Мирон МАРКЕВИЧ: «Такого скандала в Украине еще не было»

Специалист считает, что проявлениями расизма должны заниматься правоохранительные органы

Мирон МАРКЕВИЧ: «Такого скандала в Украине еще не было»
© ФК Днепр. Мирон Маркевич

Бывший главный тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины по футболу Мирон Маркевич поделился мнением о расистском скандале в матче 14-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо».

«Такого скандала в нашем государстве никогда не было. Позволю себе предположить, что это была спланированная кем-то спецоперация по дискредитации Украины. Ведь такое событие, очевидно, портит репутацию всей стране, которую считают толерантной. Я считаю, что нужно вылавливать тех, кто так себя ведет на трибунах. Следует привлечь правоохранительные органы. Если идентифицируем людей, то в дальнейшем они должны получить пожизненный запрет на посещение футбольных матчей. Такой метод успешно использовала Англия», — считает Маркевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Экспресс

(139 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleksandr Kelym
    online
      Oleksandr Kelym, 09.12.2019 08:52
    0
    Прекрасна ідея про пожиттєву заборону на відвідування футбольних матчів за расистські вихідки - і про це треба оголошувати на стадіонах перед кожним матчем ! І так чинити із всіма болільниками, які ведуть себе по хамському на стадіонах !
    Михаил Захарченко
      Михаил Захарченко, 09.12.2019 08:34
    +1
    Даже можна сказати, що правоохоронним органам звернути увагу на т.з.ФК Арсенал то його оточення
    Нагадаю на провокації .організовані т.з "антифашистами" проросійськими.....
    zac1310
      zac1310, 26.11.2019 12:11
    0
    Муґунот Уух, 22.11.2019 18:28
    Мырося, шо ты мелешь, какой, нахрен, "запрет на посещение матчей"?
    это - уголовная статья. 161 УК Украины.наказание - штрафы до 1000 минимумов, сроки - до 5 лет, плюс запреты
    и расизм, в т.ч на стадионах, исчезнет, когда с ним будут бороться при помощи уголовного права.
    а пока с ним борются штрафами, налагаемыми, на клубы, - будет процветать и дальше
    да, должны сотрудничать клуб+федерация с соответствующими органами, передавать видео, куда следует...
    это должна быть рутинная работа, отработанная до автоматизма, а не очередные политические шоу...
    Viktor Skeptic
      Viktor Skeptic, 26.11.2019 11:25
    -5
    Єдиний вихід з цієї ситуації, це введення ліміту на легіонерів до 3-х гравців, пора вже українцям отримувати ігрові навики. Якщо бразильці так дуже хочуть в Україну, можуть отримувати українське громадянство.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.11.2019 22:54
    -1
    Объяснить, в чем именно состоит этот расизм, никто не в состоянии. Маркевич прав насчет провокации. Только ее сделали враги Динамо! Т.к. они увидели расизм там, где его в помине не было! Но им это выгодно, поэтому и увидели.
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.11.2019 21:27
    -2
    Олександр Заєць, 22.11.2019 17:55
    А прояви расизму в Харькові від фанатів Шахтаря на матчі проти Айнтрахту ми не бачимо, чи ми помічаємо тільки зі сторони Динамо? До речі за той прояв расизму Шахтар також офіційно був покараний і покарання було більш м'яке і в ЗМІ тоді про це майже ніхто не влаштовував істерик і всяким Маркевичвм булу на це все одно
    А не підкажеш що то був за прояв расизму? Бо це не були расстськи викрики до гравців Айнтрахту коли в складі Шахтаря на полі були такі ж гравці? В протоколі УЕФА просто написано про прояв расизму. А по друге більш жорстоке покарання Динамо тому що це вже вдруге клуб "відзначився"!!!
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 23.11.2019 18:41
    +2
    фонотов - пнх
    JulikoB
      JulikoB, 23.11.2019 18:32
    -1
    Ведь такое событие, очевидно, портит репутацию всей стране, которую считают толерантной.
    ---------------------------------------
    В международном матче Шахтер - Айнтрахт, по событиям которого УЕФА наказала кротов за расизм, имидж не портился, а высосанный из пальца инцидент во внутреннем первенстве, событие мирового масштаба? А то, что была спецоперация, даже не сомневаюсь. Особенно глядя на таких радетелей имиджа, которые вовремя подливают бензин на затухающие угли.
    Nevzgoda Yura
      Nevzgoda Yura, 23.11.2019 18:06
    +3
    Повністю погоджуюсь з паном Мироном!
    Kevko
      Kevko, 22.11.2019 19:10
    -1
    Вот за такое Мирону и платят
    nomad
    online
      nomad, 22.11.2019 18:46
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Заєць, 22.11.2019 18:38
    Типово кацапо-ватне. Тут ми бачимо провокації в Києві і Львові і сліпо не бачимо аналогічні прояви в Харкові та Донецьку. . До відома ватніка, такі проблеми існують по всій Європі і не лише в Україні. А то надивляться російської пропаганди і їм потім скрізь мерещаться, хоч в самій раші і Донбасі російських нацистів в рази більше
    Евротырса кастрюльная. Под одеялом свой бред рассказывай. И расскажи о провокации урода-бубенчика галицкого, убившего на Институтской двух Беркутов в спину. А потом уже переходи на детские темы. Вы ж козлы не можете без оскорблений общаться. А я вас с 2013 го вычисляю по первому предложению.
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 18:38
    +2
    nomad, 22.11.2019 18:14
    Типично бандеровское А чого вони? Какой в звизде трахт, когда я пишу про львовские выкаблучивания гораздо раньших времён! Там и сборную подставляли не раз. Забыл? Погугли и иди учи уроки.
    Типово кацапо-ватне. Тут ми бачимо провокації в Києві і Львові і сліпо не бачимо аналогічні прояви в Харкові та Донецьку. . До відома ватніка, такі проблеми існують по всій Європі і не лише в Україні. А то надивляться російської пропаганди і їм потім скрізь мерещаться, хоч в самій раші і Донбасі російських нацистів в рази більше
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.11.2019 18:28
    +2
    Мырося, шо ты мелешь, какой, нахрен, "запрет на посещение матчей"?
    это - уголовная статья. 161 УК Украины.наказание - штрафы до 1000 минимумов, сроки - до 5 лет, плюс запреты
    и расизм, в т.ч на стадионах, исчезнет, когда с ним будут бороться при помощи уголовного права.
    а пока с ним борются штрафами, налагаемыми, на клубы, - будет процветать и дальше
    nomad
    online
      nomad, 22.11.2019 18:14
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Заєць, 22.11.2019 17:55
    А прояви расизму в Харькові від фанатів Шахтаря на матчі проти Айнтрахту ми не бачимо, чи ми помічаємо тільки зі сторони Динамо? До речі за той прояв расизму Шахтар також офіційно був покараний і покарання було більш м'яке і в ЗМІ тоді про це майже ніхто не влаштовував істерик і всяким Маркевичвм булу на це все одно
    Типично бандеровское А чого вони? Какой в звизде трахт, когда я пишу про львовские выкаблучивания гораздо раньших времён! Там и сборную подставляли не раз. Забыл? Погугли и иди учи уроки.
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 17:55
    0
    nomad, 22.11.2019 17:28
    Так надо было начинать ещё со Львова! Там и ухали, и зиговали, и 88-я минута была гораздо раньше. Хотя что те придурки, что киевские - один хрен. Они ведь типа молочные побратимы. Или как?
    А прояви расизму в Харькові від фанатів Шахтаря на матчі проти Айнтрахту ми не бачимо, чи ми помічаємо тільки зі сторони Динамо? До речі за той прояв расизму Шахтар також офіційно був покараний і покарання було більш м'яке і в ЗМІ тоді про це майже ніхто не влаштовував істерик і всяким Маркевичвм булу на це все одно
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 22.11.2019 17:39
    +1
    nomad, 22.11.2019 17:33
    Ты надеешься не дожить до пердунизма? А я знаю молодых троллей, которые ТУТ дрыщут в каждом посте.
    Да куда ему, злобной журнашлюшке. Оно умрёт молодым от ананизма
    nomad
    online
      nomad, 22.11.2019 17:33
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 22.11.2019 17:12
    Противно слушать этого старого пердуна, который подкармливался у мрази Ахметова! Какой расизм старый маразматик? Что ты такое городишь? Воспитал в Металлисте эту бразильскую обезьяну, а теперь её защищаешь! Участвовать в договорняках не надо было в своё время между Карпатами и Металлистом! А так стал козлом отпущения, а теперь мстит из грязной будки ФФУ своими бестолковыми высказываниями!
    Ты надеешься не дожить до пердунизма? А я знаю молодых троллей, которые ТУТ дрыщут в каждом посте.
    nomad
    online
      nomad, 22.11.2019 17:28
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Так надо было начинать ещё со Львова! Там и ухали, и зиговали, и 88-я минута была гораздо раньше. Хотя что те придурки, что киевские - один хрен. Они ведь типа молочные побратимы. Или как?
    MaxUa
    MaxUa, 22.11.2019 17:22
    0
    Иван Фонотов, 22.11.2019 09:36
    Маркевич сам свидомомозглый тупой вуйко! Десятки его тупо-радикальных квазипатрионационалистических намеков читал. Ультрас же - это те патриоты Харькова из которых ожидаемо выросла Одесса с помощью " однодумцив " Парубия. Насколько он хороший тренер - настолько он вонючий квази -нацо-патриот. При молчаливом согласии таких колхозников как Маркевич переродилась психология молодого поколения. Искренне презираю его !
    "переродилась психология молодого поколения"
    Вообще-то психология молодого поколения переродиться не может. Она может только сформироваться в процесс роста и взросления. А уже потом, под влияние каких-то новых обстоятельств, возможно перерождение.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 22.11.2019 17:22
    +2
    Владимир Копяк, 22.11.2019 17:04
    Если Маркевич уверен в том, что это была спланированная акция, тем более против государства Украины, то почему не озвучивает организаторов и вдохновителей этой акции? Что, слабо? Или талант есть только языком трепать? Это какой-то позор...
    А что тут озвучивать по поводу организатора и вдохновителя? Нужно уметь читать между строк. Ультрасы представляют какой клуб? Известно какой. Вот в этом клубе и нужно искать того кто, манипулирует толпой обезьян.
    Алексей Никоненко
      Алексей Никоненко, 21.11.2019 07:02
    +8
    Согласен с Маркевичем
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.11.2019 10:05
    +5
    Мырося, чья бы уж корова мычала ))) В украинском футболе было два самых больших скандала ... участником которых был ты сам ... тебе напомнить о договорняке , который ты скатал ничтоже сумняшеся? Так об этом весь мир знает , решение суда есть ... или ты забыл , как благодаря твоему «недолугому» руководству наши мальчишки не поехали на европейский форум ? Подобного прецедента в мировом футболе вообще никогда не было ... лишь бы языком своим потрепаться🤮
    WladWest
      WladWest, 21.11.2019 10:40
    +4
    Кристально честный ты наш, Мырося, напомнить тебе?
    -------------------------------------------------------------------------
    "Горняки" закроют сектор и заплатят штраф.
    Европейский футбольный союз (УЕФА) решил наказать донецкий "Шахтер" за поведение болельщиков в игре 1/16 финала Лиги Европы против немецкого "Айнтрахта".
    "Горняки" обвинялись в:
    - зажигании файеров болельщиками - ст.16 (2) дисциплинарных правил
    - расистском поведении (баннер) – ст.14 ДП
    Читайте также:
    На болельщиков "Шахтера" напали в Германии
    Как сообщает официальный сайт организации, было принято решение закрыть один из секторов на следующую встречу дончан в еврокубках. Причиной этому стали расистские выкрики со стороны фанатов украинской команды.
    Кроме того, "Шахтер" должен оплатить штраф в размере 10 тысяч евро за жжение файеров. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/prosport/uefa-nakazal-shahter-za-match-s-ayntrahtom-v-lig
    e-evropy-1319823.html
    J0e777
    online
      J0e777, 21.11.2019 08:59
    +4
    То, что минимум троих игроков шахтёра ловили на допинге - это не скандал. У продонецкого фэфэу короткая память?
    Nevzgoda Yura
      Nevzgoda Yura, 23.11.2019 18:06
    +3
    Повністю погоджуюсь з паном Мироном!
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 23.11.2019 18:41
    +2
    фонотов - пнх
    Олександр Заєць
      Олександр Заєць, 22.11.2019 18:38
    +2
    nomad, 22.11.2019 18:14
    Типично бандеровское А чого вони? Какой в звизде трахт, когда я пишу про львовские выкаблучивания гораздо раньших времён! Там и сборную подставляли не раз. Забыл? Погугли и иди учи уроки.
    Типово кацапо-ватне. Тут ми бачимо провокації в Києві і Львові і сліпо не бачимо аналогічні прояви в Харкові та Донецьку. . До відома ватніка, такі проблеми існують по всій Європі і не лише в Україні. А то надивляться російської пропаганди і їм потім скрізь мерещаться, хоч в самій раші і Донбасі російських нацистів в рази більше
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.11.2019 18:28
    +2
    Мырося, шо ты мелешь, какой, нахрен, "запрет на посещение матчей"?
    это - уголовная статья. 161 УК Украины.наказание - штрафы до 1000 минимумов, сроки - до 5 лет, плюс запреты
    и расизм, в т.ч на стадионах, исчезнет, когда с ним будут бороться при помощи уголовного права.
    а пока с ним борются штрафами, налагаемыми, на клубы, - будет процветать и дальше
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 22.11.2019 17:22
    +2
    Владимир Копяк, 22.11.2019 17:04
    Если Маркевич уверен в том, что это была спланированная акция, тем более против государства Украины, то почему не озвучивает организаторов и вдохновителей этой акции? Что, слабо? Или талант есть только языком трепать? Это какой-то позор...
    А что тут озвучивать по поводу организатора и вдохновителя? Нужно уметь читать между строк. Ультрасы представляют какой клуб? Известно какой. Вот в этом клубе и нужно искать того кто, манипулирует толпой обезьян.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.11.2019 17:04
    +2
    Если Маркевич уверен в том, что это была спланированная акция, тем более против государства Украины, то почему не озвучивает организаторов и вдохновителей этой акции? Что, слабо? Или талант есть только языком трепать? Это какой-то позор...
    MaxUa
    MaxUa, 21.11.2019 13:04
    +2
    Несколько человек могут испортить репутацию страны только если активно заниматься обобщением частного случая, что в общем-то полная глупость.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 21.11.2019 09:56
    +2
    SKIF1927, 21.11.2019 09:01
    мирон бабки ахметовські відпрацьовує
    То есть,то что он сказал,что это позор для страны,это значит он ахматовские деньги отрабатывает?? Пипец,ты тупой
    J0e777
    online
      J0e777, 21.11.2019 08:59
    +2
    doktor09, 21.11.2019 08:07
    Дык это же твой Гришаня в блудняк всех втравил, вот же гнида сепарская...
    Ахметов не гнида сепарская?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.11.2019 07:25
    +2
    Почему был, когда ты за бабки договаривался с Карпатами о договорняке
    Михаил Захарченко
      Михаил Захарченко, 09.12.2019 08:34
    +1
    Даже можна сказати, що правоохоронним органам звернути увагу на т.з.ФК Арсенал то його оточення
    Нагадаю на провокації .організовані т.з "антифашистами" проросійськими.....
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 22.11.2019 17:39
    +1
    nomad, 22.11.2019 17:33
    Ты надеешься не дожить до пердунизма? А я знаю молодых троллей, которые ТУТ дрыщут в каждом посте.
    Да куда ему, злобной журнашлюшке. Оно умрёт молодым от ананизма
    ВВВ
      ВВВ, 21.11.2019 11:12
    +1
    J0e777, 21.11.2019 08:59
    То, что минимум троих игроков шахтёра ловили на допинге - это не скандал. У продонецкого фэфэу короткая память?
    Ти не плутай спортивні скандали зі скандалами політичними,до яких відносяться скандали расистські!!! Це зовсім інший вимір і не перший скандал на цьому грунті з фанами Динамо!!!
    WladWest
      WladWest, 21.11.2019 11:02
    +1
    WladWest, 21.11.2019 10:40
    Кристально честный ты наш, Мырося, напомнить тебе?
    -------------------------------------------------------------------------
    "Горняки" закроют сектор и заплатят штраф.
    Европейский футбольный союз (УЕФА) решил наказать донецкий "Шахтер" за поведение болельщиков в игре 1/16 финала Лиги Европы против немецкого "Айнтрахта".
    "Горняки" обвинялись в:
    - зажигании файеров болельщиками - ст.16 (2) дисциплинарных правил
    - расистском поведении (баннер) – ст.14 ДП
    Читайте также:
    На болельщиков "Шахтера" напали в Германии
    Как сообщает официальный сайт организации, было принято решение закрыть один из секторов на следующую встречу дончан в еврокубках. Причиной этому стали расистские выкрики со стороны фанатов украинской команды.
    Кроме того, "Шахтер" должен оплатить штраф в размере 10 тысяч евро за жжение файеров. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/prosport/uefa-nakazal-shahter-za-match-s-ayntrahtom-v-lig
    e-evropy-1319823.html
    Читайте также:
    На болельщиков "Шахтера" напали в Германии
    ---------------------------------------------------------------------------
    -----
    Это попало из другого сообщения.
    zizyyura
      zizyyura, 21.11.2019 10:01
    +1
    Я вважаю, що нігери вони і в Африці нігери. Це не колір шкіри, це їхні дії, повадки... Прикладів з життя не перерахувати! Єуропа вже скоро пожалкує, що приютила їх. Дивлюсь на єуропейські збірні під час гімну і ох..ваю - нігери, нігери... Франція, Англія, Німеччина, Австрія, вже скандинави без нігерів не можуть. Абсурд.
    Oleksandr Kelym
    online
      Oleksandr Kelym, 09.12.2019 08:52
    0
    Прекрасна ідея про пожиттєву заборону на відвідування футбольних матчів за расистські вихідки - і про це треба оголошувати на стадіонах перед кожним матчем ! І так чинити із всіма болільниками, які ведуть себе по хамському на стадіонах !