Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 декабря 2019, 18:28
22752
3

Теофимо нокаутировал Комми и встретится с Ломаченко. Вася уже назвал месяц

Лев Кравцив - о молниеносной победе будущего соперника Ломаченко

| Обновлено 15 декабря 2019, 18:28
22752
3
Теофимо нокаутировал Комми и встретится с Ломаченко. Вася уже назвал месяц
Твиттер Тоp Rank

Теофимо Лопес нокаутировал чемпиона Ричарда Комми за 2 раунда. Казалось, что все только-только начинается, но американец попал, а потом побежал добивать – и добил. Пока что семья Лопесов за слова отвечает в полной степени. Но впереди Ломаченко.

Как это так быстро?

Соперники начали бодро. Комми хорошо джебил, попадал и несколько раз достал соперника правой ударной рукой. Теофимо тоже доставал и был неплох, но раунд проиграл. В перерыве отец с точно таким же именем, но приставкой «старший», активно показывал левый боковой и что-то тараторил.

Сработало. Лопес поймал соперника левым контр-хуком. Ричарда повело, но он не упал от этого удара. Упал от другого – правый навстречу прилетел в цель быстрее, чем правый самого Комми всего на секунду, но этого было достаточно. Ганец присел, попытался встать, но ноги подвели, и он побежал к канатам.

 

 

После отсчета, возможно, немного быстрого, чем нужно было, Теофимо ринулся вперед и уже не отпустил. Несколько точных попаданий боковым слева и справа, давление у канатов и рефери дает отмашку. Американец становится чемпионом мира по версии IBF в 21 год, делая это крайне уверенно.

Лопес стал носиться по рингу, выскакивать на канаты, пробуя их оторвать своими раскачиваниями и крутить сальто. Он явно не ожидал, что все закончится так быстро. Ударил туда, где, приблизительно должна была находиться голова соперника – попал. А она не выдержала. Вот и все краткое содержание поединка.

Встреча с Ломаченко состоялась?

Василий прилетел на вечер бокса, чтобы встретиться с победителем и просто посмотреть бокс – в главном поединке вечера дрался Теренс Кроуфорд. И то, и другое выполнил. Ломаченко позвали в ринг, он сфотографировался с новоиспеченным чемпионом, поулыбался и ушел в рингсайд, где уже давал интервью.

Top Rank

В ринге немногословен был не только украинец. Громкоговорящий Теофимо был, если не приветлив, то и не разговорчив, как обычно. Он даже попробовал приобнять Ломаченко на фото, но, видимо, вспомнил, что они же не друзья.

Позже у Василия спросили, как он может прокомментировать поединок и его результат:

«В этот раз все решил удар. Это бокс, за это мы его в любим. Я увидел, что меня ждет в ринге с Теофимо и готов к этому. Теперь этот бой имеет смысл, так как у него есть пояс. До встречи в апреле»

Комментатор ESPN Макс Келлерман высказывал свое недовольство. Он не был согласен, что бой Ломаченко против Теофимо актуален лишь из-за пояса, восхищался Лопесом и уверено заявлял, что поединок выйдет конкурентным. Раньше апреля мы не узнаем, кто прав.

Пояс есть, что теперь?

Теофимо никак не мог получить бой против Ломаченко, потому что Васе это было не нужно. Зачем ему поединки против людей, которые что-то громко заявляют, но не имеют ничего? Теперь же Лопес стоит на пути украинца к абсолюту. Видимо, никаких промежуточных поединков не будет: этот бой закончился быстро, так что Лопес может начать готовиться к следующему бою уже скоро.

Неожиданно появилось мнение фанатов, что Теофимо будет сливаться. Мол, взял пояс и теперь будет держаться за него до последнего, чтобы не потерять и насолить Василию. Что это за теории заговора – загадка. Зачем ему держаться за один пояс, если есть шанс в 21 год взять все четыре, хорошенько заработать, после чего уйти в следующий вес? Ну или проиграть титул, хорошенько заработать, после чего уйти в следующий вес.

Давайте не будем сбрасывать и Боба Арума, для которого все сложилось идеально: кто бы не победил в объединительном поединке, у него будет абсолютный чемпион. Аруму не будет выгодно, если кто-то из спортсменов начнет сейчас сливаться – на кону отличные деньги и возможности. Так что, все это лишь разговоры – не более.

Благодаря быстрой победе Теофимо сможет готовиться к следующему бою уже скоро, но сам поединок, видимо, не состоится раньше апреля. Это же означает, что никаких промежуточных выходов в ринг от украинца ожидать не стоит. Он настроен на объединение и распылять внимание не собирается.

Лопес, безусловно, хорош. У него очень крепкий удар, хороший тайминг и достаточно физической мощи, чтобы ломать соперников. Он больше Василия, который дерется не в своем весе и в этом могут быть проблемы для украинца. Именно правый прямой – лучшее оружие против левши и именно таким ударом Теофимо отключил Комми.

Top Rank

Вообще его удары и умение давить после того всей физикой отличны. Конечно, он слишком большой для легковеса, но не самый большой. Василий в этой категории встречается только с большими парнями. Кэмпбелл, Педраса и Линарес был ненамного меньше (да и вообще не меньше), чем Теофимо. Но они не били так, как Лопес, да.

С другой стороны, защита американца – если не провал, то достаточно плоха, чтобы заострять на ней внимание. Даже не самый быстрый Комми доставал Лопеса, а японец перед этим мучил все двенадцать раундов. Василий – это совсем не Ричард Комми. Украинец будет доставать корпус регулярно, даже не имея такого преимущества в росте и в размахе рук.

А еще Василий не стоит прямо перед соперником, забирая силы одними лишь передвижениями. Постоянно работает от защиты, руководствуясь правилом: «Сначала важно не пропустить, а уже потом – пробить». А в углу Анатолий Николаевич. Сколько таких прямолинейных гигантов было разбито до этого, чем Лопес лучше?

Поединок Ломаченко – Лопес интересный. Молодой, с ударом и амбициями, против опытного, желающего войти в историю боксера. Такие поединки не могут быть скучными. Добавляем сюда разницу в габаритах и получаем крутейший поединок. Другой вопрос, сможет ли что-то противопоставить Лопес так же, как, например, Кэмпбелл? Большой вопрос, ответ на который мы получим только в апреле.

Василий также упомянул о своих планах на 2020-й год: объединение поясов и, если все получится, бой против Джервонты Дэвиса. Кажется, следующий год получится жарким для украинца.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndyDRUID
Ну це ппц. пів року чекали щоб 2 раунда подивитись. І тепер ще пів року. Ох цей бокс...
Ukraine_Kiev_Fan
Ребята "Американец становится чемпионом мира по версии IBF в 21 год.......". Лопесу в июле 23 года будет
Palych1
"Он больше Василия,"
судя по фото это не совсем так