Шахтер готов начать переговоры о трансфере Тете с суммы в 50 млн евро

«Горняки» не собираются продешевить на сделке по талантливому вингеру

Шахтер готов начать переговоры о трансфере Тете с суммы в 50 млн евро
© ФК Шахтер. Тете

Руководство «Шахтера» готово обсудить возможность продажи 19-летнего таланта Тете, который пришел в клуб только в феврале нынешнего года, но стартовать переговоры должны с суммы не менее 50 миллионов евро.

Об этом заявил агент футболиста Пабло Буэно, отметивший также, что интерес к его клиенту проявляет не только «Милан», о чем сообщалось ранее, но и «Рома».

«Во вторник Тете был звездой «Шахтера» в матче против «Сити». И это при том, что ему всего 19 лет. Он очень нравится руководству донецкого клуба. Помимо этого, Тете не боится выходить в таких матчах и не чувствует дрожи в коленках».

«У нас есть контакты с «Миланом» и «Ромой». Конкуренция за право подписать Тете будет очень большой. Чтобы купить его у «Шахтера», придется выложить хорошую сумму. Разговор должен начаться с суммы в 50 миллионов евро. «Гремио» получит 15% от суммы следующей перепродажи игрока плюс 3% за его воспитание», - рассказал агент в интервью Radio Grenal.

Напомним, «Шахтер» в контракте Тете прописал рекордную для клуба клаусулу – 150 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:40
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 18:42
    Шева воспитанник Динамо. Но Беланов никоим образом нет.
    И вообще - и Беланов, и Блохин (игроки) - продукт еще советского "разлива". А ТОГДА - Динамо "собирало сливки" со всех клубов Украины и еще, где только могло. А т.к. оно имело тогда громкое имя по всему Союзу - то и собирало - тоже по всему Союзу (ну кроме столичных регионов, где были сильны московские клубы).
    Так что динамовских обладателей золотых мячей (конечно, кроме Шевы) - я бы делил на 5-10 (из скольких клубов Динамо в советские годы "дерибанило" желательных им игроков...
    Динамо тогда было по сути "клубной" СБОРНОЙ Украины, а не ЧИСТО футбольным клубом.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:35
    0
    SEMIRAMID, 28.11.2019 14:24
    Кстати, большинство игроков - украинцы, за исключением Коладзе. И все они воспитанники школы Динамо, а не бразильские макаки, снятые с банановых пальм и забранные с бразильских плантаций!
    ШКОЛА-АКАДЕМИЯ ДИНАМО (КИЕВ)
    Доморощенные Обладатели «ЗОЛОТОГО МЯЧА» -
    «Динамо» Киев (Украина) – 3 ( Блохин, Беланов, Шевченко)
    «Бавария» Мюнхен (Германия) – 3 (Мюллер, Беккенбауэр, Румменигге)
    «Ювентус» Турин (Италия) – 3 (Росси, Баджо, Канаваро)
    Больше всего в Европе- по 3 вырастили и воспитали своих земляков только три клубы! И этот факт говорит сам за себя!
    Кстати! Уважаемый спортивный журналист - в Динамо играл Каха Каладзе, если что (извините, что вмешался в Ваш разговор).
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:28
    0
    OKs100, 28.11.2019 13:21
    Дёшево. С нынешними ценами в футболе, он должен стоить 80-90 миллионов.
    Ничего! А эти (см. ниже) "эксперты" говорят, что он (Мхитарян) еще и ЛИДЕРОМ команды должен быть (интересно, это где - в Юве???))).
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:20
    0
    Муґунот Уух, 28.11.2019 10:55
    т.е если перевести на нормальный язык частично-вменяемых кротов: ценник такой, потому что нет ни желания, ни необходимостм продавать
    Я бы (в свете того, что интересуются Тете ИТАЛЬЯНСКИЕ клубы) даже сказал точнее - Шахтер показал УРОВЕНЬ ЦЕНЫ, начиная с которого с ним можно говорить о продаже этого игрока. А то они опять будут как с Тайсоном - лезть с половиной суммы - МАКСИМУМ и "доставать" агента, игрока и клуб...
    Laeda
      Laeda, 29.11.2019 21:59
    -1
    kvlad200760, 29.11.2019 21:50
    Псіна!Що ж ти до кожної дірки затичка?Тебе ж не чіпають,бо вже відомо що твій мозок відсутній!!! То ж гавкай псінка,гавкай! Можливо ще одне совенятно плямисте народиться!!!
    вадоша гандон ты пристарелый чтото часто ты про мозги говоришь - наверное родители тебе правду не сказали да?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.11.2019 21:54
    +1
    flydog773, 29.11.2019 21:35
    Странный у вас спор выходит)))) Ну и как вы собираетесь доказать свою ТЕОРИЮ ?
    Спора нет. Сема не дает согласие. Боится проиграть.
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.11.2019 21:50
    -1
    Псіна!Що ж ти до кожної дірки затичка?Тебе ж не чіпають,бо вже відомо що твій мозок відсутній!!! То ж гавкай псінка,гавкай! Можливо ще одне совенятно плямисте народиться!!!
    Laeda
      Laeda, 29.11.2019 21:46
    -3
    kvlad200760, 29.11.2019 21:42
    А були ще воротар Чанов,захисник Коньков,захисник Звягінцев!!! Тобто Динамо збирало все найкраще з усієї України - Закарпаття,Луганщина,Донбасс та інші регіони!!!
    жаль что тебе полудурку полупокерному мозги так и не собрало
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.11.2019 21:42
    +1
    Vlato0709, 28.11.2019 20:37
    Беланов из Черноморца, Заваров из Зари, Ребров из Шахтера. О Щербакове ты еще забыл - тоже из Шахтера.
    А були ще воротар Чанов,захисник Коньков,захисник Звягінцев!!! Тобто Динамо збирало все найкраще з усієї України - Закарпаття,Луганщина,Донбасс та інші регіони!!!
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 21:35
    0
    zvalenok03, 28.11.2019 21:20
    SEMIRAMI
    /////////////////////////
    Давай поспорим, что шевченко, если бы остался в динамо, то никогда бы не стал обладателем зм?
    Странный у вас спор выходит)))) Ну и как вы собираетесь доказать свою ТЕОРИЮ ?
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 21:32
    0
    Та який продаж!???? Що ви придумали ??? Цього небуде апріорі!принаймі років зо три. А що-до суми в 50 лямів-це ще більша маячня! Ахмет-кАНАЛИ уже давно рострубіли прописану клаусулу контракту ТЕТЕ,яка складає 150 міліонів зелених. Так що не виписуйте маячні про мізер у 50 міл.за молодого проспекта.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 29.11.2019 12:58
    0
    Я болельшик Шахтёра ну честно сказать это молодое дерево и 10 не стоит пусть что то покажет а потом можно что то говоритььььь,оно ещё ноль если приходил Тейшейра Бернард Коста видно было по них сразу а этот что ?обрезается больше чем Коваленко )))))
    Alex Sweden
      Alex Sweden, 29.11.2019 12:38
    0
    правильно украинские пенсионеры заплатят. Ахметка и так содержит весь шахтёр на плечах украинцев, почему бы ещё кого то в нагрузочку не взять.Если что цену на пару копеек поднимет за электричество и окупится
    Lion
    online
      Lion, 29.11.2019 07:43
    +2
    Статья об игроке Чемпиона а Голубые чайки ветку за@рали....
    mony65
    online
      mony65, 28.11.2019 21:58
    -1
    SEMIRAMID, 28.11.2019 21:01-составе сборной Украины под руководством того же Лобановского в 1986 в Мексике запомнился хет-триком в ворота Венгрии 6:0!---------------------------------------------------------------------я конечно извиняюсь ,но три гола в одном матче он забил бельгийцам и было это в плей-офф
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.11.2019 21:20
    +2
    SEMIRAMI
    /////////////////////////
    Давай поспорим, что шевченко, если бы остался в динамо, то никогда бы не стал обладателем зм?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.11.2019 21:18
    +3
    SEMIRAMID, 28.11.2019 21:01
    Не говори чепупи!
    Ещё раз повторяю: Беланов пришёл в Динамо из ЧМО сырым, но перспективным! Если бы он оставался в Черноморце, то никогда не был бы обладателем Золотого мяча, так как в составе Динамо он стал звездой при Лобановском! Выиграл Кубок Кубков с Динамо у Атлетико и в составе сборной Украины под руководством того же Лобановского в 1986 в Мексике запомнился хет-триком в ворота Венгрии 6:0! Среди претендентов тогда на Золотой мяч журнала Франц футбол был и Заваров! А Шевченко тоже именно в Динамо под руководством Лобановского стал звездой, забив чемпиону Испании Барселоне 4 мяча при общих 7:0! И его с руками и ногами забрал Милан, где он только оформил Золотой мяч в составе одной из лучших команд мира, так как Милан в то время постоянно был среди топ-команд Европы!
    Мой совет фаУнам ШЛАКА: не надо завидовать факту, что Динамо воспитало трёх обладателей Золотого мяча! И в Динамо работал лучший тренер мира-1986 года (официально признано).
    Я же не приплетаю сюда обладателя Серебряной бутсы - Протасова, который играл долгое время в Динамо. Его родила и воспитала школа Днепра, и Динамо к его Серебряной бутсы не причастен ни каким боком. Кстати, мне в своё время пришлось в юношестве играть против Протасова, Литовченко, Лютого, Тищенко однажды на турнире в Днепропетровске, куда полупрофессиональный клуб, за который я выступал, пригласили как чемпиона СССР на призы Кожаный мяч. Тот матч против школы Днепр-75 мы выиграли 2:1 ввели в шок юношей-игроков Днепра-75. Но это совсем уже другая история...
    Это манечка. Но это не лечится.
    Читая бывшего главреда вспоминается два правила:
    1. Заставь дурака молиться он и лоб расшибет.
    Это к его постоянному копированию своих архивов. Одного и того же.
    2. Мусоров бывших не бывает.
    Это к тому что все обладатели зм выходцы из динамы.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 28.11.2019 21:11
    0
    serg, 28.11.2019 10:21
    за эти деньги можно целое киевское Динамо купить. А если Динамо сегодня проиграет, то и дешевле
    купіть шлімазла...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 28.11.2019 21:01
    -7
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2019 17:58
    Семирамид! Как минимум либо Беланов либо Шевченко не имеют никакого отношения к воспитанникам Динамо Киев! Так как Шевченко по сути воспитанник Динамо, но ЗМ получил играя за Милан. А Беланов и близко не является воспитанником Динамо, хотя играл за Динамо в году когда получил ЗМ.
    Так что воспитанников Динамо получило ЗМ максимум 2.
    3 мяча получили футболисты игравшие отрезки карьеры в ДК, но єто явно не одно и то же.
    Не говори чепупи!
    Ещё раз повторяю: Беланов пришёл в Динамо из ЧМО сырым, но перспективным! Если бы он оставался в Черноморце, то никогда не был бы обладателем Золотого мяча, так как в составе Динамо он стал звездой при Лобановском! Выиграл Кубок Кубков с Динамо у Атлетико и в составе сборной Украины под руководством того же Лобановского в 1986 в Мексике запомнился хет-триком в ворота Венгрии 6:0! Среди претендентов тогда на Золотой мяч журнала Франц футбол был и Заваров! А Шевченко тоже именно в Динамо под руководством Лобановского стал звездой, забив чемпиону Испании Барселоне 4 мяча при общих 7:0! И его с руками и ногами забрал Милан, где он только оформил Золотой мяч в составе одной из лучших команд мира, так как Милан в то время постоянно был среди топ-команд Европы!
    Мой совет фаУнам ШЛАКА: не надо завидовать факту, что Динамо воспитало трёх обладателей Золотого мяча! И в Динамо работал лучший тренер мира-1986 года (официально признано).
    Я же не приплетаю сюда обладателя Серебряной бутсы - Протасова, который играл долгое время в Динамо. Его родила и воспитала школа Днепра, и Динамо к его Серебряной бутсы не причастен ни каким боком. Кстати, мне в своё время пришлось в юношестве играть против Протасова, Литовченко, Лютого, Тищенко однажды на турнире в Днепропетровске, куда полупрофессиональный клуб, за который я выступал, пригласили как чемпиона СССР на призы Кожаный мяч. Тот матч против школы Днепр-75 мы выиграли 2:1 ввели в шок юношей-игроков Днепра-75. Но это совсем уже другая история...
    Vlato0709
      Vlato0709, 28.11.2019 20:45
    +3
    SEMIRAMID, 28.11.2019 17:32
    Дурне створіння! Наразі Мораес гравець Шахтаря! Але поїхав він туди, коли був гравцем Динамо! Якщо б він був на той час гравцем Шахтаря, то його, бовдуре, ні до якого Китаю не запросили. Сьогодні він грає за Шахтар, і хоча забиває немало, але нікому у світі не потрібен! Бо Динамо - це ім'я, а Шахтар - то таке...
    А какая команда сейчас выше в европейском рейтинге - посмотри.
    - Шахтер или Динамо.
    serg
    online
      serg, 28.11.2019 10:21
    +19
    за эти деньги можно целое киевское Динамо купить. А если Динамо сегодня проиграет, то и дешевле
    steelmaker
      steelmaker, 28.11.2019 10:06
    +16
    trasher87 trasher87, 28.11.2019 10:03
    Фред же блистает в АПЛ. Лучший игрок по моему.
    А нее стоп он же два сезона сидит на лавке.
    Англичане у которых сейчас самые большие деньги уже не лохи.
    а причем тут англичане? Или Милан и Рома уже играют в АПЛ?
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 28.11.2019 10:45
    +14
    Laeda, 28.11.2019 10:43
    50 серьезно? не ну 50 бананов как гуманитарка для жертвы расизма это ещё куда не шло Не ну реально 19 летнее бревно купленное за 15 впаривать за 50 вон допинговая жертва расизма уже продана за 50 - как по мне дорогая полировщица лавок
    Да, серьёзно. Это тебе не Дынамо которое своих лидеров за копейки продаёт. А Шахта заинтересована что бы сохранить юнных звёзд, поэтому и такая цена бешаная
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 28.11.2019 10:13
    +14
    В принципе коню понятно чего такая планка
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 28.11.2019 10:40
    +13
    Да. пас он мог отдать наверно, но видать хотел сам Сити забить. Не получилось, бывает)
    Парню только 19л. так что все ещё впереди. Задатки для хорошего игрока есть, если не будет лениться.
    steelmaker
      steelmaker, 28.11.2019 09:57
    +13
    MaKsim MaKsimovish, 28.11.2019 09:55
    Мля где нет дрожи в коленях в 19лет?)) бред.. В пустые ворота не мог попасть.. Фууу ноги затряслись и обосрался со страха.. Даже передачу не мог отдать.. Если спам не можешь забить хоть передачу отдай за тебя бы забили. Из за этого мудака ничья.. А могли бы выиграть. Продовайте его.. От него толку не будет.. Видно же что Рахит
    о, диванный иксперт подоспел. Видать, ты бы там забил и у тебя никогда волнения не бывает. Ну-ну... Знаем мы таких "сильных духом"
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 28.11.2019 10:49
    +12
    Laeda, 28.11.2019 10:43
    50 серьезно? не ну 50 бананов как гуманитарка для жертвы расизма это ещё куда не шло Не ну реально 19 летнее бревно купленное за 15 впаривать за 50 вон допинговая жертва расизма уже продана за 50 - как по мне дорогая полировщица лавок
    Ваша селекция так не умеет продавать )) А наши впарят, не сейчас так по позжее
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 28.11.2019 10:26
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 28.11.2019 09:58
    та не пацаны, за один промах в матче с МС, двадцатку никто не накинет
    Шахтёру накинут Поймите господа,Шахтёр,это уже дорогой бренд,и там не стремятся продавать всё то,что продаётся К примеру,никто никогда не попадал в такую ситуацию,когда купил дорогую шмотку,хорошей марки и вдруг после второй стирки,она какая-то не очень стала?Может стирал не правильно,а может уйню подсунули.Вот так и с Фредом
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 28.11.2019 10:47
    +10
    И ключевое тут то, что не Шахта хочет продать Тете, а Тете хотят купить
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 28.11.2019 10:35
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 28.11.2019 10:30
    с Фредом это просто наепалово века, второе после того как Милану подсунули по пояс дереавянного Луиску - за 8 лямов и за пол года до конца контракта .
    Это реально надо быть гением , без шукто
    Но ТетЕ еще нужно медийно раскрутить , чем сейчас и занимаются , не спорю может и уйдет он за 50 лямов , но явно не в ближайшее время.
    Пока он только игрок ротации европейского середняка !
    Так никто и не стремиться продать его в ближайшее время Пусть сначала деньги уплаченые за него отработает Ну а с Андриано никто не проиграл.Если я не ошибаюсь,то Илан его в Спартак за 12 млн. продал,а со Спартаком он стал чемпионом,о чем фанаты клуба,наверное,лет 20 мечтали
    Taran
    Taran, 28.11.2019 10:09
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Адекватная сумма. с учетом того. что придётся отстёгивать Гремио.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 28.11.2019 11:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    mony65, 28.11.2019 11:28
    А команда называется санкт-петербургский Зенит, чемпион России. И мы, настоящие болельщики донецкого Шахтёра, желаем братской команде только победы!
    Вперёд, Зенит!
    СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ БРАТ И Я СКАЖУ ,КТО ТЫ
    настоящие болельщики шахтера-братья козломордым
    эй! настоящие болельщики строимся и отзываемся
    болельщики шахтера если вы не болеете за зюнит-вы ненастоящие болельщики
    Иди нах...провокатор
    Taran
    Taran, 28.11.2019 10:11
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 28.11.2019 09:58
    та не пацаны, за один промах в матче с МС, двадцатку никто не накинет
    За "звизду дырнамы" Цыганкова больше отвалят? Или за мегафорварда Беседина?
    comentraktor
      comentraktor, 28.11.2019 16:01
    +6
    comentraktor, 28.11.2019 16:00
    Риторика кыян не меняется и сводится она к байкам о былых достижениях Динамо. На новость о Тете 300 клиентов, а 1 декабря влетят от Олимпика и куй кого нарисуешь.
    А, сегодня ещё в Мальмё нужно не опозориться.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 28.11.2019 12:08
    +6
    Я не є вьолівальником кротів - більше того у всіх матчах на внутрішній арені вболіваю проти них, однак зараз хочу сказати до вболівальників інших команд, які обсирають цю новину - Чому б керівництву ваших клубів не придбати перспективного гравця та не продати за великі гроші? Кроти вміють це робити - ну і молодці! Он ФК Львів теж так хочуть - не виходить. Навіть я чув, що в Бразилії якусь академію відкрили... а все одно не виходить!!!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 28.11.2019 11:15
    +6
    trasher87 trasher87, 28.11.2019 11:06
    А при чем тут Циганков???
    Я ещё раз говорю
    Нигде нет сравнения с Циганковым от меня.
    Есть сравнение с бразильцем Фредом.
    2 сезон и откровенное дно.
    Ещё раз Италия не может себе позволить покупать бразильского ноунейма за 50 млн.
    Есть репутация.
    Из трансферов Шахтера играют сейчас виллиан и Коста все.
    Об Мхитаряне Уже забыли.
    Тейшейре забыли.
    На данный момент пошел тренд на своих воспитанников.
    Посмотрите на Челси Мю Аякс
    О Динамо не переживайте все у нас будет хорошо.
    "О Динамо не переживайте все у нас будет хорошо." даже не думал
    Special2
      Special2, 28.11.2019 11:12
    +6
    Вопрос к фанам Шахтёра, при чем тут Циганков???
    Вопрос к фанам Динамо, почему у вас так бомбит???
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 28.11.2019 10:28
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Да,и ещё на этой ветке я чувствую зависть Но мы не суеверные,нам даже это нравится
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 28.11.2019 15:43
    +5
    mony65, 28.11.2019 15:39
    от тебя ничего,Боже упаси))
    Так к чему тогда все эти бредовые вопросы? Про Беланова, Тимощука? Как это все связано с темой нашего разговора?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 28.11.2019 13:47
    +5