Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 09 декабря 2019, 19:20
12847
9

Гендиректор РУСАДА: «Мы упали в дерьмо, и теперь все очень плохо»

Юрий Ганус шокирован решением WADA о дисквалификации России на 4 года

| Обновлено 09 декабря 2019, 19:20
12847
9
Гендиректор РУСАДА: «Мы упали в дерьмо, и теперь все очень плохо»
YouTube / Fontanka
Генеральный директор российского антидопингового агентства РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал решение WADA о дисквалификации России на 4 года на всех крупнейших спортивных соревнованиях:
 
«Что будет дальше после решения ВАДА? Будут созданы дорожные карты. Одна из главных задач – та же самая, какая была перед Олимпиадой в Южной Корее. У нас же выводы не делаются никакие. Точнее мы, РУСАДА, делаем эти выводы, а наши спортивные власти – нет. Соответственно, мы также будем отрабатывать все вопросы, связанные с подготовкой наших спортсменов в соответствии со всем стандартами для того, чтобы они смогли выступить на Олимпиаде.
 
У РУСАДА вообще нет никаких ограничений в работе. Если бы этого не произошло, здесь бы работали другие иностранные агентства. Мы наше агентство за два года подняли из небытия, но на нас в России постоянно ведут какие-то атаки, на нас переводят стрелки. РУСАДА – единственная организация внутри спортивной системы, которая вышла достойно из этой истории.
 
Мы не подвели спортсменов. Благодаря нам сохраняется мост, который поможет нас вернуть в международный спорт. Вот это очень важно понять. Я вас уверяю, мы делали и делаем все возможное и невозможное для того, чтобы действительно обеспечить должный уровень защиты прав наших спортсменов. К сожалению, не были выполнены условия соответствия, которые не зависели от РУСАДА. Мы продолжим работать в полном объеме.
 
Да, за Россию вообще никто не вступился на исполкоме ВАДА, хотя писали, что среди членов исполкома есть несколько наших союзников. И это реакция международного сообщества. Поэтому все эти разговоры о том, что нас кто-то там поддерживает в ВАДА, в МОК, – неправда. Все возмущены тем положением, которое есть, теми манипуляциями, которые мы произвели с базами данных московской лаборатории. А это разве было непредсказуемо? Мы упали в дерьмо. Так же, как с легкой атлетикой. Там все совсем плохо. Оттуда, наверное, вообще никого не допустят до Олимпиады.
 
Должен ли подать в отставку министр спорта? Это уже дело верховных властей, но я считаю, что должны прийти новые лидеры в спорт, которые на самом деле должны вывести наш спорт из кризиса. Это должны быть лидеры с высоким капиталом доверия, которым поверят спортсмены. Эти новые лидеры должны обратиться к спортсменам и фактически показать им будущее, что не нужно покидать Россию, нашу спортивную юрисдикцию. По моему мнению, на это способны только новые лидеры. Я не хочу давать никаких оценок. Просто скажу, что работа по выходу из кризиса была не просто неэффективна, она была контрпродуктивна».
 
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
Щось забагато самокритики. Думаю цей ослик довго не проживе.
Саша Яковенко
Он ещё год назад на Эхе предупреждал об этой ситуации.
Shchebet
Нельзя упасть туда, где и так находишься...
Саша Зардунов
В дерьмо упали по всем фронтам и уже никогда Пу..не отмоется от дерьма.
Суд ещё будет. Wada на этом фоне будет просто легкой прогулкой
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Иванов
Что за бред он несет??? Сама РУСАДА фальсифицировала пробы расейских "витязей", а он что, не знал? Как всегда - включат дурака...
vizuals
З прізвищем Анус інакше і бути не повинно