Эстерсунд-2019. Украина провалила смешанную эстафету

Без Дмитрия Пидручного наша команда не смогла занять высокое место

Эстерсунд-2019. Украина провалила смешанную эстафету
© Униан. Вита Семеренко

30-го ноября в шведском Эстерсунде смешанной эстафетой продолжился первый этап Кубка мира сезона-2019/20. Сборная Украины выступала без капитана Дмитрия Пидручного, у которого за день до гонки возникли проблемы со спиной. Вместо него на последнем этапе выступил Тарас Лесюк. Но гонка не задалась для наших спортсменов еще до того, как Лесюк вышел на дистанцию.

Вита Семеренко довольно неплохо пробежала первый этап и передала эстафету Дарье Блашко пятой, в 38 секундах от лидера. Для экс-белоруски эта гонка стала дебютной эстафетой за сборную Украины, поэтому неудивительно, что после этапа Блашко Украина проиграла Италии еще минуту. Но стоит отметить, что со стрельбой Дарья справилась, использовав только один дополнительный патрон.

А вот для наших мужчин работа на огневых рубежах стала камнем преткновения: Артем Прима и Тарас Лесюк заработали по кругу штрафа. На лыжне последний также не впечатлил и привез Украину на 15 позицию. Но не стоит забывать о том, что в свое время чемпион мира Пидручный также провалил эстафетную гонку, так что будем надеяться, что Лесюк в будущем сможет прогрессировать и когда-то станет лидером команды.

Уверенную победу в смешанной эстафете одержала сборная Италии, которая уже на первом этапе захватила лидерство благодаря отличному выступлению Лизы Виттоцци. Норвежец Йоханнес Бё идеально прошел последний этап и был близок к тому, чтобы составить конкуренцию Доминику Виндишу на финише, однако смог лишь финишировать за спиной у итальянца. Тройку призеров замкнула сборная Швеции, для которой, как и для Норвегии, это второй подиум за день.

Результаты гонки:

1.  Италия  (0+9)  1:05:56,1
2. Норвегия Норвегия  (0+15)  +4,1
3. Швеция Швеция  (0+11)  +59,9
4.  Россия  (1+13)  +1:44,9
5.  Австрия  (1+10)  +1:53,6
6.  Швейцария  (1+15)  +1:55,5
...
15. Украина Украина (2+12)  +3:52,3

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 30.11.2019 20:28
    0
    Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:40
    Если не Труш и Лесюк, то кто?
    Прима і Підручний підійдуть?
    Maks7777
    online
    Maks7777, 30.11.2019 19:15
    -1
    Люсюка гнать нахер Дереземля не тренируясь без смазки на лыжах наверно быстрей пробегитт,Санитра ты в своем уме,На завтра снова его поставилллл ну он и в сотку со 101 не забегиттт,Ты что говоришь про Меркушину ты посмотри на своих парнеййййй,Ааааа?Старый,х.......уй
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 30.11.2019 18:54
    -1
    Верните Семенова!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:40
    +1
    vizuals, 30.11.2019 18:02
    Яка удача с Трешем і Лесюком. Вони завалять навіть виграну гонку. Дякуємо Бринзі за таку роботу по вихованню кончених біатлоністів
    Если не Труш и Лесюк, то кто?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:39
    +1
    markten1984, 30.11.2019 18:04
    А вроде с Подручным были шансы
    Русский? Или за русский мир?
    ya_3
      ya_3, 30.11.2019 18:09
    +6
    vizuals, 30.11.2019 18:02
    Яка удача с Трешем і Лесюком. Вони завалять навіть виграну гонку. Дякуємо Бринзі за таку роботу по вихованню кончених біатлоністів
    Ще раз питаю: - Бринзак особисто тренує біатлоністів чи може якось впливає на вибір тих, хто бере участь у змаганнях?
    Може спочатку визначитись з кандидатурою нового керманича українського біатлону, а потім вже волати "панду геть"? Чи життя вас нічому не вчить?
    markten1984
      markten1984, 30.11.2019 18:04
    -3
    А вроде с Подручным были шансы
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.11.2019 18:04
    +3
    Коли бігати навчаться,і стрельба піде.Семеренка краща за всю молодь.Ніяк Украіна не вийде в топ.Надія на молодих.
    vizuals
    online
      vizuals, 30.11.2019 18:02
    -6
    ya_3, 30.11.2019 17:53
    У тебя есть лучшие кандидаты, чем Лесюк и Труш?
    "Маємо те, що маємо..."
    А пока - будем посмотреть и болеть за всех наших спортсменов, в надежде, что в какой-нибудь из гонок удача будет и на нашей стороне
    Яка удача с Трешем і Лесюком. Вони завалять навіть виграну гонку. Дякуємо Бринзі за таку роботу по вихованню кончених біатлоністів
    ya_3
      ya_3, 30.11.2019 17:53
    +7
    vizuals, 30.11.2019 17:46
    Бринза, яка допустила, щоб такі, як Лесюк та Треш бігали за збірну, хай йде на х...р.
    У тебя есть лучшие кандидаты, чем Лесюк и Труш?
    "Маємо те, що маємо..."
    А пока - будем посмотреть и болеть за всех наших спортсменов, в надежде, что в какой-нибудь из гонок удача будет и на нашей стороне
    vizuals
    online
      vizuals, 30.11.2019 17:46
    -10
    Бринза, яка допустила, щоб такі, як Лесюк та Треш бігали за збірну, хай йде на х...р.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 30.11.2019 17:41
    0
    Завалили ....
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 17:19
    +4
    Бегут - так себе, стрельба - ... молчу. Будем бороться не за расширение квоты, а ЗА СОХРАНЕНИЕ той, что имеем (у мужчин).
    У женщин - возможно и получится результат в лучшую сторону, говорить пока рано.
    andrijoooo
    online
      andrijoooo, 30.11.2019 17:13
    -12
    лесюк хуюк
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 30.11.2019 17:11
    -9
    Днище.
    alekos59
    online
      alekos59, 30.11.2019 17:10
    -1
    Что скажет моржовый брындяк??? Слава богу не смотрел эту хрень.
    ya_3
      ya_3, 30.11.2019 17:53
    +7
    vizuals, 30.11.2019 17:46
    Бринза, яка допустила, щоб такі, як Лесюк та Треш бігали за збірну, хай йде на х...р.
    У тебя есть лучшие кандидаты, чем Лесюк и Труш?
    "Маємо те, що маємо..."
    А пока - будем посмотреть и болеть за всех наших спортсменов, в надежде, что в какой-нибудь из гонок удача будет и на нашей стороне
    ya_3
      ya_3, 30.11.2019 18:09
    +6
    vizuals, 30.11.2019 18:02
    Яка удача с Трешем і Лесюком. Вони завалять навіть виграну гонку. Дякуємо Бринзі за таку роботу по вихованню кончених біатлоністів
    Ще раз питаю: - Бринзак особисто тренує біатлоністів чи може якось впливає на вибір тих, хто бере участь у змаганнях?
    Може спочатку визначитись з кандидатурою нового керманича українського біатлону, а потім вже волати "панду геть"? Чи життя вас нічому не вчить?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 17:19
    +4
    Бегут - так себе, стрельба - ... молчу. Будем бороться не за расширение квоты, а ЗА СОХРАНЕНИЕ той, что имеем (у мужчин).
    У женщин - возможно и получится результат в лучшую сторону, говорить пока рано.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.11.2019 18:04
    +3
    Коли бігати навчаться,і стрельба піде.Семеренка краща за всю молодь.Ніяк Украіна не вийде в топ.Надія на молодих.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:40
    +1
    vizuals, 30.11.2019 18:02
    Яка удача с Трешем і Лесюком. Вони завалять навіть виграну гонку. Дякуємо Бринзі за таку роботу по вихованню кончених біатлоністів
    Если не Труш и Лесюк, то кто?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:39
    +1
    markten1984, 30.11.2019 18:04
    А вроде с Подручным были шансы
    Русский? Или за русский мир?
    vizuals
    online
      vizuals, 30.11.2019 20:28
    0
    Леха Аксютенко, 30.11.2019 18:40
    Если не Труш и Лесюк, то кто?
    Прима і Підручний підійдуть?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 30.11.2019 17:41
    0
    Завалили ....