Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 декабря 2019, 21:44
3647
3

Александр РЫБКА: «Не питаю надежд получить вызов в сборную Украины»

Экс-голкипер «Динамо» и «Шахтера» трезво оценивает свои шансы

| Обновлено 04 декабря 2019, 21:44
3647
3
Александр РЫБКА: «Не питаю надежд получить вызов в сборную Украины»
ФК Сабаил. Александр Рыбка

Сейчас 32-летний голкипер выступает в Азербайджане в составе «Сабаила». Недавно он вернулся в строй после тяжелой травмы, из-за которой пропустил полгода.

«Восстановление было полностью плановым. Как говорили доктора, так и прошло. Ежедневные тренировки, реабилитация... Шесть месяцев выдержал. Непростой период был. Хочу сказать спасибо «Сабаилу», ведь они мне разрешили проходить реабилитацию в Киеве, где я был постоянно с семьей. Именно с их поддержкой мое восстановление прошло в разы проще. Также хотел бы поблагодарить и киевское «Динамо», которое позволило мне проходить реабилитацию на их базе. Мне поддержали президент, медицинский персонал и многие другие. Большой плюс то, что все восстановление провел рядом с семьей. Рядом с ними это время пролетело очень быстро, можно сказать, почти даже незаметно. Родители, жена, дети помогли избежать моральных трудностей из-за травмы».

«Как себя чувствую в Азербайджане? Честно, не ощущаю себя тут легионером. Все в команде разговаривают на русском языке, поэтому каких-то сложностей не возникает с взаимопониманием. Не ощущаю этого тут так, как это было в Турции. Отсутствие языкового барьера почти полностью исключило адаптацию: приехал в клуб за три дня до игры, и сходу сыграл, понимая все задачи и требования. В общем, тут мне намного проще, чем в двух минувших клубах».

«Как в клубе относятся к Майклу Эссьену? В клубе к нему все хорошо относятся, он отвечает тем же. Он с уважением относится ко всем: от президента до персонала. Он - простейший парень, приятный в общении. Всегда с ним можно поговорить, всегда поддержит, подскажет. Профессионал с большой буквы. Самоотдача у него на высоком уровне даже в Азербайджане. Работает на тренировках в меру своих лет, но, несмотря на возраст, он старается максимально выкладываться на них. Никогда не пропускает тренировки, старается работать наравне со всеми. Что о нем еще сказать, если человек играл в таких великих клубах и является двукратным чемпионом Англии и обладателем Лиги чемпионов? Думаю, много описывать его не нужно. Всем и так ясно, что это за футболист».

«Есть ли надежда еще получить вызов в сборную Украины? Не знаю, надежды, наверное, есть у каждого футболиста. Все мечтают играть в составе сборной. Я делаю от себя все возможное, свою работу. Как показывает практика, наш тренерский штаб вряд ли заглядывает в Азербайджан и смотрит, как тут играют украинцы. Не питаю больших надежд получить вызов в сборную, но если такое случится, то с гордостью вновь надену футболку национальной команды», - сказал Рыбка.

Сергей Цыба Источник: Footboom
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnNeuman
Считаю, что брать нужно. Ведь выпускали же вратарей на пенальти раньше? А в этом компоненте нет равных Рыбке. Да никакой Шовковский, Пятов, Бойко и рядом не смогут так же отбивать пенальти. Все ж помнят матч с Реалом и пеналь от Нистелроя? Одно дело потянуть легкий пенальти и совсем другое успеть дотянуться до мошнейшего прострела самым низом в самый уголок да еще и без всякой подготовки. Рыбку нужно брать, так не тянул даже Буффон.
Alex86 1
Ну при живых Пятове да Лунине (Бойко на худой конец самый) было бы странно их еще питать.