ГАЗЗАЕВ: «Это шок! Почему не проверяют на допинг США, Британию и Норвегию?»

Экс-наставник «Динамо» выразил недовольство баном России за допинг

ГАЗЗАЕВ: «Это шок! Почему не проверяют на допинг США, Британию и Норвегию?»
© С-Э. Валерий Газзаев

Российский футбольный специалист Валерий Газзаев, экс-наставник киевского «Динамо», прокомментировал решение WADA о дисквалификации России на 4 года за нарушение допинговых правил:

«Я никак не ожидал столь жесткого и шокирующего решения WADA по отношению к такой великой спортивной державе! Такого никогда не было в истории Олимпийского движения. У меня сразу возникает вопрос. Мы восстановили РУСАДА в 2018 году, выработали вместе с WADA эффективную систему тестирования спортсменов. Это было в 2018-м году, подчеркиваю.
 
А сегодня принимается решение по итогам проверки базы данных московской антидопинговой лаборатории с 2012 по 2015 годы. Где логика? Это же бред! Почему тогда не проверяют остальные национальные федерации – США, Норвегию, Великобританию?! Если вы решили посмотреть базу данных российских спортсменов за 2012–2015 год, тогда проверяйте и другие страны! Откуда такое избирательное и негативное отношение к России? Решение WADA – политическое!
 
Я вам больше скажу. Когда комитет WADA запросил данные московской антидопинговой лаборатории, то Министерство спорта отправило им ответы. WADA все это получило еще в сентябре, заседание исполкома было назначено на 4 ноября.
 
Но по неизвестным причинам взяли и перенесли заседание исполкома на 9 декабря. Встает вопрос: почему? Либо не нашли тогда никаких нарушений, либо вмешались внешние факторы. Западные СМИ постоянно нагнетали, чиновники тоже давили. Появились заявления о том, что Россию нужно лишить права участвовать в Олимпийских играх. Но это же прямое давление на исполком! Вот чего они добивались... Ведь 4 ноября никаких накатов на Россию еще не было. А тут особенно британские СМИ стали формировать негативный фон вокруг нашей страны. Думаю, все это сказалось...
 
Я считаю, решение WADA – огромная несправедливость. Спортсмены 4 года пахали, трудились, а их лишают главного соревнования в карьере. За что?! Мы уже на прошлой Олимпиаде испытали боль и унижение, когда поехали под нейтральным флагом. А сейчас ведь это и футбола может коснуться. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании ФИФА. Очень сложная ситуация. Уверен, мы должны бороться всеми способами, которые только есть у нас в наличии. Надо биться за свою честь, за свое достоинство.
 
Возможное отстранение сборной от ЧМ-2022? Судя по тем решениям, которые сейчас приняли, я уже ничему не удивлюсь... Знаю, что ФИФА проведет отдельное заседание. Посмотрим... Подчеркиваю, нам надо бороться! Когда в прошлом году РУСАДА восстановили, надо было уже тогда сформировать мощный пул чиновников, юристов, журналистов, которые на постоянной основе отслеживали бы ситуацию и заботились бы о каждом спортсмене. Не надо было успокаиваться!
 
А теперь получается, что мы можем потерять целое поколение спортсменов... При этом у нас РУСАДА валит на спортивных чиновников. Разве это правильно? Нам нужно консолидировать свои усилия, бороться до самого конца. Когда WADA видит, что у нас в России лебедь, рак и щука, тогда и принимаются такие решения».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в Украине

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 10.12.2019 11:36
    0
    Если для спортсменов важны 4 года работы, а их страна окажет на это, то нужно менять страну, гражданство. И выбирать, что важнее патриотизм, или спортивные достижения
    justhateme
      justhateme, 10.12.2019 06:08
    +1
    Интересные посылы у таракана: великая держава и не надо валить всё на чиновников. Не иначе как захотел квартирку в центре москвабада получить.
    tima fialko
      tima fialko, 10.12.2019 06:00
    +1
    Вміють кацапи дурниками прикидуватись-шостий рік отримують тисячі трупів з Донбасу-"нет,нас там нету".Цей Газзаев,як і інші,чудово розуміє,що Росію покарано за те до чого не додумалась жодна краіна світу-до системи прийому допінгу на державному рівні.Знають,та бояться виголосити,спливе призвище фюрера-Путін.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.12.2019 05:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Капитан Врунгель, 09.12.2019 18:37
    Газзаев - пёс, газзаев - пёс, усатый пёс!
    Да, пес! Но сердце то динамовское!
    garik_trinity
    online
    garik_trinity, 10.12.2019 02:39
    +3
    Потому что в Британии, Норвегии и США допинг - это частные случаи, а не целая государственная система, как в РФ.
    Rash VM
      Rash VM, 09.12.2019 18:55
    +6
    Неуважаемые кацапы вас нужно чмырить и уничтожать . Вы это заслужили по полной. Иметь за дураков весь мир, а вы всегда честные и всегда ни при чем. Так не бывает... Надеюсь, что это только начало.
    turist86
    turist86, 09.12.2019 18:46
    +5
    Вусатий тарган давно не отримував тапком по пиці
    vovast
      vovast, 09.12.2019 18:45
    +2
    лаптеног, водки нет
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 09.12.2019 18:37
    +3
    Газзаев - пёс, газзаев - пёс, усатый пёс!
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 09.12.2019 18:29
    +6
    Пёс реально тупой или ретиво лижет задницу окурку всенародно?.. Думаю, что второе ближе к истине...))
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.12.2019 18:23
    +7
    гаЗа-За-єв: "Єнт0 шьокЬ..."
    🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
    А що ти хАтЄла, к0зл0рила затичка, щоб вашу спорт-орду на руках носили, пропускаючи повз вуха напічканих допінгом орків???
    Сидіть собі тихенько в резерваційному гетто, і поспівуйте оди х#йлу. Нічого вам швендятись по цивілізаційному Світу.
    NM16071
      NM16071, 09.12.2019 18:18
    +4
    Саша Зардунов, 09.12.2019 16:45
    Что за дурная привычка включать дурочку. Газза так и не понял вину Раши
    Вони там мусять включати дурочку. бо інакше втратять роботу. Так що вибору не має.
    Trollface
    online
      Trollface, 09.12.2019 17:56
    +8
    путин ла ла ла!!! ПТН-ХЛО
    Maradona
    online
      Maradona, 09.12.2019 17:50
    +11
    Це не шок, борсук.
    Це плата за те, що вата намагається тримати увесь світ за дурнів при цьому дивлячись невинними очима імбіцила - " а почЕму Ето нас так всЄ не любЯт".
    tank72063
      tank72063, 09.12.2019 17:22
    +4
    Феерический долбень....а ведь игрок был зачетный...
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.12.2019 17:11
    +8
    этот гондон объечемп продвигал - тащил нас в свою жопу!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2019 17:10
    +10
    Тоже самое что словят наркомана , который выкапывал закладку посреди парка днём , а он начнёт кивать в сторону проезжающего по дороге БМВ , и кричать « а почему только меня словили , а почему водителя того БМВ не проверяют «?
    Страна 404
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 09.12.2019 17:09
    +9
    мали б узагалі викинути цих сциклозамінників
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.12.2019 17:08
    +3
    газмяс отрабатывает зп
    Cassini
      Cassini, 09.12.2019 16:53
    +7
    Начался скулёж :"Доколе?"
    сергей богданов
    сергей богданов, 09.12.2019 16:10
    +28
    Потому что вы Пидар..ы, на протяжении долгих лет растили и прикрывали свои коктейли, уроды все ваше Сочи фарс! Вы уроды многих спортсменов лишили медалей!
    REALIST
    online
      REALIST, 09.12.2019 16:13
    +26
    Азиатские урки реально настолько тупы или претворяются? ... на рАссии всегда так "сам дурак" - сразу начинают переводить стрелки.... Единичные случаи употребления допа есть везде, но в США, Норвегии, Великобритании - это не есть сестемой, прикрываемой государством.... а по поводу "великой спортивной державы" - реально насмешил (видимо до сих пор в совке живет и считает все достижения 16-ти республик сугубо скрепно руЦкими!)
    firstromario
      firstromario, 09.12.2019 16:15
    +25
    Тому що інші країни якщо і використовують допінг то не роблять це так тупо як кацапи. Московський "антидопінговий" комітет насправді виявився допінговим комітетом. Рівень наглості кацапів не може досягти ніяка країна в світі.
    Morjoviy
      Morjoviy, 09.12.2019 16:15
    +18
    Газзаев - путинский жополиз. https://www.youtube.com/watch?v=KJp563oROjc
    REALIST
    online
      REALIST, 09.12.2019 16:07
    +16
    проверяют только дикие страны...
    REALIST
    online
      REALIST, 09.12.2019 16:21
    +15
    да и ни какой это не шок, а очень хорошая новость!
    mony65
      mony65, 09.12.2019 16:10
    +15
    Где логика? Это же бред! Почему тогда не проверяют остальные национальные федерации – США, Норвегию, Великобританию?! Если вы решили посмотреть базу данных российских спортсменов за 2012–2015 год, тогда проверяйте и другие страны! Откуда такое избирательное и негативное отношение к России?
    -ничего нового от этих и не будет
    -вокруг враги
    -проклятые империалисты
    -руки прочь от пробирок с мочой
    Спортсмены 4 года пахали, трудились, а их лишают главного соревнования в карьере. За что?!
    -за то,что "бледная моль"любыми путями хотело победить в 2014 году ,все вопросы к нему и мутко
    задай их "тараканище" или зоб сперло?
    dd dent
      dd dent, 09.12.2019 16:28
    +14
    А если проверят эти страны то на рашу это как-то отразится?
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 09.12.2019 16:24
    +14
    Как я и говорил.Начнется истерии по поводу того,что им мир мешает "вставатьскален".
    Подключат все ресурсы (Скабеева,Жирик... для отбеливания перед своими зрителями...)
    Опять будут мультики про радиактивный пепел и рай для "рассиян"...
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 09.12.2019 16:35
    +12
    Усатый все никак не поймет разницы: да, допинговые спортсмены есть в каждой стране, но чтобы на государственном уровне была система фальсификаций - до такого только рашка додумалась, чтобы казаться "великой спортивной державой".
    Но если есть более-менее чистые трудолюбивые спортсмены, им дается шанс выступать и завоевывать награды!
    Maradona
    online
      Maradona, 09.12.2019 17:50
    +11
    Це не шок, борсук.
    Це плата за те, що вата намагається тримати увесь світ за дурнів при цьому дивлячись невинними очима імбіцила - " а почЕму Ето нас так всЄ не любЯт".
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 09.12.2019 16:32
    +11
    "Потому что тьі Бетмен"... Живеш надягнувши рожеві окуляри і не хочеш усвідомлювати, що насправді відбувається довкола!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.12.2019 17:10
    +10
    Тоже самое что словят наркомана , который выкапывал закладку посреди парка днём , а он начнёт кивать в сторону проезжающего по дороге БМВ , и кричать « а почему только меня словили , а почему водителя того БМВ не проверяют «?
    Страна 404
    abc.ua
      abc.ua, 09.12.2019 16:19
    +10
    Животное,оно кстати ещё живое?
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 09.12.2019 17:09
    +9
    мали б узагалі викинути цих сциклозамінників
    Trollface
    online
      Trollface, 09.12.2019 17:56
    +8
    путин ла ла ла!!! ПТН-ХЛО
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.12.2019 17:11
    +8
    этот гондон объечемп продвигал - тащил нас в свою жопу!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:46
    +8
    Продажные газпромовские фИфа и УЕФА, не решатся рубить руку из которой жрут, так что об отстранении рашки от ЧМ, можно и не мечтать
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 09.12.2019 16:38
    +8
    PUTINHUILO, 09.12.2019 16:24
    Как я и говорил.Начнется истерии по поводу того,что им мир мешает "вставатьскален".
    Подключат все ресурсы (Скабеева,Жирик... для отбеливания перед своими зрителями...)
    Опять будут мультики про радиактивный пепел и рай для "рассиян"...
    И х*йло будет рассказывать как он уничтожает Вашингтон. весь мир виноват в том, что они попались на допинге и их за это наказали...Вселенский заговор против белой и пушистой Роиси!
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.12.2019 18:23
    +7
    гаЗа-За-єв: "Єнт0 шьокЬ..."
    🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
    А що ти хАтЄла, к0зл0рила затичка, щоб вашу спорт-орду на руках носили, пропускаючи повз вуха напічканих допінгом орків???
    Сидіть собі тихенько в резерваційному гетто, і поспівуйте оди х#йлу. Нічого вам швендятись по цивілізаційному Світу.