Расклады для Украины: число соперников из 4-й корзины сократилось до пяти

Беларусь и Грузия имеют шанс попасть на Евро-2020 в одну группу с Украиной

Расклады для Украины: число соперников из 4-й корзины сократилось до пяти
© УЕФА

22 ноября состоялась жеребьевка плей-офф раунда квалификации Евро-2020, в которой принимали участие лучшие представители дивизионов Лиги наций 2018/19 из числа тех, кто не пробился ранее в финальную часть через групповой раунд.

Напомним, сборная Украины ранее автоматически попала на команду Нидерландов в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте. 

По итогам сегодняшней жеребьевки количество возможных соперников Украины из четвертой корзины посева уменьшилось до пяти. Дело в том, что автоматически стало известно распределение команд-хозяев Евро-2020, участвующих в плей-офф, по группам. При этом победители пути A и пути D будут сопоставлены сразу двум группам (нашей C и немецкой F).

Таким образом, Украине и Нидерландам может достаться либо Румыния, если станет победителем пути A (с Исландией, Болгарией и Венгрией), либо же победитель пути D, в котором сыграют представители самого слабого дивизиона D Лиги наций (Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово).

Возможны следующие варианты:

1) Если Румыния выиграет плей-офф, она точно будет выступать дома в Бухаресте в нашей группе С. Украина проведет два матча на гостевых стадионах, с Нидерландами и Румынией. Поединок между ними пройдет в Амстердаме, где голландцы сыграют все три домашних матча.

2) Если плей-офф выиграет Венгрия, то она отправится в группу F, чтобы быть там хозяином вместе с Германией. А Украине с Нидерландами попадется победитель пути D (полуфиналы: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово)

3) [Обновлено после уточнения от УЕФА]. Если же плей-офф завершится победой Исландии или Болгарии, то эта команда посетит Германию летом (группа F), а победитель слабого пути D отправится в группу C к Украине и Нидерландам.

Другие группы:

Победитель пути B, где играет Ирландия (вместе со Словакией, Северной Ирландией, Боснией и Герцеговиной), автоматически отправится в группу E к Испании. Матчи пройдут в Бильбао и Дублине.

А тот, кто выиграет путь C (Шотландия – Израиль, Норвегия – Сербия), сыграет в группе E вместе с Англией в Лондоне и Глазго. Англичане станут хозяевами всех трех матчей своей сборной, а Шотландии предстоит нелегкий раунд плей-офф.

В группу B, которую составляют Россия, Дания и Бельгия, добавится либо Финляндия, либо Уэльс. Другая из этих команд посетит Италию в рамках турнира группы A. Все это станет известно во время жеребьевки финального раунда Евро-2020, которая состоится 30 ноября.

Кто будет соперником Украины на Евро-2020:
  • Нидерланды со второй корзины (матч пройдет в Амстердаме)
  • кто-то из пяти команд 3-й корзины (Португалия, Турция, Австрия, Швеция, Чехия)
  • кто-то из пяти команд плей-офф (Румыния, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово)
Плей-офф квалификации для Евро-2020:
  • Путь A: Исландия – Румыния, Болгария – Венгрия
  • Путь B: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия
  • Путь C: Шотландия – Израиль, Норвегия – Сербия
  • Путь D: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово
Корзины посева при жеребьевке Евро-2020:
  • Корзина 1: Бельгия, Италия, Англия, Германия, Испания, Украина
  • Корзина 2: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия
  • Корзина 3: Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия
  • Корзина 4: Уэльс, Финляндия + четыре победителя раунда плей-офф
Распределение команд на Евро-2020 по группам:
  • Группа A: Италия + корзины 2 и 3 + [Уэльс или Финляндия]
  • Группа B: Бельгия, Россия, Дания + [Уэльс или Финляндия]
  • Группа C: Украина, Нидерланды + корзина 3 + [либо Румыния, либо победитель пути D]
  • Группа D: Англия + корзины 2 и 3 + [победитель пути C с Шотландией]
  • Группа E: Испания + корзины 2 и 3 + [победитель пути B с Ирландией]
  • Группа F: Германия + корзины 2 и 3 + [победитель пути A или D]
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто наиболее удобный соперник для Украины на Евро-2020 из четвертой корзины? (выбрать не более трех вариантов)
    • 5.92% (60)
      1. Румыния
    • 24.98% (253)
      2. Грузия
    • 32.18% (326)
      3. Беларусь
    • 21.62% (219)
      4. Северная Македония
    • 15.3% (155)
      5. Косово
    Результаты опроса Проголосовали — 526
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 04:07
    0
    tima fialko, 22.11.2019 16:21
    Може хто поправить,Росія хоч раз попадала у не найслабшу групу?Не пам"ятаю,щоб таке трапилось,що на Європі,що на світі.До чого везучі,наче вже і Блаттера з Платіні нема...
    На последнем Евро у них была слабее группа, чем у Украины?)
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 23.11.2019 14:07
    +2
    Беларусы, если пройдут грузинов, будут играть с Косово(а я уверен что Косово пройдёт македонцев) дома и это шанс для них выцарапать путёвку на евро, причём в нашу группу, чему я думаю все мы будем рады.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 23.11.2019 11:51
    +2
    Намутили
    garik_trinity
    garik_trinity, 22.11.2019 23:57
    +3
    За Беларусь.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 22.11.2019 23:51
    +5
    Хочу, чтобы нашим попались Австрия и Грузия. В любом случае даже третье место гарантирует выход в плей-офф Евро. Причем схема там настолько запутанная, что и такой вариант может быть самым выгодным. Португалия четыре года назад так попала в легкую сетку и в итоге выиграла турнир.
    vovakotik
      vovakotik, 22.11.2019 23:39
    +5
    Грузія, Білорусь, Північна Македонія, Косово.
    Тут точно виграє Косово.
    В плей-офф, у Румунії шансів не багато, суперники доволі серйозні.
    Тому 4 кошик Косово!
    Головне з 3 Кошика не Португалія, тоді шансів вийти з групи доволі великі.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.11.2019 23:36
    +3
    common_sense, 22.11.2019 21:53
    с четвертой пофик кто. 100 в гору даю, что их всех мы обыграем в 2 мяча минимум. с третьей бы фартануло хоть раз. и лучший вариант все таки я считаю Швеция
    Та я би так не сказав. Чехія чи Туреччина краще мабуть , перших нещодавно вигравали, та там склад не такий сильний, а з турками завжди граємо гарно
    common_sense
    online
      common_sense, 22.11.2019 22:16
    +2
    OKs100, 22.11.2019 19:43
    Нет. Косово сейчас сильнее Румынии.
    грузия косово финал и грузины пройдет по пеналям
    common_sense
    online
      common_sense, 22.11.2019 21:53
    -6
    с четвертой пофик кто. 100 в гору даю, что их всех мы обыграем в 2 мяча минимум. с третьей бы фартануло хоть раз. и лучший вариант все таки я считаю Швеция
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.11.2019 21:24
    0
    movkli, 22.11.2019 18:06
    Чемпионат Европы всегда был ТОП уровнем и в нем играли 8, а потом 16 лучших команд континента... Только при расширении до 24 команд появилась возможность "популяризации" футбола за счет Грузии, Беларуси, Косово и прочих "левых" команд
    Навіть коли було 16 команд, з третього кошику такий суперник як Португалія точно не міг би потрапити, за старим форматом ми б не потрапили у перший кошик, але мабуть вскочили б у другий і був би один топ суперник скоріше за все. Я маю на увазі, що привілеїв перший кошик взагалі може і не дати, хоча у цьому і задум
    OKs100
      OKs100, 22.11.2019 19:43
    -5
    NM16071, 22.11.2019 19:35
    Одним словом треба вболівати проти Румунії
    Нет. Косово сейчас сильнее Румынии.
    NM16071
    online
      NM16071, 22.11.2019 19:35
    +5
    Одним словом треба вболівати проти Румунії
    Vladdal
      Vladdal, 22.11.2019 19:14
    +6
    Yurii Prus, 22.11.2019 17:25
    Какая разница с кем играть)Наша команда должна в каждом матче умирать на поле.Если канешно хочет чего то добитса
    Зачем "умирать"? Играть надо, как в матчах отбора.
    Vladdal
      Vladdal, 22.11.2019 19:13
    +7
    Так что, болеть против румын?
    Ох и бредовый регламент, капец...
    movkli
      movkli, 22.11.2019 18:06
    +3
    Тарас Чубак, 22.11.2019 17:54
    Аби не Португалія з третього кошику. У них, по перше, буде додаткова мотивація, по-друге не треба закидувати шапками збірну Португалії, треба загадати що нам дуже важко дався результат з нею. Це все ж одна з топ збірних. А вийти на Євро з першого кошику, щоб потрапити на Нідерланди та Португалію...це було б трохи сумно
    Чемпионат Европы всегда был ТОП уровнем и в нем играли 8, а потом 16 лучших команд континента... Только при расширении до 24 команд появилась возможность "популяризации" футбола за счет Грузии, Беларуси, Косово и прочих "левых" команд
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.11.2019 18:01
    +4
    Тарас Чубак, 22.11.2019 17:54
    Аби не Португалія з третього кошику. У них, по перше, буде додаткова мотивація, по-друге не треба закидувати шапками збірну Португалії, треба загадати що нам дуже важко дався результат з нею. Це все ж одна з топ збірних. А вийти на Євро з першого кошику, щоб потрапити на Нідерланди та Португалію...це було б трохи сумно
    По спортивному це було б несправедливо.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.11.2019 17:54
    +16
    Аби не Португалія з третього кошику. У них, по перше, буде додаткова мотивація, по-друге не треба закидувати шапками збірну Португалії, треба загадати що нам дуже важко дався результат з нею. Це все ж одна з топ збірних. А вийти на Євро з першого кошику, щоб потрапити на Нідерланди та Португалію...це було б трохи сумно
    StrikeX
    StrikeX, 22.11.2019 17:39
    0
    tima fialko, 22.11.2019 16:21
    Може хто поправить,Росія хоч раз попадала у не найслабшу групу?Не пам"ятаю,щоб таке трапилось,що на Європі,що на світі.До чого везучі,наче вже і Блаттера з Платіні нема...
    Ну, чесно кажучи, не дуже би я хотів, щоб Україна потрапила у групу з Бельгією, Данією та Уельсом/Фінляндією.
    Yurii Prus
      Yurii Prus, 22.11.2019 17:25
    -3
    Какая разница с кем играть)Наша команда должна в каждом матче умирать на поле.Если канешно хочет чего то добитса
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 22.11.2019 17:11
    +1
    Звели би Іспанію, Францію, Португалію і Ірландія, щоб вболівальники далеко не їздили - ніхто би з інших груп не сперечався би!
    SAD1969
      SAD1969, 22.11.2019 15:02
    +33
    Накрутили - без півлітри не розберешся! Навіщо все ускладнювати? Раніше була інтрига при жеребкуванні, у фінальній частині всі, окрім країни-господаря, грали в гостях, а зараз - половина гратимуть вдома! Де ж рівні умови? Шо попало!
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 22.11.2019 15:06
    +19
    Взрыв мозга... Сколько людей это придумывали?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.11.2019 17:54
    +16
    Аби не Португалія з третього кошику. У них, по перше, буде додаткова мотивація, по-друге не треба закидувати шапками збірну Португалії, треба загадати що нам дуже важко дався результат з нею. Це все ж одна з топ збірних. А вийти на Євро з першого кошику, щоб потрапити на Нідерланди та Португалію...це було б трохи сумно
    Berezyak1999
    online
      Berezyak1999, 22.11.2019 16:27
    +12
    tima fialko, 22.11.2019 16:21
    Може хто поправить,Росія хоч раз попадала у не найслабшу групу?Не пам"ятаю,щоб таке трапилось,що на Європі,що на світі.До чого везучі,наче вже і Блаттера з Платіні нема...
    Та не дуже в них і слабка група виходить - Бельгія, з Данією матч в Копенгагені , ще би Уельс, то взагалі була би цікава компанія
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.11.2019 15:44
    +12
    після оновлення можна сказати, що треба вболівати за всіх окрім Румунії
    MaxUa
    MaxUa, 22.11.2019 15:07
    +10
    SAD1969, 22.11.2019 15:02
    Накрутили - без півлітри не розберешся! Навіщо все ускладнювати? Раніше була інтрига при жеребкуванні, у фінальній частині всі, окрім країни-господаря, грали в гостях, а зараз - половина гратимуть вдома! Де ж рівні умови? Шо попало!
    Усложняют всегда только для того, чтобы махинации мутить. Там, где все открыто и на 100% прозрачно и абсолютно все документы и данные есть в открытом доступе, там в принципе нет возможности проворачивать аферы.
    Vladdal
      Vladdal, 22.11.2019 19:13
    +7
    Так что, болеть против румын?
    Ох и бредовый регламент, капец...
    Sunrise
    online
      Sunrise, 22.11.2019 16:26
    +7
    tima fialko, 22.11.2019 16:21
    Може хто поправить,Росія хоч раз попадала у не найслабшу групу?Не пам"ятаю,щоб таке трапилось,що на Європі,що на світі.До чого везучі,наче вже і Блаттера з Платіні нема...
    Ну если им Уэльс прилетит, то сомневаюсь что это будет слабейшая группа. Да и так перспективы россиян выглядят туманными.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 22.11.2019 15:06
    +7
    Буду за Венгрию болеть. Путь D, мне кажется, выиграет Косово.
    Прикольно что бельгийская группа уже до жеребьевки известна почти))) Для них это видится легкой прогулкой. Хотя буду за Данию как обычно (до встречи с Украиной естественно).
    Vladdal
      Vladdal, 22.11.2019 19:14
    +6
    Yurii Prus, 22.11.2019 17:25
    Какая разница с кем играть)Наша команда должна в каждом матче умирать на поле.Если канешно хочет чего то добитса
    Зачем "умирать"? Играть надо, как в матчах отбора.
    Валерій Заремба
      Валерій Заремба, 22.11.2019 16:31
    +6
    Вболіваємо проти циган (закреслити) румун, нам і одної гри на виїзді досить
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.11.2019 15:19
    +6
    треба вболівати за Угорщину
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.11.2019 14:38
    +6
    Украина,Нидерланды,Турция,Косово
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 22.11.2019 23:51
    +5
    Хочу, чтобы нашим попались Австрия и Грузия. В любом случае даже третье место гарантирует выход в плей-офф Евро. Причем схема там настолько запутанная, что и такой вариант может быть самым выгодным. Португалия четыре года назад так попала в легкую сетку и в итоге выиграла турнир.
    vovakotik
      vovakotik, 22.11.2019 23:39
    +5
    Грузія, Білорусь, Північна Македонія, Косово.
    Тут точно виграє Косово.
    В плей-офф, у Румунії шансів не багато, суперники доволі серйозні.
    Тому 4 кошик Косово!
    Головне з 3 Кошика не Португалія, тоді шансів вийти з групи доволі великі.
    NM16071
    online
      NM16071, 22.11.2019 19:35
    +5
    Одним словом треба вболівати проти Румунії
    dudigo78
    online
      dudigo78, 22.11.2019 18:01
    +4
    Тарас Чубак, 22.11.2019 17:54
    Аби не Португалія з третього кошику. У них, по перше, буде додаткова мотивація, по-друге не треба закидувати шапками збірну Португалії, треба загадати що нам дуже важко дався результат з нею. Це все ж одна з топ збірних. А вийти на Євро з першого кошику, щоб потрапити на Нідерланди та Португалію...це було б трохи сумно
    По спортивному це було б несправедливо.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 22.11.2019 16:21
    +4
    Може хто поправить,Росія хоч раз попадала у не найслабшу групу?Не пам"ятаю,щоб таке трапилось,що на Європі,що на світі.До чого везучі,наче вже і Блаттера з Платіні нема...
    common_sense
    online