ОФИЦИАЛЬНО. Жозе Моуриньо – главный тренер Тоттенхэма

Португальский специалист возвращается в Англию

ОФИЦИАЛЬНО. Жозе Моуриньо – главный тренер Тоттенхэма
© Twitter. Жозе Моуриньо

«Тоттенхэм» объявил имя нового главного тренера. Им стал известный португальский наставник Жозе Моуриньо. «Особенный» подписал с лондонцами контракт до конца сезона 2022/23.

На тренерском мостике Моуриньо заменил Маурисио Почеттино, который 19 ноября был уволен.

«Я рад присоединиться к клубу с таким большим наследием и такими страстными болельщиками. Уровень команды и академии клуба впечатляют меня. Работа с этими игроками привлекла меня», - сказал Моуриньо.

Сейчас «Тоттенхэм» в АПЛ лишь 14-й с 14-ю набранными очками после 12-ти туров.

Напомним, что Моуриньо не работал после того, как покинул «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года.

За свою карьеру Моуриньо тренировал «Порту», «Интер», «Челси», «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Он выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании.

Также в активе Моуриньо победы в Лиге чемпионов с «Порту» (2004) и «Интером» (2010).  Он также является трехкратным чемпионом Премьер-лиги с «Челси» (2005, 2006, 2015).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Тоттенхэм

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 17:32
    +1
    maxaonin8, 20.11.2019 16:01
    И, кстати, оба, Поч и Моур, весьма похожи между собой - оба довольно надменные, самодовольные и амбициозные. Обратите внимание на их поведение во время матчей - не отличишь. Так что, чисто визуально на тренерском мостике не многое изменится. Посмотрим, что будет в раздевалке.
    Мне нравится,когда человека оценивают по внешности А по профессиональным качествам не пробовали оценивать? Я к Почеттино отношусь с большим уважением и не удивлюсь если он сейчас перейдёт в очень большой клуб Но на данный момент Мауриньо,-это топ,и я жду от Тотенхэма большой рывок
    pol55
    online
      pol55, 20.11.2019 16:17
    +1
    Мне интересно Д.Леви захочет исполнять хотелки Маура по приобритениям игроков,ведь Почеттино вообще не влиял на трасферы,и как примут игру Маура «Yid Army» то есть «Армия жидов»,т.к.я смотрел 5сезонов все матчи Тотема,из-за Почеттино и Х,Кейна,то этот сезон досмотрю игры увижу что к чему,а потом пойду за Почеттино или за Х.Кейном.
    Перес наверное потирает руки.
    maxaonin8
    online
      maxaonin8, 20.11.2019 16:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    И, кстати, оба, Поч и Моур, весьма похожи между собой - оба довольно надменные, самодовольные и амбициозные. Обратите внимание на их поведение во время матчей - не отличишь. Так что, чисто визуально на тренерском мостике не многое изменится. Посмотрим, что будет в раздевалке.
    maxaonin8
    online
      maxaonin8, 20.11.2019 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 20.11.2019 11:58
    Кейну вже можна шукати собі новий клуб,хоча у нього з цим проблем не буде.Шкода Тотенхем,Моуріньо вже далеко не той "особливий",його час вже минув,постійна гра на контрах мало кого цікавить!
    Я бы не ставил на нем крест. Вижу, что часто пишете адекватные посты, поэтому решил здесь ответить. Манчестер с этими игроками, которые вообще не склеиваются в цельную команду, с ним хоть что-то показывал, и, напомню, выигрывал кубки (причем, один Еврокубок). Что сейчас представляет из себя МЮ, все знают. Да, с Челси была уже полная дичь, но это могли быть причины, не зависящие от его профпригодности. Не думаю, что он безнадежен. Если не будет устраивать цирк, вполне может не опустить ТХ ниже, чем было в прошлых сезонах. Выше, очевидно, не будет аж никак.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 20.11.2019 15:20
    -1
    adidas77, 20.11.2019 14:44
    Даун написал эти строки!
    Гордись собой!
    Кто взял ник adidas -
    То самый злосный три два рас
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 20.11.2019 15:19
    -1
    adidas77, 20.11.2019 14:47
    Сколько тебе лет, честно?
    Ты знаешь сколько когда и с кем выиграл Моуриньо?
    Я тебе встречный вопрос задам. Назови действующих 5 топ тренеров, которые завоевали больше трофеев, чем Маур?
    Остальных соответственно можно считать ниже него, из всех твоих 5 ти топ лиг! ;)
    ну если у тебя мозгов хватает, только по цифрам тренеров оценивать, то с тобой неочем спорить
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 14:54
    0
    sv_2000, 20.11.2019 14:12
    Ой, терзают меня сомнения.... Последние "подвиги" Моуриньо с Челси и МЮ как-то уж очень не внушают... Да и с Реалом тоже феерверк так себе был))
    А чем тебе его подвиги не понравились? С Челси чемпион Англии,с МЮ обладатель кубка ЛЕ
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 14:52
    -4
    Forever_young_13, 20.11.2019 13:52
    Цыганкова из Даунамо. Его сейчас активно сватают журналюги.
    Ага,мечта фанатиков динамо
    adidas77
      adidas77, 20.11.2019 14:47
    0
    bzzzzz, 20.11.2019 11:47
    если хотябы 5-10 назовешь, сниму шляпу. Вот оолько не надо всяких физруков считать, которые в чемпионатах села тренеруют. Например из топ5 чемпионатов было бы объективней.
    Сколько тебе лет, честно?
    Ты знаешь сколько когда и с кем выиграл Моуриньо?
    Я тебе встречный вопрос задам. Назови действующих 5 топ тренеров, которые завоевали больше трофеев, чем Маур?
    Остальных соответственно можно считать ниже него, из всех твоих 5 ти топ лиг! ;)
    adidas77
      adidas77, 20.11.2019 14:44
    +2
    Forever_young_13, 20.11.2019 13:52
    Цыганкова из Даунамо. Его сейчас активно сватают журналюги.
    Даун написал эти строки!
    Гордись собой!
    adidas77
      adidas77, 20.11.2019 14:43
    +1
    Александр Бондарь, 20.11.2019 13:53
    Через полгода выгонят,денег отвалят и будут нового искать.Он больше всех так заработал.Сбитый летчик.
    Этот "сбитый лётчик" завоевал трофеев столько, сколько многим топ тренерам вместе взятым и не снилось!
    adidas77
      adidas77, 20.11.2019 14:42
    +1
    sv_2000, 20.11.2019 14:12
    Ой, терзают меня сомнения.... Последние "подвиги" Моуриньо с Челси и МЮ как-то уж очень не внушают... Да и с Реалом тоже феерверк так себе был))
    И трофеев не было совсем у Маура с этими клубами,да?
    digsum
    online
      digsum, 20.11.2019 14:23
    +1
    Тоттенхэм должен выиграть от этого подписания. Будет такой хайп, что можно повышать цены на билеты в два раза, и народ все равно будет искать лишний билетик. В краткосрочной перспективе клуб, подписавший Моуриньо получает многое, а долгосрочной перспективы и с Почеттино не светило, потому что как всем известно менеджер там не главное лицо. Да и ни одного трофея за 5 лет - это не показатель топ-тренера. По деньгам клуб входит в топ-6 АПЛ. Как по мне все правильно сделали. Почеттино же может доказать, что все-таки сделали ошибку, сходив в тот же Арсенал, в котором денег больше чем в Тоттенхэме и попытаться выиграть что-то чуть больше чем ничего.
    sv_2000
      sv_2000, 20.11.2019 14:12
    0
    Ой, терзают меня сомнения.... Последние "подвиги" Моуриньо с Челси и МЮ как-то уж очень не внушают... Да и с Реалом тоже феерверк так себе был))
    zac1310
      zac1310, 20.11.2019 14:08
    -1
    bolelaepta, 20.11.2019 10:19
    Вот бы Почетино в Динамо!
    Чем тебе так Почетино насолил, интересно?
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 20.11.2019 13:53
    0
    Через полгода выгонят,денег отвалят и будут нового искать.Он больше всех так заработал.Сбитый летчик.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 20.11.2019 13:52
    -4
    Axmetov1, 20.11.2019 13:43
    Очень интересно,кого он накупит в команду
    Цыганкова из Даунамо. Его сейчас активно сватают журналюги.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 13:43
    0
    Очень интересно,кого он накупит в команду
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 13:36
    +2
    Моуринье топ тренер,кто бы что не говорил.Очень интересно будет посмотреть на Тотэнхэм
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 20.11.2019 12:52
    +3
    andre_lui, 20.11.2019 10:55
    Маура поменяли на Моура! Интересно. Конечно игра команды поменяется. Но трофеи будут. Моуринью как раз наверное для таких команд и есть. Вот для Юве, Милана нет, для Интера да. Для Реала Барсы нет, а вот для Валенсии, к примеру, Атлетика -да. Для М.Ю. - нет (тут после Сера Алекса нужен или Гвардиола или Зидан). А вот для Тоттенхема, пожалуй -да. Конечно, еще нужнл дойти до финала ЛЧ, но в прошлогоднем была бы другая игра.
    При этом он последний при ком МЮ занимал 2е место(а не хрен знает какое) , играл в лч и что-то выигрывал
    Саша Кишэнчук
      Саша Кишэнчук, 20.11.2019 08:51
    +12
    Дааааааааааа, зявляється новий Лондонський автобус.......
    seregka1991
      seregka1991, 20.11.2019 09:23
    +8
    А эта команда уже и крутой футбол показывала.
    Этот тип все снова разрушит. Скандалы обеспечены. Он же уже не повзрослеет)
    Barsa2019
    Barsa2019, 20.11.2019 08:51
    +7
    Новость дня в европейском футболе.
    common_sense
    online
      common_sense, 20.11.2019 10:11
    +6
    выгонят через 10-12 туров
    sergeua
      sergeua, 20.11.2019 08:54
    +6
    Саша Кишэнчук, 20.11.2019 08:51
    Дааааааааааа, зявляється новий Лондонський автобус.......
    Двухэтажный ))
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 20.11.2019 08:53
    +6
    Опаньки... медлячёк )))
    Couch
      Couch, 20.11.2019 10:47
    +5
    Хана Тоттенхэму! Больше мы не увидим атакующую игру этой команды. Терпения явно нет у руководства клуба. Минус одна зрелищная команда в премьер лиге, очень жаль
    vyacheslav110528
    vyacheslav110528, 20.11.2019 09:22
    +5
    Зачем???
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 20.11.2019 09:35
    +4
    та лучшеб уже оставили помошника до конца сезона.
    Этож пипец... хуже тренера, чем Мауринье даже придумать сложно...
    я уже вижу как его со скандалом увольняют в этом или следующем сезоне
    maxaonin8
    online
      maxaonin8, 20.11.2019 16:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    И, кстати, оба, Поч и Моур, весьма похожи между собой - оба довольно надменные, самодовольные и амбициозные. Обратите внимание на их поведение во время матчей - не отличишь. Так что, чисто визуально на тренерском мостике не многое изменится. Посмотрим, что будет в раздевалке.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 20.11.2019 12:52
    +3
    andre_lui, 20.11.2019 10:55
    Маура поменяли на Моура! Интересно. Конечно игра команды поменяется. Но трофеи будут. Моуринью как раз наверное для таких команд и есть. Вот для Юве, Милана нет, для Интера да. Для Реала Барсы нет, а вот для Валенсии, к примеру, Атлетика -да. Для М.Ю. - нет (тут после Сера Алекса нужен или Гвардиола или Зидан). А вот для Тоттенхема, пожалуй -да. Конечно, еще нужнл дойти до финала ЛЧ, но в прошлогоднем была бы другая игра.
    При этом он последний при ком МЮ занимал 2е место(а не хрен знает какое) , играл в лч и что-то выигрывал
    umnuy
      umnuy, 20.11.2019 11:28
    +3
    интересненько
    adidas77
      adidas77, 20.11.2019 14:44
    +2
    Forever_young_13, 20.11.2019 13:52
    Цыганкова из Даунамо. Его сейчас активно сватают журналюги.
    Даун написал эти строки!
    Гордись собой!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 13:36
    +2
    Моуринье топ тренер,кто бы что не говорил.Очень интересно будет посмотреть на Тотэнхэм
    JulikoB
      JulikoB, 20.11.2019 11:00
    +2
    Прощай Тотенхем.
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 20.11.2019 10:41
    +2
    bzzzzz, 20.11.2019 09:35
    та лучшеб уже оставили помошника до конца сезона.
    Этож пипец... хуже тренера, чем Мауринье даже придумать сложно...
    я уже вижу как его со скандалом увольняют в этом или следующем сезоне
    Могу назвать сотню тренеров хуже чем Моуриньо
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.11.2019 09:06
    +2
    Опять нарцисс зацветет в Англии
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 20.11.2019 17:32
    +1
    maxaonin8, 20.11.2019 16:01
    И, кстати, оба, Поч и Моур, весьма похожи между собой - оба довольно надменные, самодовольные и амбициозные. Обратите внимание на их поведение во время матчей - не отличишь. Так что, чисто визуально на тренерском мостике не многое изменится. Посмотрим, что будет в раздевалке.
    Мне нравится,когда человека оценивают по внешности А по профессиональным качествам не пробовали оценивать? Я к Почеттино отношусь с большим уважением и не удивлюсь если он сейчас перейдёт в очень большой клуб Но на данный момент Мауриньо,-это топ,и я жду от Тотенхэма большой рывок
    pol55
    online
      pol55, 20.11.2019 16:17
    +1
    Мне интересно Д.Леви захочет исполнять хотелки Маура по приобритениям игроков,ведь Почеттино вообще не влиял на трасферы,и как примут игру Маура «Yid Army» то есть «Армия жидов»,т.к.я смотрел 5сезонов все матчи Тотема,из-за Почеттино и Х,Кейна,то этот сезон досмотрю игры увижу что к чему,а потом пойду за Почеттино или за Х.Кейном.
    Перес наверное потирает руки.
    maxaonin8
    online
      maxaonin8, 20.11.2019 15:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ВВВ, 20.11.2019 11:58
    Кейну вже можна шукати собі новий клуб,хоча у нього з цим проблем не буде.Шкода Тотенхем,Моуріньо вже далеко не той "особливий",його час вже минув,постійна гра на контрах мало кого цікавить!
    Я бы не ставил на нем крест. Вижу, что часто пишете адекватные посты, поэтому решил здесь ответить. Манчестер с этими игроками, которые вообще не склеиваются в цельную команду, с ним хоть что-то показывал, и, напомню, выигрывал кубки (причем, один Еврокубок). Что сейчас представляет из себя МЮ, все знают. Да, с Челси была уже полная дичь, но это могли быть причины, не зависящие от его профпригодности. Не думаю, что он безнадежен. Если не будет устраивать цирк, вполне может не опустить ТХ ниже, чем было в прошлых сезонах. Выше, очевидно, не будет аж никак.