Шведские СМИ: «Волшебный вечер Розенберга. Он — герой»

Sport.ua представляет обзор шведской прессы после победы «Мальме» над «Динамо» в матче ЛЕ (4:3)

Шведские СМИ: «Волшебный вечер Розенберга. Он — герой»
© Västerbottens-Kuriren. Маркус Розенберг

В четверг, 28-го ноября, шведский «Мальме» дома обыграл киевское «Динамо» со счетом 4:3 в рамках группового этапа лиги Европы. Дублем отметился 37-летний шведский форвард «Мальме» Маркус Розенберг, для которого это был последний домашний матч в карьере. Именно Розенберг принес победу своей команде, забив решающий гол на 96-й минуте встречи.

Шведские СМИ без устали хвалят опытного нападающего, чей дубль принес «Мальме» важные очки для борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы.

«Невероятный финиш Розенберга — стрельба дуплетом на «Стадионе», — гласит заголовок издания Aftonbladet.

«В своем последнем матче на «Стадионе» Розенберг принес победу «Мальме» благодаря голу на 96-й минуте.

Все разговоры перед матчем были о Маркусе Розенберге. 37-летнего спортсмена очень хвалили перед началом игры. Именно он сыграл главную роль в поединке против киевского «Динамо».

В начале второго тайма он забил свой первый гол этим вечером — и 140-й в составе клуба.

Розенберг сделал счет 2:2. Первым забил Расмус Бенгтссон, «Динамо» ответило мячами Виталия Миколенко и Виктора Цыганкова.

На 57-й минуте Ракип вывел «Мальме» вперед. На 65-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку, которая дала «Мальме» хорошую возможность выиграть этот поединок в два мяча.

Но вместо «Мальме» забило киевское «Динамо». Отличился Вербич после штрафного удара. Впрочем, Розенберг еще не сказал своего последнего слова.

На 96-й минуте встречи Розенберг замкнул передачу с фланга, сделав счет 4:3, после чего побежал праздновать гол к фанатам.

«Этот матч был похож на американские горки, особенно по своим эмоциям. Было трудно оставаться сосредоточенным, но все закончилось хорошо.

Никто не мог предположить, что все закончится именно так. Этот матч подводит итоги шести лет. Второй тайм был просто фантастическим. Это фантастика.

У нас не должно быть проблем с перезагрузкой перед последним матчем против «Копенгагена», — цитирует Розенберга Aftonbladet.

«Волшебный вечер Розенберга», — восклицает Expressen.

«В невероятной концовке «Мальме» победил киевское «Динамо» в Лиге Европы.

Маркус Розенберг добыл победу на 95-й минуте в своем последнем домашнем матче перед болельщиками на «Стадионе».

Перед стартом поединка с «Динамо» у «Мальме» было много травм. В частности, не смогли принять участие в поединке Оскар Левицки и Андерс Кристиансен, зато Бонке Инносент получил шанс выйти в стартовом составе.

Уже через две минуты после стартового свистка Расмус Бенгтссон сделал счет 1:0 в пользу хозяев.

Вскоре счет стал равным после точного удара Виталия Миколенко. Еще до перерыва «Динамо» вышло вперед — 2:1.

Но во втором тайме «Мальме» быстро сравнял счет после гола Маркуса Розенберга, который проводил свой последний домашний матч за команду.

Розенберг мог забить и еще, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Впрочем, некоторое время спустя Эрдал Ракип все же сделал счет 3:2 в пользу шведской команды. Ракип появился на поле после перерыва, заменив Бонке Инносента.

На 65-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку за опасную игру. Но «Мальме» не сумел воспользоваться численным преимуществом. Вместо этого Беньямин Вербич сравнял счет 10 минут спустя.

И все-таки лидерство осталось за «Мальме». На 95-й минуте Розенберг удачно замкнул прострел с правого фланга и сделал счет 4:3 в пользу своей команды.

«Боже мой. Это был невероятно открытый матч. Это было сложно, это было очень эмоционально», — прокомментировал свой дубль Розенберг.

«Мальме» сохраняет шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы. Если киевское «Динамо» выиграет у «Лугано», Мальме должен победить «Копенгаген», чтобы обеспечить себе место в плей-офф», — рассказывает по поединке Expressen.

«Надежда для «Мальме» жива: Розенберг — герой», — сообщает издание Västerbottens-Kuriren.

«Маркус Розенберг дважды забил в своей последней домашней игре за «Мальме».

У последней домашней игры Маркуса Розенберга в его карьере была невероятная концовка. Он забил в дополнительное время в поединке с киевским «Динамо», сделав счет 4:3 в пользу своей команды и сохранив для «Мальме» шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

«Это именно то, чего мы хотели», — сказал Розенберг», — подводит итоги поединка Västerbottens-Kuriren.

После такого матча Розенбергу грех не петь дифирамбы, чем шведские СМИ, собственно говоря, и занимаются. «Мальме», «Динамо» и «Копенгаген» сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Все решится в последнем туре, где «Динамо» примет «Лугано», а «Мальме» сыграет с «Копенгагеном» на выезде.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Фото Dagens Nyheter, Västerbottens-Kuriren, ФК «Мальме»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nomad
    online
      nomad, 30.11.2019 06:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    tank72063, 29.11.2019 19:39
    Как раз это была группа ЛЧ
    Пусть группа, но 4:0, что Динамо и не снилось.
    nomad
    online
      nomad, 30.11.2019 06:33
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Сиренко, 29.11.2019 18:40
    То таке
    Та да . Тебе абы нагадить на наших...
    Manticora
    Manticora, 30.11.2019 03:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Самые лучшие проводы были у Ческо Тотти!!!
    MaxUa
    MaxUa, 29.11.2019 23:29
    0
    Поручик Ржевский, 29.11.2019 22:50
    Хорошо, не мстил...
    Но "должок" украинскому футболу отдал.
    Прямо - или косвенно, хотел или так вышло - не важно.
    Важно, что мы и тот матч хорошо помним, и этот, увы запомним надолго...
    В 37 лет отыграть 96 минут и в быстрой контре забить гол - это сильно...
    А что случилось в том матче, что повлекло образование долга? Вот, например, что произошло в матче, в котором Матерацци играл за одну команду, а Зидан за другую, помнят многие. А какие у Розенберга претензии личного характера, которые повлияли на результат?
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 29.11.2019 22:50
    +2
    Хорошо, не мстил...
    Но "должок" украинскому футболу отдал.
    Прямо - или косвенно, хотел или так вышло - не важно.
    Важно, что мы и тот матч хорошо помним, и этот, увы запомним надолго...
    В 37 лет отыграть 96 минут и в быстрой контре забить гол - это сильно...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 29.11.2019 22:15
    +3
    Нда... выставили Динамо клоунами и потешаются
    MaxUa
    MaxUa, 29.11.2019 19:50
    +7
    Al Zolo, 29.11.2019 16:09
    он просто мстил за 2009 год
    Вот что это еще за глупости? Что значит мстил? Можно подумать Вердер тогда обязан был выигрывать. Если Вердер проиграл, значит он слабее, значит лучше играть надо было. Надо было на поле голы тогда забивать. Причем тогда они проиграли Шахтеру, а теперь "отомстить" решили Динамо. Такая логика скорее о клинике свидетельствует.
    tank72063
      tank72063, 29.11.2019 19:39
    0
    nomad, 29.11.2019 17:28
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    Как раз это была группа ЛЧ
    nico80
      nico80, 29.11.2019 19:03
    +5
    Враховуючи "пенсійний" вік Розенберга, в нього дуже непогана статистика в єврокубках цього сезону - 11 матчів, 8 голів. https://www.myscore.ua/player/rosenberg-markus/YikrL5MC/
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 18:40
    0
    nomad, 29.11.2019 17:28
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    То таке
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 29.11.2019 17:57
    +11
    Владимир Копяк, 29.11.2019 17:53
    У нас в Украине такое априори невозможно... Лично мне за Шовковского очень обидно, ведь он был на десяток голов лучше этого шведа, но какая разница у них и у нас... Павелка со своей компашкой только деньги тырить могут с бюджета, а чтобы организовать проводы из большого футбола украинскую легенду - мозгов не хватает.... И что самое странное - он и его АФУ всех устраивает!
    А каким боком Павелко к Шовковскому?Все вопросы к СУРКИСУ!!!!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.11.2019 17:53
    -6
    У нас в Украине такое априори невозможно... Лично мне за Шовковского очень обидно, ведь он был на десяток голов лучше этого шведа, но какая разница у них и у нас... Павелка со своей компашкой только деньги тырить могут с бюджета, а чтобы организовать проводы из большого футбола украинскую легенду - мозгов не хватает.... И что самое странное - он и его АФУ всех устраивает!
    nomad
    online
      nomad, 29.11.2019 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Сиренко, 29.11.2019 17:11
    Не общались бы, то не шведы сильные, в ДК просто в жо полной.
    Тоже самое касается шахтарей что злорадствуют. Вы у них на поле проиграли с разницей в 1 мяч и ДК (убитое) тоже.
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 17:27
    0
    GR-65, 29.11.2019 16:02
    Лесика пора гнать ссаногй тряпкой. Я думал что Хацкевич дно, но это еще хуже.
    Вообще-то один хрен. В чем разница то?
    nomad
    online
      nomad, 29.11.2019 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты ещё крепкий старик, Розенбом! ой пля, Розенберг
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 17:11
    -2
    Не общались бы, то не шведы сильные, в ДК просто в жо полной.
    Тоже самое касается шахтарей что злорадствуют. Вы у них на поле проиграли с разницей в 1 мяч и ДК (убитое) тоже.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.11.2019 16:45
    +2
    Стадион провожал свою "звезду"! У нас даже Шеву так не провожали(((( Последний раз проводы такого уровня были Блохина
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 29.11.2019 16:09
    +1
    он просто мстил за 2009 год
    GR-65
      GR-65, 29.11.2019 16:02
    +14
    Лесика пора гнать ссаногй тряпкой. Я думал что Хацкевич дно, но это еще хуже.
    GR-65
      GR-65, 29.11.2019 16:02
    +14
    Лесика пора гнать ссаногй тряпкой. Я думал что Хацкевич дно, но это еще хуже.
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 29.11.2019 17:57
    +11
    Владимир Копяк, 29.11.2019 17:53
    У нас в Украине такое априори невозможно... Лично мне за Шовковского очень обидно, ведь он был на десяток голов лучше этого шведа, но какая разница у них и у нас... Павелка со своей компашкой только деньги тырить могут с бюджета, а чтобы организовать проводы из большого футбола украинскую легенду - мозгов не хватает.... И что самое странное - он и его АФУ всех устраивает!
    А каким боком Павелко к Шовковскому?Все вопросы к СУРКИСУ!!!!
    MaxUa
    MaxUa, 29.11.2019 19:50
    +7
    Al Zolo, 29.11.2019 16:09
    он просто мстил за 2009 год
    Вот что это еще за глупости? Что значит мстил? Можно подумать Вердер тогда обязан был выигрывать. Если Вердер проиграл, значит он слабее, значит лучше играть надо было. Надо было на поле голы тогда забивать. Причем тогда они проиграли Шахтеру, а теперь "отомстить" решили Динамо. Такая логика скорее о клинике свидетельствует.
    nico80
      nico80, 29.11.2019 19:03
    +5
    Враховуючи "пенсійний" вік Розенберга, в нього дуже непогана статистика в єврокубках цього сезону - 11 матчів, 8 голів. https://www.myscore.ua/player/rosenberg-markus/YikrL5MC/
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 29.11.2019 22:15
    +3
    Нда... выставили Динамо клоунами и потешаются
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 29.11.2019 22:50
    +2
    Хорошо, не мстил...
    Но "должок" украинскому футболу отдал.
    Прямо - или косвенно, хотел или так вышло - не важно.
    Важно, что мы и тот матч хорошо помним, и этот, увы запомним надолго...
    В 37 лет отыграть 96 минут и в быстрой контре забить гол - это сильно...
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.11.2019 16:45
    +2
    Стадион провожал свою "звезду"! У нас даже Шеву так не провожали(((( Последний раз проводы такого уровня были Блохина
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 29.11.2019 16:09
    +1
    он просто мстил за 2009 год
    Manticora
    online
    Manticora, 30.11.2019 03:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Самые лучшие проводы были у Ческо Тотти!!!
    MaxUa
    MaxUa, 29.11.2019 23:29
    0
    Поручик Ржевский, 29.11.2019 22:50
    Хорошо, не мстил...
    Но "должок" украинскому футболу отдал.
    Прямо - или косвенно, хотел или так вышло - не важно.
    Важно, что мы и тот матч хорошо помним, и этот, увы запомним надолго...
    В 37 лет отыграть 96 минут и в быстрой контре забить гол - это сильно...
    А что случилось в том матче, что повлекло образование долга? Вот, например, что произошло в матче, в котором Матерацци играл за одну команду, а Зидан за другую, помнят многие. А какие у Розенберга претензии личного характера, которые повлияли на результат?
    tank72063
      tank72063, 29.11.2019 19:39
    0
    nomad, 29.11.2019 17:28
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    Как раз это была группа ЛЧ
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 18:40
    0
    nomad, 29.11.2019 17:28
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    То таке
    nomad
    online
      nomad, 29.11.2019 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Сиренко, 29.11.2019 17:11
    Не общались бы, то не шведы сильные, в ДК просто в жо полной.
    Тоже самое касается шахтарей что злорадствуют. Вы у них на поле проиграли с разницей в 1 мяч и ДК (убитое) тоже.
    Но дома Шахтёр выиграл ответку у Мальмё аж 4:0! Это мало для реванша? Тем более что это была не группа, а на вылет.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 29.11.2019 17:27
    0
    GR-65, 29.11.2019 16:02
    Лесика пора гнать ссаногй тряпкой. Я думал что Хацкевич дно, но это еще хуже.
    Вообще-то один хрен. В чем разница то?
    nomad
    online
      nomad, 29.11.2019 17:25
    0