Как будет проходить жеребьевка финального раунда Евро-2020

Сборная Украины узнает соперника из третьей корзины 30 ноября в Бухаресте

Как будет проходить жеребьевка финального раунда Евро-2020
© УЕФА
В субботу, 30 ноября в 19:00 по киевскому времени, в Бухаресте пройдет жеребьевка финального турнира Евро-2020. В ней примут участие команды, занявшие первые и вторые места в 10 группах завершившейся недавно квалификации, а также четыре победителя стыковых матчей плей-офф, которые состоятся в марте 2020 года.
 
На жеребьевке 24 команды будут разбиты на 6 групп по 4 в каждой. Страны-хозяйки заранее поделены по парам и распределены по группам. Те сборные среди хозяев, которые пробились или пробьются в финальную стадию, автоматически попадают в соответствующие группы и проведут на своем поле минимум два матча. Будущие победители стыковых матчей заранее попали в четвертую корзину посева (с условными названиями: победитель пути A/B/C/D). 
 
Жеребьевка, в принципе, имеет стандартную процедуру. Из корзины выбирается команда и назначается первой доступной группе (в алфавитном порядке). Отметим, что для первой корзины распределение уже известно. Но чтобы определить положение выбранной команды в группе, из соответствующей чаши (например, «Чаша A») выбирается еще один шарик, содержащий наименование позиции в группе (A1, A2, A3 или A4). Следующий шарик выбирается для сопоставления команды следующей доступной группе, затем опять шарик извлекается из чаши, содержащей позиции в группах. Эта процедура повторяется до тех пор, пока каждой команде из корзины не будет назначена позиция в группе. Как только корзина 1 опустошена, жеребьевка продолжается с корзиной 2, затем с корзиной 3 и заканчивается корзиной 4.
 
Сборная Украины ранее автоматически попала на команду Нидерландов в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте. На жеребьевке 30 ноября Украина узнает только соперника из третьей корзины. Выбор будет сделан с помощью шариков из пяти равновероятных вариантов: Португалия, Турция, Австрия, Швеция, Чехия.
 
А вот соперник Украины из четвертой корзины посева будет определен на футбольном поле аж в марте 2020 года, по итогам матчей плей-офф. И снова есть 5 вариантов. Украине и Нидерландам может достаться либо Румыния, если станет победителем пути A (с Исландией, Болгарией и Венгрией), либо же, в противном случае, победитель пути D, в котором сыграют представители самого слабого дивизиона D Лиги наций (Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово).
 
Поскольку Россия и Дания как хозяева сыграют в одной группе B, дополнительная жеребьевка уже определила, что их очная встреча пройдет в Копенгагене. То есть, Дания проведет дома три матча на групповом этапе, а Россия – два. В этой же группе сыграет Бельгия, поскольку других доступных вариантов из первой корзины больше нет. Кроме того, из 4-й корзины в эту группу попадет либо Финляндия, либо Уэльс.
 
Расписание. Матч-открытия состоится 12 июня в Риме, с участием сборной Италии. Групповой этап завершится 24 июня, в день играется до четырех матчей. В 1/8 финала выходят по две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. Полуфиналы (7 и 8 июля) и финал (12 июля) пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
 
Кто будет соперником Украины на Евро-2020:
  • Нидерланды со второй корзины (матч пройдет в Амстердаме)
  • кто-то из пяти команд 3-й корзины (Португалия, Турция, Австрия, Швеция, Чехия)
  • кто-то из пяти команд плей-офф (Румыния, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово)
Плей-офф квалификации для Евро-2020:
  • Путь A: Исландия – Румыния, Болгария – Венгрия
  • Путь B: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия
  • Путь C: Шотландия – Израиль, Норвегия – Сербия
  • Путь D: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово
Корзины посева при жеребьевке Евро-2020:
  • Корзина 1: Бельгия, Италия, Англия, Германия, Испания, Украина
  • Корзина 2: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия
  • Корзина 3: Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия
  • Корзина 4: Уэльс, Финляндия + четыре победителя раунда плей-офф

Распределение команд на Евро-2020 по группам:
  • Группа A: Италия + корзина 2 + корзина 3 + [Уэльс или Финляндия]
  • Группа B: Бельгия + Россия + Дания + [Уэльс или Финляндия]
  • Группа C: Украина + Нидерланды + корзина 3 + [либо Румыния, либо победитель пути D]
  • Группа D: Англия + корзина 2 + корзина 3 + [победитель пути C с Шотландией]
  • Группа E: Испания + корзина 2 + корзина 3 + [победитель пути B с Ирландией]
  • Группа F: Германия + корзина 2 + корзина 3 + [победитель пути A, но не Румыния, или D]

Города-хозяева матчей финального раунда Евро-2020

  • Группа A: Рим (Италия), Баку (Азербайджан)
  • Группа B: Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания)
  • Группа C: Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния)
  • Группа D: Лондон (Англия), Глазго (Шотландия)
  • Группа E: Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия)
  • Группа F: Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия)

Доступные для команд группы в разрезе по корзинам

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто наиболее удобный соперник для Украины на Евро-2020 из третьей корзины? (выбрать не более трех вариантов)
    • 4.66% (49)
      1. Португалия
    • 25.19% (265)
      2. Турция
    • 25% (263)
      3. Австрия
    • 9.79% (103)
      4. Швеция
    • 35.36% (372)
      5. Чехия
    Результаты опроса Проголосовали — 574
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 30.11.2019 18:10
    0
    Любомир Ковалишин, 30.11.2019 12:09
    Загалом підтримую, але щодо Румунії не погоджуюся. Хто бачив матч Румунія-Мальта, той підтвердить, що рівень Румунії відповідає 4-ому кошику.
    просто тогда придется играть с ними у них дома. лучше уж чисто из четвертой корзины
    Любомир Ковалишин
      Любомир Ковалишин, 30.11.2019 12:09
    0
    Henriklarsson11, 30.11.2019 09:38
    тяжело вам пессимистам живется. хотел бы чтоб у нас была группа как у россии? по моему у нас один из лучших возможных раскладов, особенно если румыния не пройдет
    Загалом підтримую, але щодо Румунії не погоджуюся. Хто бачив матч Румунія-Мальта, той підтвердить, що рівень Румунії відповідає 4-ому кошику.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 30.11.2019 11:47
    0
    2 команды из 4 выходит и еще 4 лучших третьих места из 6 , так что шансы очень даже не плохие чтобы с группы выйти .
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 30.11.2019 11:45
    +1
    Главное не Португалия
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 30.11.2019 10:26
    +3
    Однажды мы уже были в первой корзине на евро, и нам достались англичане с французами. Теперь мы снова в первой корзине, причём на этот раз мы добыли это право кровью и потом. А нам всё-равно может достаться такая же по силе пара. Ну и что толку? Буд-то в третьей корзине сеемся.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 30.11.2019 09:38
    0
    whitese, 29.11.2019 18:00
    А чего минусите-то? Так оно и будет - у нас спонсора газпрома нет...
    тяжело вам пессимистам живется. хотел бы чтоб у нас была группа как у россии? по моему у нас один из лучших возможных раскладов, особенно если румыния не пройдет
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 30.11.2019 08:20
    +2
    Жопой чую что нам португезы попадут!)
    doktor09
      doktor09, 30.11.2019 08:17
    +6
    Плять, жеребьёвка называется! Заранее подсунули сильнейшую команду из 2-ой группы, да ещё играть на её поле?! На хрена было рвать жопу за 1-ое место? Вот же уроды...
    padlo95
    padlo95, 30.11.2019 07:21
    +3
    ass36, 29.11.2019 20:17
    Жеребьевка и так уже известна, корупция рулит. 24 команды а толковых 16 от силы, некоторые группы будут просто проходные, без интриги. Куча стран преимущество домашнего поля.
    Согласен! Сделали какую то херь! До жеребьевки уже известны группы...
    Zahar_Vodianoy
      Zahar_Vodianoy, 30.11.2019 04:44
    0
    будет Португезы и Косово, и опять МЛЯ 4-е место, и ВЫЛЕТ после 2-й игры..., НЕЕ мы ВЫГРАЕМ
    lizerginnn
    lizerginnn, 30.11.2019 04:36
    +6
    Честно говоря даже смотреть не хочется. Какие-то дурацкие турниры. Мне кажется даже ощущения праздника не будет. Заигрались в УЕФА в революции. То ЧЕ какой-то убитый, то ЧМ посреди зимы в разгар чемпионатов. Погоня за долларом убивает интерес.
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:32
    +3
    Такой формат проведения турнира связан с юбилеем. Скорее всего дальше будет всё как раньше, с поправкой на лигу наций
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:27
    +3
    Не так часто получается играть в финальной части крупного ивента. (Последний раз и вспоминать не хочется).
    Какая разница, кто достанется?) Надо выходить на поле и делать
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:24
    0
    Чего разнылись?) Всё купили, Газпром, игры на выезде? А как же показать Европе, що ми браття козацького роду?)
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:18
    0
    Evgene Boykinyuk, 29.11.2019 18:01
    думаю это жеребьёвка уже формальность, там и так всех важных растосовали как им надо.
    Если вам все известно, скиньте инсайд))
    digsum
    online
      digsum, 30.11.2019 00:43
    +2
    Какая разница кто попадет? На выезде в отборе у нас одна уверенная победа, над Литвой. Приятно, что мы выиграли группу, но Евро спустит нас на землю, потому что все игры будут на выезде (еще и некоторые у кого-то дома)
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.11.2019 00:41
    +2
    Украина,Нидерланды,Турция,Косово хотелось бы
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.11.2019 00:41
    +2
    Украина,Нидерланды,Турция,Косово хотелось бы
    saha-yakut
      saha-yakut, 29.11.2019 22:15
    +2
    Турки попадут.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.11.2019 22:12
    0
    Хочетя Турцию, а выпадет Португалия мля
    steelmaker
      steelmaker, 29.11.2019 18:19
    +25
    Самый дебильный формат чемпионата Европы, который только можно были придумать. Слава Платини!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 29.11.2019 18:01
    +13
    думаю это жеребьёвка уже формальность, там и так всех важных растосовали как им надо.
    ass36
    ass36, 29.11.2019 20:17
    +11
    Жеребьевка и так уже известна, корупция рулит. 24 команды а толковых 16 от силы, некоторые группы будут просто проходные, без интриги. Куча стран преимущество домашнего поля.
    mastervor
      mastervor, 29.11.2019 18:57
    +10
    Із кожним наступним чемпіонатом, при жеребкуванні маразм постійно міцнішає! Цікаво що то далі буде?! ))
    футфан
      футфан, 29.11.2019 18:14
    +8
    Надіюсь Сидорчук на ЄВРО не поїде...
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 29.11.2019 18:06
    +8
    Evgene Boykinyuk, 29.11.2019 18:01
    думаю это жеребьёвка уже формальность, там и так всех важных растосовали как им надо.
    Согласен. Эта жеребьевка - бред полнейший. Уже на 90% известно кто с кем сыграет, еще до жеребьевки
    mastervor
      mastervor, 29.11.2019 19:03
    +7
    Якщо ще нам реально закинуть у групу Португалію, то сумніву, що це все made in Gazprom не залишиться ніякого!
    doktor09
      doktor09, 30.11.2019 08:17
    +6
    Плять, жеребьёвка называется! Заранее подсунули сильнейшую команду из 2-ой группы, да ещё играть на её поле?! На хрена было рвать жопу за 1-ое место? Вот же уроды...
    lizerginnn
    lizerginnn, 30.11.2019 04:36
    +6
    Честно говоря даже смотреть не хочется. Какие-то дурацкие турниры. Мне кажется даже ощущения праздника не будет. Заигрались в УЕФА в революции. То ЧЕ какой-то убитый, то ЧМ посреди зимы в разгар чемпионатов. Погоня за долларом убивает интерес.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 29.11.2019 18:35
    +6
    Нам би Чехія/Австрія з кошику-3, і когось зі шляху ^D^.
    Для цього потрібно, щоб Ісландія вибила румун.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 29.11.2019 18:40
    +4
    steelmaker, 29.11.2019 18:19
    Самый дебильный формат чемпионата Европы, который только можно были придумать. Слава Платини!
    Ну то такЄ🤔🤔🤔
    Мишок Платінус намудрив.
    Ще б козлорилих видворити з-за муток з допінгом, та змінити ленінобад на Стокгольм.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 30.11.2019 10:26
    +3
    Однажды мы уже были в первой корзине на евро, и нам достались англичане с французами. Теперь мы снова в первой корзине, причём на этот раз мы добыли это право кровью и потом. А нам всё-равно может достаться такая же по силе пара. Ну и что толку? Буд-то в третьей корзине сеемся.
    padlo95
    padlo95, 30.11.2019 07:21
    +3
    ass36, 29.11.2019 20:17
    Жеребьевка и так уже известна, корупция рулит. 24 команды а толковых 16 от силы, некоторые группы будут просто проходные, без интриги. Куча стран преимущество домашнего поля.
    Согласен! Сделали какую то херь! До жеребьевки уже известны группы...
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:32
    +3
    Такой формат проведения турнира связан с юбилеем. Скорее всего дальше будет всё как раньше, с поправкой на лигу наций
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 03:27
    +3
    Не так часто получается играть в финальной части крупного ивента. (Последний раз и вспоминать не хочется).
    Какая разница, кто достанется?) Надо выходить на поле и делать
    Crassus1
    online
      Crassus1, 29.11.2019 18:31
    +3
    А может выпасть группка Италия, Франция, Португалия, Уэльс,
    а может Италия, Польша, Турция, Финляндия
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 30.11.2019 08:20
    +2
    Жопой чую что нам португезы попадут!)
    digsum
    online
      digsum, 30.11.2019 00:43
    +2
    Какая разница кто попадет? На выезде в отборе у нас одна уверенная победа, над Литвой. Приятно, что мы выиграли группу, но Евро спустит нас на землю, потому что все игры будут на выезде (еще и некоторые у кого-то дома)
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.11.2019 00:41
    +2
    Украина,Нидерланды,Турция,Косово хотелось бы
    ihor7003
    online