12.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо бесславно завершило еврокампанию, не сумев обыграть Лугано

Команда Алексея Михайличенко не сумела выйти в плей-офф Лиги Европы

Динамо бесславно завершило еврокампанию, не сумев обыграть Лугано
© twitter.com/DynamoKyiv

В противостоянии с «Лугано» у киевлян было два пути. Один из них устремлялся в направлении евровесны, а второй вел, без преувеличения, к европозору. Украинские болельщики – народ требовательный, и невыход в плей-офф Лиги Европы из довольно несложной группы иначе не воспринимается. В этом году «бело-синие» уже немало «попили кровь» у своих болельщиков, и в очередной неприятный сюрприз в исполнении «динамовцев» верить не хотелось. Даже несмотря на ощутимые кадровые потери, такие как отсутствие дисквалифицированных Шабанова, Сидорчука и Вербича. Тем более, что швейцарцы также недосчитались лидеров команды.

И киевляне после стартового свистка начали агрессивно прижимать гостей к их штрафной. Но, кроме большого количества угловых (уже на 5-й минуте «бело-синие» насобирали четыре корнера), чего-то существенного создать не удалось. На 10-й минуте серьезно обострил игру Цыганков, прострел которого с правого фланга должен был замыкать Беседин. Но не замкнул.

«Динамо» владело преимуществом, но «швейцарская стена» редко давала сбои. С периодическими навесами в свою штрафную гости справлялись, а «бело-синие» не могли придумать чего-то более конструктивного. Наконец, у ворот «Лугано» состоялся голевой момент. Да какой! Миколенко с левого фланга вложил мяч в ногу Беседину, который с двух метров промахнулся мимо цели. А вскоре Цыганков со штрафного пробил немного выше перекладины.

За результат матча становилось все более тревожно, но не покидало ощущение, что количество должно перерасти в качество. Тревога сменилась шоковым состоянием перед перерывом. Дальмонте ворвался в свободную зону в правом углу штрафной «Динамо» и навесил на голову Араторе, который не промахнулся.

Вторая половина встречи ожидаемо началась с агрессивных атак хозяев поля. Должен был забивать Караваев. Не забил, после прострела Миколенко пробив мимо пустого угла. А вскоре уже Фортуна отвернулась от киевлян. Буяльский подставил ногу под прострел Миколенко, и мяч по замысловатой траектории прилетел в штангу, от которой упал на линию и был выбит защитником в поле.

Подопечные Михайличенко с каждой минутой увеличивали давление, взяв в осаду штрафную соперников. Мог со штрафного забить Цыганков, но Да Коста выручил свою команду.

Время шло, а счет на табло оставался неизменным. Последним аргументом тренерского штаба «Динамо» стал выход на поле Соля вместо провалившего игру Беседина. Но время шло, и катастрофа неумолимо приближалась. Киевляне неустанно атаковали и в компенсированное время. Но результативный удар Цыганкова вызвал мало эмоций, поскольку через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

1:1 – «Динамо» пошло по пути европозора. Удар очень болезненный, который пережить будет непросто. В воскресенье киевлян ждет последний матч перед зимней паузой. В Чернигове «бело-синие» сыграют с «Десной».

Лига Европы. Группа В.

«Динамо» – «Лугано» – 1:1

Виктор Цыганков (94) - Марко Араторе (45)

Стефано Гвидотти (17), Линус Обексер (67), Балинт Вечеи (79)

«Динамо»: Георгий Бущан, Тамаш Кадар, Денис Попов, Виталий Миколенко, Томаш Кендзёра (Георгий Цитаишвили, 64), Александр Караваев, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена (Денис Гармаш, 77), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Артем Беседин (Фран Соль, 81).

«Лугано»: Давид Да Коста, Филип Холендер, Яо, Оливье Кустодио, Линус Обексер, Стефано Гвидотти (Балинт Вечеи, 55), Никола Дальмонте (Мият Марич, 64), Санди Ловрич (Домен Чрнигой, 84), Фульвио Сульмони, Фабио Дапрела, Марко Араторе.

Арбитр: Алияр Агаев (Азербайджан)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЛУГАНО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 15.12.2019 01:37
    0
    Kim Bilorusski, 13.12.2019 16:03
    Пока Динамо будет выставлять Беседина, в качестве цертрального нападающего, толку не будет,Игрок.который не имеет ни скорости, ни удара,ни техники.Для команды, это минус один игрок .
    Бєсєдін в "Динамо"К це як Коваленко в "Шахтарі"....😂😂😂
    waw
      waw, 14.12.2019 07:13
    0
    переживають фани,а причина всіх бід мовчить,не звільняє "тренера",бо сам приймає рішення за тренера
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 14.12.2019 04:36
    +1
    jekаfunny, 12.12.2019 22:04
    я сегодня спать не лягу , пока это чудо в отставку не уйдет
    я такого дна не видел , была бы снова Заря вообще бы еще и три пропустили
    Придется долго не спать
    Tissot
      Tissot, 13.12.2019 22:39
    +1
    Согласен с мнением пока братья у руля толку не будет у "Динамо"
    alex1954
      alex1954, 13.12.2019 18:37
    +5
    что делает на поле защитник Кадар.Его надо убирать и на его место ставить молодежья болею за ,,Динамо ,,с 1960 года и такого позора за эти годы не было.Чем команда занимается на тренировках
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 13.12.2019 18:29
    0
    0-7, 13.12.2019 13:54
    Ты про себя и свое окружение?
    про тебя и лёсика
    Kim Bilorusski
      Kim Bilorusski, 13.12.2019 16:03
    +3
    Пока Динамо будет выставлять Беседина, в качестве цертрального нападающего, толку не будет,Игрок.который не имеет ни скорости, ни удара,ни техники.Для команды, это минус один игрок .
    0-7
      0-7, 13.12.2019 13:54
    -5
    dadaali177188, 13.12.2019 13:39
    бесславные ублюдки
    Ты про себя и свое окружение?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 13.12.2019 13:39
    +5
    бесславные ублюдки
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 13.12.2019 13:00
    +1
    Ukraine, 13.12.2019 09:45
    Вопрос фанам ДК
    Ребята вам нет чем занятся??? Болеть за такой клуб как ДК
    Есть более достойные команды
    Что то более чем уверен если ДК будет во второй лиге то болеть за клуб вы не будете)))
    Поэтому рассказывать о динамовском сердце не нужно
    Потому что нормальные болельщики болеют за свой любимый клуб и в трудные времена, а не только в моменты наибольших успехов. Но тебе, шлюхе продажной, этого не понять.
    P.S. Я болельщик Шахтера, если что.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 13.12.2019 12:12
    +1
    я надеюсь с лёсиком продлили контракт ? а то как то тревожно за будущее, он то только начал опыта набираться, команда молодая,тоже только опыта набирается, амбициозный президент должен это понимать.....их бы не отвлекали болелы с журналистами - им бегать просто больше нужно, а об этом знает только лёсик и ещё несколько динамовских сердец...Шева занят, да и уже это миланское сердце, у Реброва оказалось сердце вест хема, не подошёл. По этому одна надежда на лёсика
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.12.2019 10:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 13.12.2019 10:31
    на одном из новостных сайтов есть вопросы журналиста к Михайличенко, ответы на которые мы не услышим, среди них:
    Чому ви тренуєте «Динамо»?
    Як Суркіс змушує вас це робити?
    Яким би мав бути склад групи «Динамо» в Лізі Європи, щоб ваша команда вийшла в плей-офф?
    Команда не змогла перемогти, бо тримала в голові важкий і далекий недільний виїзд до Чернігова? Так-так, я про битву за третє місце в УПЛ проти «Десни».
    Будь-який тренер, що поважає себе, після такої ганьби подав би у відставку. Чому ви не поважаєте себе?
    это те вопросы которые и должны были быть заданы в первую очередь и хором
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 13.12.2019 10:39
    +5
    SAD1969, 13.12.2019 10:34
    Треба Циганкову тікати з "команди", бо стане таким же дерев'яним, як інші. В нормальній команді він буде прогресувати, а тут ДНО.....
    и Миколенко пусть заберет.. а лучше в одну команду
    SAD1969
      SAD1969, 13.12.2019 10:34
    +3
    Треба Циганкову тікати з "команди", бо стане таким же дерев'яним, як інші. В нормальній команді він буде прогресувати, а тут ДНО.....
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 13.12.2019 10:31
    +8
    на одном из новостных сайтов есть вопросы журналиста к Михайличенко, ответы на которые мы не услышим, среди них:
    Чому ви тренуєте «Динамо»?
    Як Суркіс змушує вас це робити?
    Яким би мав бути склад групи «Динамо» в Лізі Європи, щоб ваша команда вийшла в плей-офф?
    Команда не змогла перемогти, бо тримала в голові важкий і далекий недільний виїзд до Чернігова? Так-так, я про битву за третє місце в УПЛ проти «Десни».
    Будь-який тренер, що поважає себе, після такої ганьби подав би у відставку. Чому ви не поважаєте себе?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.12.2019 10:30
    +4
    Микола Унгурян, 13.12.2019 10:28
    тепер ще потрібно щоб Десна надерла зад ДК, і МОЖЛИВО (лише можливо) будуть зміни
    не буде.
    з цим дебілом-власником змін на краще не чекайте.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.12.2019 10:28
    +4
    кстатм, Алиев тренерские курсы закончил?
    а то самое время и его сердцу "потренироваться на кошках" в должности ГТ Динамо
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 13.12.2019 10:28
    +7
    тепер ще потрібно щоб Десна надерла зад ДК, і МОЖЛИВО (лише можливо) будуть зміни
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 13.12.2019 10:27
    +2
    kruch_, 13.12.2019 10:24
    кто сегодня еще не потроллил динамовцев ..... пойду по офису поспрашиваю "как Динамо сыграло?"
    ну как сыграло... в заглавии все описано
    kruch_
      kruch_, 13.12.2019 10:24
    +5
    кто сегодня еще не потроллил динамовцев ..... пойду по офису поспрашиваю "как Динамо сыграло?"
    ManUtd
    online
      ManUtd, 12.12.2019 21:51
    +52
    Это катастрофа для всей команды и ее болельщиков, так отвратно сыграть в атаке и запороть столько моментов - это сплошная позорная клоунада.
    P.S.> Фраза "Беседин - форвард" побеждает в номинации "Лучшая шутка года"
    Alehandro
      Alehandro, 12.12.2019 21:53
    +40
    Беседин - просто днище! Сплавить Яремчука, купить Соля и Родригеша шоб играло вот это полено?! Игорёк, окстись!!!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 12.12.2019 21:52
    +34
    Лугано молодцы!!! Спасибо вам за этот чудесный вечер!)
    Шахтер вылетел в лигу Европы, а дыpявые вылетели в *опу!)))
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 12.12.2019 21:53
    +32
    Михайличенко дерьмовый тренер. это было известно и до того как его назначили. Известно всем кроме Суркисов
    serge_kr
    online
      serge_kr, 12.12.2019 21:53
    +30
    Вчера совы рассказывали про 3 позорное место в группе Шахты, а сегодня обосрались в самой легкой грппе, та еще не смогли обыграть дубль Лугано, ПОЗОРИЩЕ!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 12.12.2019 21:53
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Всяко было. Шерифы, Яблонцы, Шкендербеу. Но это ПРОСТО ДНИЩЕ))) Не выйти из такой группы
    олег великодный
      олег великодный, 12.12.2019 21:52
    +27
    Дно пробито.
    Aleks04
      Aleks04, 12.12.2019 21:53
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Кто проживает на дне океана? Наше киевское ДиНамО. Самое слабое Динамо за всю историю.
    Istm
    online
      Istm, 12.12.2019 21:56
    +22
    в неділю за Десну. А ці мажори взагалі місця в єврокубках не заслуговують!
    wicker
    online
      wicker, 12.12.2019 21:52
    +21
    Лесік рідкісний ДОВБАЙОБ! Кендзьора та Караваєв на фланзі, у сопа там Кріро грає чи хто блять.... Негайно Караваєва опустити нище Кендзьору НАХУЙ, Родріго, або Циганкова на місце Караваєва.
    Це ДНО. а БУРАТІНО то ПЗД!
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 12.12.2019 21:54
    +20
    Вітаю київських болєл з відскоком! Супер, таки не програли швейцарському гранду! Внічию! З самим ЛУГАНО, йопт!
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 12.12.2019 21:53
    +19
    Бесславные ублюдки!
    Predator
    online
      Predator, 12.12.2019 21:53
    +19
    Дыряво это позор украинского футбола . Что бы там дырк*фаны не гнали на шахту, ваша недокоманда в сто раз хуже.
    Darkness1984
      Darkness1984, 12.12.2019 21:58
    +18
    Дно пробито...с такой группы не выйти..позор
    Болела ДК
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 12.12.2019 21:52
    +17
    Гармаш худший игрок когда либо выходивший на замену, один брак. Цииташвили двигался резче других и делал нелсколько забеганий, на которые никто не реагировал. Вообще это п...ц.. Недавно на спорт юа была статья о том, как Беседин добавил в игре! Удалите ее нахе..пр!!!
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 12.12.2019 21:52
    +16
    Дно пробито. Это реально позор. Глянул бы Валерий Васильевич на нынешнее Динамо.. Бесславные ублюдки.
    Александр Довольный
      Александр Довольный, 12.12.2019 21:53
    +15
    У дна нет Дна!!!
    Ірина Прилуцька
      Ірина Прилуцька, 12.12.2019 21:58
    +13
    Юра Вареник, 12.12.2019 21:57
    жду новость об уходе мега тренера Михо
    Я теж
    _NATSGUL_
    online
      _NATSGUL_, 12.12.2019 22:57
    +12
    Хочу поздравить всех фанов Динамо, которые вчера радовались с поражения Шахтера.
    Вы доказали, что Динамо - "лучшие", ведь в отличии от Шахтера, который проиграл ИТАЛЬЯНСКОМУ МОТИВИРОВАННОМУ клубу, которого ещё и судьи тащили, Динамо добыла в бою ничью с грозным ШВЕЙЦАРСКИМ НЕМОТИВИРОВАННЫМ играющем ВТОРЫМ составом клубом. Молодцы Динамо
    Ребята, а то, что Шахтер будет играть в еврокубках, а Динамо - нет, вы не расстраивайтесь, теперь Динамо не будет отвлекаться на Европу и может реально зацепиться в Чемпионате Украине в борьбе за 4 место
    Геннадий Зализный
      Геннадий Зализный, 12.12.2019 21:52
    +12
    Импотенты!!!