Россия получила дисквалификацию за допинг на 4 года и осталась без ОИ и ЧМ

Россия получила наказание за нарушение антидопинговых правил

Россия получила дисквалификацию за допинг на 4 года и осталась без ОИ и ЧМ
© bbc

Антидопинговое агенство WADA приняло решение дисквалифицировать Россию на 4 года от всех крупных турниров. Такое решение принял исполнительный комитет агентства в Швейцарии.

Это значит, что российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом и гимном на Олимпийских Играх-2020 и чемпионате мира-2022 по футболу.

Те спортсмены, которые смогут доказать, что не замешаны в допинговом скандале, получат право участвовать под нейтральным флагом.

Отметим, что все это не касается Евро-2020, так как УЕФА не принял кодекс WADA.

Впрочем, у России есть еще 21 день для апелляции.

Напомним, скандал связан с подозрениями в манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. В России признали факт изменения данных, но назвали его простой ошибкой.

Ранее Россия уже выступала под нейтральным флагом на Играх-2018 в Южной Корее.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.12.2019 11:32
    0
    Кстати решение о допуске к выступлениям спортсменов из немытой теперь будет принимать не МОК, а ВАДА, а это значит, что даже под белым флагом выступить сможет меньше половины желающих. Так что натянули парашку серьезно, нечего пищать про слабое наказание.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.12.2019 11:00
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 09.12.2019 15:29
    Не знаю чему вы радуетесь. Ну без флага выступать будут. Если бы Крым вернули
    Роисся может лишиться трех чемпионатов мира, которые ей предстоит принимать:
    1. Волейбол в 2022 году
    2. Хоккей в 2023 году
    3. Водные виды спорта в 2025
    Плюс разрешат участвовать в крупных соревнованиях только спортсменам, которые смогут доказать что они не верблюды. Это понижает престижность профессии спортсмена из роисси в разы, а значит серьезный удар по спорту страны в целом. А спорт это политика.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.12.2019 09:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ключові слова туточки:Відзначимо, що все це не стосується Євро-2020, так як УЄФА не прийняв кодекс WADA. Втім, у Росії є ще 21 день для апеляції.
    Ось така халепа!
    Відвезе деспот великий грошовий гамбургер отим гейським корупціонерам і переведуть вони в умовний термін усю оцю забаганку, щоб і далі жировать у олімпійського корита....
    3Dfx
      3Dfx, 10.12.2019 09:18
    +1
    Morjoviy, 09.12.2019 12:55
    Честно говоря, меня это радует. Надоело жить в стране-гопнике. Теперь режим падет быстрее.
    Ты недооцениваешь отупляющее воздействие телепропаганды
    3Dfx
      3Dfx, 10.12.2019 09:16
    +2
    Сейчас в русми начнётся вакханалия....
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 09.12.2019 23:26
    0
    Владимир Копяк, 09.12.2019 15:36
    Ну не будут расеяне выступать под своим флагом, что с этого? Вот если бы их спортсменов ОТСТРАНИЛИ от участия во всех соревнованиях ЧМ, ЧЕ и ОИ, вот тогда это было бы круто...
    Так у тому й прикол - що треба ще довести, що спортсмен не приймав участь у допінгу - діє презумпція вини. А там у ВАДА правила такі, що єдиний спосіб довести власну чесність- це взагалі не проживати на території рашкі. Весь час.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 09.12.2019 17:28
    0
    УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:42
    Жаль что это не касается Евро-2020, так как нет никаких сомнений, что в футболе они тоже применяли запрещенные препараты. Вспомнить хотя бы предыдущий ЧМ. Рашка играла в четвертьфинале с хорватами. Хорваты уже ели ноги по полю волочили, в росиняе так живенько бегали, как будто только из раздевалки вышли...
    Да, я тоже это заметил. Во всех матчах такая физуха присутствовала, шо я до сих пор не хочу, чтоб сборная руской педерерации где-то с нашими переселись. Забегают легонько, у нас даже в сборной максимум 3-4 чувака, которые могут на максимуме 90 минут бегать. Тем более, а вдруг они не на допингах играют? Не хочу, шоб Украина тем недоразвитым продула
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.12.2019 16:48
    +4
    Ла-ла-ла-ла-ла-ла!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:42
    +8
    Жаль что это не касается Евро-2020, так как нет никаких сомнений, что в футболе они тоже применяли запрещенные препараты. Вспомнить хотя бы предыдущий ЧМ. Рашка играла в четвертьфинале с хорватами. Хорваты уже ели ноги по полю волочили, в росиняе так живенько бегали, как будто только из раздевалки вышли...
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 09.12.2019 16:34
    +1
    Давно пора. Только такими действиями что-то можно изменить.
    Обидно только что тот же ЧМ по хоккею может потерять в зрелищности. Вряд-ли российские звезды НХЛ с удовольствием поедут играть под нейтральным флагом. Хотя они, за исключением наркомана Кузнецова допинг не употребляли. И именно Россия обычно набирала самые звездные составы.
    Но как-нибудь переживу
    REALIST
    online
      REALIST, 09.12.2019 16:33
    +13
    "признали факт изменения данных, но назвали его простой ошибкой" Ошибка - это Российская Педерация!
    mony65
      mony65, 09.12.2019 16:12
    +6
    GeloN83, 09.12.2019 16:11
    на мапі світу з'явилась країна 404
    мочаленд))
    GeloN83
      GeloN83, 09.12.2019 16:11
    +11
    на мапі світу з'явилась країна 404
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 09.12.2019 15:45
    +3
    PUTINHUILO, 09.12.2019 13:07
    Я тебя умоляю
    процентов 80 гаселения думает,что все это "ниправда" и просто рассее-матушке мстят за вставаниескален
    Не 80% а 85% саме стільки вважають, що расія встає з колін. У інших присутнє критичне мислення.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 09.12.2019 15:36
    +9
    Ну не будут расеяне выступать под своим флагом, что с этого? Вот если бы их спортсменов ОТСТРАНИЛИ от участия во всех соревнованиях ЧМ, ЧЕ и ОИ, вот тогда это было бы круто...
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 09.12.2019 15:29
    0
    Не знаю чему вы радуетесь. Ну без флага выступать будут. Если бы Крым вернули
    mony65
      mony65, 09.12.2019 15:20
    +9
    мочеимперия пробирочная допрыгалась
    garik_trinity
    online
    garik_trinity, 09.12.2019 15:09
    +2
    Если спортсмен чистый, то пусть под нейтральным флагом выступает. Мне не жалко . А лучше пусть гражданство другой страны берет.
    BekXan
      BekXan, 09.12.2019 14:56
    +8
    Наказание не очень.Никаких нейтральных флагов.Нет значит нет для всех !
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.12.2019 14:48
    +6
    kina_ne_bydet, 09.12.2019 13:22
    УЕФА подарила Питеру евро и финал лч. Главный спонсор УЕФА Газпром. О чём тут речь?? Это последняя мировая организация, которая за что то накажет Россию.
    Да они скорее отрубят себе руку чем накажут россию! Без руки прожить можно а от без газпромовского бабла будет туго!
    Morjoviy
      Morjoviy, 09.12.2019 12:55
    +31
    Честно говоря, меня это радует. Надоело жить в стране-гопнике. Теперь режим падет быстрее.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.12.2019 13:07
    +28
    Morjoviy, 09.12.2019 12:55
    Честно говоря, меня это радует. Надоело жить в стране-гопнике. Теперь режим падет быстрее.
    Я тебя умоляю
    процентов 80 гаселения думает,что все это "ниправда" и просто рассее-матушке мстят за вставаниескален
    bonv
    online
      bonv, 09.12.2019 12:42
    +25
    росія це суцільна фальсифікація і допінг..
    Mr.Value
      Mr.Value, 09.12.2019 12:37
    +25
    Хорошая новость. Не всё и не всех можно купить.
    digsum
    online
      digsum, 09.12.2019 12:56
    +23
    Яка сумна новина На ЧМ отбираться будет независимая сборная спортсменов из ихтамнетии?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.12.2019 12:40
    +22
    вот она страна 404
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 09.12.2019 13:03
    +20
    Молодцы. Стране, живущей во лжи, убийствах и предательстве не место среди цивилизованного общества!
    tank72063
      tank72063, 09.12.2019 12:47
    +19
    Вон из Крыма и Донбасса наркоманы куевы...
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 09.12.2019 12:50
    +18
    Понеділок почався з гарних новин
    Cassini
      Cassini, 09.12.2019 14:24
    +17
    Ещё бы крыса сдох....
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 09.12.2019 12:42
    +17
    Теперь ждем решения УЕФА хотя там деньги любят больше чем мать родную !
    REALIST
    online
      REALIST, 09.12.2019 16:33
    +13
    "признали факт изменения данных, но назвали его простой ошибкой" Ошибка - это Российская Педерация!
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 09.12.2019 14:03
    +13
    ахахахахахахахахахахахахахахахахахахах
    ахахахахахаххахахахахахахаххахахахахах
    ахаха РАША НАХУЙ
    common_sense
    online
      common_sense, 09.12.2019 12:48
    +13
    более русофобской организации чем гоблинский кремль в мире нет и не будет)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 09.12.2019 12:39
    +13
    Государственная допинговая система России получила смачный подсрачник
    GeloN83
      GeloN83, 09.12.2019 16:11
    +11
    на мапі світу з'явилась країна 404
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 09.12.2019 12:47
    +11
    Слава Україні, смерть Кремлю (треба відокремлявати Кремль і адекватних росіян)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 09.12.2019 15:36
    +9
    Ну не будут расеяне выступать под своим флагом, что с этого? Вот если бы их спортсменов ОТСТРАНИЛИ от участия во всех соревнованиях ЧМ, ЧЕ и ОИ, вот тогда это было бы круто...
    mony65
      mony65, 09.12.2019 15:20
    +9
    мочеимперия пробирочная допрыгалась
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 09.12.2019 13:09
    +9
    Щодо "чистих" фігуристок в росії - питання дискусійне - читали як на початку року дівчинка (мала росіянка 13 років) на запитання як виступати стабільно відповіла: " Випити багато допінгу - і виступаєш стабільно. Тільки допінг потрібно правильний пити...!!!".