Моуриньо вошел в число топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров мира

Португалец в «Тоттенхэме» будет получать 15 млн фунтов стерлингов в год

Моуриньо вошел в число топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров мира
© ФК Тоттенхэм. Жозе Моуринью
56-летний португальский тренер Жозе Моуриньо будет зарабатывать в английском «Тоттенхэме» 15 миллионов фунтов (17.5 млн евро) в год.
 
Это вдвое больше, чем зарплата Маурисио Почеттино, который был уволен из клуба 19 ноября.
 
Моуриньо, который подписал с лондонцами контракт на 3.5 года до лета 2023 года, вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров. Теперь больше португальца зарабатывают только три тренера в мире.
 
Самые высокооплачиваемые тренеры в мире
  • 1. Диего Симеоне («Атлетико») – 39.6 млн евро в год
  • 2. Эрнесто Вальверде («Барселона») – 24.0 млн евро в год
  • 3. Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити») – 22.8 млн евро в год
  • 4. Жозе Моуриньо («Тоттенэм») – 17.5 млн евро в год
  • 5. Карло Анчелотти («Наполи») – 11.7 млн евро в год
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Daily Mail

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergeua
      sergeua, 21.11.2019 03:20
    0
    А ещё, самых переоцененных: "Построю автобус из 11 лучших за 17.5 млн в год".
    Интересно, каким боком там Вальверде притесался. 24 млн/год, что серьезно? )) У них с Мауриньо один агент на двоих?
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.11.2019 01:41
    -1
    Irrlicht, 20.11.2019 23:08
    100%. На цей сезон заявлені такі преміальні клубубам в ЛЧ:
    1) потрапляння в групу ЛЧ - 15 млн. євро.
    2) вихід в 1/8 - +9,5 млн. євро
    3) вихід в 1/4 - +10,5 млн. євро
    4) вихід в 1/2 - +12 млн. євро
    5) вихід у фінал - +15 млн. євро
    6) перемога - +4 млн. євро.
    Та й є додаткові доходи. На відміну від Англії, у Прімері доходи розподіляються між клубами в залежності від їх переглядів, тому успіх Атлетико заставляє їх дивитися значно активніше, чим приносить чималі додаткові доходи. Та й просто топ клуб привертає увагу спонсорів і дозволяє укладати більш вигідні спонсорські контракти. Переконаний, Сіміоне приносить в клуб значно більше, ніж його з/п.
    Абсолютно нет. Атлетико уже сейчас тратит больше, чем зарабатывает. Там уже маячит тень банкротства. Просто Примера это не АПЛ по капитализации, а Атлетико это Реал и Барса по популярности в мире, а зарплатка и прочие траты там уже почти на уровне этих клубов. Как бы они не прошли точку невозврата.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.11.2019 00:59
    0
    ай да Маур, молодец. Там наврнека еще и 100 млн отступных прописано, развел еврея на деньги
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:28
    +1
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Атлетико - не самый богатый клуб, особенно по сравнению с бюджетом МанСити. Просто Симеона там работает и как главный тренер, и как неофициальный спортдир. Т.е. должен получать зарплату за двоих
    RomarioUA
      RomarioUA, 20.11.2019 23:27
    +1
    Мое скромное мнение:
    1) Симеоне переплачивают. Говорю, как болельщик Атлетико с более, чем 30летним стажем. Он уже изжил себя в Атлетико, пересидел и тухнет. Ему давно пора новые вызовы принимать. Но он топ-тренер, однозначно.
    2) Вальверде сильно переплачивают, и тут со мной согласятся болельщики Барсы, что не так часто бывает.
    3) Юргену сильно не доплачивают.
    4) Хосеп и Папа Карло без вопросов
    5) Мауру нужно начинать сначала, как с Порту и Интером
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:16
    0
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Атлетико - не самый богатый
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:13
    +5
    "2. Ернесто Вальверде («Барселона») – 24 млн євро в рік"
    Неплохо в Барсе получает ассистент главного тренера.
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.11.2019 23:08
    0
    kvlad200760, 20.11.2019 22:58
    Просто вони хочуть утримати Сімеоне в себе! Бо до Сімеоне то був просто клуб з Іспанії,а тепер це европейський гранд. І щось мені підказує що клуб відбиває зарплату тренера тільки самими преміальними від УЕФА.
    100%. На цей сезон заявлені такі преміальні клубубам в ЛЧ:
    1) потрапляння в групу ЛЧ - 15 млн. євро.
    2) вихід в 1/8 - +9,5 млн. євро
    3) вихід в 1/4 - +10,5 млн. євро
    4) вихід в 1/2 - +12 млн. євро
    5) вихід у фінал - +15 млн. євро
    6) перемога - +4 млн. євро.
    Та й є додаткові доходи. На відміну від Англії, у Прімері доходи розподіляються між клубами в залежності від їх переглядів, тому успіх Атлетико заставляє їх дивитися значно активніше, чим приносить чималі додаткові доходи. Та й просто топ клуб привертає увагу спонсорів і дозволяє укладати більш вигідні спонсорські контракти. Переконаний, Сіміоне приносить в клуб значно більше, ніж його з/п.
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.11.2019 23:00
    0
    OKs100, 20.11.2019 22:52
    Какие смешные зарплаты у тренеров по сравнению с футболистами, хотя тренер, это как минимум половина команды, и платить ему должны соответствующие.
    логика в этом есть, но нужно понимать, что футболист - это также актив, который приносит деньги. Мало кто покупает атрибутику с тренером команды, а вот именную форму и футбольные аксессуары с автографами футболистов - очень даже за большие деньги расходятся. Именно футболисты также привлекают спонсорские контракты. Так что оплачивая футболиста клуб оплачивает также и актив, который будет ему приносить дополнительные доходы. Ну и хороший тренер стабильно может устроится без особых рисков потерять свои работоспособность, а работать при этом может до 70 лет легко, тогда как у футболиста есть обычно 10-12 лет пика формы, когда он может получать высокий доход, плюс его будущий контракт может не состояться, если он получит травму, риски которой в футболе крайне высокие.
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.11.2019 22:58
    0
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Просто вони хочуть утримати Сімеоне в себе! Бо до Сімеоне то був просто клуб з Іспанії,а тепер це европейський гранд. І щось мені підказує що клуб відбиває зарплату тренера тільки самими преміальними від УЕФА.
    OKs100
      OKs100, 20.11.2019 22:52
    0
    Какие смешные зарплаты у тренеров по сравнению с футболистами, хотя тренер, это как минимум половина команды, и платить ему должны соответствующие.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.11.2019 22:49
    +1
    А Зидан работает за то, что сына взяли в комманду?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 20.11.2019 22:47
    -2
    Forever_young_13, 20.11.2019 22:32
    И
    6) Михайличенко (даунама) - 7 тыс!!!. евро в год
    Сколько физрук ваш португальский получает озвучишь?
    Александр Овчаренко
      Александр Овчаренко, 20.11.2019 22:46
    0
    Forever_young_13, 20.11.2019 22:32
    И
    6) Михайличенко (даунама) - 7 тыс!!!. евро в год
    c так это ж с премиальными за каждое поражение !
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 20.11.2019 22:46
    -1
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Давно відомо що Сімеоне найбільше отримує, а Атлетіко завжди був богатим клубом, просто немає імені, як у Реала чи Барси.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    +3
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    RFirmino
      RFirmino, 20.11.2019 22:39
    +6
    А Клоппа даже в пятёрке нет)
    igor_986
    online
      igor_986, 20.11.2019 22:35
    +4
    Ливеру нужно напрячься, хотя Клопп и не тот кто команды меняет как перчатки, но летом его будут вырывать всеми возможными способами.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 20.11.2019 22:32
    -3
    И
    6) Михайличенко (даунама) - 7 тыс!!!. евро в год
    RFirmino
      RFirmino, 20.11.2019 22:39
    +6
    А Клоппа даже в пятёрке нет)
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:13
    +5
    "2. Ернесто Вальверде («Барселона») – 24 млн євро в рік"
    Неплохо в Барсе получает ассистент главного тренера.
    igor_986
    online
      igor_986, 20.11.2019 22:35
    +4
    Ливеру нужно напрячься, хотя Клопп и не тот кто команды меняет как перчатки, но летом его будут вырывать всеми возможными способами.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    +3
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:28
    +1
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Атлетико - не самый богатый клуб, особенно по сравнению с бюджетом МанСити. Просто Симеона там работает и как главный тренер, и как неофициальный спортдир. Т.е. должен получать зарплату за двоих
    RomarioUA
      RomarioUA, 20.11.2019 23:27
    +1
    Мое скромное мнение:
    1) Симеоне переплачивают. Говорю, как болельщик Атлетико с более, чем 30летним стажем. Он уже изжил себя в Атлетико, пересидел и тухнет. Ему давно пора новые вызовы принимать. Но он топ-тренер, однозначно.
    2) Вальверде сильно переплачивают, и тут со мной согласятся болельщики Барсы, что не так часто бывает.
    3) Юргену сильно не доплачивают.
    4) Хосеп и Папа Карло без вопросов
    5) Мауру нужно начинать сначала, как с Порту и Интером
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.11.2019 22:49
    +1
    А Зидан работает за то, что сына взяли в комманду?
    sergeua
      sergeua, 21.11.2019 03:20
    0
    А ещё, самых переоцененных: "Построю автобус из 11 лучших за 17.5 млн в год".
    Интересно, каким боком там Вальверде притесался. 24 млн/год, что серьезно? )) У них с Мауриньо один агент на двоих?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 21.11.2019 00:59
    0
    ай да Маур, молодец. Там наврнека еще и 100 млн отступных прописано, развел еврея на деньги
    ALM
      ALM, 20.11.2019 23:16
    0
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Атлетико - не самый богатый
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.11.2019 23:08
    0
    kvlad200760, 20.11.2019 22:58
    Просто вони хочуть утримати Сімеоне в себе! Бо до Сімеоне то був просто клуб з Іспанії,а тепер це европейський гранд. І щось мені підказує що клуб відбиває зарплату тренера тільки самими преміальними від УЕФА.
    100%. На цей сезон заявлені такі преміальні клубубам в ЛЧ:
    1) потрапляння в групу ЛЧ - 15 млн. євро.
    2) вихід в 1/8 - +9,5 млн. євро
    3) вихід в 1/4 - +10,5 млн. євро
    4) вихід в 1/2 - +12 млн. євро
    5) вихід у фінал - +15 млн. євро
    6) перемога - +4 млн. євро.
    Та й є додаткові доходи. На відміну від Англії, у Прімері доходи розподіляються між клубами в залежності від їх переглядів, тому успіх Атлетико заставляє їх дивитися значно активніше, чим приносить чималі додаткові доходи. Та й просто топ клуб привертає увагу спонсорів і дозволяє укладати більш вигідні спонсорські контракти. Переконаний, Сіміоне приносить в клуб значно більше, ніж його з/п.
    Irrlicht
      Irrlicht, 20.11.2019 23:00
    0
    OKs100, 20.11.2019 22:52
    Какие смешные зарплаты у тренеров по сравнению с футболистами, хотя тренер, это как минимум половина команды, и платить ему должны соответствующие.
    логика в этом есть, но нужно понимать, что футболист - это также актив, который приносит деньги. Мало кто покупает атрибутику с тренером команды, а вот именную форму и футбольные аксессуары с автографами футболистов - очень даже за большие деньги расходятся. Именно футболисты также привлекают спонсорские контракты. Так что оплачивая футболиста клуб оплачивает также и актив, который будет ему приносить дополнительные доходы. Ну и хороший тренер стабильно может устроится без особых рисков потерять свои работоспособность, а работать при этом может до 70 лет легко, тогда как у футболиста есть обычно 10-12 лет пика формы, когда он может получать высокий доход, плюс его будущий контракт может не состояться, если он получит травму, риски которой в футболе крайне высокие.
    kvlad200760
      kvlad200760, 20.11.2019 22:58
    0
    salamanka1982, 20.11.2019 22:40
    Сука, говорят самый богатый клуб ман сити там реал, а оно во как: Атлетико Мадрид самый богатый оказывается. Такую зп платить Симеоне это просто деньги куры не клюют!!!!
    Просто вони хочуть утримати Сімеоне в себе! Бо до Сімеоне то був просто клуб з Іспанії,а тепер це европейський гранд. І щось мені підказує що клуб відбиває зарплату тренера тільки самими преміальними від УЕФА.
    OKs100
    online
      OKs100, 20.11.2019 22:52
    0
    Какие смешные зарплаты у тренеров по сравнению с футболистами, хотя тренер, это как минимум половина команды, и платить ему должны соответствующие.
    Александр Овчаренко
      Александр Овчаренко, 20.11.2019 22:46
    0
    Forever_young_13, 20.11.2019 22:32
    И
    6) Михайличенко (даунама) - 7 тыс!!!. евро в год
    c так это ж с премиальными за каждое поражение !