Таблица коэффициентов УЕФА. Дожились: Украину обогнал Кипр

«Динамо» и «Александрия» завершили свою еврокубковую кампанию

Таблица коэффициентов УЕФА. Дожились: Украину обогнал Кипр
© Twitter
После матчей Лиге Европы, состоявшихся 11 декабря, обновлена таблица коэффициентов УЕФА. Sport.ua подводит итоги игрового дня. Киевское «Динамо» и «Александрия» завершили свою еврокубковую кампанию, и лишь донецкий «Шахтер» пробился в евровесну. Впервые в истории только команды из стран топ-5 продолжают борьбу в Лиге чемпионов
 
В таблице коэффициентов 2020 Украина 10-я, выше Турции, но ниже Бельгии и Нидерландов. Но самым интересным изменением стал сдвиг позиций в таблице 2021. Украину подвинули с 12-й позиции, и автором этой сенсации стал Кипр. Дело в том что АПОЭЛ за неделю набрал баллов больше, чем вся украинская тройка вместе взятая...
 
У Австрии, Бельгии и Нидерландов осталось по два клуба в Лиге Европы, а у Украины и Турции – по одному (отметим, что у России вылетели уже все 6 клубов). Поскольку теперь ясно, что в таблице 2020 Нидерланды никак не достать, главной задачей на текущий сезон становится – не пропустить вперед турков. В этой борьбе «Шахтер» остался один на один с командой «Истанбул Башакшехир». У Украины есть гандикап в 0.700, но все возможно. Австрия отстает от Украины на 1.375 и тоже сохраняет шансы подняться выше с двумя клубами в активе. 
 
Таблица коэффициентов УЕФА 2020 (влияет на распределение путевок в сезоне 2021/22) 
 
 
Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23) 
 
 
Напомним, таблица коэффициентов УЕФА влияет на распределение путевок через один сезон. 9-й рейтинг дает право вице-чемпиону страны стартовать с 3-го раунда квалификации ЛЧ. При 10-й позиции второму месту чемпионата придется начинать аж с Q2. Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона. Поэтому остаться на 10-й строчке рейтинга критически важно, а еще лучше – подняться на 9-ю. 
 
Источник данных: Bert Kassies

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 14.12.2019 18:20
    0
    Дно нашого футболу як яскравий приклад, це ВАР. По дві гри в турі. Це де ще таке є в світі? І в чому причина? Про що ще можна говорити?
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 14.12.2019 18:18
    +1
    Ще пару років і про ЛЧ можна буде забути. Без конкуренції в УПЛ ні про які Єврокубки говорити не варто. Цей рік це дуже яскраво показав. Чемпіон визначився в жовтні, Павелко бох футболу в Україні. Кіпр кращий. Все логічно.
    common_sense
      common_sense, 13.12.2019 22:35
    0
    уефа себя съест, если не пойдет по пути спортивных ассоциаций сша
    ihor7003
      ihor7003, 13.12.2019 20:50
    +2
    Надо чтоб при жеребьевке Инстамбул выпал Шахтеру
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.12.2019 18:40
    +3
    Кипр нас обошел. А что вы хотели? Как показала последняя лч - прошли дальше очень богатые клубы. Бабло все решает, бабло побеждает.
    А теперь напомните куда деваются украинские деньги?
    Правильно. В кипрские оффшоры.
    Ірина Прилуцька
      Ірина Прилуцька, 13.12.2019 17:02
    +2
    Хлопці та дівчата, перш за все нам потрібно поміняти керівництво нашого ХУТБОЛА...а ті що пишуть за олігархів....вони були, є, і будуть, бо без них в нас взагалі футболу не було, та чому в нас, у всьому світі
    dd dent
      dd dent, 13.12.2019 16:30
    0
    Злий Глобинець, 13.12.2019 09:19
    Що тут казати? Гірко і невесело. Але ще гірше усвідомлювати, що це ще не дно. Я вже писав, що реальне наше місце - поряд з сусідами Польщею, Болгарією, Румунією та Бєларуссю.
    Такі реалії...
    Что за вздор, шахта и дк нормально финансируется, а приведенным странам это и не снилось. К тому же будем объективны, но обе команды могли и должны были проходить дальше в еврокубках, другое дело что не хватило много чего, но оставался лишь шаг.
    MaxUa
    MaxUa, 13.12.2019 16:07
    +1
    coba777, 13.12.2019 12:39
    Зміни потрібно почати з низу. Дитячі й юнацькі школи. Може я вас здивую, та зараз багато важать не стільки здібності майбутнього "чемпіона", як гаманець його батьків. Далі прибрати олігархів. Це складний процес, але без цього не буде змін. Вони мислять, як гопники з 90-х. Це ж не ті бізнесмени, які свої бізнеси будували століттями, а звичайні хапуги.Усе це вони перенесли й у футбол (і не тільки). Клуби для них, як повії, набавились, можна викинути на вулицю. Скільки таких прикладів в УЧ. Десятки.
    Что значит "убрать олигархов"? У нас частнокапиталистическая экономика. Это значит, что частные лица могут владеть собственностью. Олигархи - это просто собственники, которым принадлежат наибольшие активы.
    Вы просто путаете причину и следствие. Олигархи не причина проблем. Они лишь следствие системы, которая в теории всех и каждого стимулирует наращивать собственность. Ну и понятно, что в такой системе у кого-то активов окажется больше.
    Прямая аналогия с футболом - какая-то команда по ходу чемпионата набирает больше всего очков и становится чемпионом. Так там все и рассчитано для того, чтобы команды боролись за очки. Вот у кого-то их и оказывается больше всего.
    Vit18
      Vit18, 13.12.2019 15:30
    0
    Женя Матийчук, 13.12.2019 12:04
    да нет футбола в Украине с 2014 года и пока военные действия не закончатся будет становится только хуже.
    раньше хоть можно было пригласить более менее нормального футболиста нам в УПЛ , а теперь боятся и не хотят ехать плюс босы клубов не готовы платить столько как раньше, команды не играют на своих стадионах....это все в совокупности и не дает нам развиватся
    Футбол є, просто УПЛ погіршила свій рівень, зате у хороших українських футболістів з'явилося більше шансів для кар'єри, в тому числі і за кордоном.
    Vit18
      Vit18, 13.12.2019 15:24
    +1
    coba777, 13.12.2019 13:04
    Все правильно. Не потрібно винаходити велосипед. Усе придумали до нас. Вибрати одну з схем, яка найближче до реалій України. А саме головне, побороти корупцію. Вона усюди, починаючи з дитячих секцій і закінчуючи суддівством. Це найбільше зло. І найкращий приклад, до чого це приведе чемпіонат Мордора (це з їхніми можливостями, нафтою та газом).
    Єдиний спосіб підвищити рівень футболу це збільшення його капіталізації. Інші реформи якісного покращення не дадуть, навіть якщо у нас зникнуть відразу всі корупціонери
    MaxUa
    MaxUa, 13.12.2019 14:58
    -1
    kino, 13.12.2019 11:35
    Поки у нас бананова країна і в футболі правять такі деятелі з 90-х як суркіс ахметов беня павелко і прочая шваль про розвиток футболу і не мрійте. Я про це талдичу чуть не в кожному своєму коменті.
    А что, разве есть альтернатива?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 13.12.2019 14:44
    +1
    Не стал бы драматизировать об упадке нашего футбола. Если откинуть полный провал Динамо, то обычный средний сезон за последние 5 лет. Можно подумать, что Шахта в прошлых сезонах стабильно выходила в 1\8 ЛЧ или у нас была третья команда способная проходить в евро-весну.
    Alex052010
      Alex052010, 13.12.2019 14:06
    0
    D.Lanskoy, 13.12.2019 12:54
    Это вроде правильные предложения, но какие-то утопические. Куда денутся вдруг олигархи? Клубы никогда при нынешнем финансовом интересе украинцев к УПЛ, что по хождению на стадионы, что по желанию покупать медиаконтент, никогда не станут прибыльными. А готовы ли вы участвовать в клубах как акционерных обществах и вкладывать в них своих кровные? Очень сомневаюсь. Вот поэтому клубы так и останутся на обеспечении конкретных собственников. СДЮШОРы работают, однако нет рынка футболистов, особенно прозрачного рынка по продаже игроков в Европу. Я давно вижу, что Украина могла бы работать по бизнес-модели Нидерландов, Югославии или Бразилии, а именно, растить перспективных футболистов и ориентироваться на экспорт. Был бы внятный футбольный рынок - Бог с ним, пусть бы и олигархи оставались. Блин, у нас самая бедная страна Европы, но как-то умудрялась быть в десятке! Надо признать, это во многом было искусственно. Мы естественно должны опуститься ближе к уровню Польши или Хорватии. Там и люди живут несравненно лучше, и деньги умеют считать лучше, и сборные у них классом выше, странно, что украинские клубы настолько выше в рейтинге.
    Підписуюся під кожним словом
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.12.2019 13:14
    +3
    единственное что восхитило-место Польши в таблице-они вообще на клубный футбол забили
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.12.2019 13:12
    +1
    все нормально-надо вернуться к 4командам в еврокубок-Шахта Десна и Зоря плюс победитель кубка
    coba777
      coba777, 13.12.2019 13:04
    0
    D.Lanskoy, 13.12.2019 12:54
    Это вроде правильные предложения, но какие-то утопические. Куда денутся вдруг олигархи? Клубы никогда при нынешнем финансовом интересе украинцев к УПЛ, что по хождению на стадионы, что по желанию покупать медиаконтент, никогда не станут прибыльными. А готовы ли вы участвовать в клубах как акционерных обществах и вкладывать в них своих кровные? Очень сомневаюсь. Вот поэтому клубы так и останутся на обеспечении конкретных собственников. СДЮШОРы работают, однако нет рынка футболистов, особенно прозрачного рынка по продаже игроков в Европу. Я давно вижу, что Украина могла бы работать по бизнес-модели Нидерландов, Югославии или Бразилии, а именно, растить перспективных футболистов и ориентироваться на экспорт. Был бы внятный футбольный рынок - Бог с ним, пусть бы и олигархи оставались. Блин, у нас самая бедная страна Европы, но как-то умудрялась быть в десятке! Надо признать, это во многом было искусственно. Мы естественно должны опуститься ближе к уровню Польши или Хорватии. Там и люди живут несравненно лучше, и деньги умеют считать лучше, и сборные у них классом выше, странно, что украинские клубы настолько выше в рейтинге.
    Все правильно. Не потрібно винаходити велосипед. Усе придумали до нас. Вибрати одну з схем, яка найближче до реалій України. А саме головне, побороти корупцію. Вона усюди, починаючи з дитячих секцій і закінчуючи суддівством. Це найбільше зло. І найкращий приклад, до чого це приведе чемпіонат Мордора (це з їхніми можливостями, нафтою та газом).
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 13.12.2019 12:54
    +4
    coba777, 13.12.2019 12:39
    Зміни потрібно почати з низу. Дитячі й юнацькі школи. Може я вас здивую, та зараз багато важать не стільки здібності майбутнього "чемпіона", як гаманець його батьків. Далі прибрати олігархів. Це складний процес, але без цього не буде змін. Вони мислять, як гопники з 90-х. Це ж не ті бізнесмени, які свої бізнеси будували століттями, а звичайні хапуги.Усе це вони перенесли й у футбол (і не тільки). Клуби для них, як повії, набавились, можна викинути на вулицю. Скільки таких прикладів в УЧ. Десятки.
    Это вроде правильные предложения, но какие-то утопические. Куда денутся вдруг олигархи? Клубы никогда при нынешнем финансовом интересе украинцев к УПЛ, что по хождению на стадионы, что по желанию покупать медиаконтент, никогда не станут прибыльными. А готовы ли вы участвовать в клубах как акционерных обществах и вкладывать в них своих кровные? Очень сомневаюсь. Вот поэтому клубы так и останутся на обеспечении конкретных собственников. СДЮШОРы работают, однако нет рынка футболистов, особенно прозрачного рынка по продаже игроков в Европу. Я давно вижу, что Украина могла бы работать по бизнес-модели Нидерландов, Югославии или Бразилии, а именно, растить перспективных футболистов и ориентироваться на экспорт. Был бы внятный футбольный рынок - Бог с ним, пусть бы и олигархи оставались. Блин, у нас самая бедная страна Европы, но как-то умудрялась быть в десятке! Надо признать, это во многом было искусственно. Мы естественно должны опуститься ближе к уровню Польши или Хорватии. Там и люди живут несравненно лучше, и деньги умеют считать лучше, и сборные у них классом выше, странно, что украинские клубы настолько выше в рейтинге.
    coba777
      coba777, 13.12.2019 12:39
    +1
    Vit18, 13.12.2019 11:58
    Що конкретно потрібно кардинально змінити?
    Зміни потрібно почати з низу. Дитячі й юнацькі школи. Може я вас здивую, та зараз багато важать не стільки здібності майбутнього "чемпіона", як гаманець його батьків. Далі прибрати олігархів. Це складний процес, але без цього не буде змін. Вони мислять, як гопники з 90-х. Це ж не ті бізнесмени, які свої бізнеси будували століттями, а звичайні хапуги.Усе це вони перенесли й у футбол (і не тільки). Клуби для них, як повії, набавились, можна викинути на вулицю. Скільки таких прикладів в УЧ. Десятки.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 13.12.2019 12:04
    +4
    да нет футбола в Украине с 2014 года и пока военные действия не закончатся будет становится только хуже.
    раньше хоть можно было пригласить более менее нормального футболиста нам в УПЛ , а теперь боятся и не хотят ехать плюс босы клубов не готовы платить столько как раньше, команды не играют на своих стадионах....это все в совокупности и не дает нам развиватся
    Vit18
      Vit18, 13.12.2019 11:58
    0
    coba777, 13.12.2019 11:19
    Тут питання не конкретно в Динамо, кардинально потрібно міняти сам підхід до футболу. те, що давало результати в 90 і 00, тепер не працює. Все йде в перед, але ті люди, які зараз керують в Україні клубами й футболом загалом, залишились в далекому минулому. Ось вам і результат. Нажаль, буде ще гірше...
    Що конкретно потрібно кардинально змінити?
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 13.12.2019 03:52
    +27
    Dirkochelo, 13.12.2019 03:27
    Ми дно недолуге, що ще казати?
    Возвращаются начало 90-х. опять боремся с Данией, Швецией, Швейцарией.
    zhyr
      zhyr, 13.12.2019 04:18
    +23
    От і результат ручного чемпіонату.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 13.12.2019 05:05
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Так и Шотландия нас обходит, не только Кипр. У них 2 команды из 4 и отставание от нас 0,075 очка.
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 13.12.2019 04:48
    +18
    А покупка века у Люксембурга Родригеша☹☹☹..... что это было? Бензема- вспотел. 😎
    coba777
      coba777, 13.12.2019 11:19
    +11
    Тут питання не конкретно в Динамо, кардинально потрібно міняти сам підхід до футболу. те, що давало результати в 90 і 00, тепер не працює. Все йде в перед, але ті люди, які зараз керують в Україні клубами й футболом загалом, залишились в далекому минулому. Ось вам і результат. Нажаль, буде ще гірше...
    SAD1969
      SAD1969, 13.12.2019 10:24
    +11
    Мабуть пора вже змиритися з тим, що в Україні ФУТБОЛ ВМЕР, і не сьогодні, раніше, а сьогодні ПОХОВАЛИ!
    Frankov
      Frankov, 13.12.2019 11:20
    +10
    zac1310, 13.12.2019 09:57
    А может Днепр ваш любимый Валерьевич "похоронил", шоб бабки не платить?
    А металист этот как его там, курочкин или курченко?
    Так бабушка беня не только Днепр похоронил.Днепр,Кривбас,Киевский Арсенал,Волынь-это не полный список команд которые контролировал коломойша,и где они сейчас?Да и в Карпатах у него есть часть.Так что пул коломойша-жмуркис-мертвечук и угробили основную массу команд.
    zac1310
      zac1310, 13.12.2019 09:57
    +10
    Dirkochelo, 13.12.2019 09:47
    Да, к сожалению через год-другой мы будем в глубокой Ж. Один чемпион с глубокой квалификации без шансов в ЛЧ и т.д. Орыжка за убицство Днепра и Металлиста. Спасибо УйлУйлу и Ринату! Жрите2, не подавитесь только..
    А может Днепр ваш любимый Валерьевич "похоронил", шоб бабки не платить?
    А металист этот как его там, курочкин или курченко?
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 13.12.2019 09:13
    +9
    из всех команд упл прогрессирует только заря и то скажем спасибо скрипнику,все остальные только регресс причем непроглядный на несколько лет вперед
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 13.12.2019 03:27
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Ми дно недолуге, що ще казати?
    hidalgo65
    hidalgo65, 13.12.2019 08:35
    +7
    не дождался отставки Лесика сегодня с утра-жаль
    zac1310
      zac1310, 13.12.2019 10:10
    +5
    zhyr, 13.12.2019 04:18
    От і результат ручного чемпіонату.
    ...это результат общего падения в стране, при чём тут ручной или не ручной? Вон, в 08 КУЕФА выигрывали, и 3-е в 1/4 играли, а тогда он тоже "ручной" был
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 13.12.2019 12:54
    +4
    coba777, 13.12.2019 12:39
    Зміни потрібно почати з низу. Дитячі й юнацькі школи. Може я вас здивую, та зараз багато важать не стільки здібності майбутнього "чемпіона", як гаманець його батьків. Далі прибрати олігархів. Це складний процес, але без цього не буде змін. Вони мислять, як гопники з 90-х. Це ж не ті бізнесмени, які свої бізнеси будували століттями, а звичайні хапуги.Усе це вони перенесли й у футбол (і не тільки). Клуби для них, як повії, набавились, можна викинути на вулицю. Скільки таких прикладів в УЧ. Десятки.
    Это вроде правильные предложения, но какие-то утопические. Куда денутся вдруг олигархи? Клубы никогда при нынешнем финансовом интересе украинцев к УПЛ, что по хождению на стадионы, что по желанию покупать медиаконтент, никогда не станут прибыльными. А готовы ли вы участвовать в клубах как акционерных обществах и вкладывать в них своих кровные? Очень сомневаюсь. Вот поэтому клубы так и останутся на обеспечении конкретных собственников. СДЮШОРы работают, однако нет рынка футболистов, особенно прозрачного рынка по продаже игроков в Европу. Я давно вижу, что Украина могла бы работать по бизнес-модели Нидерландов, Югославии или Бразилии, а именно, растить перспективных футболистов и ориентироваться на экспорт. Был бы внятный футбольный рынок - Бог с ним, пусть бы и олигархи оставались. Блин, у нас самая бедная страна Европы, но как-то умудрялась быть в десятке! Надо признать, это во многом было искусственно. Мы естественно должны опуститься ближе к уровню Польши или Хорватии. Там и люди живут несравненно лучше, и деньги умеют считать лучше, и сборные у них классом выше, странно, что украинские клубы настолько выше в рейтинге.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 13.12.2019 12:04
    +4
    да нет футбола в Украине с 2014 года и пока военные действия не закончатся будет становится только хуже.
    раньше хоть можно было пригласить более менее нормального футболиста нам в УПЛ , а теперь боятся и не хотят ехать плюс босы клубов не готовы платить столько как раньше, команды не играют на своих стадионах....это все в совокупности и не дает нам развиватся
    dadaali177188
      dadaali177188, 13.12.2019 11:26
    +4
    ой, та пофиг, после срама вообще в таблицу не хочется заглядывать
    allianceinterservice
      allianceinterservice, 13.12.2019 10:01
    +4
    В лігу розвитку, нам треба, там будемо виблискувати...
    zvalenok03
      zvalenok03, 13.12.2019 18:40
    +3
    Кипр нас обошел. А что вы хотели? Как показала последняя лч - прошли дальше очень богатые клубы. Бабло все решает, бабло побеждает.
    А теперь напомните куда деваются украинские деньги?
    Правильно. В кипрские оффшоры.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.12.2019 13:14
    +3
    единственное что восхитило-место Польши в таблице-они вообще на клубный футбол забили
    OKs100
      OKs100, 13.12.2019 10:39
    +3
    Справедливо. Уровень нашего чемпионата где-то рядом с Казахстаном.
    umnuy
      umnuy, 13.12.2019 08:58
    +3
    денег нет но вы держитесь