Шахтер U-19: Трубин – Драмбаев, Якуба, Муравский (Эгбуджо, 56), Козик – Крыськив, Бондаренко (Рудавский, 89), Гуров (Чирук, 46) – Мудрик (Вьюнник, 84), Сикан, Очеретько (Кобылянский, 89).

Аталанта U-19: Джельми – Броньи, Гейденрейх, Околи, Бергонци – Панада (Финарди, 77), Гут – Гисланди, Кортиновис (Милани, 90), Гислени (Сидибе, 77) – Пикколи.

Запасные: Дайчар, Руджери, Гуябуаа, Камбьяги.

Стадион: тренировочное поле «Металлист» (пос. Высокий, Харьковская обл.)

Наши оценки:

Замены Шахтера U-19: Чирук – 5,5, Эгбуджо – 5,0, Вьюнник – б/о, Рудавский – б/о, Кобылянский – б/о.

Замены Аталанта U-19: Сидибе – 4,5, Финарди – 4,5, Милани – б/о.

90+3 мин. Угловой на левом фланге для Шахтера. Трубин уже там.

90+2 мин. В атаке завершает игру коллектив хозяев.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ U-19. Вместо Куртиновиса игру завершит Милани.

89 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА U-19. Вместо Очеретько и Бондаренко на поле вышли Кобылянский и Рудавский.

89 мин. Желтую получил Сикан за попытку соврать выход соперников в контратаку.

88 мин. Против Сидибе нарушил правила Бондаренко у чужой штрафной.

87 мин. МОМЕНТ! Быстрый розыгрыш мяча у чужой штрафной завершился тонкой передачей Сикана к лицевой на правый ее фланг, откуда Вьюнник ударом низом не смог переиграть Джельми!

84 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА U-19. Вместо Мудрика игру завершит Вьюнник.

83 мин. А нарушил ли правила Сикан во время верховой борьбы у левого угла чужой штрафной?

79 мин. МОМЕНТ! КОЗЫК?! СИКАН-2? С метра до ворот игрок Шахтера не смог переправить мяч в ближний угол после прострела с левого фланга! Защитник стал на пути мяча!

79 мин. Штрафной готовится исполнять Мудрик метрах в тридцати до ворот.

77 мин. ЗАМЕНЫ У АТАЛАНТЫ U-19. Гислени был заменен на Сидибе, а также вместо Панады игру продолжит Финарди.

75 мин. Дошел мяч до рук Джельми после рикошета от ноги Драмбаева на левом фланге атаки дончан.

70 мин. Передача на левый фланг штрафной в направлении Мудрика оказалась слишком сильной.

68 мин. Под прессингом сейчас находятся игроки хозяев. Мяч не может покинуть нашу половину поля.

65 мин. Влетел лицом в колено Козыку Кортиновис в центре поля.

62 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Паненкой исполнил пенальти Бондаренко! Точно по центру ворот! Результативно!

61 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мудрик был сбит на левом фланге штрафной усилиям Бергонци.

59 мин. Дончане постепенно переходят на чужую половину поля.

56 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА U-19. Муравский игру продолжить не смог. Эгбуджо вместо него.

54 мин. Трубин парировал опасный удар Кортиновиса из правой половины штрафной!

53 мин. ГОЛ! Ошибка Крыськива на правом фланге в своей штрафной. Перехват совершил Гисланди, отдал к лицевой на Пикколи, а форвард с острого угла расстрелял Трубина.

51 мин. Муравский получил удар по ногам от Кортиновиса во время того самого дриблинга игрока из Бергамо. Пауза.

50 мин. Удар Бондаренко с правого фланга со средней дистанции оказался неточен.

50 мин. Кортиновис сумел убрать мяч под правую ногу на левом фланге штрафной, но на дальнейшие действия его ловкости уже не хватило.

48 мин. Мудрику не удалось поджать Панаду у чужой штрафной прессингом.

46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА U-19. Вместо Гурова игру после перерыва продолжит Чирук.

45+1 мин. Заброс Крыськива на Мудрика из центра поля был перехвачен Джельми.

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. Слишком сильный пас удался Мудрику в направлении Сикана с левого фланга в штрафную, хотя задумка была ничего.

41 мин. Мудрик не смог зацепиться за верховой мяч у чужой штрафной.

39 мин. МОМЕНТ! Трубин успел вскинуть руки над головой после мощного удара Пикколи с острого угла на левом фланге штрафной под ближнюю штангу!

37 мин. Козык не смог уйти от прессинга соперника на правом фланге атаки.

35 мин. ОПАСНО! Броньи дали пространство для удара у полукруга около штрафной. Хорошо, что с не рабочей левой ноги он наносил своей удар.

34 мин. МОМЕНТ! Сикан транжирит моменты! Навес Драмбаева с левого фланга Даниил завершил неосторожным ударом головой с близкого расстояния над перекладиной!

31 мин. Броньи лежит на газоне у нашей штрафной. Пауза.

29 мин. Очеретько столкнулся с Джельми в чужой вратарской. Голкипер на фолил, так как был первым на мяче, но игроку хозяев от этого не легче.

27 мин. МОМЕНТ! СИКАН?! ЧТО?!! ПУСТЫЕ ВОРОТА! Мудрик выкатил Даниилу с левого фланга штрафной на дальнюю штангу, однако форвард решил бить точно в голкипера, вместо свободного угла! Добивание от Мудрика было парировано Джельми.

25 мин. МОМЕНТ! Крыськив забросил на правый фланг штрафной в направлении Сикана! Даниил пробил в темп атаке, однако Джельми со второй попытки зафиксировал мяч, который летел в левый нижний угол!

24 мин. Гейденрейх нарушил правила на своей половине поля, но до ворот еще далеко.

22 мин. Дальний пас верхом от Драмбаева на Сикана оказался перехвачен.

20 мин. ГОЛ! Центр обороны Шахтера соперники просто уничтожили после ошибки Козыка на своей половине поля. Гислени в касание отыграл на Пикколи в штрафную, и форвард бергамасков точно пробил в левый нижний угол. Трубин даже не успел совершить рывок.

17 мин. Чуть не зацепился за мяч Сикан после авантюрного заброса вперед из центра поля. Околи качественно подставил спину сопернику.

16 мин. А не сыграл ли рукой в своей штрафной Муравский, пытаясь перехватить навес с правого фланга в направлении Пикколи.

14 мин. Чуть не привез момент для соперника в своей штрафной Мудрик, неудачно сыграв в пас пяткой.

14 мин. МОМЕНТ! Трубин парировал опасный удар в ближний верхний угол от Гислени приблизительно от лицевой границы штрафной на ее правом фланге!

13 мин. ОПАСНО! Броньи неожиданно пробил по воротам с острого гула на левом фланге штрафной. Мяч проскользил по сетке с внейшей стороны ворот!

12 мин. Эх! Мудрик вылетал в стремительную атаку, однако его передачу на ход Очеретько перехватил в подкате Гейденрейх.

11 мин. Очеретько отдал слишком плохой пас с левого фланга в штрафную в направлении Мудрика.

10 мин. Достаточно уверенно выглядят дончане на первых минутах. Итальянцы без мяча.

8 мин. ОПАСНО! Срезался мяч с ногу у Бондаренко во время подачи с правого фланга, и полетел точно в ближний верхний угол ворот. Джельми на месте!

7 мин. Слишком сильным получился навес у Очеретько с левого фланга.

7 мин. Мудрик заработал угловой на левом фланге.

7 мин. Штрафной для хозяев в глубине линии атаки.

5 мин. ОПАСНО! Дали пробить издали Гуту. Мяч прошел в сторону от правой девятки ворот Трубина.

4 мин. Бондаренко не выпустил соперников в атаку по левому флангу.

3 мин. Плохое первое касание получилось у Сикана после передачи Очеретько с правого фланга.

2 мин. Под прессингом сейчас находятся дончане, но стараются выйти через мелкий пас.

1 мин. Очень плотный туман сегодня в Харьковской области. Дальнюю часть поля с трудом можно разглядеть.

В среду, 11-го декабря, состоится поединок шестого тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА, в котором сразятся команды из юношей возрастом до 19-и лет донецкого «Шахтера» и бергамаской «Аталанты». Матч пройдет в пос. Высокое (Харьковская обл.), на тренировочном поле спортивного комплекса «Металлист», начало в 12:00.

Со своими надеждами на продолжение борьбы на международной арене коллектив Фернандо Валенте распрощался в прошлом туре, когда на выезде разгромно уступил английскому «Манчестер Сити» (0:5). Однако показатель в два набранных «горняками» балла еще можно попытаться увеличить за счет успешной домашней игры против главного фаворита в борьбе за первую строчку турнирной таблицы нашего «квартета». «Аталанта» из Бергамо гарантировала себе место в плей-офф, однако все еще может быть скинута с лидирующей позиции преследователями из загребского «Динамо».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Динамо З» U-19 и «Шахтером» U-19.