Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2019, 18:39
6694
1

Шахтер U-19 завершил выступление в Юношеской лиге УЕФА поражением Аталанте

Ошибки в обороне от коллектива Фернандо Валенте соперник не собирался прощать

| Обновлено 11 декабря 2019, 18:39
6694
1
Шахтер U-19 завершил выступление в Юношеской лиге УЕФА поражением Аталанте
ФК Шахтер

В отличии от «взрослой» команды, состав из юношей возрастом до 19-и лет донецкого «Шахтера» утратил все шансы на борьбу за выход в плей-офф задолго до последнего тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. По этой причине, поединок в поселке Высоком, что расположен в Харьковской области, против «Аталанты» из Бергамо для «горняков» не имел абсолютно никакого турнирного значения.

В то же самое время, юная «Богема» все еще не решила вопрос относительно своей итоговой позиции в «квартете». Подопечные Массимо Брамбиллы уже точно смогли бы принять участие в дальнейшей борьбе за наиболее престижный европейский клубный трофей в своей возрастной категории, даже не смотря на исход противостояния на тренировочном поле «Металлист». А вот с какой именно позиции? Очевидно, что итальянских представителей интересовала только первая строчка, но для ее завоевания необходима была победа над дончанами.

Между прочим, хватило бы и ничьи, но в этом случае было бы сложно объяснить рвение игроков «Аталанты» к чужим воротам на первых минутах отчетной встречи в условиях достаточно плотного тумана. Но как только погодные условия немного улучшились, «горняки» сумели провести достаточно содержательную четверть часа на чужой половине поля, которая, к сожалению, увенчалась лишь неудачным навесом с правого фланга от Бондаренко, после которого мяч чуть было не оказался в правой «девятке» ворот гостей.

Результат этой встречи обеспечили две результативные ошибки игроков «Шахтера» на своей половине поля. Стоило Козыку немного замешкаться с приемом отскока метров в тридцати до ворот Трубина, как он тут же был атакован сразу группой оппонентов. Случилась ожидаемая потеря, после которой передачами в одно касание с завершающим пасом Гислени на ход Пикколи в центр штрафной, острие атаки был выведен на ударную позицию. Форвард без проблем освободился от опеки за счет удачного первого касания, после чего пробил в левый нижний угол ворот Трубина.

Уже во втором тайме, Крыськив решил, что может спокойно обыгрывать соперника у правой границы собственной штрафной, однако Гисланди был более ловким в этой ситуации, а после своего отбора отдал к лицевой для все того же Пикколи, который вновь сумел с легкостью переиграть Трубина. Жаль было голкипера «Шахтера», ведь в нескольких серьезных ситуациях внутри своей штрафной до этого он оказывался сильнее в дуэли с соперниками.

«А что же с ответом от «горняков»?» — спросите вы. Футболисты Валенте повторяли ход поединка второго тура, однако не могли реализовать моменты для голов, которых было предостаточно. Один только Сикан мог дважды поражать ворота соперников еще после первого пропущенного, однако ни его удар низом с правого фланга штрафной, ни попытка переиграть Джельми уже во вратарской, успеха так и не принесли. Еще один шанс Даниил загубил на 34-й минуте, когда головой отправил мяч над перекладиной, завершив таким образом передачу верхом от Драмбаева с левого фланга.

Усилий дончан хватило лишь на заработанный и реализованный пенальти в середине второго тайма. Мудрик рухнул на газон у левой границы чужой штрафной после фола в исполнении Бергонци, а Бондаренко поиздевался над голкипером «паненкой» по центру ворот. Полученных эмоций хватило «горнякам» лишь на создание отличного момента для Козыка, который форвард благополучно испортил ударом в защитника с нескольких метров до линии ворот. Вот и все, юные игроки «Шахтера» так и не смогли вырвать очки у лидера группы в последнем туре.

Турнирный путь по Юношеской лиге УЕФА для футболистов донецкого «Шахтера», увы, подошел к концу. Дончане заняли четвертую позицию в группе, которую с тринадцатью набранными очками выиграл их соперник по отчетной встрече – «Аталанта» из Бергамо.

Юношеская лига УЕФА. Группа С. 6-й тур.

Шахтер  U-19 – Аталанта U-19 – 1:2

 Бондаренко, 62 (пен.) – Пикколи, 20, 53

 Сикан, 89

Шахтер U-19: Трубин – Драмбаев, Якуба, Муравский (Эгбуджо, 56), Козик – Крыськив, Бондаренко (Рудавский, 89), Гуров (Чирук, 46) – Мудрик (Вьюнник, 84), Сикан, Очеретько (Кобылянский, 89).

Аталанта U-19: Джельми – Броньи, Гейденрейх, Околи, Бергонци – Панада (Финарди, 77), Гут – Гисланди, Кортиновис (Милани, 90), Гислени (Сидибе, 77) – Пикколи.

Арбитр: Раде Обренович (Словения)

Стадион: тренировочное поле «Металлист» (пос. Высокий, Харьковская обл.)

Удары (в створ): 10 (7) – 14 (7)
Угловые: 4 – 6
Оффсайды: 0 – 1.

ШАХТЕР U-19-АТАЛАНТА U-19. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C
 

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nashwill
ну,тепер якби ще й основа так же,то було б норм