3

Александр ЯКОВЕНКО: «Во втором тайме Динамо будто подменили»

Специалист – о поражении «бело-синих» от «Мальме»

Футбол 1/2. Александр Яковенко
Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Яковенко высказал мнение о поражении «бело-синих» от шведского «Мальме» (3:4) в поединке пятого тура группового раунда Лиги Европы.

«Если команда пропускает голы на первых минутах таймов, то это свидетельствует о нехватке концентрации. И это уже не в первом матче, поэтому тяжело объяснить причины. К этому ничего не подталкивало. То же самое касается и гола со стандарта, когда свой первый мяч забил Розенберг. Не совсем понятно, кто с ним должен был играть, но оставлять его одного нельзя было. Шесть человек Динамо стоят на линии вратарской, но никто так и не сыграл по Розенбергу.

В первом тайме Динамо очень хорошо играло в атаку и Миколенко забил очень хороший гол. Не было никаких предпосылок к тому, что Динамо может потерять очки в этой игре. Во втором тайме команду будто подменили. Конечно, пропускать четыре гола от Мальме - это много. Если б не было красной карточки, голов бы могло быть меньше. Наверное, Сидорчук как капитан мог разговаривать с арбитром, но голос голосу рознь», - сказал Яковенко.