Мбокани (25, 48), Рафаэлов (33, с пенальти) - Яремчук (21), Дэвид (90+3)

Родригеш (38), Арун (63), Де Лат (86) - Овосу (31) , Кумс (45), Безус (83), Дэвид (85), Яремчук (86)

«Антверпен»: Болат - Де Лат, Бута, Арсланжич, Худт - Арун, Де Сарт, Рафаэлов, Миеси (Юклеред, 77) - Мбокани (Гано, 84), Родригеш (Баби, 90+1)

«Гент»: Камински - Нгаду-Нгаджуй, Лустиг, (Кастро-Монтес, 84), Пластун, Асаре - Оджиджа-Офоэ, Овусу (Безус, 59), Кумс - Дэвид, Яремчук, Депуатр (Квилитая, 59)

Арбитр: Николя Ляфорж

Оценки запасных Антверпена: Юклеред - б/о, Гано - б/о, Баби - б/о.

Оценки запасных Гента:  Безус - 5,0, Квилитая - 4,5, Кастро-Монтес - б/о

95 мин. Побежали гости спасать матч, но времени почти нет.

90+3 мин. ГОЛ! После длинного навеса со штрафного Дэвид сумел после падения быстро подняться с газона, проскочить между двумя соперниками и пробить мимо голкипера.

90 +1 мин. Замена у хозяев. Вместо Родригеша вышел Баби.

90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.

88 мин. Практически нет сейчас футбола, эмоционально действуют соперики.

86 мин. Разгорелись страсти. Де Лат и Яремчук также получили по желтой.

85 мин. Дэвид на своей половине срубил Родригеша.

84 мин. Замена в Антверпене. Вместо Мбокани вышел Гано.

83 мин. Безус грубо сыграл на половине соперника.

82 мин. Как-то без особого энтузиазма идет вперед Гент, незаметен и Яремчук.

80 мин. Похоже, смирились гости с поражением.

77 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Миесе вышел Юклеред.

75 мин. Мбокани получил травму и покинул поле. Видимо, будет вынужденная замена.

72 мин. Опасно! Могли хозяева все решить..но удар Родригеша с линии штрафной был блокирован.

71 мин. Офоэ с левого фланга навесил со штрафного, после чего Квилитая головой пробил по воротам, но мяч летит в руки голкипера.

69 мин. Владеет Гент мячом, но играет без моментов.

67 мин. Вновь нарушены правила против Безуса, активно Роман вступил в игру.

65 мин. Отдали хозяева инициативу Генту и играют вторым номером.

63 мин.  6Получает Арун после просмотра карточку за фол против Безуса.

62 мин. Пошел арбитр смотреть видеоповтор эпизода, когда была нанесена травма Безусу.

61 мин. Безус сразу включился в игру и заработал право на штрафной, но при этом получил повреждение.

59 мин. Двойная замена в составе гостей. вместо Депуатра и Овусу вышли Безус и Квилитая.

57 мин. Камински здорово сыграл, отразив непростой мяч после дальнего удара в нижний угол.

56 мин. Хорошо смотрится матч, с прицелом на атаку играют обе команды.

54 мин. И вновь опасно атаковал Гент, Дэвид рвался к мячу в штрафной, но очень аккуратно сыграл вышедший далеко из ворот Болат, выбивший мяч из под ноги соперника.

52 мин. Нет пенальти, угловой подал Гент. После навеса пролетел мяч к дальней штанге, где Оджиджа не сумел подстроиться для удара.

51 мин. Асаре ворвался в штрафную хозяев и упал после контакта с соперником, арбитр ожидает подсказки видеоассистентов.

50 мин. Есть проблемы в обороне у Гента, очень легко сегодня забивал Антверпен.

48 мин. ГОЛ! Родригеш слева беспрепятственно прошел в штрафную Гента и набросил мяч точно на голову Мбокани, который поразил практически пустую рамку.

46 мин. Лучше хозяева выглядели в первом тайме, но у Гента есть время, чтобы изменить ход матча. Напомню, недавно в Вольфсбурге Гент также минимально уступал, но после перерыва забил трижды.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. После удара Кумса со штрафного мяч попал в голову игроку, стоявшего в стенке, после чего арбитр отправил соперников в раздевалки.

45 мин. Шанс для гостей, Дэвид заработал право на опаснейший штрафной.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. в контратаке пытался убежать Мбокани, но обыграть защитника Гента конголезцу не удается.

42 мин. В поте лица трудится оборона Гента, Бута врывался в штрафную гостей, где потерял мяч.

40 мин. Долго не могут хозяева подать угловой, арбитр остановил матч и что-то объясняет Яремчуку, который слишком активно опекал соперника.

39 мин. Миеси справа ворвался в штрафную Гента, но Пластун заблокировал прострел соперника, угловой.

38 мин. Родригеш ударил соперника по ногам на своей половине поля.

35 мин. Не удалось Генту удержать свой перевес, внешне очень легко вышел вперед Антверпен.

33 мин. ГОЛ! Рафаэлов без проблем реализовал пенальти, розведя мяч и голкипера по разным углам.

31 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дважды во время атаки хозяев мяч попадал в руки защитников Гента, первый раз арбитр проигнорировал, но за игру рукой Овосу пенальти назначил.

30 мин. Опасно контратаковали гости, Яремчук слева ворвался в штрафную, но отдал неточную передачу.

28 мин. Активный хозяева, Де Лат обыграл Пластуна и пробил из-за пределов штрафной, после чего Камински перевел мяч на угловой.

27 мин. Все-таки гол засчитан, равный у нас счет.

26 мин. Это интересно, VAR приходит на помощь арбитру.

25 мин. ГОЛ! Быстро отыгрались хозяева. После прострела с левого фланга Мбокани метров с четырнадцати расстрелял ворота Камински, мяч влетел в верхний угол.

23 мин. Заработали хозяева право на перспективный штрафной на подступах к штрафной Гента, но после навеса Рафаэлова мяч до Мбокани не доходит.

21 мин. ГОЛЛ!!! ЯРЕМЧУК! Отличная контратака удалась Генту, Оджиджа отдал проникающую передачу на ход Яремчуку, тот убежал от соперника и подсек мяч над вышедшим из ворот Болатом.

19 мин. Теперь Рафаэлов пробивал из района угла штрафной, но мяч прилетел точно в руки Камински.

18 мин. Прошел отличный проникающий пас в штрафную Гента на ход де Лату, но тот не сумел точно прострелить на набегающего партнера.

16 мин. Не получился опасным удар головой Декпуатра после навеса с правого фланга.

14 мин. Продолжают футболисты стрелять по небесам, вновь следует неточный дальний удар по воротам Гента.

12 мин. Сам пострадавший решил пробить штрафной и послал мяч намного выше цели.

11 мин. Это может быть опасно! Оджиджа заработал право на штрафной рядом с углом штрафной Антверпена.

9 мин. Миеси решился на дальний удар, но мяч пролетел заметно в стороне от ворот.

7 мин. Левым флангом пытались атаковать хозяева, где в офсайде оказался Мбокани.

5 мин. Лучше пока держится мяч у Антверпена, , но и Яремчук уже отметился активным действием.

3 мин. Отличная атмосфера на стадионе в Антверпене, болельщики с первых минут очень бурно поддерживают свою команду.

1  мин. Немало известных лиц в составах обеих команд. Не только украинских футболистов Гента мы видим на поле, но и бывшего динамовца Мбокани.

В четверг, 21-го ноября, состоится отложенный матч 5-го тура чемпионата Бельгии, в котором встретятся «Антверпен» и «Гент». Встреча пройдет в Антверпене на стадионе «Босейлстадион», начало в 21.30 по киевскому времени.

«Гент» проводит отличный сезон. Команда Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна занимает второе место в национальном чемпионате и возглавляет турнирную таблицу своей группы в Лиге Европы после убедительной выездной победы над «Вольфсбургом». Матч в Антверпене обещает быть очень непростым для гостей. Хозяева идут шестыми в чемпионате и здорово выступают на своем поле, набрав там 16 очков в шести встречах.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Антверпен» - «Гент».