Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 10 декабря 2019, 12:40
4537
3

БК Днепр оштрафован на 52 тысячи грн за оскорбления от Коломойского

Президент клуба Валерий Кондратьев отстранен от матчей на две игры

| Обновлено 10 декабря 2019, 12:40
4537
3
БК Днепр оштрафован на 52 тысячи грн за оскорбления от Коломойского
БК Днепр

Федерация баскетбола Украины отреагировала на громкий скандал, который произошел 1 декабря в Днепре во время баскетбольного матча Суперлиги между местным БК «Днепр» и столичным «Киев-Баскет» (75:78).

ФБУ приняла решение за нарушения во время матча наложить на баскетбольный клуб «Днепр» наложить штрафные санкции в суммарном размере 52 тысячи грн, а его президент Валерий Кондратьев отстранен от матчей на две игры. Штраф включает в себя 20 тысяч грн за угрозы от президента клуба и 20 тысяч грн за угрозы от болельщика (явно имеется в виду ситуация с Коломойским).

Напомним, после того как днепровская команда, за которую играет сын олигарха Игоря Коломойского Григорий, начала отставать по очкам, бизнесмен выступил с угрозами в адрес судьи. Кроме того, как следует из рапорта арбитра Андрея Бабыка, судью оскорбляли президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев и вице-президент клуба Валерий Гуляев.

Затем БК «Днепр» направил ответ на запрос Департамента организации и проведению соревнований Федерации баскетбола Украины. В письме, которое подписал директор клуба из Днепра Юрий Продан, утверждается, что Кондратьев не угрожал и не запугивал судью.

Решение ФБУ в отношении БК «Днепр»

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svetikrm
Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
Vbolivalnyk-Peter
А-ха-ха-ха! Наклали штраф 52 000 грн. та відсторонили президента аж на 2 гри... . І це за образи та погрози судді розправою... Бєня рулить. Пам'ятаєте що відбулося з Рухом та Козлавським за те, що суддю піде-сом назвав...