Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
13472
2

Владимир БРЫНЗАК: «Трасса в Буковеле? Работы идут 24 часа в сутки»

Президент ФБУ – о строительстве биатлонной трассы в Буковеле

Владимир БРЫНЗАК: «Трасса в Буковеле? Работы идут 24 часа в сутки»
Sport.ua. Владимир Брынзак

Президенту Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак в интервью Sport.ua рассказал о том, как проходит строительство биатлонной трассы в Буковеле:

«Место там сложное. Все-таки, Буковель – это частный курорт. Место, которое нам выделили, оно в самом центре этого курорта, там нужно много земли навезти, чтобы спланировать стрельбище. Осенью равняли землю, сделали опорные стенки, чтобы не было сдвигов, сделали трассу –  уже есть 6 метров шириной и 2.5 км длинной. Все сделано по международным стандартам.

Забетонировали стенку-улавливатель, чтобы пули не разлетались после стрельбы по мишеням. Сделан туннель для проезда транспорта с нашими болельщиками прямо на стоянку к стадиону. Отдельно будет заезд для спортсменов, и отдельно – для болельщиков. Работы идут 24 часа в сутки. Из тех 50 миллионов, что были выделены в этом году, освоено уже больше 40. 

Дальше будем  заказывать установки для стрельбы, уже забронированы снеговые пушки, по всей трассе будет освещение. Хотим посмотреть за зиму, как себя ведет почва во время дождей и снега, чтобы не происходило никаких сдвигов земли или еще каких-то проблем. Затем будет уложен асфальт для лыжероллеров.

Я думаю, что все будет хорошо. Хозяйственник там хороший, все делают быстро, мы это знаем по развитию Буковеля. Своя техника, свой асфальтный завод, там ничего не воруется. Мы наблюдаем за ходом работ, плюс государственные органы все контролируют, тендеры проведены.

Этот проект, в первую очередь, о престиже. Это не коммерческий бизнес-проект, это визитная карточка страны и Буковеля. И болельщики будут приезжать. Мы хотим провести там летний чемпионат мира и чемпионат Европы, и юниорские соревнования. Александр Шевченко вообще хорошо относится к лыжному спорту, помогает развитию горных лыж и фристайла. Подставил нам дружеское плечо, передали поселку Паляница в аренду землю на 49 лет. Сейчас строим этот объект».

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Швидко осваює кошти, молодець