Забанили за допинг. Полный список санкций WADA по отношению к России

Всемирное антидопинговое агентство забанило российский спорт

Забанили за допинг. Полный список санкций WADA по отношению к России
© Twitter
На сайте WADA опубликован полный список санкций в отношении России, которые были утверждены на исполкоме организации в понедельник, 9 декабря, в Лозанне.
 
Список санкций WADA против российского спорта:
 
1) Официальные лица правительства и другие представители российской власти не могут занимать никаких должностей ни в одной организации-подписанте кодекса WADA.
 
2) Официальные лица правительства и другие представители российской власти не могут участвовать или посещать на протяжении четырех лет следующие международные соревнования: юношеские Олимпийские игры (летние и зимние), Олимпийские и Паралимпийские игры (летние и зимние), любые другие крупные соревнования, любые чемпионаты мира, проводимые или переданные организациями-подписантами кодекса WADA.
 
3) Россия не имеет права принимать или подавать заявки на проведение в течение ближайших четырех лет никакие крупные международные соревнования.
 
4) Те турниры, которые уже запланированы в России, должны быть отобраны и перенесены в другие страны, если это возможно. Также России запрещено претендовать на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года.
 
5) Российский флаг не может подниматься ни на каких крупных международных соревнованиях в течение четырех лет.
 
6) Президент, генеральный секретарь, генеральный директор или любой член исполкома/руководства Олимпийского и Паралиймпийского комитетов России не может принимать участие и посещать крупные международные турниры в течение четырех лет.
 
7) Российские спортсмены и их персонал могут участвовать в крупных международных соревнованиях в течение четырех лет только при условии, если им удастся доказать свою полную непричастность к каким-либо нарушениям, их имена не упоминались в докладе Ричарда Макларена и нет информации о манипулировании их допинг-пробами в базе данных, при выполнении определенных WADA критериев. Представлять Российскую федерацию они не могут.
 
8) РУСАДА должна компенсировать WADA все затраты на расследование с января 2019 года, а также заплатить 10 процентов от годового бюджета WADA или штраф в размере 100 тысяч долларов США (что меньше) до конца 4-летнего срока.
 

Источник — Спорт-Экспресс

(64 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Dirkochelo
    Dirkochelo, 10.12.2019 05:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Раздрочат путлера, он опять у них что то анексирует... Мазохисты, блин...
    kerch30
    kerch30, 09.12.2019 21:23
    +4
    Банду геть
    xerx
    xerx, 09.12.2019 20:23
    +4
    WADA то не ВАТА
    J0e777
    J0e777, 09.12.2019 20:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 09.12.2019 20:19
    А на Евро2020 все равно играть будут. Как так?
    Тот, кто поставил минус не прав. Их не допустят к ЧМ, а на ЧЕ играть будут
    J0e777
    J0e777, 09.12.2019 20:19
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    А на Евро2020 все равно играть будут. Как так?
    Vagabondo
    Vagabondo, 09.12.2019 20:09
    0
    Solo il colpo di Kreml e...
    Vagabondo
    Vagabondo, 09.12.2019 20:07
    0
    Solo il colpo di Kreml e...
    Rash VM
    Rash VM, 09.12.2019 19:31
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 09.12.2019 15:52
    Да будут чинуши раши ездить на соревнования.Просто, как частные лица
    Эта кацапская пошесть что-то придумает, чтобы ездить в "гейропу". Орки ведь по своей сути. Байкеры путина прорывались и т.д. и т.п. А за Урал, на Камчатку. Слабо! Красивейшие места йопты...
    Олег Стець
    Олег Стець, 09.12.2019 18:27
    +16
    Это просто праздник какой-то ...
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 09.12.2019 18:00
    +11
    super !
    Maradona
    Maradona, 09.12.2019 17:47
    +23
    Треба було проведення ЧМ заблокувати, щоб вкладені бабки падлів прогоріли, зараз вже таке, запізно ..
    Shchebet
    online
    Shchebet, 09.12.2019 17:33
    +17
    Мельдоний forever!!!
    Круто...
    Будут выступать как никто из неоткуда...
    Потому как ихтамнет...
    Igor-Zhuchko
    Igor-Zhuchko, 09.12.2019 17:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mony65, 09.12.2019 15:54
    5) Российский флаг не может подниматься ни на каких крупных международных соревнованиях в течение четырех лет.-что же будут поднимать,флаг ЛГБТ?
    8) РУСАДА должна компенсировать WADA все затраты на расследование с января 2019 года, а также заплатить 10 процентов от годового бюджета WADA или штраф в размере 100 тысяч долларов США (что меньше) до конца 4-летнего срока.-и тут их на бабки развели,просто непруха "мышибратьям"))
    Ага, теперь ты с ними под одним флагом
    Comrade Me
    online
    Comrade Me, 09.12.2019 16:28
    +18
    путина не пустят на чемпионат по дзюдо?
    REALIST
    REALIST, 09.12.2019 16:27
    +31
    Комментарий свернут. Показать
    Для початку - непогано!
    turist86
    turist86, 09.12.2019 16:13
    +2
    4) Ті турніри, які вже заплановані в Росії, повинні бути відібрані та перенесені в інші країни, якщо це можливо.
    5) Російський прапор не може підніматися на жодних великих міжнародних змаганнях протягом чотирьох років.
    https://www.youtube.com/watch?v=wNr7Tln6B7g Russia, goodbye!

    сергей богданов
    сергей богданов, 09.12.2019 16:11
    -19
    Смешно!
    mony65
    mony65, 09.12.2019 15:54
    +19
    5) Российский флаг не может подниматься ни на каких крупных международных соревнованиях в течение четырех лет.-что же будут поднимать,флаг ЛГБТ?
    8) РУСАДА должна компенсировать WADA все затраты на расследование с января 2019 года, а также заплатить 10 процентов от годового бюджета WADA или штраф в размере 100 тысяч долларов США (что меньше) до конца 4-летнего срока.-и тут их на бабки развели,просто непруха "мышибратьям"))
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 09.12.2019 15:52
    +8
    Да будут чинуши раши ездить на соревнования.Просто, как частные лица
    tank72063
    tank72063, 09.12.2019 15:51
    +5
    Слабо,а где Гаагский суд и распятие куйла?