См. комментарии ниже.
    ДИНАМО НИ КТО НЕ УВАЖАЕТ!!!
    ДК - это голубая чайка которая питается\ищет падаль, или отбросы на пляже.
    Это не тот клуб который был еще до нашей с тобой эры.
    Последние 20 лет - клуб который продвигает нашу страну в Европе это Шахта.
    Как было в кубке УЕФА так и ЛЧ.
    ДК ВСЕГДА - ВСЕГДА пасло и будет пасти задних.......!!!!
    Ну или не попадать вообще в Европу ))) Как сейчас.
    Жека пора принять реальность и факты, и перестать носить розовые очки.
    ДК - нет такого клуба для болельщиков нашей страны и Киева.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.12.2019 13:59
    -3
    George Abuladze, 15.12.2019 13:56
    Думаю что Динамо выиграет сегодня, удалят игрока Десны, поставят левый пенальти, будут постоянно свистеть, на каждое движение игрока Десны, вариантов множество как убить команду у судьи есть.
    вчера вон убил Зарю и без удалений , как мы видели
    kabizdox
      kabizdox, 15.12.2019 13:56
    +2
    ДНо намо покажи как ты не достойная носить звезды ветеранов.Вперед Десна покажи этим ушле пкам как нужно играть.Фу Днонамо позор тебе как и при Блохине.ФУУУУУУУУУУУУУУУ
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.12.2019 13:56
    0
    Думаю что Динамо выиграет сегодня, удалят игрока Десны, поставят левый пенальти, будут постоянно свистеть, на каждое движение игрока Десны, вариантов множество как убить команду у судьи есть.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.12.2019 13:55
    0
    Surkisfuilo, 15.12.2019 13:34
    Жека-діpявий як завжди: кожен божий день за свою Диpку розпинається, на всіх як псина кидається -
    Бот , а расскажи мне как фарм Десна забрал победу у фармодержателя ДК
    И как связны между собой ДК и Десна
    Только по факту ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.12.2019 13:54
    -4
    Ukraine, 15.12.2019 13:31
    Жека переставай топить за ДК, и гнать на всех болельщиков нашей страны.
    Как видишь за ДК тут никто не болеет кроме тебя. Не будь мазахистом, а то такое ощущение, чем ниже ДК тем больше ты топишь. )))
    Умей корректно выстраивать приоритеты и получать удовольствие от футбола.
    ДК та болельщиков ДК давно уже никто не уважает, клуб в упадке, тренер, презедент, игроки, ...
    ДНО!
    По этому твоя линия жизни не должна опускаться с линией жизни клуба!
    Ты должен быть выше этого..... пусть клуб доказывает тебе мне как болельщику что за них стоит болеть.
    По моему Дно - это торговать своими принципами и идеалами за 50 гривен , или сколько тебе там платят ?
    А ДК да , опустилось знатно , но все равно это самый популярный клуб нашей страны !
    Как бы тебя от этого не коробило
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 15.12.2019 13:54
    +2
    Желаю проигрыша Динамо сегодня в игре с Десной за мои потраченные нервы в четверг с Лугано!!!
    y-grec
    y-grec, 15.12.2019 13:46
    0
    Десна вже перемагала Динамо і матч тоді був не менш принциповий з точки зору турнірного положення, тому зав'язуйте зі своєю фарм-конспірологією
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 13:43
    0
    APOCALYPSE, 15.12.2019 13:39
    У Динамо плохая защита и плохое нападение! Много пропускают и мало забивают!
    А что сейчас хорошее?
    APOCALYPSE
      APOCALYPSE, 15.12.2019 13:39
    +2
    У Динамо плохая защита и плохое нападение! Много пропускают и мало забивают!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 13:38
    0
    Если ничего не поменяется координально, а оно скорее всего так и будет, то как-то по фиг то второе место в УПЛ, толку от него если потом можно вылететь от аякса/брюгге в квалификации и даже из ле вообще не понятно от кого даже
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 15.12.2019 13:34
    +3
    Жека-діpявий як завжди: кожен божий день за свою Диpку розпинається, на всіх як псина кидається -
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.12.2019 13:31
    +4
    jekаfunny, 15.12.2019 13:13
    У него грудь в руке ?
    Ты во время уроков Биологии учебник курил ?
    Жека переставай топить за ДК, и гнать на всех болельщиков нашей страны.
    Как видишь за ДК тут никто не болеет кроме тебя. Не будь мазахистом, а то такое ощущение, чем ниже ДК тем больше ты топишь. )))
    Умей корректно выстраивать приоритеты и получать удовольствие от футбола.
    ДК та болельщиков ДК давно уже никто не уважает, клуб в упадке, тренер, презедент, игроки, ...
    ДНО!
    По этому твоя линия жизни не должна опускаться с линией жизни клуба!
    Ты должен быть выше этого..... пусть клуб доказывает тебе мне как болельщику что за них стоит болеть.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.12.2019 13:13
    -5
    serge_kr, 15.12.2019 11:33
    Игрок с метра попадает в грудь и потом в руку, за такое пенальти не ставят, как тебе не хотелось обратного, правила есть правила это факт!
    У него грудь в руке ?
    Ты во время уроков Биологии учебник курил ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.12.2019 13:03
    -6
    Д. Быков, 15.12.2019 12:27
    Бхахахаха, только такая клизма метастазная, как ты может перебутать валибол с валидолом!
    А ну-ка тявкнуло бегом, как там сейчас работает фискальная служба Динамо!
    О , Чебурашка денатуратная выползла с канавы
    Слышь , прыщ галоперидоловый , какая там своя служба есть у ДК , ответишь или как обычно сольешься ?)
    Конечно же сольешься
    Negoll
      Negoll, 15.12.2019 13:01
    +1
    Как всегда ничья будет
    AЛВ
      AЛВ, 15.12.2019 12:46
    +3
    Щоб суркіси змінили жидівський підхід до команди Динамо(К),то буду вболівати за Десну.!!! Десна вперед до перемоги.!!!
    Vadym Trykoz
      Vadym Trykoz, 15.12.2019 12:33
    +5
    Хотелось бы победы Десны сегодня, и Александрии....5 место Динамо будет красиво смотрется в промежуточной таблице ЧУкра)))
    Trollface
    online
      Trollface, 15.12.2019 12:32
    +5
    2-1 Десна
    Saar
    online
      Saar, 15.12.2019 12:32
    -8
    Только Динамо!!!
    Видео |
      Видео |, 15.12.2019 11:54
    +10
    Вперед Десна!!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.12.2019 11:46
    +10
    serge_kr, 15.12.2019 11:08
    Десна вперед, сегодня вся украина за тебя
    Тільки Десна!
    Тільки Перемога!
    Київ з тобою!
    Роман Reader
      Роман Reader, 14.12.2019 17:07
    +9
    Ничья или победа одной из команд. Надеюсь Десна преподаст урок суркису, что б знал, не ставят тренером человека который не тренировал 10 лет.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.12.2019 15:38
    +8
    Десна победит-без смены руководства киевляне продолжат деградировать
    spqr-te
      spqr-te, 15.12.2019 08:43
    +7
    Надіюсь Десна переможе.
    y-grec
    online
    y-grec, 14.12.2019 16:27
    +7
    Спорт.юа продовжує малювати негативні прогнози для Десни
    Скільки разів, кого і з яким рахунком Десна має перемогти, щоб до неї перестали ставитись, як до непорозуміння?
    Логіка підказує мені, що буде нічия
    Але я ризикну припустити, що Десна завтра переможе:
    Звичайно Десна зарекомендувала себе як виїздна команда згідно статистики, але Десна зараз в оптимальних кондиціях, на відміну від Динамо, яке провело за тиждень на один матч більше і зараз, як психологічно, так і фізично виснажене.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.12.2019 15:42
    +7
    удачи Лесику в отставке !
    конечно не могу болеть против ДК, но буду переживать за отставку тех вот персонажей, что оккупировали тренерские кресла Динамо!
    Vadym Trykoz
      Vadym Trykoz, 15.12.2019 12:33
    +5
    Хотелось бы победы Десны сегодня, и Александрии....5 место Динамо будет красиво смотрется в промежуточной таблице ЧУкра)))
    Trollface
    online
      Trollface, 15.12.2019 12:32
    +5
    2-1 Десна
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 16:16
    +5
    Однозначно за Десну!
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 14.12.2019 16:09
    +5
    3-0 Десна Чернігів...
    Потрібно перемагати вдома....
    Динамо дно!!!...............
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.12.2019 13:31
    +4
    jekаfunny, 15.12.2019 13:13
    У него грудь в руке ?
    Ты во время уроков Биологии учебник курил ?
    Жека переставай топить за ДК, и гнать на всех болельщиков нашей страны.
    Как видишь за ДК тут никто не болеет кроме тебя. Не будь мазахистом, а то такое ощущение, чем ниже ДК тем больше ты топишь. )))
    Умей корректно выстраивать приоритеты и получать удовольствие от футбола.
    ДК та болельщиков ДК давно уже никто не уважает, клуб в упадке, тренер, презедент, игроки, ...
    ДНО!
    По этому твоя линия жизни не должна опускаться с линией жизни клуба!
    Ты должен быть выше этого..... пусть клуб доказывает тебе мне как болельщику что за них стоит болеть.
    Д. Быков
      Д. Быков, 15.12.2019 12:27
    +4
    jekаfunny, 15.12.2019 11:21
    Лужный с большой!
    Так что там момент с волейболом глянул вчерашним ?
    Бхахахаха, только такая клизма метастазная, как ты может перебутать валибол с валидолом!
    А ну-ка тявкнуло бегом, как там сейчас работает фискальная служба Динамо!
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 14.12.2019 16:09
    +4
    3-0 Десна Чернігів...
    Потрібно перемагати вдома....
    Динамо дно!!!...............
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 14.12.2019 16:09
    +4
    3-0 Десна Чернігів...
    Потрібно перемагати вдома....
    Динамо дно!!!...............
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.12.2019 14:00
    +3
    jekаfunny, 15.12.2019 13:54
    По моему Дно - это торговать своими принципами и идеалами за 50 гривен , или сколько тебе там платят ?
    А ДК да , опустилось знатно , но все равно это самый популярный клуб нашей страны !
    Как бы тебя от этого не коробило
    Нет, клуб давно не самый популярный.
    Самый популярный - это чемпион, уже лет ХЗ сколько))
    Никто мне не платит, это ты только меряешь все деньгами, наверное седишь на пол ставки в ДК) только это может говорить о том как ты топишь за ДК. Так как все сознательные болельщики давно болееют за другой клуб. См. комментарии ниже.
    ДИНАМО НИ КТО НЕ УВАЖАЕТ!!!
    ДК - это голубая чайка которая питается\ищет падаль, или отбросы на пляже.
    Это не тот клуб который был еще до нашей с тобой эры.
    Последние 20 лет - клуб который продвигает нашу страну в Европе это Шахта.
    Как было в кубке УЕФА так и ЛЧ.
    ДК ВСЕГДА - ВСЕГДА пасло и будет пасти задних.......!!!!
    Ну или не попадать вообще в Европу ))) Как сейчас.
    Жека пора принять реальность и факты, и перестать носить розовые очки.
    ДК - нет такого клуба для болельщиков нашей страны и Киева.
    Surkisfuilo
    online
    Surkisfuilo, 15.12.2019 13:34
    +3
    Жека-діpявий як завжди: кожен божий день за свою Диpку розпинається, на всіх як псина кидається -
    AЛВ
    online
      AЛВ, 15.12.2019 12:46
    +3
    Щоб суркіси змінили жидівський підхід до команди Динамо(К),то буду вболівати за Десну.!!! Десна вперед до перемоги.!!!
    Slavanacii
      Slavanacii, 15.12.2019 12:06
    +3
    Дожився називається....коли розумію, що буду вболівати за суперника колись улюбленої команди (ДК)
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 14.12.2019 22:18
    +3
    Десна, ну ты в курсе)) Если вы на НСК дыpявых мордой об газон, так дома и подавно должны обыгрывать кипрских аматоров)) Третье место за Черниговом)