Гол Яремчука не помог Генту избежать поражения в Антверпене

За хозяев дважды забил бывший динамовец Мбокани

6523
2
kaagent.be/nl

В отложенном матче 5-го тура чемпионате Бельгии соперник «Александрии» по групповому этапу Лиги Европы «Гент» со счетом 2:3 уступил «Антверпену» и потерял возможность приблизиться к лидирующему «Брюгге»  . Первыми гол забили гости. На 21-й минуте в контратаке убежал на свидание с голкипером нападающий сборной Украины Роман Яремчук и мягко пробил над Болатом. Однако, уже через три минуты форвард  «Антверпена» Мбокани с 14 метров мощным ударом в верхний угол выровнял положение, а еще через несколько минут за игру рукой защитника «Гента» в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Рафаэлов.

И после перерыва игра проходила под диктовку хозяев поля, а в самом начале тайма Мбокани забил свой второй гол в матче, увеличив разницу в счете до двух мячей. Выход на замену Романа Безуса ничем не помог «Генту», как и гол Дэвида уже в компенсированное арбитром время.