Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:15
4025
0

Ворскла - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Ворскла» постарается прервать свою безвыигрышную серию и уйти с последнего места

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:15
4025
0
Ворскла - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос
Уже десять туров, начиная с конца августа, футболисты «Ворсклы» не могут порадовать своих болельщиков победой. За это время полтавчане девять раз проиграли и только однажды сыграли вничью дома в 10-м туре с «Мариуполем». Что и говорить, статистика не то что малоприятная, а просто ужасная. Учитывая такое положение, руководству клубу пришлось применить кардинальные меры, но даже смена в тренерском составе перед предыдущей игрой в Днепре пока ни к чему не привела - снова поражение и последнее место в турнирной таблице. 
 
Теперь подопечным Юрия Максимова предстоит встреча с еще одним дебютантом украинской Премьер-Лиги ковалёвским «Колосом». Причем это будет первый матч под руководством нового наставника в Полтаве и, конечно, игроки «Ворсклы» постараются сделать все возможное, чтобы на родном стадионе набрать три очка. Ведь, если говорить в целом, то в команде достаточно много опытных и квалифицированных исполнителей, которые никак не могли растерять своего мастерства, а волею обстоятельств оказались в тяжелом кризисном положение. И, вполне возможно, что игра с «Колосом» поможет им выйти из этой ситуации. 
 
Кстати, сам «Колос» совсем недавно испытал нечто подобное, когда имел в своем пассиве серию из пяти проигранных матчей подряд. Но домашняя победа в предыдущем туре над «Десной» со счетом 2:0, позволила футболистам из Ковалёвки вздохнуть свободнее и они уже гораздо ближе к шестому месту, чем к зоне аутсайдеров. 
 
Впрочем, была в том успехе и небольшая «ложка дёгтя». Речь идет о том, что в игре с черниговским клубом два футболиста основного состава Олег Ильин и Вадим Парамонов получили очередные предупреждения и в матче с «Ворсклой» не сыграют из-за дисквалификации. Если учесть, что в «Колосе» еще есть травмированные игроки (в частности, на долгое время выбыл Денис Костышин) и что скамейка запасных здесь совсем небольшая, то потеря таких игроков может негативно отразиться на действиях команды. 
 
В первом круге соперники встречались друг с другом в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена» в пятом туре. Тогда еще «Ворскла» была, что называется, на ходу и, благодаря дублю Игоря Пердуты и точному удару Юрия Коломойца, выиграла у номинальных хозяев поля с крупным счетом 3:0. А вот дальше, как раз, и начиналась та печальная для полтавчан серия, о которой говорилось выше. 
 
Матч «Ворскла» - «Колос» будет судить уже достаточно опытный арбитр Константин Труханов из Харькова. В нынешнем сезоне его пути-дороги с этими командами не пересекались. А в прошлом сезоне при нем «Ворскла» дважды побеждала «Черноморец» (дома и в гостях с одинаковым счетом 2:1) и проиграла на своем поле «Карпатам» 0:4. С «Колосом» Труханов также встречался, но в первой лиге. Тогда матч с краматорским «Авангардом» в Ковалёвке завершился вничью 2:2.      
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ   
 
Ориентировочные составы: 
 
«Ворскла»: Дмитрий Резник, Игорь Пердута, Альюн Ндиайе, Вадим Сапай, Зураб Очигава, Александр Скляр, Дмитрий Кравченко, Павел Ребенок, Тарас Сакив, Тодор Петрович, Денис Васин
 
«Колос»:  Евгений Волынец, Aлександр Черноморец, Андрей Сахневич, Максим Максименко, Алексей Зозуля, Вадим Милько, Евгений Задоя, Павел Ореховский, Арни Вильхамссон, Олег Кожушко, Владимир Лысенко
 

30 ноября, суббота

«Ворскла» — «Колос»
Полтава. Стадион «Ворскла». 17:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРКСЛА - КОЛОС. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.