Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 мая 2021, 03:29
4634
0

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Не отстать от «Ливерпуля». Или вылететь с чемпионской гонки

| Обновлено 08 мая 2021, 03:29
4634
0
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Манчестер Сити

23 ноября на «Этихаде» состоится центральный поединок 13-го тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Челси». В последние годы матчи между этими соперниками стали не только украшением чемпионата, но и превратились в настоящее противостояние. Сейчас же, кроме всего вышеперечисленного, эта игра может считаться в некотором роде определяющей. В первую очередь – для хозяев поля.

Относительно неудачный старт «горожан» (команда занимает четвертое место в таблице, отставая от «Ливерпуля» уже на девять очков), как и не всегда убедительная игра команды, подогрели интерес относительно будущего наставника мерсисайдцев Гвардиолы. Многие тамошние инсайды утверждают, что нынешний сезон испанца на «Этихаде» может стать последним. Мол, Пеп уже исчерпал себя в «Сити», он не может дать этой команде чего-то нового, вот она и пробуксовывает в последнее время. А коль так, Гвардиола уйдет первым, не дожидаясь отставки. И хотя сам тренер всячески пытается доказать, что уходить не намерен, дыма без огня не бывает.

В этой связи весьма интересно будет посмотреть и на мотивацию самого Пепа, и на мотивацию его подопечных в матче против принципиального соперника. Ведь если с настроем на матч у «Сити» будет все нормально, если Гвардиола и дальше будет голодным до побед, то о его недавних словах о том, что, мол, золотые медали уже можно вручать «Ливерпулю», все забудут. Но если «Сити» будет играть через пень колоду, то тренеру непременно напомнят о его малодушии. Как и о том, что его команда в двух последних поединках перед игрой с «пенсионерами» не может выиграть («влетели» своему главному конкуренту по АПЛ – «Ливерпулю» 1:3, сыграли вничью с «Аталантой» в ЛЧ 1:1).

Что касается визави Гвардиолы, то он, по всеобщему мнению, сейчас просто получает наслаждение от своей работы и своих подопечных. Лэмпард уже вошел во вкус, он разобрался с возможностями коллектива, смог достучаться до своего «детсада». И вот после стартовых оплеух «Челси» совершил настоящий спурт (шесть побед подряд), и сейчас заслуженно восседает на третьем месте в таблице.

Предстоящий матч интересен еще и тем, что он станет своего рода генеральной репетицией для соперников накануне их важнейших поединков в Лиге чемпионов. Напомним, что на следующей неделе «МанСити» будет принимать наш «Шахтер», а «Челси» нагрянет с визитом к «Валенсии».   

Из-за травм и дисквалификаций оба тренера не смогут выставить оптимальный состав. У хозяев вне игры Силва, Зинченко, Сане и Ляпорт, а вот травмировавшийся в матче Лиги чемпионов против «Аталанты» голкипер Эдерсон уже тренируется в общей группе. И именно бразилец должен выйти в основе на матч против лондонцев. Потери гостей – ван Гинкел, Лофтус-Чик и Рюдигер.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Менди, Стоунз, Родри, де Брюйне, Сильва, Фернандиньо, Марез, Стерлинг, Агуэро 

«Челси»: Кепа, Зума, Аспиликуэта, Томори, Эмерсон, Виллиан, Ковачич, Маунт, Жоржиньо, Канте, Абрахам.  

                                                                                             23 ноября, суббота

«Манчестер Сити» — «Челси»
Манчестер. Стадион «Этихад». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Мартин Аткинсон
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»
Футбол | 29 марта 2024, 15:23 0
АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»

Известный тренер пострадал в Одессе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.