Секретарь КДК УАФ: «Динамо наказали за рецидив расизма!»

Тайсон показал неприличный жест и ударил мячом в сторону трибун

Секретарь КДК УАФ: «Динамо наказали за рецидив расизма!»
© Футбол 1/2. Реакция Тайсона на расизм

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко объяснил причину сурового наказания для киевского «Динамо» за расистские действия болельщиков в харьковском поединке УПЛ против «Шахтера» (0:1).

«Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.

Дисквалификация киевлян не распространяется на ближайший домашний матч «Динамо» с «Мариуполем», ведь клуб должен официально получить решение и иметь право на его обжалование. Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. 

По Тайсону, который показал неприличный жест и удар мячом в сторону трибун. Для нас основными доказательствами были официальные рапорты с матча. Мы ознакомились с видео, которые распространялись в сети Интернет, увидели реакцию футболистов «Динамо» и обратили внимание на действия арбитра. Это все в комплексе дало нам комфортную уверенность в нашем решении. Мы давали оценку. В рамках этого эпизода Тайсон получил красную карточку за свой жест. Мы получили письмо от FIFPro с просьбой аннулировать красную карточку бразильца. Обратили внимание на обращение FIFPro и резонанс в мире. Мы учли эти обстоятельства и единогласно приняли решение, что Тайсон должен получить наказание, и он его получил в виде одного матча. Думаю, что решение достаточно взвешенное и справедливое». 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FootballHub

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 22.11.2019 08:23
    +2
    svetikrm, 21.11.2019 22:21
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    А Кудрика кто обидел? тоже фак трибунам и тоже только 1 матч, потому что он в аренде из Шахтера
    pont0017
      pont0017, 22.11.2019 00:15
    0
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 20:56
    Прям таки, тебя так унизил палец, что ты расплакался? Ты первый раз увидел этот жест, или ты каждый раз в истерику впадаешь, когда его видишь?
    Он никого не сломал, никому в морду не дал и не на кого не плюнул. Нормальное наказание, достаточное.
    Ну да, куда обиднее какие-то нечленораздельные звуки за пятьдесят метров. Тут можно и всем Шахтером поплакать.
    pont0017
      pont0017, 22.11.2019 00:13
    0
    А почему тогда Шахтер не наказали за рецидив факизма? Помним Рыбку, Бернарда. Все нормально?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 23:26
    0
    svetikrm, 21.11.2019 22:21
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    Если вы не будете раскрывать значиние этих жестов, то они так и останутся жестами
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.11.2019 22:35
    -1
    MetalKH, 21.11.2019 22:24
    Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. //// Наше ффу выше УЕФА?????????
    Саме тому що в першому матчі ДК воно отримало таке саме покарання-закриття сектору фанів а ще вони в футблках виходили проти расизму!!!
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2019 22:24
    +1
    Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. //// Наше ффу выше УЕФА?????????
    svetikrm
      svetikrm, 21.11.2019 22:21
    0
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 20:56
    Прям таки, тебя так унизил палец, что ты расплакался? Ты первый раз увидел этот жест, или ты каждый раз в истерику впадаешь, когда его видишь?
    Он никого не сломал, никому в морду не дал и не на кого не плюнул. Нормальное наказание, достаточное.
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 20:56
    -3
    Анатолій Чорнобук, 21.11.2019 20:38
    Мавпуна за середній палець всого на 2-3 матчі....
    а стадіон де грало це бидло - не штрафувати?
    Злізло з дерева та ще й дає дулі опудало,?
    Я не расист але....
    Прям таки, тебя так унизил палец, что ты расплакался? Ты первый раз увидел этот жест, или ты каждый раз в истерику впадаешь, когда его видишь?
    Он никого не сломал, никому в морду не дал и не на кого не плюнул. Нормальное наказание, достаточное.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.11.2019 20:38
    +3
    Мавпуна за середній палець всого на 2-3 матчі....
    а стадіон де грало це бидло - не штрафувати?
    Злізло з дерева та ще й дає дулі опудало,?
    Я не расист але....
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 21.11.2019 20:26
    +3
    SEMIRAMID, 21.11.2019 20:03
    Грищенко!
    вас гадёнышей из ФФУ надо разгонять и не просто разгонять, а и ахметовских подстилок пересадить, чтобы украинское общество дышало чистым воздухом! Дай Бог, чтобы эта мразь Павелко побыстрей сел в тюрьму! По нём она уже давно плачет, как и по этому ничтожеству Ахметову!
    Работа в этом направлении ведется, но с большими потугами и сопротивлением со стороны депутатов от Порошенка и Тимошенко. Даже председатель комитета ВР отказался от обвинений Павелку по поводу аферы с полями и площадками. Правде ГМС дал команду двум другим депутатам, они собирают голоса депутатов. чтобы создать следственную комиссию по Павелку. Дай Бог, чтобы получилось.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.11.2019 20:03
    +5
    Грищенко!
    вас гадёнышей из ФФУ надо разгонять и не просто разгонять, а и ахметовских подстилок пересадить, чтобы украинское общество дышало чистым воздухом! Дай Бог, чтобы эта мразь Павелко побыстрей сел в тюрьму! По нём она уже давно плачет, как и по этому ничтожеству Ахметову!
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:58
    0
    Владимир Копяк, 21.11.2019 19:55
    Футбольная Украина постепенно превращается в страну непуганных идиотов...Беспредел на трибунах, хамское поведение игроков на поле(и вне его) с другим цветом кожи,сплав леса арбитрами и непонятные решения разных там комитетов общественного союза под названием АФУ. Весь остальной народ продолжает молча хавать то, что подает эта коррумпированная организация к нашему столу, в полной уверенности поваров и официантов, что это будет продолжаться вечно. А может уже настало время указать этим проворовавшимся обладателям офшоров и липовых дипломов на их законное месту у параши? Или всех устраивает такое развитие событий в нашем футболе? Неужели в нашей стране не найдется нормального человека,который всколыхнет это зловонное болото коррупции,взяточниства, договорняков и мошенничества?
    А какой смысл в дополнительном уточнении, используя прилагательное "футбольная"?
    grifon
      grifon, 21.11.2019 19:57
    +1
    ахахаха? і хто це каже? той кому не ботобається що Світоліна з Монфісом зустрічається. мовчав би вже
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:56
    +3
    "Мы ознакомились с видео, которые распространялись в сети Интернет"
    Дурдом. Ну тогда надо было еще и комменты заскринить. Зачетная доказательная база.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.11.2019 19:55
    0
    Футбольная Украина постепенно превращается в страну непуганных идиотов...Беспредел на трибунах, хамское поведение игроков на поле(и вне его) с другим цветом кожи,сплав леса арбитрами и непонятные решения разных там комитетов общественного союза под названием АФУ. Весь остальной народ продолжает молча хавать то, что подает эта коррумпированная организация к нашему столу, в полной уверенности поваров и официантов, что это будет продолжаться вечно. А может уже настало время указать этим проворовавшимся обладателям офшоров и липовых дипломов на их законное месту у параши? Или всех устраивает такое развитие событий в нашем футболе? Неужели в нашей стране не найдется нормального человека,который всколыхнет это зловонное болото коррупции,взяточниства, договорняков и мошенничества?
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:52
    +2
    "выбранная жестокая санкция"
    Может быть все-таки жесткая санкция? Так обычно говорят про санкции Или так и было сказано - "жестокая"? Жестокая - это уже ведь вроде бы из ролевых игр что-то...
    grifon
      grifon, 21.11.2019 19:41
    -1
    ще мамці за цього поскаржся
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.11.2019 19:38
    0
    Слабо наказывают. Десятилетиями к этому клубу лояльное отношение. Слишком. Вот и видим постоянную борзату
    sahka1981
      sahka1981, 21.11.2019 18:41
    +2
    "Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. "
    Ноу коментс...
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 21.11.2019 18:22
    +2
    khatskevich_bog, 21.11.2019 17:27
    FIFPro - пох на украинский чемпионат
    УПЛ кроме Украины, транслируют только в Сербии.
    Вообще все как-то стали забыть как в Кривом Роге с трибун Лукману Аруне снежки кидали, все было нормально. не было рассизма что в негра снежки кидали.
    А в чем тут расизм? Или по твоему мнению, играть в снежки могут только белые, а черным нельзя? Тогда расист как раз ты получается. В том случае стоял бы вместо Аруны кто-то белый, в него так же само полетел бы снежок. По такой логике если сказать белому пнх, то это нормально, а если черному, то это уже расизм?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.11.2019 20:03
    +5
    Грищенко!
    вас гадёнышей из ФФУ надо разгонять и не просто разгонять, а и ахметовских подстилок пересадить, чтобы украинское общество дышало чистым воздухом! Дай Бог, чтобы эта мразь Павелко побыстрей сел в тюрьму! По нём она уже давно плачет, как и по этому ничтожеству Ахметову!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.11.2019 20:38
    +3
    Мавпуна за середній палець всого на 2-3 матчі....
    а стадіон де грало це бидло - не штрафувати?
    Злізло з дерева та ще й дає дулі опудало,?
    Я не расист але....
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 21.11.2019 20:26
    +3
    SEMIRAMID, 21.11.2019 20:03
    Грищенко!
    вас гадёнышей из ФФУ надо разгонять и не просто разгонять, а и ахметовских подстилок пересадить, чтобы украинское общество дышало чистым воздухом! Дай Бог, чтобы эта мразь Павелко побыстрей сел в тюрьму! По нём она уже давно плачет, как и по этому ничтожеству Ахметову!
    Работа в этом направлении ведется, но с большими потугами и сопротивлением со стороны депутатов от Порошенка и Тимошенко. Даже председатель комитета ВР отказался от обвинений Павелку по поводу аферы с полями и площадками. Правде ГМС дал команду двум другим депутатам, они собирают голоса депутатов. чтобы создать следственную комиссию по Павелку. Дай Бог, чтобы получилось.
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:56
    +3
    "Мы ознакомились с видео, которые распространялись в сети Интернет"
    Дурдом. Ну тогда надо было еще и комменты заскринить. Зачетная доказательная база.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 22.11.2019 08:23
    +2
    svetikrm, 21.11.2019 22:21
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    А Кудрика кто обидел? тоже фак трибунам и тоже только 1 матч, потому что он в аренде из Шахтера
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:52
    +2
    "выбранная жестокая санкция"
    Может быть все-таки жесткая санкция? Так обычно говорят про санкции Или так и было сказано - "жестокая"? Жестокая - это уже ведь вроде бы из ролевых игр что-то...
    sahka1981
      sahka1981, 21.11.2019 18:41
    +2
    "Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. "
    Ноу коментс...
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 21.11.2019 18:22
    +2
    khatskevich_bog, 21.11.2019 17:27
    FIFPro - пох на украинский чемпионат
    УПЛ кроме Украины, транслируют только в Сербии.
    Вообще все как-то стали забыть как в Кривом Роге с трибун Лукману Аруне снежки кидали, все было нормально. не было рассизма что в негра снежки кидали.
    А в чем тут расизм? Или по твоему мнению, играть в снежки могут только белые, а черным нельзя? Тогда расист как раз ты получается. В том случае стоял бы вместо Аруны кто-то белый, в него так же само полетел бы снежок. По такой логике если сказать белому пнх, то это нормально, а если черному, то это уже расизм?
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 21.11.2019 17:27
    +2
    FIFPro - пох на украинский чемпионат
    УПЛ кроме Украины, транслируют только в Сербии.
    Вообще все как-то стали забыть как в Кривом Роге с трибун Лукману Аруне снежки кидали, все было нормально. не было рассизма что в негра снежки кидали.
    MetalKH
      MetalKH, 21.11.2019 22:24
    +1
    Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. //// Наше ффу выше УЕФА?????????
    grifon
      grifon, 21.11.2019 19:57
    +1
    ахахаха? і хто це каже? той кому не ботобається що Світоліна з Монфісом зустрічається. мовчав би вже
    pont0017
      pont0017, 22.11.2019 00:15
    0
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 20:56
    Прям таки, тебя так унизил палец, что ты расплакался? Ты первый раз увидел этот жест, или ты каждый раз в истерику впадаешь, когда его видишь?
    Он никого не сломал, никому в морду не дал и не на кого не плюнул. Нормальное наказание, достаточное.
    Ну да, куда обиднее какие-то нечленораздельные звуки за пятьдесят метров. Тут можно и всем Шахтером поплакать.
    pont0017
      pont0017, 22.11.2019 00:13
    0
    А почему тогда Шахтер не наказали за рецидив факизма? Помним Рыбку, Бернарда. Все нормально?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.11.2019 23:26
    0
    svetikrm, 21.11.2019 22:21
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    Если вы не будете раскрывать значиние этих жестов, то они так и останутся жестами
    svetikrm
      svetikrm, 21.11.2019 22:21
    0
    Леха Аксютенко, 21.11.2019 20:56
    Прям таки, тебя так унизил палец, что ты расплакался? Ты первый раз увидел этот жест, или ты каждый раз в истерику впадаешь, когда его видишь?
    Он никого не сломал, никому в морду не дал и не на кого не плюнул. Нормальное наказание, достаточное.
    Подрастающее поколение смотрит футбол, чему оно научится после таких жестов?
    MaxUa
      MaxUa, 21.11.2019 19:58
    0
    Владимир Копяк, 21.11.2019 19:55
    Футбольная Украина постепенно превращается в страну непуганных идиотов...Беспредел на трибунах, хамское поведение игроков на поле(и вне его) с другим цветом кожи,сплав леса арбитрами и непонятные решения разных там комитетов общественного союза под названием АФУ. Весь остальной народ продолжает молча хавать то, что подает эта коррумпированная организация к нашему столу, в полной уверенности поваров и официантов, что это будет продолжаться вечно. А может уже настало время указать этим проворовавшимся обладателям офшоров и липовых дипломов на их законное месту у параши? Или всех устраивает такое развитие событий в нашем футболе? Неужели в нашей стране не найдется нормального человека,который всколыхнет это зловонное болото коррупции,взяточниства, договорняков и мошенничества?
    А какой смысл в дополнительном уточнении, используя прилагательное "футбольная"?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.11.2019 19:55
    0
    Футбольная Украина постепенно превращается в страну непуганных идиотов...Беспредел на трибунах, хамское поведение игроков на поле(и вне его) с другим цветом кожи,сплав леса арбитрами и непонятные решения разных там комитетов общественного союза под названием АФУ. Весь остальной народ продолжает молча хавать то, что подает эта коррумпированная организация к нашему столу, в полной уверенности поваров и официантов, что это будет продолжаться вечно. А может уже настало время указать этим проворовавшимся обладателям офшоров и липовых дипломов на их законное месту у параши? Или всех устраивает такое развитие событий в нашем футболе? Неужели в нашей стране не найдется нормального человека,который всколыхнет это зловонное болото коррупции,взяточниства, договорняков и мошенничества?
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 21.11.2019 19:38
    0
    Слабо наказывают. Десятилетиями к этому клубу лояльное отношение. Слишком. Вот и видим постоянную борзату