Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 ноября 2019, 19:13
6807
10

Секретарь КДК УАФ: «Динамо наказали за рецидив расизма!»

Тайсон показал неприличный жест и ударил мячом в сторону трибун

| Обновлено 21 ноября 2019, 19:13
6807
10
Секретарь КДК УАФ: «Динамо наказали за рецидив расизма!»
Футбол 1/2. Реакция Тайсона на расизм

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко объяснил причину сурового наказания для киевского «Динамо» за расистские действия болельщиков в харьковском поединке УПЛ против «Шахтера» (0:1).

«Динамо» наказано матчем без зрителей и денежным штрафом в размере 500 тысяч гривен. Мы принимали во внимание повторность. В 2017 году была акция фанатов «Динамо» «100% белый» (вообще-то акция ультрас называлась «Белая шиза», а «100% белый» – баннер, который вывесили фанаты – прим.ред), которая была расценена нами как дискриминационная. Ответственность за нее предусмотрена той же нормой правил – денежный штраф и один матч без зрителей. Согласно существующим правилам и поскольку данное поведение болельщиков киевлян было повторным, выбранная жестокая санкция.

Дисквалификация киевлян не распространяется на ближайший домашний матч «Динамо» с «Мариуполем», ведь клуб должен официально получить решение и иметь право на его обжалование. Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. 

По Тайсону, который показал неприличный жест и удар мячом в сторону трибун. Для нас основными доказательствами были официальные рапорты с матча. Мы ознакомились с видео, которые распространялись в сети Интернет, увидели реакцию футболистов «Динамо» и обратили внимание на действия арбитра. Это все в комплексе дало нам комфортную уверенность в нашем решении. Мы давали оценку. В рамках этого эпизода Тайсон получил красную карточку за свой жест. Мы получили письмо от FIFPro с просьбой аннулировать красную карточку бразильца. Обратили внимание на обращение FIFPro и резонанс в мире. Мы учли эти обстоятельства и единогласно приняли решение, что Тайсон должен получить наказание, и он его получил в виде одного матча. Думаю, что решение достаточно взвешенное и справедливое». 

Источник FootballHub
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Грищенко!
вас гадёнышей из ФФУ надо разгонять и не просто разгонять, а и ахметовских подстилок пересадить, чтобы украинское общество дышало чистым воздухом! Дай Бог, чтобы эта мразь Павелко побыстрей сел в тюрьму! По нём она уже давно плачет, как и по этому ничтожеству Ахметову!
MaxUa
"Мы ознакомились с видео, которые распространялись в сети Интернет"
Дурдом. Ну тогда надо было еще и комменты заскринить. Зачетная доказательная база.
MaxUa
"выбранная жестокая санкция"
Может быть все-таки жесткая санкция? Так обычно говорят про санкции Или так и было сказано - "жестокая"? Жестокая - это уже ведь вроде бы из ролевых игр что-то...
sahka1981
"Почему «Шахтер» за подобное поведение болельщиков в харьковском матче с «Айнтрахтом» получил штраф 10 000 евро, закрытие одного сектора и обязательство вывесить баннер с лозунгом против расизма? Этот вопрос к нашим коллегам из УЕФА. "
Ноу коментс...
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pont0017
А почему тогда Шахтер не наказали за рецидив факизма? Помним Рыбку, Бернарда. Все нормально?
Владимир Копяк
Футбольная Украина постепенно превращается в страну непуганных идиотов...Беспредел на трибунах, хамское поведение игроков на поле(и вне его) с другим цветом кожи,сплав леса арбитрами и непонятные решения разных там комитетов общественного союза под названием АФУ. Весь остальной народ продолжает молча хавать то, что подает эта коррумпированная организация к нашему столу, в полной уверенности поваров и официантов, что это будет продолжаться вечно. А может уже настало время указать этим проворовавшимся обладателям офшоров и липовых дипломов на их законное месту у параши? Или всех устраивает такое развитие событий в нашем футболе? Неужели в нашей стране не найдется нормального человека,который всколыхнет это зловонное болото коррупции,взяточниства, договорняков и мошенничества?