Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3542
1

Страшный-страшный Хиддинк

Испанские СМИ пугают своих читателей главным тренером сборной России Гусом Хиддинком

Страшный-страшный Хиддинк

Так, газета Mundo называет голландского наставника российских футболистов «потенциальным пожирателем испанской сборной».

«Хиддинк, специалист по созданию великих сборных, опять встал на пути испанцев к победе, на этот раз во главе россиян», - пишет Mundo, напоминая, что на чемпионате мира в 2002 году во главе сборной Кореи Хиддинку удалось остановить испанцев в четвертьфинале. Тогда основное и дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, а по пенальти победили азиаты (5:3).

Тренеру российской сборной посвящена статья и в газете Pais, озаглавленная «Русская революция». В ней отмечается, что «Хиддинку удалось смешать лучшие традиции российского и голландского футбола, создать систему, которая, в частности, требует ярких талантов».

«Россия представила миру Андрея Аршавина, который стал самой яркой звездой нынешнего чемпионата. Именно таким был немец Бернд Шустер в 1980 году, француз Мишель Платини в 1984 и голландец Марко ван Бастен в 1988-ом», - считает издание, перечисляя лидеров команд, завоевавших титул чемпионов Европы.

По мнению Pais, «хорошей новостью для соперников России является лишь то, что на предстоящей встрече не будет Колодина и Торбинского, а плохой - участие всех остальных игроков: Аршавина, Жиркова, Павлюченко и так далее».

Издание отмечает, что «залогом успеха россиян является их хорошая физическая подготовка, большие средства, которыми ныне располагает российский футбол, и тот факт, что большинство игроков играет в национальных клубах, а не заграницей».

Сложную полуфинальную игру с россиянами предрекает и наставник сборной Испании Луис Арагонес, слова которого приводит электронная версия газеты ABC. «Наша предыдущая победа над россиянами не должна нас успокаивать. У них очень хорошая команда, игра с которой в следующий четверг в Вене будет весьма сложной», - сказал Арагонес, чьим подопечным удалось разгромить команду Хиддинка со счетом 4:1 в стартовом для обеих сборных матче на Евро-2008.

Испанский специалист отметил, что «российский футбол переживает подъем», а «игроки, устроившие великолепный сольный концерт, находятся в блестящей физической форме».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-06-23 20:48:01
===== да и не говори , затряслись поджилки, а как после 4:1 выли мы порвали Россиян.....
- Кстати, ни испанские футболисты, ни Арагонес, такого не говорили. Это было 2 года назад после 4:0 над Украиной, когда испанцы давали комментарий в стиле: "не понятно, что забыла украинская команда на этом ЧМ?".
После 1:4 сам Арагонес признал, что счет игры "не вполне заслуженный" и испанцам улыбнулась удача.
Что касается "боятся". Это приятно, когда тебя боятся. Голландцы тоже боялись, но это им не помогло. Надеюсь, и послезавтра будет так же.