Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июля 2020, 16:34
5279
2

Десна – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Сбросить груз» еврокубков

| Обновлено 15 июля 2020, 16:34
5279
2
Десна – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

По показателям конкурентной борьбы этот матч можно отнести к одним из центральных в стартовавшем туре. Пока прямые оппоненты александрийцев и черниговцев «выясняют отношения» с командами иного «коленкора», 4-5 коллективы чемпионата сойдутся в очном противостоянии.

Для «Александрии» это будет третье за неделю испытание «повышенной сложности». С первым – в лице луганской «Зари» – подопечные Владимира Шарана справились максимально прагматично, и главное, эффективно. А в четверг «копилку огорчений» пополнило поражение от «Вольфсбурга». Где-то в глубине души болельщики надеялись на чудо, ведь их команда, хотя и не зовется «волками», как соперник из Германии, но уже сумела «показать зубы» в Европе. Увы, но чуда не произошло, и теперь «Александрии» предстоит сосредоточиться на Премьер-лиге. Впрочем, и на внутренней арене дела у команды идут неплохо.

Отойдя от потерь игровых, «горожанам» предстоит решить вопрос потерь кадровых. Еще накануне поединка Лиги Европы в обойме отсутствовали Артем Ситало и Алексей Довгий. Открыт вопрос по Максиму Третьякову и Кириллу Ковальцу. Кстати, сам Владимир Шаран снова будет руководить действиями команды с трибуны – ему осталось отбыть еще один матч дисквалификации. Из любопытного отмечаем, что воспитанник черниговского футбола Денис Безбородько, комментируя предстоящий матч, отметил, что праздновать гол в ворота «Десны» (если таковой случится) он не станет.

Сравнивая с тем, что в гости к «Десне» приедет оппонент, который в чемпионате не проигрывает четыре поединка кряду, еще больше заметно, что у самих хозяев дела в последнее время на лад не идут. Самое поразительное, что очки черниговская команда потеряла с новичками нынешнего розыгрыша Премьер-лиги – «Днепром-1» и «Колосом». В четырех играх с этими командами подопечные Александра Рябоконя взяли только пять очков и смогли отличиться лишь двумя голами. Так что речь, вероятно, может идти не об отдельно взятом игровом спаде.

Говоря о взаимоотношениях соперников, хочется отбросить все исторические выкладки, и акцентировать внимание на игре первого круга. 0:3 в Александрии – так крупно коллектив Владимира Шарана в нынешнем сезоне никому не уступал, даже в еврокубках. И что же это было, временное «затмение», вызванное осложнением из-за игры в меньшинстве (при счете 0:0 красную карточку тогда получил Денис Мирошниченко) или же «Десна» знает какие-то секреты «Александрии» – узнаем в воскресенье. Учитывая дисквалификацию Андрея Гитченко (между прочим, экс-александрийца), сохранить ворота на «ноль» будет еще сложнее, тем более команда сыграет без защитника впервые в сезоне.

Турнирные перспективы, при наличии матча между соседями по таблице, как всегда будут на руку их соперникам. «Заря», выиграв у «Карпат», увеличила существующий отрыв, поэтому цена победы в поединке в Чернигове возросла в разы.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Десна»: Паст, Фаворов Д., Имереков, Западня, Мостовой, Огиря, Богданов, Хлебас, Фаворов А., Картушов, Филиппов.

«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев, Лучкевич, Задерака, Гречишкин, Ковалец, Банада, Безбородько.

1 декабря, воскресенье

«Десна» — «Александрия»
Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ДЕСНА – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Мені здається, що Десна може перемогти, зважаючи на втому Олександрії