Российский президент FIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в России

Шахматное руководство хочет полностью обойти решение WADA

Российский президент FIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в России
© FIDE. Аркадий Дворкович
Российский президент ФИДЕ Аркадий Дворкович сообщил, что все запланированные международные шахматные турниры пройдут в России, невзирая на решение WADA:
 
«С декабря по август в России запланированы несколько крупнейших международных соревнований, в том числе чемпионат мира по рапиду и блицу, Владивосток примет половину матча за женскую шахматную корону, Всемирные шахматные Олимпиаду и Паралимпиаду. Я говорю официально: все запланированные FIDE турниры пройдут в России.
 
С юридической, технической точки зрения нет оснований для переноса этих соревнований из России. Контракты все подписаны, спонсоры определены, уже инвестированы ресурсы в организацию и проведение. Несмотря на то, что у нас нет никаких проблем с допингом, на всех крупных соревнованиях шахматисты сдают допинг-тесты, и к нам со стороны WADA претензий нет».
 
Напомним, 9 декабре в Лозанне WADA единогласно дисквалифицировал Россию на 4 года. Этой стране запрещено участие в крупных международных соревнованиях (в том числе, Олимпийских играх и чемпионатах мира), лишено права их принимать, на турнирах не может подниматься флаг РФ.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 10.12.2019 11:23
    0
    Россия игнорировала, игнорирует и будет продолжать игнорировать международные нормы и права. Вот если бы за нарушения решения WADA, например, шахматистами продливали бы срок для остальных спортсменов еще скажем на 2 или 4 года.... Тогда бы российское руководство FIDE глядишь, и задумались бы
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 08:31
    0
    Крім шахів і шашкам пофіг рішення ВАДА - там сидять суцільні мос-лі....
    Сергей Инюшкин
      Сергей Инюшкин, 09.12.2019 23:12
    +1
    DKTheBest2, 09.12.2019 19:17
    Пускай проводит. Официальный статус с них снимут и все. Конечно шазматы и допинг абсурдны вместе, но один за всех ...
    Никто официальный статус не снимет. Это не легкая атлетика и не бокс. В мире шахмат FIDE - высшая власть, никакие WADA им не указ.
    A.V.
      A.V., 09.12.2019 21:29
    0
    Ну і х(у)ай з ним. Нехай проводить чемпіонат Мордовії, Удмуртії, Угрюнії. Нормальні шахісти туди не поїдуть.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 09.12.2019 19:17
    +8
    Пускай проводит. Официальный статус с них снимут и все. Конечно шазматы и допинг абсурдны вместе, но один за всех ...
    AЛВ
    online
      AЛВ, 09.12.2019 18:55
    +5
    "Бабло тваріт чудьєса"- єта лозунг работаєт угро-фіно-манголо-татар масковіі.!!!
    Oleg.
    Oleg., 09.12.2019 18:51
    +14
    Мокша може ігнорувати. Якось пох на нього.Проблема буде для тих ,хто поїде до них.
    Oleg.
    Oleg., 09.12.2019 18:51
    +14
    Мокша може ігнорувати. Якось пох на нього.Проблема буде для тих ,хто поїде до них.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 09.12.2019 19:17
    +8
    Пускай проводит. Официальный статус с них снимут и все. Конечно шазматы и допинг абсурдны вместе, но один за всех ...
    AЛВ
    online
      AЛВ, 09.12.2019 18:55
    +5
    "Бабло тваріт чудьєса"- єта лозунг работаєт угро-фіно-манголо-татар масковіі.!!!
    Сергей Инюшкин
      Сергей Инюшкин, 09.12.2019 23:12
    +1
    DKTheBest2, 09.12.2019 19:17
    Пускай проводит. Официальный статус с них снимут и все. Конечно шазматы и допинг абсурдны вместе, но один за всех ...
    Никто официальный статус не снимет. Это не легкая атлетика и не бокс. В мире шахмат FIDE - высшая власть, никакие WADA им не указ.
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 10.12.2019 11:23
    0
    Россия игнорировала, игнорирует и будет продолжать игнорировать международные нормы и права. Вот если бы за нарушения решения WADA, например, шахматистами продливали бы срок для остальных спортсменов еще скажем на 2 или 4 года.... Тогда бы российское руководство FIDE глядишь, и задумались бы
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.12.2019 08:31
    0
    Крім шахів і шашкам пофіг рішення ВАДА - там сидять суцільні мос-лі....
    A.V.
      A.V., 09.12.2019 21:29
    0
    Ну і х(у)ай з ним. Нехай проводить чемпіонат Мордовії, Удмуртії, Угрюнії. Нормальні шахісти туди не поїдуть.