Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 декабря 2019, 17:19
3304
6

Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Ван Дейк — не конкурент Месси и Роналду»

Специалист считает, что форвард «Барселоны» тянет на себе всю команду

| Обновлено 04 декабря 2019, 17:19
3304
6
Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Ван Дейк — не конкурент Месси и Роналду»
dynamo.kiev.ua. Михаил Кополовец

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец поделился мнением о «Золотом мяче — 2019», который достался 32-летнему аргентинскому форварду «Барселоны» Лионелю Месси. В голосовании Месси обошел защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

«Ван Дейк — крутой центральный защитник, но, при всем уважении, я не вижу в нем конкурента Месси и Роналду. Дайте Месси хоть десять «Золотых мячей» — все они будут заслуженными. Невероятный созидатель, бомбардир, мастер штрафных ударов — он тянет всю команду.

В прошлом году лучшим признали Модрича. Ну какой Модрич при живых Криштиану и Месси?! Да, он провел хороший сезон, и что? Где он сейчас? Просто исчез. А эти люди каждый день доказывают, что они — лучшие.

При этом заметно, что силы у двух легенд уже не те. Ранее Месси накручивал по 5 оппонентов и катил мяч в пустые ворота. Роналду не такой яркий в этом сезоне. Они не становятся моложе, поэтому кто-то из молодых пацанов может этим воспользоваться. Скорее всего — Килиан Мбаппе. Но ему нужно срочно уходить из ПСЖ», — считает Кополовец.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Вообще нет смысла выбирать самого самого лучшего. Футбол коллективная игра где все зависят от всех. Логично давать призы исходя из амплуа - лучшему вратарю, лучшему опорнику, лучшему фланговому защитнику, лучшего плеймейкеру, лучшему крайнему нападающему и т.д. Это будет выбор лучшего мастера в рамках жанра.
А назначение самого лучшего из всех это уже политика. У нас на вершине пирамидки обязательно должен быть какой-то королек. Без королька на вершине и без упорного соперничества ради того, чтобы единолично эту вершину оккупировать, теряется мотивационная функция пирамидки.
часпик
так,значит, всё правильно - УЕФА прислушалась к мнению пана Кополовца?
tima fialko
Це як у боксі,при приблизно рівному бою,пояси залишають бувшому чемпіону,наприклад,Майвезеру.Так і в футболі.Два короля були не такі яскраві у цьому році,але хто іх вагомо перевершив? Кополовець,правий.
bzzzzz
Что это еще за школьник ?
VVV
Інтелектуальний рівень Кополовця прекрасно оцінюється по всіх його інтерв’ю; ну не розуміє людина зо Золотий м’яч - це нагорода кращому футболісту року.Не найталановитішому в історії,не найкращому бомбардиру в історії,не найкращому асистенту в історії..А найкращому футболісту РОКУ.Не важливо де зараз Модріч-важливо що в тому році він був найкращим.А фрази «дайте йому хоть 10 м’ячів всі будуть заслужені» і «де зараз Модріч» ще раз підкреслює обмежені інтелектуальні можливості.