Определены все участники 1/8 финала ЛЧ. Только топ-5 стран прошли дальше

Впервые в истории ЛЧ в числе 16 лучших клубов нет команд из остальной Европы

Определены все участники 1/8 финала ЛЧ. Только топ-5 стран прошли дальше
© УЕФА
Завершились матчи 6-го тура Лиги чемпионов УЕФА. По их итогам стали известны все 16 команд, вышедшие в 1/8 финала.
 
Впервые в истории ЛЧ лишь топ-5 сильнейших европейских чемпионатов представлены на стадии 1/8 финала, и нет ни одной от остальной Европы. По четыре команды прошли дальше от Англии и Испании, по три – от Германии и Италии, две – от Франции. 
 
Команды, занявшее первое место в группе, в 1/8 финала ЛЧ будут играть против тех, кто оказался на второй позиции. Встречи между командами одной группы или же одной страны в этом раунде запрещены (но это правило прекратит действие со стадии 1/4 финала). Жеребьевка стадии 1/8 финала состоится в понедельник, 16 декабря, в швейцарском Ньоне.
 
Команды, занявшие 3-е место, продолжат борьбу в Лиге Европы. Среди них и донецкий «Шахтер», уступивший в ключевом матче «Аталанте» (0:3). Жеребьевка 1/16 финала ЛЕ пройдет в тот же день, 16 декабря. Донецкий клуб на ней будет среди несеяных команд.
 
Команды, которые вышли в 1/8 финала ЛЧ (с 1-го места)
  •  ПСЖ (группа A)
  •  Бавария (группа B)
  •  Манчестер Сити (группа C)
  •  Ювентус (группа D)
  •  Ливерпуль (группа E)
  •  Барселона (группа F)
  •  РБ Лейпциг (группа G)
  •  Валенсия (группа H)
Команды, которые вышли в 1/8 финала ЛЧ (со 2-го места)
  •  Реал (группа A)
  •  Тоттенхэм (группа B)
  •  Аталанта (группа C)
  •  Атлетико М (группа D)
  •  Наполи (группа E)
  •  Боруссия Д (группа F)
  •  Лион (группа G)
  •  Челси (группа H)

Эти команды сформируют две корзины:

Команды, которые вышли в 1/16 финала ЛЕ (с 3-го места)
  •  Брюгге (группа A, 3 очка, несеяный)
  •  Олимпиакос (группа B, 4 очка, несеяный)
  •  Шахтер (группа C, 6 очков, несеяный)
  •  Байер (группа D, 6 очков, несеяный)
  •  Ред Булл Зальцбург (группа E, 7 очков, сеяный)
  •  Интер (группа F, 7 очков, сеяный)
  •  Бенфика (группа G, 7 очков, сеяный)
  •  Аякс (группа H, 10 очков, сеяный)
Турнирные таблицы Лиги чемпионов
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 12.12.2019 09:45
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:10
    Лично мне хочется так:
    Реал-Ливерпуль;
    Тоттэнхэм-Ювентус;
    Аталанта-Бавария;
    Атлетико-Барселона;
    Наполи-Валенсия;
    БорД-ПСЖ;
    Лион-МанСити;
    Челси-Лейпциг.
    Шановний, на стадіях 1/8-ї ЛЧ унеможливують потрапляння команд з однієї групи і однієї країни. Уважно читай регламент. А з 1/4 - та хоч з одного міста.
    MaxUa
    MaxUa, 12.12.2019 02:53
    -1
    pont0017, 12.12.2019 02:22
    Шахтер богаче всех клубов в Украине, но его это не смущает. Что не так в этот раз?
    В нашем диалоге "не так" только твои идиотские вопросы. Я раньше ясно сказал, что "тот, кто располагает в лучшем случае несколькими десятками миллионов евро не может всерьез конкурировать с тем, кто оперирует сотнями миллионов евро", после чего ты прикидываешься идиотом и пишешь чушь про то, что Шахтер самый богатый клуб в Украине, хотя это богатство несопоставимо с бюджетами топ-клубов.
    pont0017
      pont0017, 12.12.2019 02:22
    +1
    MaxUa, 12.12.2019 01:47
    Богатые становятся еще богаче, после чего гордо заявляют дескать они лучшие. Но в этом нет повода для гордости. Потому что игра идет в неравных условиях. Тот, кто располагает в лучшем случае несколькими десятками миллионов евро не может всерьез конкурировать с тем, кто оперирует сотнями миллионов евро.
    Шахтер богаче всех клубов в Украине, но его это не смущает. Что не так в этот раз?
    vovast
      vovast, 12.12.2019 02:11
    0
    MaxUa, 12.12.2019 01:33
    Ничего удивительного. Они для этого ЛЧ методично реформировали, чтобы стадию плей-офф сами с собой разыгрывать. А все остальные у них в качестве предварительного разогрева. Дальше смотреть за этой открытой лигой, которая фактически закрытая, неинтересно. Пора ЛЧ переименовывать в Топ-Лигу Западной Европы. Вот такое наименование будет прекрасно отражать суть.
    как раз наоборот. Левые пассы , типа шахты, порто или генчлеберлиги ожидаемо вылетели
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 01:57
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:15
    Лейпцигу Лион никак не попадется. Но не забывайте что Лейпциг и Валенсия оба первые. В принципе я б сказал что железно не по силам из вторых мест им разве что испанцы. Ну может для Лейпцига еще Челси если форму наберет. Остальных 2-х они вполне могут проходить(далеко не железно, конечно, но шансы есть).
    Согласен. Но там была очень плотная борьба. Лично мне Лейпциг симпатичен. Но у них ещё мало опыта игр против грандов, поэтому не верю в них. Хотя все может быть. Я всегда болею за более слабую команду, если не играет мой любимый клуб
    Johnny92
    Johnny92, 12.12.2019 01:48
    0
    Ман Сіті - Боруссія Д
    Барселона - Аталанта
    Ліверпуль - Реал
    Ювентус - Челсі
    Лейпциг - Тоттенхем
    Баварія - Ліон
    Валенсія - Наполі
    ПСЖ - Атлетіко
    MaxUa
    MaxUa, 12.12.2019 01:47
    -1
    pont0017, 12.12.2019 01:37
    А надо организовать так, чтобы выходили слабейшие?
    Богатые становятся еще богаче, после чего гордо заявляют дескать они лучшие. Но в этом нет повода для гордости. Потому что игра идет в неравных условиях. Тот, кто располагает в лучшем случае несколькими десятками миллионов евро не может всерьез конкурировать с тем, кто оперирует сотнями миллионов евро.
    pont0017
      pont0017, 12.12.2019 01:37
    +7
    MaxUa, 12.12.2019 01:33
    Ничего удивительного. Они для этого ЛЧ методично реформировали, чтобы стадию плей-офф сами с собой разыгрывать. А все остальные у них в качестве предварительного разогрева. Дальше смотреть за этой открытой лигой, которая фактически закрытая, неинтересно. Пора ЛЧ переименовывать в Топ-Лигу Западной Европы. Вот такое наименование будет прекрасно отражать суть.
    А надо организовать так, чтобы выходили слабейшие?
    MaxUa
    MaxUa, 12.12.2019 01:33
    -4
    Ничего удивительного. Они для этого ЛЧ методично реформировали, чтобы стадию плей-офф сами с собой разыгрывать. А все остальные у них в качестве предварительного разогрева. Дальше смотреть за этой открытой лигой, которая фактически закрытая, неинтересно. Пора ЛЧ переименовывать в Топ-Лигу Западной Европы. Вот такое наименование будет прекрасно отражать суть.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:15
    0
    Deagle, 12.12.2019 00:57
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Лейпцигу Лион никак не попадется. Но не забывайте что Лейпциг и Валенсия оба первые. В принципе я б сказал что железно не по силам из вторых мест им разве что испанцы. Ну может для Лейпцига еще Челси если форму наберет. Остальных 2-х они вполне могут проходить(далеко не железно, конечно, но шансы есть).
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:10
    0
    Deagle, 12.12.2019 00:57
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Лично мне хочется так:
    Реал-Ливерпуль;
    Тоттэнхэм-Ювентус;
    Аталанта-Бавария;
    Атлетико-Барселона;
    Наполи-Валенсия;
    БорД-ПСЖ;
    Лион-МанСити;
    Челси-Лейпциг.
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 00:57
    0
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 12.12.2019 00:54
    +3
    Deagle, 12.12.2019 00:53
    В ближнем бою, по дзюдо
    Победит юниор-биатлонист!
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 00:53
    0
    Тарас Пипко, 12.12.2019 00:48
    А кто победит: мастер спорта по карате или мастер спорта по дзюдо?
    В ближнем бою, по дзюдо
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:51
    +1
    digsum, 12.12.2019 00:46
    Лига Чемпионов - турнир не для бедных)
    скорее правильнее будет сказать не для скупых)
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 12.12.2019 00:48
    0
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 00:30
    А кто сильнее: Динамо или Мариуполь?
    А кто победит: мастер спорта по карате или мастер спорта по дзюдо?
    digsum
      digsum, 12.12.2019 00:46
    +3
    Лига Чемпионов - турнир не для бедных)
    Brian
    online
      Brian, 12.12.2019 00:45
    +3
    Яркий пример тому что уровень чемпионата играет наиболее важную роль. Пока в Украине не будет хотя бы 4-5 конкурентоспособных клуба, об успехах в еврокубках можно и не мечтать.
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 12.12.2019 00:34
    0
    Libero GO, 12.12.2019 00:14
    Раніше розбавляли Порто, Аякс, якийсь Базель... Сформувалась топ-ліга.
    Ну і ніхто не мішав Аяксу, Шахтарю і Зеніту розбавити компанію топ-команд в 1/8,реально усіх влаштовувала навіть нічия в останньому турі,суперники були у всіх не топ, причому перші дві команди приймали дома суперника!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:32
    +1
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 00:30
    А кто сильнее: Динамо или Мариуполь?
    да
    pont0017
      pont0017, 12.12.2019 01:37
    +7
    MaxUa, 12.12.2019 01:33
    Ничего удивительного. Они для этого ЛЧ методично реформировали, чтобы стадию плей-офф сами с собой разыгрывать. А все остальные у них в качестве предварительного разогрева. Дальше смотреть за этой открытой лигой, которая фактически закрытая, неинтересно. Пора ЛЧ переименовывать в Топ-Лигу Западной Европы. Вот такое наименование будет прекрасно отражать суть.
    А надо организовать так, чтобы выходили слабейшие?
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 12.12.2019 00:54
    +3
    Deagle, 12.12.2019 00:53
    В ближнем бою, по дзюдо
    Победит юниор-биатлонист!
    digsum
      digsum, 12.12.2019 00:46
    +3
    Лига Чемпионов - турнир не для бедных)
    Brian
    online
      Brian, 12.12.2019 00:45
    +3
    Яркий пример тому что уровень чемпионата играет наиболее важную роль. Пока в Украине не будет хотя бы 4-5 конкурентоспособных клуба, об успехах в еврокубках можно и не мечтать.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 00:30
    +3
    Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:18
    да это понятно что тянут самых продаваемых. ты сам бы на какой матч пошёл на стадион, шахтёр-динамо или шахтёр-мариуполь?) шахтёр на стадии дальше группы никому не нужен, кроме украины.
    А кто сильнее: Динамо или Мариуполь?
    Libero GO
      Libero GO, 12.12.2019 00:14
    +2
    Раніше розбавляли Порто, Аякс, якийсь Базель... Сформувалась топ-ліга.
    pont0017
      pont0017, 12.12.2019 02:22
    +1
    MaxUa, 12.12.2019 01:47
    Богатые становятся еще богаче, после чего гордо заявляют дескать они лучшие. Но в этом нет повода для гордости. Потому что игра идет в неравных условиях. Тот, кто располагает в лучшем случае несколькими десятками миллионов евро не может всерьез конкурировать с тем, кто оперирует сотнями миллионов евро.
    Шахтер богаче всех клубов в Украине, но его это не смущает. Что не так в этот раз?
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:51
    +1
    digsum, 12.12.2019 00:46
    Лига Чемпионов - турнир не для бедных)
    скорее правильнее будет сказать не для скупых)
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:32
    +1
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 00:30
    А кто сильнее: Динамо или Мариуполь?
    да
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 12.12.2019 09:45
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:10
    Лично мне хочется так:
    Реал-Ливерпуль;
    Тоттэнхэм-Ювентус;
    Аталанта-Бавария;
    Атлетико-Барселона;
    Наполи-Валенсия;
    БорД-ПСЖ;
    Лион-МанСити;
    Челси-Лейпциг.
    Шановний, на стадіях 1/8-ї ЛЧ унеможливують потрапляння команд з однієї групи і однієї країни. Уважно читай регламент. А з 1/4 - та хоч з одного міста.
    vovast
      vovast, 12.12.2019 02:11
    0
    MaxUa, 12.12.2019 01:33
    Ничего удивительного. Они для этого ЛЧ методично реформировали, чтобы стадию плей-офф сами с собой разыгрывать. А все остальные у них в качестве предварительного разогрева. Дальше смотреть за этой открытой лигой, которая фактически закрытая, неинтересно. Пора ЛЧ переименовывать в Топ-Лигу Западной Европы. Вот такое наименование будет прекрасно отражать суть.
    как раз наоборот. Левые пассы , типа шахты, порто или генчлеберлиги ожидаемо вылетели
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 01:57
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:15
    Лейпцигу Лион никак не попадется. Но не забывайте что Лейпциг и Валенсия оба первые. В принципе я б сказал что железно не по силам из вторых мест им разве что испанцы. Ну может для Лейпцига еще Челси если форму наберет. Остальных 2-х они вполне могут проходить(далеко не железно, конечно, но шансы есть).
    Согласен. Но там была очень плотная борьба. Лично мне Лейпциг симпатичен. Но у них ещё мало опыта игр против грандов, поэтому не верю в них. Хотя все может быть. Я всегда болею за более слабую команду, если не играет мой любимый клуб
    Johnny92
    Johnny92, 12.12.2019 01:48
    0
    Ман Сіті - Боруссія Д
    Барселона - Аталанта
    Ліверпуль - Реал
    Ювентус - Челсі
    Лейпциг - Тоттенхем
    Баварія - Ліон
    Валенсія - Наполі
    ПСЖ - Атлетіко
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:15
    0
    Deagle, 12.12.2019 00:57
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Лейпцигу Лион никак не попадется. Но не забывайте что Лейпциг и Валенсия оба первые. В принципе я б сказал что железно не по силам из вторых мест им разве что испанцы. Ну может для Лейпцига еще Челси если форму наберет. Остальных 2-х они вполне могут проходить(далеко не железно, конечно, но шансы есть).
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 12.12.2019 01:10
    0
    Deagle, 12.12.2019 00:57
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Лично мне хочется так:
    Реал-Ливерпуль;
    Тоттэнхэм-Ювентус;
    Аталанта-Бавария;
    Атлетико-Барселона;
    Наполи-Валенсия;
    БорД-ПСЖ;
    Лион-МанСити;
    Челси-Лейпциг.
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 00:57
    0
    Хочется сразу эль-класико в 1/8. Ну а вобще мне Лейпциг и Валенсия нравятся, но кажется, сразу отлетят, если им не Лион попадётся. Конечно одни монстры остались. Ждём жеребьёвку...
    Deagle
      Deagle, 12.12.2019 00:53
    0
    Тарас Пипко, 12.12.2019 00:48
    А кто победит: мастер спорта по карате или мастер спорта по дзюдо?
    В ближнем бою, по дзюдо
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 12.12.2019 00:48
    0
    kina_ne_bydet, 12.12.2019 00:30
    А кто сильнее: Динамо или Мариуполь?
    А кто победит: мастер спорта по карате или мастер спорта по дзюдо?
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 12.12.2019 00:34
    0
    Libero GO, 12.12.2019 00:14
    Раніше розбавляли Порто, Аякс, якийсь Базель... Сформувалась топ-ліга.
    Ну і ніхто не мішав Аяксу, Шахтарю і Зеніту розбавити компанію топ-команд в 1/8,реально усіх влаштовувала навіть нічия в останньому турі,суперники були у всіх не топ, причому перші дві команди приймали дома суперника!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.12.2019 00:18
    0
    Libero GO, 12.12.2019 00:14
    Раніше розбавляли Порто, Аякс, якийсь Базель... Сформувалась топ-ліга.
    да это понятно что тянут самых продаваемых. ты сам бы на какой матч пошёл на стадион, шахтёр-динамо или шахтёр-мариуполь?) шахтёр на стадии дальше группы никому не нужен, кроме украины.