БК Днепр оштрафован на 52 тысячи грн за оскорбления от Коломойского

Президент клуба Валерий Кондратьев отстранен от матчей на две игры

БК Днепр оштрафован на 52 тысячи грн за оскорбления от Коломойского
© БК Днепр

Федерация баскетбола Украины отреагировала на громкий скандал, который произошел 1 декабря в Днепре во время баскетбольного матча Суперлиги между местным БК «Днепр» и столичным «Киев-Баскет» (75:78).

ФБУ приняла решение за нарушения во время матча наложить на баскетбольный клуб «Днепр» наложить штрафные санкции в суммарном размере 52 тысячи грн, а его президент Валерий Кондратьев отстранен от матчей на две игры. Штраф включает в себя 20 тысяч грн за угрозы от президента клуба и 20 тысяч грн за угрозы от болельщика (явно имеется в виду ситуация с Коломойским).

Напомним, после того как днепровская команда, за которую играет сын олигарха Игоря Коломойского Григорий, начала отставать по очкам, бизнесмен выступил с угрозами в адрес судьи. Кроме того, как следует из рапорта арбитра Андрея Бабыка, судью оскорбляли президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев и вице-президент клуба Валерий Гуляев.

Затем БК «Днепр» направил ответ на запрос Департамента организации и проведению соревнований Федерации баскетбола Украины. В письме, которое подписал директор клуба из Днепра Юрий Продан, утверждается, что Кондратьев не угрожал и не запугивал судью.

Решение ФБУ в отношении БК «Днепр»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация баскетбола Украины

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 11.12.2019 21:00
    0
    svetikrm, 10.12.2019 13:12
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    Да кто ж его посадит в ближайшие 5 лет, когда при власти его марионетка ручная????))). Увы. У бени есть 5 лет для угроз, судов и расскрадания страны
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.12.2019 15:43
    0
    svetikrm, 10.12.2019 13:12
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    а ничего, что виды спорта разные, организаторы соревнований разные, регламенты разные, проступки разные?
    svetikrm
      svetikrm, 10.12.2019 13:12
    +6
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 12:30
    +3
    А-ха-ха-ха! Наклали штраф 52 000 грн. та відсторонили президента аж на 2 гри... . І це за образи та погрози судді розправою... Бєня рулить. Пам'ятаєте що відбулося з Рухом та Козлавським за те, що суддю піде-сом назвав...
    svetikrm
      svetikrm, 10.12.2019 13:12
    +6
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 12:30
    +3
    А-ха-ха-ха! Наклали штраф 52 000 грн. та відсторонили президента аж на 2 гри... . І це за образи та погрози судді розправою... Бєня рулить. Пам'ятаєте що відбулося з Рухом та Козлавським за те, що суддю піде-сом назвав...
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 11.12.2019 21:00
    0
    svetikrm, 10.12.2019 13:12
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    Да кто ж его посадит в ближайшие 5 лет, когда при власти его марионетка ручная????))). Увы. У бени есть 5 лет для угроз, судов и расскрадания страны
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.12.2019 15:43
    0
    svetikrm, 10.12.2019 13:12
    Мы вообще в одной стране живём? Как Динамо Киев наказывать за высказывания болельщиков так сумма 500 тыс., а как клуб олигарха так 52 тыс. Да этого бандита давно в тюрьму надо посадить.
    а ничего, что виды спорта разные, организаторы соревнований разные, регламенты разные, проступки разные?