Ассоциация футболистов FIFPro просит УАФ отменить удаление Тайсона

Хавбек «Шахтера» показал средний палец фанатам и получил красную карточку

Ассоциация футболистов FIFPro просит УАФ отменить удаление Тайсона
© ФК Шахтер Донецк. Тайсон
В адрес Украинской ассоциации футбола (УАФ) поступило обращение от Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro), которая просит отменить красную карточку полузащитника «Шахтера» Тайсона.
 
В письме сказано: «Мы обращаемся к УАФ с просьбой отменить красную карточку Тайсону. Просим провести расследование поведения болельщиков и действий официальных лиц матча в этой ситуации. Мы связываемся с Тайсоном и Дентиньо, чтобы предложить нашу полную поддержку».
 
Напомним, Тайсон был удален в матче чемпионата Украины против «Динамо» (1:0) после того, как показал средний палец болельщикам киевского клуба, оскорбившим его по расовому признаку.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 13:06
    -3
    Д. Быков, 13.11.2019 12:33
    Бхахахахаха, ловилка и ломалка у тебя, еблана синечаечного, не отросли. Всё, на что ты способен - кукарекнуть с проперженного дивана и быстро засунуть язык в собственное очко.
    Д(аун) Быков!
    Ты уже давно корова, поэтому не быкуй, а лучше приготовься к доению в заброшенном
    сельском хлеве! И не мычи понапрасну, не сотрясай воздух!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 13.11.2019 13:01
    -3
    Ukraine, 13.11.2019 01:13
    Как всегда набор слов и понос.
    Проходил мимо, выспался и пошел дальше
    Ты грязная пыль, которая оседает по дороге на обувь! Но лёгкое дуновение ветра сдувает тебя и уносит как прах!
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 13.11.2019 12:53
    -1
    SKIF1927, 13.11.2019 12:17
    Зловлю цю мавпу в Києві і зламаю того пальця )
    Я давно дагадывался, что у даунамовских фанаток бешенство матки, но не знал, что всё так запущено
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 12:48
    0
    Forever_young_13, 13.11.2019 12:45
    С дикостью надо бороться. Кукуевских бешанных фанатов надо держать в намордниках и на цепи. А Даунамо им Лобановского вообще обнести решёткой и превратить в зоопарк.
    привет подружаня , как там заработала вчера здесь на новый маникюр, чтобы благоверного порадовать , когда тот с работы придет ?
    или за бредни про 9 очков вам так и не заплатили , и благоверного придется радовать пропитой харей в бигудях?
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.11.2019 12:46
    -1
    ВВВ, 13.11.2019 12:44
    Ото та ліга і прикриє клубні амбіції Динами,якщо ти такий мудрий.Ця ліга сексуальних реформ має назву УЕФА,а над нею ще одна така ліга ФІФА називається.І не дай Бог аби справи про прояв расизму вболівальниками Динами розглядали ці дві ліги сексуальних реформ! Триндец тоді клубу!!!
    УЕФА покрутила пальцем у виска на ваш очередной спектакль
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 13.11.2019 12:45
    0
    SKIF1927, 13.11.2019 12:17
    Зловлю цю мавпу в Києві і зламаю того пальця )
    С дикостью надо бороться. Кукуевских бешанных фанатов надо держать в намордниках и на цепи. А Даунамо им Лобановского вообще обнести решёткой и превратить в зоопарк.
    ВВВ
      ВВВ, 13.11.2019 12:44
    +2
    Vipfishman2, 13.11.2019 08:54
    Пусть обратятся во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ - дела , связанные с унижением сексуальных меньшинств , рассматриваются именно там ...🤣🤣🤣
    Ото та ліга і прикриє клубні амбіції Динами,якщо ти такий мудрий.Ця ліга сексуальних реформ має назву УЕФА,а над нею ще одна така ліга ФІФА називається.І не дай Бог аби справи про прояв расизму вболівальниками Динами розглядали ці дві ліги сексуальних реформ! Триндец тоді клубу!!!
    Д. Быков
      Д. Быков, 13.11.2019 12:33
    0
    SKIF1927, 13.11.2019 12:17
    Зловлю цю мавпу в Києві і зламаю того пальця )
    Бхахахахаха, ловилка и ломалка у тебя, еблана синечаечного, не отросли. Всё, на что ты способен - кукарекнуть с проперженного дивана и быстро засунуть язык в собственное очко.
    SKIF1927
      SKIF1927, 13.11.2019 12:17
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Зловлю цю мавпу в Києві і зламаю того пальця )
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.11.2019 09:12
    0
    Повний неадекват у динамовських коментаторів.Повторять фани ще раз те,що зробили стосовно Тайсона і Дентіньо і кілька років "Динамо"буде не в"їздним у цивілізовану Європу.Панове,ви правда живете в столиці європейськоі краіни?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 13.11.2019 08:54
    -1
    Пусть обратятся во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ - дела , связанные с унижением сексуальных меньшинств , рассматриваются именно там ...🤣🤣🤣
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.11.2019 06:54
    +4
    І ще одне. Не так давно (за по ребриком) такий собі воротар Гільєрме сказав: Не одноразово коли м'яч був у мене я чув мавпячі вигуки, але вони не знали що мені байдуже, що роблять і кричать фанати команди суперника, мені важливо як до мене ставляться фанати моєї команди.
    У мене все.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.11.2019 06:36
    +9
    JulikoB, 12.11.2019 21:09
    Зрителей наказали бы, да вот не могут понять кого и за что.
    Ну так це поки що, коли дане слабохарактерне дівчисько почне вставати в позу (рак...ицького) тоді занесуть кому треба і скільки треба і все.
    -----------------------------
    Коли дивився матеріал в інтернеті на тему расизму у футболі, завжди показували саму ситуацію (відео з даного матчу) а тут дві плачущі мальвіни на фоні Металіст Арени.
    P.S. Навіть 105 камер в hd-якості телекомпанії "гебельсТВ" не зуміли зняти ні відео, ні аудіо доказів.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.11.2019 01:13
    -11
    jekаfunny, 12.11.2019 21:41
    ну вот если из всего преложения убрать всю галиматью и оставить только слова « Шахтер» «Поддерживает» « Тайсона»- то тогда правда будет
    А так не знаю насчёт всего мира , но в Украине но спектакля копанки все ржут как обычно , будто внеплановый матч с Мариуполем посмотрели
    Как всегда набор слов и понос.
    Проходил мимо, выспался и пошел дальше
    lenares85
      lenares85, 13.11.2019 01:10
    +4
    Вот даже сложно сказать какие звуки издают обезьяны, по моему они вообще молчат , ничего не говорят жестами там показывают, как то что было на видео приравнять к чему то , фукали и матерились на него это да, за мат можно штраф дать но мешать там что то связанное с расизмом
    lenares85
      lenares85, 13.11.2019 01:06
    +4
    Так в следующий раз он жопу покажет и скажет что с трибун говорили что у нее там цвет не такой .
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.11.2019 23:46
    0
    Как-то по случаю пришлось побывать на игре второй лиги, где лайсменом была такая очень симпатичная девушка, но очень слабо разбирающаяся в правилах игры. Это сразу усекли немногочисленные зрители.... То, что выслушивала от них это бедное создание, не поддается описанию. и вся эта экзекуция длилась до конца второго тайма, тем более, что она пропустила на последних минутах два явных положения "вне игры", из за одного был забит гол в ворота хозяев. Пока она добежала до подтрибунного помещения, в нее кидали всем, что было под рукой - яблоками, грушами, кульками с семечками,один фанат даже часами в нее запустил. Но она тоже молодец, пока бежала, держала над головой руку с оттопыренным среднем пальцем для окружающих! Народ вообще озверел после такого.... Я потом поитересовался у одного работника АФУ - а что было за такое поведение болельщиков на стадионе и самой девушке-арбитру за ее жест в отношении фанатов? Оказывается наблюдатель арбитража на этом матче НИ СЛОВА не написал об этом в своем рапорте. Это я к тому, что у нас это норма оскорблять всех и вся на футболе, все тзнают что им НИЧЕГО не будет за это. Кто виноват? Прежде всего - АФУ, которую не интересуют такие случаи проявления хамского поведения как и болельщиков, так и обиженных арбитров и игроков. И то, что произошло в Харькове - яркое тому подтверждение. Рыба гниет сголовы... За жабры надо брать Павелку и его мафиозную компашку, которая жирует на футболе, нисколько не заботясь о том, что происходит вокруг футбола....
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.11.2019 21:41
    +7
    Ukraine, 12.11.2019 20:46
    Весь світ розуміє та підтримує Тайсона, поліція, Шахтар, вболівальники України, ... всі крім вболівальників ДК, от вам і реальність!
    ну вот если из всего преложения убрать всю галиматью и оставить только слова « Шахтер» «Поддерживает» « Тайсона»- то тогда правда будет
    А так не знаю насчёт всего мира , но в Украине но спектакля копанки все ржут как обычно , будто внеплановый матч с Мариуполем посмотрели
    JulikoB
      JulikoB, 12.11.2019 21:09
    +9
    Владимир Ключка, 12.11.2019 21:07
    все должны быть наказаны... зрители за высказыванье а этот игрище за палец...
    Зрителей наказали бы, да вот не могут понять кого и за что.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 12.11.2019 21:07
    -1
    все должны быть наказаны... зрители за высказыванье а этот игрище за палец...
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 12.11.2019 14:49
    +28
    Будем смотреть правде в глаза.Показал палец Тайсон--пусть отвечает,и нечего вступаться за него как за ребенка и нечего слюни распускать как старая баба.Во первых он мужик и должен вести себя по джентельменски.(а он расплакался,видите,его обидели).А хочет уезжатьв Бразилию--счастливого пути.Больше нет слов...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 12.11.2019 14:42
    +24
    Очередная контора "Рога и Копыта" просит отменить заслуженную карточку Тайсону?
    Так давайте и весь матч переиграем, если этой конторе что-то не нравится!
    BekXan
      BekXan, 12.11.2019 15:16
    +18
    Такое впечатление что дана команда вонять со всех дыр и щелей в нашу сторону.
    BekXan
      BekXan, 12.11.2019 15:15
    +18
    Может хватит ?Раздули с этого такую проблему и такое оскорбление что как будто кто то целую нацию и страну пофамильно оскорбил в расизме.Есть эпизод будет наказание всех сторон.что за хрень твориться?В России такие эпизоды в каждом туре да ещё как по круче с бананами и другими гадостями !Что то я не вижу с Европы криков негодования и такой реакции как на нас?
    Istm
    online
      Istm, 12.11.2019 15:14
    +17
    А більше вони нічого не вигадають?
    Тайсон за цей жест взагалі має бути дискваліфікований на кілька матчів, щоб охолов.
    AЛВ
      AЛВ, 12.11.2019 15:38
    +16
    Тайсон- ти хто такий ?,Давай допобачення.!!! Будеш факи дома "викидать".!!!
    vitaha33
      vitaha33, 12.11.2019 15:06
    +16
    Це просто брєд, тобто, тепер будь-який чорношкірий будь-коли має право включати обіженого, робити що хоче, і йому це проститься? Настцпного разу він в стані "ейфорії" зніме штани чи покаже геніталії і йому теж проститься як обіженій бабі? В Україні ніколи не було проблем з расизмом, але походу будуть. Ось така поведінка викликає відразу до бразил, реально противно
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.11.2019 15:04
    +16
    ВВВ, 12.11.2019 15:02
    На місці ФФУ я би дискваліфікував Тайсона !!! Дав би дисквал на 1 гру плюс 2 умовно. Все так само як Шепелеву за його пряму червону!!! Аби потім Денисов не кричав на своїх футболах про нерівність покарань!!!
    есть РЕГЛАМЕНТ АУ, ПРАВИЛА ЕСТЬ , а не то как вы хотите
    там четко прописано что за свой поступок Тайсон минимум три матча должен получить
    какие умовно , какой Шепелев , что ты несешь вообще ?
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 12.11.2019 17:19
    +14
    Неадекватна поведінка вболівальників не скасовує неадекватність поведінки Тайсона
    zaza1986
      zaza1986, 12.11.2019 16:09
    +14
    Он повел непрофессионально себя, я бы сказал по-хамски, удален правильно, дисквалифицировать на 5 матчей, а то завтра покажет жопу или что-то другое... Хам должен отбыть дисквалификацию. Я так сказал. ВСЁ!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.11.2019 14:50
    +14
    А Клейтон Хавьер еще ничего не написал в "поддержку" Тайсона?
    Может кого опять в аєропорту нужно встретить.
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.11.2019 14:49
    +14
    по нормам регламента Тайсон за свои провокации и жесты должен получить минимум три мачта!
    отмена карточки - это цирк и смех
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.11.2019 17:23
    +13
    Сергій Лавренюк, 12.11.2019 17:19
    Неадекватна поведінка вболівальників не скасовує неадекватність поведінки Тайсона.
    Именно по-этому и нужно кое кому выдвинуть тему мнимого расизма на первый план, затмив этим поведение Тайсона и Дентиньой.
    Istm
    online
      Istm, 12.11.2019 15:19
    +13
    serge_kr, 12.11.2019 14:37
    Молодцы! Будем надеется что УАФ не пойдет на поводке расистов и отменит красную!
    Тайсон: "Я люблю свою расу, я борюся за колір."
    Це расизм і є.
    Crassus1
      Crassus1, 12.11.2019 15:05
    +13
    Чувак удалился, чтоб после сборных дольше отдыхать, а не против ФК Львов играть, а тут камбэк лэтс гоу
    Роман Корба
      Роман Корба, 12.11.2019 17:27
    +12
    с каких пор слово "фу" является криком обезьян? Заипали эти негры. чуть что сразу рассизм.
    A.V.
      A.V., 12.11.2019 16:27
    +12
    А орден йому дати не пропонують?
    MaxUa
    MaxUa, 12.11.2019 16:16
    +12
    jekаfunny, 12.11.2019 14:49
    по нормам регламента Тайсон за свои провокации и жесты должен получить минимум три мачта!
    отмена карточки - это цирк и смех
    "отмена карточки - это цирк и смех"
    Это уже не смех, а опасный прецедент. Если человек совершил нарушение будучи спровоцированным, то его нарушение аннулируется. При этом факт провокации доказывается на основе интерпретации.
    Дальше - больше. Можно нарушать самому, а в качестве обоснования заявлять, будто бы ты был ранее спровоцирован. Сми по заказу раздули тему дискриминации и теперь любой такой эпизод рассматривается под микроскопом, люди на трибунах в сми всегда изображаются как виновные, а люди на поле всегда изображаются как пострадавшие. Это банальная охота на ведьм.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.11.2019 19:39
    +11
    Скоро ФФУ/АФУ получит письмо от Папы Римского с просьбой спасти этого бразильца от дисквалификации, ахметка за бабки что угодно состряпает и уговорит подписать любую бумагу. Ватикану лишняя копейка не помешает. А если по серьезному - какое отношение эта полулегальная организация имеет к нашим соревнованиям? Я вообще не вижу смысла давать о них какую-либо информацию. Это как общественная организация " Защита заполярных рябчиков от влияния северного сеяния на популяцию потомства" выскажет свое фе по отношению к запрещению отлова бродячих котов в пустыне Аризоны.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 12.11.2019 15:56
    +11
    А в матче за суперкубок к Бойко прилета петарда из фансектора Шахтера, и где же были применены санкции. Уважаемая УАФ прийдите к правильному решению и оно должно быть одинаковым ко всем футбольным клубам Украины, а не выборочная показовая казнь