Эстерсунд-2019. Украина упустила победу в одиночном миксте

Анастасия Меркушина и Артем Тищенко заняли четвертое место в первой гонке сезона

Эстерсунд-2019. Украина упустила победу в одиночном миксте
© biathlon.com.ua. Анастасия Меркушина

30-го ноября в шведском Эстерсунде одиночной смешанной эстафетой стартовал первый этап Кубка мира сезона-2019/20. Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, которые заняли четвертое место.

Сборная Украины после первого этапа благодаря идеальной стрельбе Меркушиной захватила лидерство и имела все шансы на победу. Вплоть до шестого огневого рубежа гонка для украинцев складывалась идеально, но на второй для себя стрельбе стоя Меркушина попала в порыв ветра и отправилась на три круга штрафа.

После завала Анастасии, наша команда выпала из числа претендентов на медали. На последнем этапе первые два места разыгрывали немец Эрик Лессер и швед Себастьян Самуэльссон. Именно последний лучше справился со стрельбой и привел Швецию к победе в первой гонке сезона. Немцам пришлось довольствоваться серебряными медалями, а тройку призеров замкнули норвежцы.

Артем Тищенко сумел справиться со стрельбой и финишировал четвертым, оставив позади команду Эстонии.

Стоит отметить, что ни одна команда в связи с сильным ветром не сумела пройти гонку без штрафных кругов.

Результаты гонки:

1. Швеция Швеция (2+11)  36:42,1
2. Германия Германия (1+9)  +18,1
3. Норвегия Норвегия (1+16)  +40,1
4. Украина Украина (3+6)  +56,9
5. Эстония Эстония (1+8)  +1:01,6
6. США США (1+16)  +1:17,0

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Senator
    Senator, 30.11.2019 18:22
    +2
    Эх..., Настя, Настя...как же так??!!! Отрыв был уже больше чем пол минуты....
    Василий Будник
      Василий Будник, 30.11.2019 15:49
    +4
    Жалко Тищенка..
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 30.11.2019 15:20
    +14
    Молодцы! Просто молодцы, Наська переволновалась конечно на последней стрельбе, но это - психология, опыт - дело наживное. "За одного битого - двух небитых дают". Главное, "живая" гонка с переживанием и надеждой.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 30.11.2019 15:12
    +13
    Тищенко молодец,Настя ну все впереди не переживай,если кто бы сказал что будут 4 вначале не кто бы не поверил а могли быть первые ну это спорт!!!Лесюк бы с примой в смешанной бы так как Тищенко пробивали и отсреляли и в 5✓ хотябы въехали с нашими сестрами было бы суперррр,ну всеровно надо прибавлять в миксте в психологии потому что это один из видов где мы реально можем взять медаль в биатлонне на олимпиадее
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 14:56
    +6
    ihor7003, 30.11.2019 14:50
    Очень тяжело дышала Меркушина. Надеюсь что это плохие лыжи, а не проблемы со здоровьем. Тищенко удивил
    Тищенко почти всегда был очень хорошим стрелком. На коротких дистанциях (спринты, эстафеты - ранние этапы) - Тищенко очень хорош.
    Но где надо бегать больше 8-10 км, он быстро "садится" и ходом проигрывает не только лидерам, но и всем середнякам...
    Здесь его "вытянуло" то, что очень короткие круги и хорошие были стрелковые позиции (в начале стрельбища), хотя Меркушиной в конце - это не помогло, но там не место, а ее состояние "сыграло против".
    Kevko
      Kevko, 30.11.2019 14:54
    +18
    Тищенко просто молодец!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 14:53
    +25
    Да, на второй стойке Меркушину накрыло: еще не начала стрелять, посмотрел по дулу - винтовка "ходила" как у пьяной. Не удивительно, что настреляла промахов и кругов...
    Хорошо хоть Тищенко не "поплыл" и вытянул наших на пару позиций выше.
    Все равно - молодцы, украинцы - с почином!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.11.2019 14:50
    +18
    Очень тяжело дышала Меркушина. Надеюсь что это плохие лыжи, а не проблемы со здоровьем. Тищенко удивил
    alekos59
      alekos59, 30.11.2019 14:49
    -17
    Брындяк! Нах с пляжа !!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 14:53
    +25
    Да, на второй стойке Меркушину накрыло: еще не начала стрелять, посмотрел по дулу - винтовка "ходила" как у пьяной. Не удивительно, что настреляла промахов и кругов...
    Хорошо хоть Тищенко не "поплыл" и вытянул наших на пару позиций выше.
    Все равно - молодцы, украинцы - с почином!
    Kevko
      Kevko, 30.11.2019 14:54
    +18
    Тищенко просто молодец!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.11.2019 14:50
    +18
    Очень тяжело дышала Меркушина. Надеюсь что это плохие лыжи, а не проблемы со здоровьем. Тищенко удивил
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 30.11.2019 15:20
    +14
    Молодцы! Просто молодцы, Наська переволновалась конечно на последней стрельбе, но это - психология, опыт - дело наживное. "За одного битого - двух небитых дают". Главное, "живая" гонка с переживанием и надеждой.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 30.11.2019 15:12
    +13
    Тищенко молодец,Настя ну все впереди не переживай,если кто бы сказал что будут 4 вначале не кто бы не поверил а могли быть первые ну это спорт!!!Лесюк бы с примой в смешанной бы так как Тищенко пробивали и отсреляли и в 5✓ хотябы въехали с нашими сестрами было бы суперррр,ну всеровно надо прибавлять в миксте в психологии потому что это один из видов где мы реально можем взять медаль в биатлонне на олимпиадее
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.11.2019 14:56
    +6
    ihor7003, 30.11.2019 14:50
    Очень тяжело дышала Меркушина. Надеюсь что это плохие лыжи, а не проблемы со здоровьем. Тищенко удивил
    Тищенко почти всегда был очень хорошим стрелком. На коротких дистанциях (спринты, эстафеты - ранние этапы) - Тищенко очень хорош.
    Но где надо бегать больше 8-10 км, он быстро "садится" и ходом проигрывает не только лидерам, но и всем середнякам...
    Здесь его "вытянуло" то, что очень короткие круги и хорошие были стрелковые позиции (в начале стрельбища), хотя Меркушиной в конце - это не помогло, но там не место, а ее состояние "сыграло против".
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 30.11.2019 15:49
    +4
    Жалко Тищенка..
    Senator