Громкий скандал. Коломойский нецензурно оскорблял рефери матча БК Днепр

Старший судья Андрей Бабык отправил в ФБУ подробный рапорт

Громкий скандал. Коломойский нецензурно оскорблял рефери матча БК Днепр
© БК Днепр
Громкий скандал произошел 1 декабря в Днепре во время баскетбольного матча Суперлиги между местным БК «Днепр» и столичным «Киев-Баскет» (75:78). После того как днепровская команда, за которую играет сын олигарха Игоря Коломойского Григорий, начала отставать по очкам, бизнесмен выступил с угрозами в адрес судьи.
 
После окончания второй четверти игры к старшему судье матча Андрея Бабыка, согласно его отчету, опубликованному Федерацией баскетбола Украины, по дороге в судейскую комнату подошли три человека с нецензурными угрозами: олигарх Игорь Коломойский, президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев и вице-президент клуба Валерий Гуляев.
 
Исходя из докладной записки Бабыка, направленной директору ЧУ по баскетболу Ларисе Шабановой, сначала к арбитру подошел Валерий Кондратьев с угрозами о том, что судья «больше никогда не приедет» в Днепр: «Ты, черт, сегодня ты отсюда не уедешь. Ты что, дух потерял, в Днепр больше никогда не приедешь. Я тебе, [оскорбление], устрою. Тебе [нецензурно] будет. Ты что творишь, [оскорбление] ?»
 
После этого к угрозам присоединился бизнесмен Игорь Коломойский: «Ты, [оскорбление], ты что творишь, [нецензурно]? Тебе [оскорбление], [нецензурно], будет – ты понял меня?»
 
Затем приводятся слова вице-президент клуба Валерия Гуляева, который встретил арбитра в техническом коридоре: «Ты доиграешься, [оскорбление], что тебя найдем везде – и тебе будет [нецензурно]. Мы тебя найдем и [оскорбление]».
 
По словам судьи Андрея Бабика, свидетелями угроз со стороны Кондратьева, Коломойского и Гуляева были два его коллеги-арбитры. Все это время «охрана находилась в стороне», пишет в рапорте Бабык.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Страна.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2019 12:38
    +3
    Чи варто було описувати те що суддя написав в рапотрі,пропускаючи матюки і привести фотокопію самого рапорта де всі матюки присутні!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 12:22
    +2
    Розмова наразі ні про що!!! Бєня на даний момент у нас в державі бог і цар! І робити буде все, що йому заманеться безкарно!
    vizuals
      vizuals, 10.12.2019 12:12
    +6
    solart1964, 10.12.2019 11:44
    Здесь уже давно о спорте не говорят практически. Приходится перешерстить много мусора, что бы отделить зерна от плевел. НУ а эти товарищи всегда в курсе, кто чья марионетка, кто кому платит и сколько заносит. Ну и уверены, что в большой политике понимаю больше именно они, а не большинство..
    Здається, лише ідіоти досі не розуміють, чія лялька Зеленський, або ті, хто просто не бажає цього розуміти, і сам себе переконує, що це не так.
    svetikrm
      svetikrm, 10.12.2019 11:47
    +5
    и что никаких санкций клубу не будет за оскорбление и угрозу арбитру?
    solart1964
      solart1964, 10.12.2019 11:44
    -5
    Александр Купцов, 10.12.2019 11:30
    Иди на майдан, попей чайку, на пивко заодно заработаешь...Здесь говорят о спорте, а не о политике.
    Здесь уже давно о спорте не говорят практически. Приходится перешерстить много мусора, что бы отделить зерна от плевел. НУ а эти товарищи всегда в курсе, кто чья марионетка, кто кому платит и сколько заносит. Ну и уверены, что в большой политике понимаю больше именно они, а не большинство..
    Денис Бачинский
      Денис Бачинский, 10.12.2019 11:30
    +4
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Он так разговаривал до 73%...
    И при Кучме и при Юще и при Яныке и при Порохе…
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 10.12.2019 11:30
    -4
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Иди на майдан, попей чайку, на пивко заодно заработаешь...Здесь говорят о спорте, а не о политике.
    Ruud
    Ruud, 10.12.2019 11:29
    +6
    интересно, а если бы такой случай произошел в Испании, Италии? какая бы была реакция и наказание за подобное?????
    vizuals
      vizuals, 10.12.2019 11:18
    0
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Ніхто не вижене, якщо, звісно, його кукляшка конкретно не накуролесить.
    Але у 2024 році бумеранг повернеться по любому.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    +7
    Александр Купцов, 10.12.2019 10:56
    И главное, что за это, этим чертям, х..йлам и прочим, тем чем они его обзывали, не будет. Выгнать опять игорюню из страны, дышать станет легче.
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 10.12.2019 10:56
    +17
    И главное, что за это, этим чертям, х..йлам и прочим, тем чем они его обзывали, не будет. Выгнать опять игорюню из страны, дышать станет легче.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 10.12.2019 10:56
    +17
    И главное, что за это, этим чертям, х..йлам и прочим, тем чем они его обзывали, не будет. Выгнать опять игорюню из страны, дышать станет легче.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    +7
    Александр Купцов, 10.12.2019 10:56
    И главное, что за это, этим чертям, х..йлам и прочим, тем чем они его обзывали, не будет. Выгнать опять игорюню из страны, дышать станет легче.
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    vizuals
      vizuals, 10.12.2019 12:12
    +6
    solart1964, 10.12.2019 11:44
    Здесь уже давно о спорте не говорят практически. Приходится перешерстить много мусора, что бы отделить зерна от плевел. НУ а эти товарищи всегда в курсе, кто чья марионетка, кто кому платит и сколько заносит. Ну и уверены, что в большой политике понимаю больше именно они, а не большинство..
    Здається, лише ідіоти досі не розуміють, чія лялька Зеленський, або ті, хто просто не бажає цього розуміти, і сам себе переконує, що це не так.
    Ruud
    Ruud, 10.12.2019 11:29
    +6
    интересно, а если бы такой случай произошел в Испании, Италии? какая бы была реакция и наказание за подобное?????
    svetikrm
      svetikrm, 10.12.2019 11:47
    +5
    и что никаких санкций клубу не будет за оскорбление и угрозу арбитру?
    Денис Бачинский
      Денис Бачинский, 10.12.2019 11:30
    +4
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Он так разговаривал до 73%...
    И при Кучме и при Юще и при Яныке и при Порохе…
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2019 12:38
    +3
    Чи варто було описувати те що суддя написав в рапотрі,пропускаючи матюки і привести фотокопію самого рапорта де всі матюки присутні!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 12:22
    +2
    Розмова наразі ні про що!!! Бєня на даний момент у нас в державі бог і цар! І робити буде все, що йому заманеться безкарно!
    vizuals
      vizuals, 10.12.2019 11:18
    0
    D.Lanskoy, 10.12.2019 11:05
    Так навыбирали же 73% его марионетку, кто его теперь выгонит
    Ніхто не вижене, якщо, звісно, його кукляшка конкретно не накуролесить.
    Але у 2024 році бумеранг повернеться по любому.