Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
748
0

Баллак склонен завершить карьеру в Челси

«Челси» готов предложить ему новый трёхлетний контракт

Баллак склонен завершить карьеру в Челси

Вчера Михаэль Баллак подтвердил своё желание остаться в «Челси» до конца игровой карьеры. По условиям контракта, подписанного им после перехода из мюнхенской «Баварии» в качестве свободного агента два года назад, ему осталось отыграть ещё год, и в контракте есть оговорка о возможности продления сотрудничества ещё на год, однако «Челси» готов предложить ему новый трёхлетний контракт, о чём The Times сообщала ещё в апреле.

Баллак был одним из лучших игроков в составе «Челси» после того, как в прошлом декабре он вернулся в строй после девяти месяцев, проведённых вне игры из-за травмы лодыжки, поэтому клуб готов вознаградить его усердие. 31-летний игрок подтвердил высокий уровень в выступлениях за сборную Германии на Чемпионате Европы и многое сделал для команды на пути к полуфиналу, где в среду немцы сыграют с турками в Базеле.

«Я могу представить себе завершение карьеры в «Челси», - сказал Баллак. - В сентябре мне будет 32, и я ещё хочу поиграть на этом уровне два или три года. Остаётся узнать, что случится дальше». Баллак хочет исправить свою репутацию человека, останавливающегося в одном шаге от вершины, поскольку он проиграл финал Лиги Чемпионов с «Челси» в прошлом сезоне и с леверкузенским «Байером» в 2002 году. Баллак также пропустил проигранный сборной Германии команде Бразилии финал Чемпионата мира 2002 года из-за дисквалификации.

«Я не позволю таким вещам сводить меня с ума, я буду принимать всё, как есть, - сказал Баллак. - Я всегда высоко мотивирован, однако ничего нельзя предугадать наверняка. Мы не забили пенальти в финале Лиги Чемпионов, потому что Джон Терри поскользнулся. Что с этим поделаешь? Это просто неудача».

Мэтт Хьюз, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.