Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 10 декабря 2019, 07:23
1732
0

Scottish Open: Хокинс прекратил борьбу в первый же день

В Шотландии стартовал рейтинговый турнир

| Обновлено 10 декабря 2019, 07:23
1732
0
Scottish Open: Хокинс прекратил борьбу в первый же день
worldsnooker.com. Джон Хиггинс
Едва закончился UK Championship, как в Глазго стартовал 8-й рейтинговый турнир сезона. Это третий турнир серии Home Nations. Увы, интриги – сможет ли кто-то заработать 1 млн фунтов – уже не будет. Такой приз положен за победу на всех четырех соревнованиях в течение сезона. Чемпионат Англии выиграл Марк Селби, Северной Ирландии – Джадд Трамп. Однако и в Шотландии будет на что посмотреть.
 
На турнир заявлены 15 снукеристов из Топ-16 мирового рейтинга. Отказался от участия только Марк Уильямс. Призовой фонд – более 400 тыс. фунтов. Победитель получит 70 тыс., финалист – 30. Премия за самую крупную серию – 5 тыс. фунтов. Матчи с 1/64 по 1/8 финала пройдут в формате до 4-х побед, четвертьфиналы – до 5-ти, полуфиналы – до 6-ти. Финал состоится 15 декабря и пройдет до 9-ти побед.
 
Действующим победителем Scottish Open является Марк Аллен. В прошлом году в финальной встрече он обыграл Шона Мерфи со счетом 9:7. Рекордсмен по титулам – Стив Дэвис, побеждавший тут 6 раз. Правда первая победа случилась еще в 1981-м, когда турнир не был рейтинговым. Однако буквально со следующего сезона Scottish Open стал рейтинговым событием. Впрочем, был в истории перерыв, когда снукеристы в Шотландии играли не за очки и даже вообще не играли. Но с 2016-го всё вошло в привычную колею. Тогда победителем, к слову, стал Марко Фу.
 
Марко участвует и в нынешнем турнире. И начал с победы, причем не совсем обычной. Его соперник, Сэм Крейги, опоздал к началу матча. Так что Марко стартовал с 1:0 и выиграл три следующих фрейма – 4:0. 
 
Марк Аллен тяжело начал поединок с Энди Хиксом, проиграв две первые партии. Но затем собрался и взял 4 фрейма подряд – 4:2.

 
Гари Уилсон, Джон Хиггинс, Джо Перри, Марк Селби, Нил Робертсон, Грэм Дотт также успешно преодолели первый раунд. Причем Дотт в матче с бразильцем Игорем Фигейредо оформил 2 брейка «+60» и 2 сенчури. Одна из серий – в 137 очков – пока остается лучшей на турнире. Другие высокорейтинговые игроки вступят в борьбу во вторник.

 
Ну а самой большой неожиданностью стало поражение Барри Хокинса. Он без шансов уступил №76 посева Джону Эстли. При этом в первых двух фреймах Хокинс вообще не набрал ни одного очка, а Эстли оформил в течение матча 3 полусотенных серии – 4:0.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 5
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.