06.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в Харькове хладнокровно обыграл Олимпик

«Горняки» трижды расписались в воротах соперников

Шахтер в Харькове хладнокровно обыграл Олимпик
© ФК Шахтер
Программу 17-го тура украинской Премьер-лиги открыло донецкое дерби, в котором «Шахтер» в Харькове принимал «Олимпик».
 
Наставник «горняков» Луиш Каштру, как известно, сторонник кардинальной ротации состава. В игре с «Олимпиком» он не стал изменять своим принципам, и по сравнению с матчем против «Мариуполя», включил в состав шестерых свежих футболистов. Но на этот раз стартовый состав оказался не экспериментальным, а оптимальным на сегодняшний день. Только Марлос, который недавно восстановился после травмы, остался на скамейке запасных.
 
Висенте Гомес тоже сделал изменения в стартовом составе, но они, скорее, были вынужденными. На место в воротах вернулся Крынский, дисквалифицированного Кравчука заменил Завийский, а вместо травмированных Снурницына и Тейшейры вышли Клименчук и Имери.
 
Игроки «Шахтера» с первым минут начали штурм ворот гостей, и уже на четвертой минуте открыли счет в матче. После прострела от Тете защитник неудачно вынес мяч, Матвиенко успешно сыграл на подборе и точно исполнил обводной удар в дальний угол.
 
Открыв счет в матче, подопечные Луиша Каштру не сбавляли оборотов и продолжали создавать множество угроз у ворот Владимира Крынского. «Олимпик» изредка отвечал опасными ударами в исполнении иранского форварда Шахаба Захеди, который пытался отличиться в третьем матче подряд. Но в одном моменте Пятов спас хозяев, в других нападающему не хватало точности.
 
На последней минуте первого тайма «Шахтер» имел все шансы забить гол в раздевалку и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в счете. После неудачного розыгрыша штрафного в исполнении «олимпийцев», последовала молниеносная контратака «горняков». Сразу четыре игрока «Шахтера» выходили на одного защитника и голкипера. Тайсон со своей половины поля протащил мяч к чужой штрафной, отдал под удар на Тете, но Крынский чудом смог спасти свою команду.
 
На второй тайм «Олимпик» вышел с четкой задачей забивать. Подопечные Висенте Гомеса начали больше владеть мячом и активнее прессинговать соперников. 
 
«Шахтер» немного сбавил обороты, очевидно, держа в голове заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов с «Аталантой», перед которым у «горняков» только четыре дня перерыва. На 63-й минуте Андрею Пятову потребовалась медицинская помощь после того, как хавбек «олимпийцев» Виталий Балашов врезался в него в штрафной.
 
За 22 минуты до конца поединка свое игровое время получил Марлос, который больше месяца пропустил из-за травмы. Было видно, что 31-летний хавбек еще не набрал привычных кондиций, но это не помешало ему отличиться голом. На 77-й минуте Марлос смог сделать то, что не получилось в конце первого тайма у Тете: Жуниор Мораес покатил на пустые ворота, откуда его соотечественник без труда отправил мяч в сетку.
 
Уже в компенсированное время «Шахтеру» удалось довести счет до разгромного. Марлос вывел Соломона один на один с голкипером, израильтянин отдал на Тайсона. Капитан «горняков» не смог пробить Ксенза на линии ворот, мяч отскочил к Исмаили, и бразилец спокойно отправил его в ворота.
 
3:0 – «Шахтер» в хорошем настроении подходит к решающему матчу Лиги чемпионов против «Аталанты», а «Олимпик» покидает Харьков с пустыми руками, проиграв второй матч подряд.
 
Украинская Премьер-лига. 17-й тур.
 
«Шахтер» – «Олимпик» – 3:0

Николай Матвиенко (4), Ромеро Марлос (77), Исмаили (91)

Тайсон (95) – Сергей Политыло (95)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Додо, Алан Патрик (Маркос Антонио, 88), Тарас Степаненко, Тайсон, Виктор Коваленко (Манор Соломон, 82), Тете (Ромеро Марлос, 68), Жуниор Мораес

«Олимпик»: Владимир Крынский, Егор Клименчук, Павел Лукьянчук, Дмитрий Гришко, Павел Ксёнз, Сергей Политыло, Евгений Цымбалюк, Тарас Завийский (Фабиньо, 63), Виталий Балашов (Геннадий Пасич, 72), Шахаб (Чарльз Джеффри, 81), Демир Имери

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

ОСК «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.12.2019 17:24
    0
    Laeda, 07.12.2019 13:45
    баварию напомнить и рекорд который еще долго будет держаться в лч :
    -----
    «Бавария» Мюнхен победила «Шахтёр» (Донецк) со счётом 7-0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 11 марта 2015 года на стадионе «Альянц Арена».
    -----
    Единственная и неповторимая команда которая так умеет ставить рекорды это шахтер
    Мы заодно и выигрывали в 7 мячей в ЛЧ. А вот "вяликий клюб" из Киева ни разу на групповой стадии не выигрывал в 7 голов. А в равных составах вообще не уверен что больше чем в 4 мяча выигрывал.
    Кстати по сумме двух матчей в плей-офф еврокубках самое крупное поражение в еврокубках все равно удерживаете вы (0:8 от Челси).
    Ну а так, да, можете гордиться, в отдельно взятых матчах, об вас максимум по 5:0 ноги вытирают)))
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 16:34
    0
    Vilt0709, 07.12.2019 16:30
    Ваша любовь - имеется в виду любовь поклонников ДК к .своей команде
    Ааа. А то я напрягся))))
    Vilt0709
      Vilt0709, 07.12.2019 16:30
    0
    solart1964, 07.12.2019 16:21
    Ваша - это чья? А ваще, птички пятнистые - это продолжение темы плачущего Тайсона, ее развитие))
    Ваша любовь - имеется в виду любовь поклонников ДК к .своей команде
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 16:21
    0
    Vilt0709, 07.12.2019 16:09
    Ты еще одну тему забыл: ваша любовь к каким-то северным птичкам больше, чем к вашей родной команде - Дырява К.
    Ваша - это чья? А ваще, птички пятнистые - это продолжение темы плачущего Тайсона, ее развитие))
    Vilt0709
      Vilt0709, 07.12.2019 16:09
    +2
    solart1964, 07.12.2019 15:32
    А. нет. Еще забыл новую тему главную. Тайсон - плакса..)
    Ты еще одну тему забыл: ваша любовь к каким-то северным птичкам больше, чем к вашей родной команде - Дырява К.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 16:03
    +4
    solart1964, 07.12.2019 15:52
    Ну как бы да.. У Жеки здравая мысль просыпается иногда, когда забывает про методички. Тогда с ним и поговорить можно, и пообсуждать. Но как красную тряпку видит - пистец. Туши свечи. Семирамид большой коллекцией статистической обладает, но, стервец, все разворачивает так, как ему надо. Причем не заморачивается достоверностью абсолютно))
    Жека, да, единственно адекватный чел.., но и его иногда «заносит» в даль, когда он в образе. А так вполне как собеседник. Семерамид - просто старый советский мамонт
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:54
    +3
    Vilt0709, 07.12.2019 15:48
    Потому почему в предыдущих матчах не ставили в ворота ДК.
    Как бы я пересматривал эпизод и почти со стопроцентной уверенностью могу сказать, что судья все правильно оценил. Кому интересно - могу поделиться соображениями. Но только не с хейтерами. Там бесполезно что-то доказывать. У них всегда белое - черное)))
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:52
    +3
    AdvocatusDei, 07.12.2019 15:48
    Я в игнор не отправляю.. даже откровенных сумашедших по типу лаеды, семерамида, мог 65, иногда полезно почитать и их, да бы понять куда тебя может привести беспробудное пьянство
    Ну как бы да.. У Жеки здравая мысль просыпается иногда, когда забывает про методички. Тогда с ним и поговорить можно, и пообсуждать. Но как красную тряпку видит - пистец. Туши свечи. Семирамид большой коллекцией статистической обладает, но, стервец, все разворачивает так, как ему надо. Причем не заморачивается достоверностью абсолютно))
    Vilt0709
      Vilt0709, 07.12.2019 15:48
    +1
    J0e777, 07.12.2019 12:47
    Теперь объясни, почему на первой минуте в ворота шахтера не поставили чистый пенальти?
    Потому почему в предыдущих матчах не ставили в ворота ДК.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 15:48
    -1
    nomad, 07.12.2019 15:47
    С руками, заточенными под чл*н? Абсурд...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 15:48
    +3
    solart1964, 07.12.2019 15:37
    Я ловлю себя на мысли, что захожу сюда почитать о каком-то определенном событии, а получается только говнометание перебрать, что бы отделить зерна от плевел.Уже и в игнор все поотправлял основных, но они же новые ники подбрасывают регулярно))
    Я в игнор не отправляю.. даже откровенных сумашедших по типу лаеды, семерамида, мог 65, иногда полезно почитать и их, да бы понять куда тебя может привести беспробудное пьянство
    nomad
      nomad, 07.12.2019 15:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 07.12.2019 15:04
    На работу сначала устройся.....
    С руками, заточенными под чл*н? Абсурд...
    nomad
      nomad, 07.12.2019 15:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 07.12.2019 10:13
    в ольгино интернет включили? у вас же вроде бы там по карточкам.
    Тебе, порошенковский кукаринец, лучше знать. Но у тебя есть другая пластинка? Не разрешают ставить?
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:37
    +2
    AdvocatusDei, 07.12.2019 15:32
    Согласен, очень скучно и убого, очень.
    Я ловлю себя на мысли, что захожу сюда почитать о каком-то определенном событии, а получается только говнометание перебрать, что бы отделить зерна от плевел.Уже и в игнор все поотправлял основных, но они же новые ники подбрасывают регулярно))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 15:32
    +1
    solart1964, 07.12.2019 15:30
    И темы все известны. Суркис все купил, Шахтер - бомжи и ОРДЛО с боярой.. Как-то даже скучно от глубины недостаточной))))
    Согласен, очень скучно и убого, очень.
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:32
    +1
    А. нет. Еще забыл новую тему главную. Тайсон - плакса..)
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:30
    +1
    AdvocatusDei, 07.12.2019 15:07
    да, это очень заметно... как только немного «проседает» градус обсуждение - появляются динамовские боты
    И темы все известны. Суркис все купил, Шахтер - бомжи и ОРДЛО с боярой.. Как-то даже скучно от глубины недостаточной))))
    J0e777
      J0e777, 07.12.2019 15:29
    -3
    AdvocatusDei, 07.12.2019 15:19
    Ты не входишь в тройку моих любимых динамовских «персонажей»... ты, поему тот, кто вечно пищит однообразные и убогие посты «про ордло и цистерны/канистры с боярешником» ... не хочется отвлекаться на бесполезных и никчемных людей как ты
    Так ты сам настрочил пост и ноешь как ваш тайсон
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:27
    +1
    zvalenok03, 07.12.2019 15:02
    Если убрать коменты динамотролей, то останетсядесятка два. Не более.
    А на счет баварии могу напомнить. Даже шахта не позволяла себе дома, на родном стадионе, при своих зрителях 5-0 проигрывать.
    И как раз два коммента по делу. Остальные - пуки в воздух)))
    solart1964
      solart1964, 07.12.2019 15:27
    +1
    J0e777, 07.12.2019 15:02
    И из Харькова уже колорадских жуков гонят? Харьковчане красавцы. А в Киеве мы вам устроим сладкую жизнь. Как же долго мы ждали эту новость
    Ты только на диване можешь сладкую жизнь устроить.))
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 06.12.2019 21:03
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Циганник идиот.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 06.12.2019 21:05
    +13
    циганик-пророк
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 06.12.2019 21:03
    +12
    Спокойненько, на классе)) С мыслями об Атланте) С победой, чемпион!)) При этом без левых удалений и офсайдов)
    zvalenok03
      zvalenok03, 06.12.2019 22:09
    +10
    Цыганча обещал сенсацию. Ему инсайды нашептали. А они не врут.
    Где сенсация?
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 06.12.2019 21:45
    +10
    Я так понимаю для одного известного прогнозиста победа Шахтера над Олимпиком это сенсация?
    nomad
      nomad, 06.12.2019 20:59
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    С минимальными затратами. Цыганык!? Угу угу, ухухуухух...
    Odinokij
      Odinokij, 07.12.2019 05:57
    +9
    В бурсе выходные плесень Дынамо до вечера воскресения будет кукарекать...
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.12.2019 21:57
    +9
    По Циганику -вже втретє він дає публічні прогнози і третій раз ..... -коротше Ванга разом із Нострадамусом нервово курять!!!
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 06.12.2019 21:03
    +9
    теперь все силы на ЛЧ-есть все шансы выйти со 2 места
    pavel85
      pavel85, 06.12.2019 21:07
    +7
    Если бы так раскатать Аталанту
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.12.2019 21:06
    +7
    Привет Цыганыку и еже с ними
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 06.12.2019 21:04
    +7
    trasher87 trasher87, 06.12.2019 21:03
    Циганник идиот.
    не он просто курнул малехо-вот и привиделось
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 08:23
    +5
    Bolshoi, 07.12.2019 03:32
    Скоро Харьков переименуют, и проблема донецких решена
    Скорее тебя переименуют
    Ярослав Черняев
      Ярослав Черняев, 06.12.2019 23:38
    +5
    zvalenok03, 06.12.2019 22:09
    Цыганча обещал сенсацию. Ему инсайды нашептали. А они не врут.
    Где сенсация?
    так ведь Шахтер победил. А если учесть что с крупным счетом... Циганык наверняка что-то знает
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.12.2019 21:13
    +5
    Хороша гра,всі гравці в порядку.Відзначив би Мораєса-віддати пас там де сам міг забити це варто відзнаки.Тим більше він розумів як важливо було забити Марлосу. А взагалі сподобались всі гравці,навіть Коваленко!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.12.2019 16:03
    +4
    solart1964, 07.12.2019 15:52
    Ну как бы да.. У Жеки здравая мысль просыпается иногда, когда забывает про методички. Тогда с ним и поговорить можно, и пообсуждать. Но как красную тряпку видит - пистец. Туши свечи. Семирамид большой коллекцией статистической обладает, но, стервец, все разворачивает так, как ему надо. Причем не заморачивается достоверностью абсолютно))
    Жека, да, единственно адекватный чел.., но и его иногда «заносит» в даль, когда он в образе. А так вполне как собеседник. Семерамид - просто старый советский мамонт
    zvalenok03
      zvalenok03, 07.12.2019 15:02
    +4
    Если убрать коменты динамотролей, то останетсядесятка два. Не более.
    А на счет баварии могу напомнить. Даже шахта не позволяла себе дома, на родном стадионе, при своих зрителях 5-0 проигрывать.
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 07.12.2019 13:58
    +4
    Laeda, 07.12.2019 13:54
    понимаешь балаболка вопросом на вопрос не отвечают - я тебе задал вопрос ты на него ответил так что слился ты а не я
    Я на счет Баварии ответил)) Топи себя дальше))
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 07.12.2019 13:47
    +4
    Laeda, 07.12.2019 13:45
    баварию напомнить и рекорд который еще долго будет держаться в лч :
    -----
    «Бавария» Мюнхен победила «Шахтёр» (Донецк) со счётом 7-0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 11 марта 2015 года на стадионе «Альянц Арена».
    -----
    Единственная и неповторимая команда которая так умеет ставить рекорды это шахтер
    Про Баварию помню) Обидно) На один больше чем Челси забили) А что на счет сезона 2007-08? Куда стрелки переведешь?)
    nomad
      nomad, 07.12.2019 09:59
    +4